Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты ⇐ Vito W638
-
Автор темыaquamanale
- Привыкаю

- Всего сообщений: 59
- Зарегистрирован: 11.07.2010
- Авто: MB Vito 110D
Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
Всем привет.Поделитесь кто что возит с собой, что на ваш взгляд следует взять в дорогу, какие приспособы,инструменты желательно приобрести,чтобы облегчить обслуживание.
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
аптечка старая со всеми лекарствами на спирту, спитр, йод, резинки, бинты, пластыри, ношпы, спасмалгоны и тд. новая аптечка для ДПСников, аварийный знак под пассажиром лежит, веревка 14мм 10метров, домкрат штатный, домкрат 3х тонка, шаровая новая, ремень новый, ролики натяжные, комплект лампочек(2шт Н3, 2шт Н4, 4шт габариты и поворотники двухнитевые), конец на рлевую тягу, два пыльника для шрусов, 2 хомута для шрусов, 1литр масла для гидрача, 1 литр масла 5W40 синтетика для двиг, тормозуха, дистилят для антифриза литр, присадка для двиг для заправки от ликвимолли, моющая жидкость для машины, ведро пластиковое 10литров, сморезы, ключи, торксы, шестигранники, трещетки, молоток(300гр), скотч серый, рулетка, навигатор, регистратор, запаска под жопой, комплект болтов для колеса, косточки на перед комплект, запаска 2 шт в салоне, ключ для гайки шруса, два ряда сидений на 9 чел в салоне + 3 чел с водителем перед, 5литров питьевой воды, 10литров из под омывайки для жучков на лобовом, мыло хозяйственное в пакетике, сода, 40литров ДТ в железной канистре.
ну как то так
это все я таскаю на дальняк, по городу такого не вожу.(зачастую не надо ни чего в дороге, не люблю ни от кого зависеть)
ну как то так
это все я таскаю на дальняк, по городу такого не вожу.(зачастую не надо ни чего в дороге, не люблю ни от кого зависеть)
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
Dm71 - Привык

- Всего сообщений: 263
- Зарегистрирован: 03.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: г.Тула
- Авто: Mercedes Vito110CDI, 2001
- Возраст: 47
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
По 4.5 человека?kds2002: два ряда сидений на 9 чел в салоне
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
да там и больше влезало. 
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
bratello - Врос

- Всего сообщений: 431
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: builder
- Откуда: замкадыш
- Авто: 2,2 CDi Fashion 2003
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
50 000 рублей.
Добавлено спустя 24 секунды:
Это шутка была, если что )))
Добавлено спустя 24 секунды:
Это шутка была, если что )))
Чтобы быть всегда быстрее надо медленно бежать. А когда тебя обгонят сиганешь наперерез.
(помогу с электронной страховкой 50%)
(помогу с электронной страховкой 50%)
-
mers110 - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 01.09.2012
- Детей: 2
- Откуда: Odessa
- Авто: Vito -2.3TD ,Rover 214,Honda Dio 35ZX,2 велосипеда
- Возраст: 51
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Я из Одессы ехал в Нижний Новгород (1700 км в одну сторону) кроме запаски и балонного ключа больше ни чего не было, как оказалось позже, уже перед Москвой поехав 1200км, что я весь инструмент забыл в гараже ,но проехав за всю поездку более 3,5 тыс.км. ни чего с машиной не приключилось (даже колесо не пробил),значит не зря мы ездим на мерседесах.
