Ремонт форсунокBoxer 3. Эксплуатация и техническое обслуживание

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Аватара пользователя
Автор темы
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
 Ремонт форсунок

Сообщение pangeorgiy »

Господа,кто нибудь ремонтировал форсунки? В какой сервис можно в Москве обратиться ,чтобы отрегулировали или отремонтировали форсунки.Заранее спасибо. :hats_off:
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
Дмитрий-ТР
Главный по запчастям-2011
Главный по запчастям-2011
Всего сообщений: 563
Зарегистрирован: 19.01.2010
Профессия: эксплуататор
Откуда: Россия
Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение Дмитрий-ТР »

в бошдизеле форсунки от пумы 2.2(denso) ремонтировать отказывались - только диагностика ,
на 3л движки думаю стоят форсунки бош? - имеет смысл показать им - запчасти на форсунки для ивеко движков видел в продаже
Аватара пользователя
Автор темы
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение pangeorgiy »

да форсунки бош стоят.запчасти в эксисте видел? бошдизель на филях или где?делают нормально?
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
JOHNI
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 25.05.2012
Профессия: строитель
Откуда: калининград (кёнигсберг)
Авто: пежо боксер 2.2 100 л.с. L3H2 2008 год
Возраст: 40
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение JOHNI »

В Калининграде два сервиса ремонтировать отказались. Приехал к знакому дизелисту посоветовал ехать в Польшу в город Гданьск к Официальному. Сказал однозначно будет КАЧЕСТВЕНЕЕ, БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ. Ставят только оригинал и программое обеспечение обновляется чуть ли ни каждый месяц. Делаю визу и еду, дабы 200 км всего. Потом отпишусь цены сравнить.
P.S.Компьютерная диагностика показала 3 и 4 форсунка - ВРЕМЕННАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ.
Аватара пользователя
Дмитрий-ТР
Главный по запчастям-2011
Главный по запчастям-2011
Всего сообщений: 563
Зарегистрирован: 19.01.2010
Профессия: эксплуататор
Откуда: Россия
Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение Дмитрий-ТР »

pangeorgiy:запчасти в эксисте видел
не раз натыкался на разные сайты
например
http://www.3160.ru/index.php?categoryID ... offset=100
- но все стоит проверять и сличать со своей запчастью - мало ли какие модификации
- там по ивеко движкам много полезных деталек по адекватной цене.
Бош искал по сайту представительства в РФ . Какой лучше - не знаю
vovan_smereka
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2011
Откуда: Речица, Гомельской обл
Авто: Fiat Ducato, 2008, 2.3, multijet 120
Возраст: 55
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение vovan_smereka »

пол года мучался с форсунками. началось с тог что при съёме обломали болты,пришлось скидывать голову высверливать и ставить шпильки,чтобы в дальнейшем избежать этих проблем (всётаки сталь с аллюминием не сильно контачат-прикипает( минус производителю)).Ладно это сделали.Решил сэкономить-ремонт форсунок. 10тыс и по новой барахлят. Опять ремонт(благо со снятием проблем уже нет) ремонтируем опять-экономия берёт верх. Опять 10-15 тыс та-же фишка. Всё-таки жадность наш порок! Опять ремонт. Через 10тыс машина задымила как паровоз на углях и пропала тяга.В это время находился в Польше-поехал на сервис на диагностику. посмотрели и сказали не еби ты роги, а меняй форсунки, т.к. ремонты в осносном ничего хорошего не дадут.Так и сделал купил 4 форсунки по 300у.е. дотянул до дома и сам поменял. теперь горя не знаю Итог: три ремонта-выброшенные деньги. И ещё: 1. Ресурс форсунок 150тыс.км. 2. Двигателя предназначены для топлива из арабской нефти, а у нас из российской поэтому обязательна присадка в топливо. Решать вам!!!!!!!
Аватара пользователя
Автор темы
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение pangeorgiy »

vovan_smereka, я тоже все четыре сорвал,но не снимая голову высверлил и прогнал метчиком ту же резьбу.а как со шпильками,вилку-держатель на моей не снимешь,поэтому опять болты поставил штатные. кому надо высверливать пожалуйста расскажу чтобы без снятия головы высверлить и ту же резьбу нарезать
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
vovan_smereka
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2011
Откуда: Речица, Гомельской обл
Авто: Fiat Ducato, 2008, 2.3, multijet 120
Возраст: 55
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение vovan_smereka »

