Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета. ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
диверсант - Привыкаю

- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 07.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: машинист бульдозера
- Откуда: прокопьевск
- Авто: toyota town ace,1990, 2ct 4wd
- Возраст: 47
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Паша. Возьми книгу по своей машине читай и делай. Там все написано. И советов не спрашивай. Я недавно завел движок 2ст. начинал как ты. Здесь хорошие парни,не бросили в беде. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ. Но и есть минус,их много и советов много и разные. я читал сравнивал и делал по своему
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Не очень понятно, почему. Гильзованные блоки с родными поршнями ходят очень даже неплохо.Пашка_89: гильзовать не буду-пояснил сразу
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Автор темыПашка_89
- Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Откуда: Челябинск
- Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
- Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Надумал загильзовать 1 цилиндр,остальные точить в 0.5.Что скажете и какую гильзу посоветуете?
-
диверсант - Привыкаю

- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 07.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: машинист бульдозера
- Откуда: прокопьевск
- Авто: toyota town ace,1990, 2ct 4wd
- Возраст: 47
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Пашка_89 если гильзовать то все цилиндры,а точить,так точить. сам подумай,вес поршней разный будет,если три ремонтных и один нет. Есть возможность,точи под 1 все. и помни,скупой платит дважды.
-
Автор темыПашка_89
- Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Откуда: Челябинск
- Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
- Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Так все поршни и будут 0.5)
диверсант:Пашка_89 если гильзовать то все цилиндры,а точить,так точить. сам подумай,вес поршней разный будет,если три ремонтных и один нет. Есть возможность,точи под 1 все. и помни,скупой платит дважды.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Обычно вариант гильзовки одного цилиндра,это вариант на продажу. Сейчас отменили номер двигателя, поищите нормальный блок, который без гемороя проточиться в 0,5 мм, и ничего изобретать не надо будет. Цены на блоки для 2ст, очень даже приемлемые. А там, как знаете. И ещё одно, обратите внимание, на поверхность углубления в блоке, в которой работает маслянный насос, если там есть выработка, то это очень плохо. 
JDM Old School
-
Автор темыПашка_89
- Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Откуда: Челябинск
- Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
- Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Нашел блок 2с с тауна 89 года.Состыкуется ли он с моей гбц 95 года?И чем блок 89 года отличается от блока 95 года??
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Как ни странно, нормально ходит такой ремонт, растачивали один цилиндр под гильзу и потом запрессованную гильзу растачивали под 0,5-поршень. Только экономить на запчастях (поршни, кольца и т.п.) нельзя... Понятно, что если одни поршни будут номинал, другие ремонт, то это полная ерунда.brembist:Обычно вариант гильзовки одного цилиндра,это вариант на продажу.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Ну не знаю, получилось у вас хорошо, ходит двигатель, дай бог. Гильзы сейчас почти все непонятно чьё производство, и непонятно из какого сплава сделаны. Родной японский металл, из которого сделан блок, пройдёт в итоге намного больше, нежели гильза.
Ну, а там как знаете, смотря какая задача поставлена на капитальный ремонт. Бывало несколько раз, просили меня мои родственники и хорошие друзья, умер двигатель, собери из чего-нибудь, чтобы продать машину, отказать неудобно, собрал по-минимуму, завёл, ни копейки естественно с них не взял, говорю, он поработает ещё, но лучше сразу задуматься о продаже. Так они на радостях, ещё по пол-года, а было и дольше, катались, забив на продажу.
Ничего не развалилось. Но это не есть гуд, одно дело себе, для использования автомобиля на долгий срок, а другое лишь бы избавиться.
Ну, а там как знаете, смотря какая задача поставлена на капитальный ремонт. Бывало несколько раз, просили меня мои родственники и хорошие друзья, умер двигатель, собери из чего-нибудь, чтобы продать машину, отказать неудобно, собрал по-минимуму, завёл, ни копейки естественно с них не взял, говорю, он поработает ещё, но лучше сразу задуматься о продаже. Так они на радостях, ещё по пол-года, а было и дольше, катались, забив на продажу.
JDM Old School
-
Автор темыПашка_89
- Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Откуда: Челябинск
- Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
- Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Жду ответа,срочно(завтра ехать за мотором).Пашка_89:Нашел блок 2с с тауна 89 года.Состыкуется ли он с моей гбц 95 года?И чем блок 89 года отличается от блока 95 года??
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Должен подойти, но обязательно надо промерять, японцы такие люди, могут за несколько лет слегка доработать ( к примеру замки вл\кладышей коренных могут быть в других местах, и прочее). С 95 годом я не сталкивался, но все блоки 2ст до 92 года никогда разными не оказывались. Лишь старый 2с середины 80-х годов отличается. Всегда надо смотреть тщательно все детали, тем более б/у, прежде,чем деньги отдавать. 
JDM Old School
-
Автор темыПашка_89
- Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Откуда: Челябинск
- Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
- Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Сьездил,посмотрел блок-оказался не лучше моего.Решил делать свой.Загильзую первый цилиндр(только его) и расточу в 0.5.Поршня с кольцами решил ставить оригинал.Беспокоит выработка на блоке под масл.насосом(считаю небольшая).Скажите,можно ли так ездить?Масл.насос буду ставить новый.Через пару дней выложу фотку поверхности.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Пашка_89, ИЩИ НОРМАЛЬНЫЙ живой блок. Чтобы и без проблем точилься под 0,5 мм, и маслонасос становился бы без проблем. Если уж собрался оригинальные новые запчасти приобретать и ставить, то делай сразу нормально, поверь мне, потом будет очень обидно, вложено будет приличная сумма в ремонт, а дрянцо вылезет наружу, и всё насмарку.

JDM Old School
-
Владимир Аркадьевич
- Врос

- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: 01.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Заречный Свердловской обл
- Авто: таун айс 1990г, Мастер айс, и т.д, и т. п.
- Возраст: 69
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
у меня несколько блоков,на выбор,почему не звоним?
-
Слава650
- Привык

- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 21.01.2010
- Детей: 2
- Откуда: Ставрополь
- Авто: Гранд Старекс CVX 2,5 Т, Toyota LiteAiс 93 2СТ
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
когда моторчик не завелся на горячую, откинул седло, и обнаружил что патрубок с воздушного фильта выскочил с трубы где стыкуется пластик с металом. сколько я так проездил не знаю, Какие могут быть проблемы при езде без воздушного фильта. После остывания запустился нормально
Натяжные потолки (не теряем время - заказываем) 400-718 Slava_E@pochta.ru
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 2143 Просмотры
-
Последнее сообщение Ваха
-
- 5 Ответы
- 2797 Просмотры
-
Последнее сообщение Иван Ростовчанин
-
- 3 Ответы
- 10089 Просмотры
-
Последнее сообщение Slava38rus
-
-
Ремонт двухмассового маховика вито638 своими силами возможен
виктор мерс. » » в форуме Vito W638. Трансмиссия - 16 Ответы
- 19939 Просмотры
-
Последнее сообщение irinafomenko78
-
-
- 303 Ответы
- 31617 Просмотры
-
Последнее сообщение Friendee