И не лень тебе было клавиши нажимать?kds2002:аптечка старая со всеми лекарствами на спирту, спитр, йод, резинки, бинты, пластыри, ношпы, спасмалгоны и тд. новая аптечка для ДПСников, аварийный знак под пассажиром лежит, веревка 14мм 10метров, домкрат штатный, домкрат 3х тонка, шаровая новая, ремень новый, ролики натяжные, комплект лампочек(2шт Н3, 2шт Н4, 4шт габариты и поворотники двухнитевые), конец на рлевую тягу, два пыльника для шрусов, 2 хомута для шрусов, 1литр масла для гидрача, 1 литр масла 5W40 синтетика для двиг, тормозуха, дистилят для антифриза литр, присадка для двиг для заправки от ликвимолли, моющая жидкость для машины, ведро пластиковое 10литров, сморезы, ключи, торксы, шестигранники, трещетки, молоток(300гр), скотч серый, рулетка, навигатор, регистратор, запаска под жопой, комплект болтов для колеса, косточки на перед комплект, запаска 2 шт в салоне, ключ для гайки шруса, два ряда сидений на 9 чел в салоне + 3 чел с водителем перед, 5литров питьевой воды, 10литров из под омывайки для жучков на лобовом, мыло хозяйственное в пакетике, сода, 40литров ДТ в железной канистре. ну как то так
Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Я из Одессы ехал в Нижний Новгород (1700 км в одну сторону) кроме запаски и балонного ключа больше ни чего не было, как оказалось позже, уже перед Москвой поехав 1200км, что я весь инструмент забыл в гараже ,но проехав за всю поездку более 3,5 тыс.км. ни чего с машиной не приключилось (даже колесо не пробил),значит не зря мы ездим на мерседесах.
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
а вот я ехал из Абхазии и пробил левое переднее и то только потому что сам виноват, не успел увернуться от хлама упавшего с камазов которые возят из Сочи.mers110:Я из Одессы ехал в Нижний Новгород (1700 км в одну сторону) кроме запаски и балонного ключа больше ни чего не было, как оказалось позже, уже перед Москвой поехав 1200км, что я весь инструмент забыл в гараже ,но проехав за всю поездку более 3,5 тыс.км. ни чего с машиной не приключилось (даже колесо не пробил),значит не зря мы ездим на мерседесах.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
sergeytom1973
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Детей: 1
- Профессия: Инженер-конструктор
- Откуда: Киев, Украина
- Авто: V-220 CDI
- Возраст: 53
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
КАРМАН В ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ.
1. Нож
2. Подробная карта города.
3. Два мотка изоленты. Почему два сам не знаю.
4. Два кусочка бампера. Уже год как планирую его ремонт, надеюсь тут их не потеряю.
5. Граненый ключ для аварийного закрытия люка.
6. Два болта крепления форсунки. Как то пришлось менять колечко под форсункой, не в поле в мастерской, но в другом городе, болта нового не оказалось поставили старый и как на зло он лопнул. Потеряли три часа на извлечение. После этого болты только новые и всегда про запас с собой.
7. Гель для установки форсунок.
8. Пригоршня предохранителей. Всегда имея удобный случай видя машину на разборке вынимаю предохранители. Новые купленные предохранители прямо ужас, старые немецкие
КАРМАН НА ВОДИТЕЛЬСКОМ СИДЕНИИ
9. Тряпочка для стекол.
10. Брызгалка с стеклоочистителем.
11. ВеДешка
12. Перчатки.
ХЛАМОВНИК НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ (В НИЗУ).
13. Пульт ДУ от магнитолы.
14. Пульт ДУ от монитора.
15. Складывающаяся отвертка.
16. Складывающийся многофункциональный нож. (он же и пилочка, напильник, отвертка, пассатижи и т.д.)
17. Пара ручек.
18. Футляр с очками. На верхней части хламовничка.
БАРДАЧЕК
19. Футляр от навигации.
20. Зубочистки.
21. Мед. страховка на шенгенскую визу. Дома она как всегда потеряется, а без машины за кордон я не езжу.
22. Визитки мои и всякие разные.
23. Второй комплект ключей от машины. Дома их хранить не правильно, ключ как правило теряется не под кроватью дома а на пляже километров за 900 от дома. Проникнуть в свою машину можно несколькими путями, в том числе имея спрятаный дупликат ключа снаружи машины.
