Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
Кто что думает по поводу укоротить клапан перед сборкой ДВС, дабы потом иметь возможность большей регулировки клапанов?
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603







Поддоны одинаковы.k.nazarenko: Слышал про поддон вроде потребует замены

Где это написано, что обязательно менять? Их нужно менять по-состоянию, промерить их, и если их трубой метровой не тянули, то они и три затяжки спокойно выдержат.Shum80: надо менять все болты 18 штук и шайбы под ними

Мы же как-то обсуждали это в теме про взаимозаменяемость 2-3 с-ст.brembist:В том-то и дело, что отличий в головках нет.





Самый оперативный - замена двигателя. В этом поршневой уже нет. А ремонтный размер там единственный (судя по всему, блок уже расточен под ремонт), дальше если только гильзовать, но качественные гильзы сейчас ещё попробуй найди (автовелт сильно испортился).Пашка_89:самый оперативный и грамотный план диагностики и дальнейших действий.