проблема была при прогонке метчиком- обломался кончик метчика(пресловутый китай).Вот и пришлось скидывать голову.просто не стал раздувать подробно тему.А держатель? Видимо на фиате и ёлке по разному.У меня бюгель держит одну форсу, а у тебя наверное один бюгель держит две (как у пыжика). И совет: если собираешься долго эксплуатировать свой авто, то при снятии головы( дай бог чтобы этого не было) сделай в голове стальные ввёртыши, чтобы стальные болты не контактировали с аллюминием(всё-таки прикипает). Желаю от общения с машиной получать исключительно удовольствие, а не геморой!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Автор темы
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение pangeorgiy »

vovan_smereka, спасибо. у меня тоже на каждую форсунку один держатель
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
абрамиус
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 29.08.2012
Детей: 1
Профессия: разнорабочий
Откуда: Москва, Москва
Авто: ситроен джампер 2.2 120л.с L2H2 2008 г.
Возраст: 40
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение абрамиус »

всем привет.форсунки денсо комон реил ремонтируют и настраивают в дизель сервисе на автозаводской(на территории завода зил).тел- +79015931231,за ремонт 1 с меня взяли 6700+настройка 4 штук 1900р,диагностика 1-200руб..запчасти у них есть.
Аватара пользователя
Дмитрий-ТР
Главный по запчастям-2011
Главный по запчастям-2011
Всего сообщений: 563
Зарегистрирован: 19.01.2010
Профессия: эксплуататор
Откуда: Россия
Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение Дмитрий-ТР »

Denso 095000-5800 095000-5800 (7060) denso форсунка в сборе CDI FORD TRANSIT 2.2/2.4CDI (1378432)(6С1Q9K546AC) 10248,45 р.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4AD0595B&sr=-4

что то мне кажется овчинка не стоит выделки
Аватара пользователя
абрамиус
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 29.08.2012
Детей: 1
Профессия: разнорабочий
Откуда: Москва, Москва
Авто: ситроен джампер 2.2 120л.с L2H2 2008 г.
Возраст: 40
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение абрамиус »

У ice man с форума по 9600 те же.
Помогу с приобретением японских и китайских снегоходов,мотоциклов,квадроциклов,скутеров и лодочных моторов.форумчанам скидки. www.bigmotor.ru 89629999550 Сергей.
Аватара пользователя
егорио
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: екатеринбург
Авто: Boxer 2,2 100л.с. 2007г.в. L2H1
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение егорио »

в екате в магазине по фордам 7500 дензо новая
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение shalun496 »

так может лучше -бош взять. он вроди как ремонтно пригоден!?
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Grigorich 68
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.01.2013
Детей: 2
Откуда: Россия Тула
Авто: Toyota Prado, 2007, 4л, Хундай Портер, 2.5TDI 2006
 Re: Ремонт форсунок

Сообщение Grigorich 68 »

-удалено-
 Замечание от модератора
В форуме запрещается:
3.14 Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения любую рекламу, заниматься коммерческой деятельностью (кроме случаев согласованных с Администрацией форума).

== Правила сайта Микроб.ру ==
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт форсунок коммон рейл интересна ли такая тема?
    CRDI » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    25 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение вано лт35
  • Ремонт форсунок.
    Kirill2wd » » в форуме Sprinter W901-W905. Топливная CDI
    14 Ответы
    6152 Просмотры
    Последнее сообщение Vovik 02
  • Ремонт форсунок
    stas2054 » » в форуме Crafter. Двигатель
    9 Ответы
    5171 Просмотры
    Последнее сообщение ladvik
  • ОМ 602 снятие и ремонт форсунок
    Эдисон » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    134 Ответы
    78460 Просмотры
    Последнее сообщение Эдисон
  • Цена вопроса (за ремонт 4 форсунок)
    арсик » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    8 Ответы
    1236 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений_1

Вернуться в «Boxer 3. Эксплуатация и техническое обслуживание»