КАРМАН ДВЕРИ ПАССАЖИРА.
24. Карта Европы
25. Карта Украины и России.
26. Около 10 карт различных городов СНГ
27. Некоторые брошюры отелей и саун в различных городах.
28. Ключи снятия магнитолы. Использую в основном при снятии считка приборов.
29. Штопор-зажигалка.
30. Три пачки спичек.
31. Гель от комаров
КАРМАН В ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНЬЕ.
32. Упаковка салфеток.
33. Маленький фонарик.
БОКС ПОД ПАССАЖИРСКИМ СИДЕНЬЕМ.
34. Книга по ремонту Вито.
35. Футляр от передней панели магнитолы.
36. Фирменная папочка с инструкцией. В ней складываю дополнительно все выписки со станции по ремонту. Из них можно будет позже сделать хронологию ремонтов машины.
37. Знак аварийной остановки.
38. Бутылка водки.
Много в бокс не положить так как много места занимает ченжер.
ПОД ПОДУШКОЙ СИДЕНЬЯ ПАССАЖИРА.
39. Счётка для протирания пыли на панели приборов.
ПОД ПОДУШКОЙ СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ.
40. Полотенце.
МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ.
41. Футляр с СД дисками.
42. Фотоаппарат.
43. Футляр с ДВД дисками.
44. Зарядка для мобилки.
СТОЙКА МЕЖДУ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ СДВИЖНОЙ ДВЕРЬЮ И ВОДИТЕЛЬСКОЙ,
45. Дубинка.
В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
46. Две баночки оливок с огурчиками.
МЕЖДУ СРЕДНИМ РЯДОМ СИДЕНИЙ
47. Ноутбук
ПОД СРЕДНИМ ЛЕВЫМ СИДЕНЬЕМ.
48. Преобразователь 12/220в
49. Раптор.
50. Мячики для бейсбола. При их наличии в машине (юридически) дубинка расценивается как спортивный снаряд а не оружие. Ни ГАИ ни таможня не могут придраться к дубинке.
51. Набор игр (шахматы, шашки и.т.д.) в футляре.
52. Рулон туалетной бумаги.
53. Походный комплект стопочек.
ПОД СРЕДНИМ ПРАВЫМ СИДЕНЬЕМ.
54. Одноразовые тапочки для бани.
55. Шапочка для бани.
56. Набор для ухода за обувью. В футляре.
57. Рулон бумажных полотенец.
58. Коробка с тремя фужерами.
59. Коробка с небольшими бокалами.
60. Разделочная доска.
61. Тубус с солью.
КАРМАШЕК ЗАДНЕГО ПРАВОГО СИДЕНЬЯ.
62. Домино.
КАРМАШЕК ЗАДНЕГО ЛЕВОГО СИДЕНЬЯ.
63. Зарядка от старой мобилки
ПОД ЗАДНИМ ЛЕВЫМ СИДЕНЬЕМ
64. Набор головок
65. Одноместный надувной матрас.
66. Провода для прикуривания.
ПОД ЗАДНИМ ПРАВИМ СИДЕНЬЕМ.
67. Двухместный надувной матрас.
МЕЖДУ ЗАДНИМ ЛЕВЫМ СИДЕНЬЕМ И АРКОЙ
68. Счетка для удаления снега и льда.
69. Зонт-трость
70. Бумажный пакет-сумка.
НА ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ АРКЕ
71. Тремпель мерсовский на поручень.
НА ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ АРКЕ
72. Подушка. Большая колбасообразная.
НА ЗАДНИХ СИДЕНЬЯХ
73. Два пледа.
74. Две подушечки.
ЛЕВЫЙ КАРМАН В БАГАЖНИКЕ
Отсутствует. Занят дополнительным кондиционером.
ПРАВЫЙ КАРМАН БАГАЖНИКА.
75. Домкрат.
