Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
диверсант
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2012
Детей: 3
Профессия: машинист бульдозера
Откуда: прокопьевск
Авто: toyota town ace,1990, 2ct 4wd
Возраст: 47
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение диверсант »

Паша. Возьми книгу по своей машине читай и делай. Там все написано. И советов не спрашивай. Я недавно завел движок 2ст. начинал как ты. Здесь хорошие парни,не бросили в беде. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ. Но и есть минус,их много и советов много и разные. я читал сравнивал и делал по своему
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Alexandr »

Пашка_89: гильзовать не буду-пояснил сразу
Не очень понятно, почему. Гильзованные блоки с родными поршнями ходят очень даже неплохо.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Автор темы
Пашка_89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Челябинск
Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Пашка_89 »

Надумал загильзовать 1 цилиндр,остальные точить в 0.5.Что скажете и какую гильзу посоветуете?
Аватара пользователя
диверсант
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2012
Детей: 3
Профессия: машинист бульдозера
Откуда: прокопьевск
Авто: toyota town ace,1990, 2ct 4wd
Возраст: 47
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение диверсант »

Пашка_89 если гильзовать то все цилиндры,а точить,так точить. сам подумай,вес поршней разный будет,если три ремонтных и один нет. Есть возможность,точи под 1 все. и помни,скупой платит дважды.
Автор темы
Пашка_89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Челябинск
Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Пашка_89 »

диверсант:Пашка_89 если гильзовать то все цилиндры,а точить,так точить. сам подумай,вес поршней разный будет,если три ремонтных и один нет. Есть возможность,точи под 1 все. и помни,скупой платит дважды.
:facepalm: Так все поршни и будут 0.5)
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение brembist »

Обычно вариант гильзовки одного цилиндра,это вариант на продажу. Сейчас отменили номер двигателя, поищите нормальный блок, который без гемороя проточиться в 0,5 мм, и ничего изобретать не надо будет. Цены на блоки для 2ст, очень даже приемлемые. А там, как знаете. И ещё одно, обратите внимание, на поверхность углубления в блоке, в которой работает маслянный насос, если там есть выработка, то это очень плохо. :facepalm:
JDM Old School
Автор темы
Пашка_89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Челябинск
Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Пашка_89 »

Нашел блок 2с с тауна 89 года.Состыкуется ли он с моей гбц 95 года?И чем блок 89 года отличается от блока 95 года??
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Alexandr »

brembist:Обычно вариант гильзовки одного цилиндра,это вариант на продажу.
Как ни странно, нормально ходит такой ремонт, растачивали один цилиндр под гильзу и потом запрессованную гильзу растачивали под 0,5-поршень. Только экономить на запчастях (поршни, кольца и т.п.) нельзя... Понятно, что если одни поршни будут номинал, другие ремонт, то это полная ерунда.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение brembist »

Ну не знаю, получилось у вас хорошо, ходит двигатель, дай бог. Гильзы сейчас почти все непонятно чьё производство, и непонятно из какого сплава сделаны. Родной японский металл, из которого сделан блок, пройдёт в итоге намного больше, нежели гильза.
Ну, а там как знаете, смотря какая задача поставлена на капитальный ремонт. Бывало несколько раз, просили меня мои родственники и хорошие друзья, умер двигатель, собери из чего-нибудь, чтобы продать машину, отказать неудобно, собрал по-минимуму, завёл, ни копейки естественно с них не взял, говорю, он поработает ещё, но лучше сразу задуматься о продаже. Так они на радостях, ещё по пол-года, а было и дольше, катались, забив на продажу. :D Ничего не развалилось. Но это не есть гуд, одно дело себе, для использования автомобиля на долгий срок, а другое лишь бы избавиться.
JDM Old School
Автор темы
Пашка_89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Челябинск
Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Пашка_89 »

Пашка_89:Нашел блок 2с с тауна 89 года.Состыкуется ли он с моей гбц 95 года?И чем блок 89 года отличается от блока 95 года??
Жду ответа,срочно(завтра ехать за мотором).
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение brembist »

Должен подойти, но обязательно надо промерять, японцы такие люди, могут за несколько лет слегка доработать ( к примеру замки вл\кладышей коренных могут быть в других местах, и прочее). С 95 годом я не сталкивался, но все блоки 2ст до 92 года никогда разными не оказывались. Лишь старый 2с середины 80-х годов отличается. Всегда надо смотреть тщательно все детали, тем более б/у, прежде,чем деньги отдавать. :hats_off:
JDM Old School
Автор темы
Пашка_89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Челябинск
Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Пашка_89 »

Сьездил,посмотрел блок-оказался не лучше моего.Решил делать свой.Загильзую первый цилиндр(только его) и расточу в 0.5.Поршня с кольцами решил ставить оригинал.Беспокоит выработка на блоке под масл.насосом(считаю небольшая).Скажите,можно ли так ездить?Масл.насос буду ставить новый.Через пару дней выложу фотку поверхности.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение brembist »

Пашка_89, ИЩИ НОРМАЛЬНЫЙ живой блок. Чтобы и без проблем точилься под 0,5 мм, и маслонасос становился бы без проблем. Если уж собрался оригинальные новые запчасти приобретать и ставить, то делай сразу нормально, поверь мне, потом будет очень обидно, вложено будет приличная сумма в ремонт, а дрянцо вылезет наружу, и всё насмарку. :cry: :facepalm:
JDM Old School
Владимир Аркадьевич
Врос
Врос
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01.01.2011
Детей: 2
Откуда: Заречный Свердловской обл
Авто: таун айс 1990г, Мастер айс, и т.д, и т. п.
Возраст: 69
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Владимир Аркадьевич »

у меня несколько блоков,на выбор,почему не звоним?
Слава650
Привык
Привык
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21.01.2010
Детей: 2
Откуда: Ставрополь
Авто: Гранд Старекс CVX 2,5 Т, Toyota LiteAiс 93 2СТ
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Слава650 »

когда моторчик не завелся на горячую, откинул седло, и обнаружил что патрубок с воздушного фильта выскочил с трубы где стыкуется пластик с металом. сколько я так проездил не знаю, Какие могут быть проблемы при езде без воздушного фильта. После остывания запустился нормально
Натяжные потолки (не теряем время - заказываем) 400-718 Slava_E@pochta.ru
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ходовка ремонт своими силами
    Ваха » » в форуме Odyssey
    2 Ответы
    2143 Просмотры
    Последнее сообщение Ваха
  • Lite ace, 3Y, ремонт АКПП своими силами
    5 Ответы
    2797 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Ростовчанин
  • Фотоотчёт. Ремонт датчика ABS своими силами.
    Slava38rus » » в форуме Stepwgn RG1-4. Подвеска
    3 Ответы
    10089 Просмотры
    Последнее сообщение Slava38rus
  • Ремонт двухмассового маховика вито638 своими силами возможен
    виктор мерс. » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    16 Ответы
    19939 Просмотры
    Последнее сообщение irinafomenko78
  • Ремонт ДВС своими силами и запчасти
    Ximoza » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
    303 Ответы
    31617 Просмотры
    Последнее сообщение Friendee

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»