76. Баллонный ключ с болтами под стальной диск.
77. Електрокомпрессор для накачки матрасов.
78. Аптечка.
79. Банка тушёнки.
80. Скотч
81. Пара новых перчаток.
82. Подстилка.
В КАРМАНАХ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ
83. Журналы.
84. Различные документы которые потом долго ищутся бухгалтером или юристом в офисе.
Кажется все.
1. Нож
2. Подробная карта города.
3. Два мотка изоленты. Почему два сам не знаю.
4. Два кусочка бампера. Уже год как планирую его ремонт, надеюсь тут их не потеряю.
5. Граненый ключ для аварийного закрытия люка.
6. Два болта крепления форсунки. Как то пришлось менять колечко под форсункой, не в поле в мастерской, но в другом городе, болта нового не оказалось поставили старый и как на зло он лопнул. Потеряли три часа на извлечение. После этого болты только новые и всегда про запас с собой.
7. Гель для установки форсунок.
8. Пригоршня предохранителей. Всегда имея удобный случай видя машину на разборке вынимаю предохранители. Новые купленные предохранители прямо ужас, старые немецкие
КАРМАН НА ВОДИТЕЛЬСКОМ СИДЕНИИ
9. Тряпочка для стекол.
10. Брызгалка с стеклоочистителем.
11. ВеДешка
12. Перчатки.
ХЛАМОВНИК НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ (В НИЗУ).
13. Пульт ДУ от магнитолы.
14. Пульт ДУ от монитора.
15. Складывающаяся отвертка.
16. Складывающийся многофункциональный нож. (он же и пилочка, напильник, отвертка, пассатижи и т.д.)
17. Пара ручек.
18. Футляр с очками. На верхней части хламовничка.
БАРДАЧЕК
19. Футляр от навигации.
20. Зубочистки.
21. Мед. страховка на шенгенскую визу. Дома она как всегда потеряется, а без машины за кордон я не езжу.
22. Визитки мои и всякие разные.
23. Второй комплект ключей от машины. Дома их хранить не правильно, ключ как правило теряется не под кроватью дома а на пляже километров за 900 от дома. Проникнуть в свою машину можно несколькими путями, в том числе имея спрятаный дупликат ключа снаружи машины.
КАРМАН ДВЕРИ ПАССАЖИРА.
24. Карта Европы
25. Карта Украины и России.
26. Около 10 карт различных городов СНГ
27. Некоторые брошюры отелей и саун в различных городах.
28. Ключи снятия магнитолы. Использую в основном при снятии считка приборов.
29. Штопор-зажигалка.
30. Три пачки спичек.
31. Гель от комаров
КАРМАН В ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНЬЕ.
32. Упаковка салфеток.
33. Маленький фонарик.
БОКС ПОД ПАССАЖИРСКИМ СИДЕНЬЕМ.
34. Книга по ремонту Вито.
35. Футляр от передней панели магнитолы.
36. Фирменная папочка с инструкцией. В ней складываю дополнительно все выписки со станции по ремонту. Из них можно будет позже сделать хронологию ремонтов машины.
37. Знак аварийной остановки.
38. Бутылка водки.
Много в бокс не положить так как много места занимает ченжер.
ПОД ПОДУШКОЙ СИДЕНЬЯ ПАССАЖИРА.
39. Счётка для протирания пыли на панели приборов.
ПОД ПОДУШКОЙ СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ.
40. Полотенце.
МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ.
41. Футляр с СД дисками.
42. Фотоаппарат.
43. Футляр с ДВД дисками.
44. Зарядка для мобилки.
СТОЙКА МЕЖДУ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ СДВИЖНОЙ ДВЕРЬЮ И ВОДИТЕЛЬСКОЙ,
45. Дубинка.
В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
46. Две баночки оливок с огурчиками.
МЕЖДУ СРЕДНИМ РЯДОМ СИДЕНИЙ
47. Ноутбук
ПОД СРЕДНИМ ЛЕВЫМ СИДЕНЬЕМ.
48. Преобразователь 12/220в
49. Раптор.
50. Мячики для бейсбола. При их наличии в машине (юридически) дубинка расценивается как спортивный снаряд а не оружие. Ни ГАИ ни таможня не могут придраться к дубинке.
51. Набор игр (шахматы, шашки и.т.д.) в футляре.
52. Рулон туалетной бумаги.
53. Походный комплект стопочек.
ПОД СРЕДНИМ ПРАВЫМ СИДЕНЬЕМ.
54. Одноразовые тапочки для бани.
55. Шапочка для бани.
56. Набор для ухода за обувью. В футляре.
57. Рулон бумажных полотенец.
58. Коробка с тремя фужерами.
59. Коробка с небольшими бокалами.
60. Разделочная доска.
61. Тубус с солью.
КАРМАШЕК ЗАДНЕГО ПРАВОГО СИДЕНЬЯ.
62. Домино.
КАРМАШЕК ЗАДНЕГО ЛЕВОГО СИДЕНЬЯ.
63. Зарядка от старой мобилки
ПОД ЗАДНИМ ЛЕВЫМ СИДЕНЬЕМ
64. Набор головок
65. Одноместный надувной матрас.
66. Провода для прикуривания.
ПОД ЗАДНИМ ПРАВИМ СИДЕНЬЕМ.
67. Двухместный надувной матрас.
МЕЖДУ ЗАДНИМ ЛЕВЫМ СИДЕНЬЕМ И АРКОЙ
68. Счетка для удаления снега и льда.
69. Зонт-трость
70. Бумажный пакет-сумка.
НА ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ АРКЕ
71. Тремпель мерсовский на поручень.
НА ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ АРКЕ
72. Подушка. Большая колбасообразная.
НА ЗАДНИХ СИДЕНЬЯХ
73. Два пледа.
74. Две подушечки.
ЛЕВЫЙ КАРМАН В БАГАЖНИКЕ
Отсутствует. Занят дополнительным кондиционером.
ПРАВЫЙ КАРМАН БАГАЖНИКА.
75. Домкрат.
76. Баллонный ключ с болтами под стальной диск.
77. Електрокомпрессор для накачки матрасов.
78. Аптечка.
79. Банка тушёнки.
80. Скотч
81. Пара новых перчаток.
82. Подстилка.
В КАРМАНАХ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ
83. Журналы.
84. Различные документы которые потом долго ищутся бухгалтером или юристом в офисе.
Кажется все.
-
KonSer - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 30.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: МОСКВА,САО,деревня Ховрино
- Авто: V-230 на бензине, но с механикой
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
Сам ставил или уже был?sergeytom1973:ЛЕВЫЙ КАРМАН В БАГАЖНИКЕ
Отсутствует. Занят дополнительным кондиционером.
[url=http://nick-name.ru/nickname/id943091/][img]http://nick-name.ru/forumt0/KonSer.gif[/img][/url]
-
бетман - Модератор
- Всего сообщений: 1445
- Зарегистрирован: 29.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: пенза
- Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
- Возраст: 55
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
ОООО,,,,84 позиции,,,,Запасливый !!!!!
ААА и водка есть 38 позиция,,просмотрел,,,
МОЛОДЦА!!!!
Ая бы еще и водочку возил бы!!!!!!!!KonSer:46. Две баночки оливок с огурчиками.
ААА и водка есть 38 позиция,,просмотрел,,,
МОЛОДЦА!!!!
Последний раз редактировалось бетман 10 янв 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
-
sergeytom1973
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Детей: 1
- Профессия: Инженер-конструктор
- Откуда: Киев, Украина
- Авто: V-220 CDI
- Возраст: 53
-
Mixailius
- Задержался

- Всего сообщений: 29
- Зарегистрирован: 06.04.2012
- Откуда: Одесса
- Авто: Vito 110D
- Возраст: 39
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
Вставлю свои 5коп.
В передних дверях влажная тряпка в футляре, сухая тряпка для торпеды, отвертоки, изолента и метр тонкого шланга 2,5мм для обратки форсунок. В бардачке инструкция к сигнализации, пара запасных лампочек и солнцезащитные очки, да еще 2 палочки из макдональдза, ими удобно магнитофон смимать. В тумбочке под торпедо отрывные листики, ручки и карандаш, также там живет зарядка для телефона(он же и навигатор).
Под задним диваном обслуживающий ремень, топливный фильтр, набор рожковых ключей, трещетка с полным набором включая торкс(звездочки).В карманах задних карт, которые в багажнике, старая аптечка с рисунком ГАЗ-21 в ней собрано все перечисленное kds2002, гидравлический домкрат 3т., родной балонник, тросс, огнетушитель углекислотный 2кг, силиконовая смазка.
Это все живет в машине постоянно, в дорогу беру вещи/пледы, 10л питьевой воды и 5л канистру топлива(объем конечно смешной, но ни разу ей не воспользовался по необходимости).
Забыл добавить, запаска живет на своем законном месте и иногда достается для проверки.
В передних дверях влажная тряпка в футляре, сухая тряпка для торпеды, отвертоки, изолента и метр тонкого шланга 2,5мм для обратки форсунок. В бардачке инструкция к сигнализации, пара запасных лампочек и солнцезащитные очки, да еще 2 палочки из макдональдза, ими удобно магнитофон смимать. В тумбочке под торпедо отрывные листики, ручки и карандаш, также там живет зарядка для телефона(он же и навигатор).
Под задним диваном обслуживающий ремень, топливный фильтр, набор рожковых ключей, трещетка с полным набором включая торкс(звездочки).В карманах задних карт, которые в багажнике, старая аптечка с рисунком ГАЗ-21 в ней собрано все перечисленное kds2002, гидравлический домкрат 3т., родной балонник, тросс, огнетушитель углекислотный 2кг, силиконовая смазка.
Это все живет в машине постоянно, в дорогу беру вещи/пледы, 10л питьевой воды и 5л канистру топлива(объем конечно смешной, но ни разу ей не воспользовался по необходимости).
Забыл добавить, запаска живет на своем законном месте и иногда достается для проверки.
-
Oleg Vito
- Врос

- Всего сообщений: 698
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 2
- Откуда: Крым,Россия
- Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
- Возраст: 54
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
...и за собой прицеп (полный) всякого хлама...

-
Олег1982 - Привык

- Всего сообщений: 164
- Зарегистрирован: 07.06.2009
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: MERCEDES VITO 2.2 CDI 2002
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
У меня еще лом большой лежит в багажнике, за 5 лет пригодился 2 раза)))
-
James - Привык

- Всего сообщений: 206
- Зарегистрирован: 26.03.2009
- Откуда: Израиль
- Авто: Vito - 111, 113, 114 CDI, 2.2L, 2018.
Re: Необходимые в дороге и в обслуживании вещи,инструменты
Вообще-то автор имел в виду инструмент и запчасти, а не различные "тряпочки и палочки".
Да и то, наверняка в дальнюю дорогу. А возить с собой постоянно:
Да и то, наверняка в дальнюю дорогу. А возить с собой постоянно:
только увеличивать расход топлива.... прицеп (полный) всякого хлама...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 3728 Просмотры
-
Последнее сообщение user5688
-
- 5 Ответы
- 4873 Просмотры
-
Последнее сообщение valeriy.lipshiy
-
- 350 Ответы
- 27734 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
- 10 Ответы
- 19836 Просмотры
-
Последнее сообщение mikel
-
-
Нужен набор инструментов, инструменты для работы.
Oleg Doneck » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 31 Ответы
- 6058 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
