Кондиционер ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кондиционер
И я поддержу. Сделать полную ревизию. Радиаторы промыть почистить снаружи.
И какой фреон добавили? 134? А если был залит 12?
И какой фреон добавили? 134? А если был залит 12?
-
паламарчук иван - Привык

- Всего сообщений: 120
- Зарегистрирован: 25.03.2015
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Казахстан, Кокшетау
- Авто: Toyota Emina Estima, 3C-TE, 4WD, Luxury, X-салон
- Возраст: 39
Re: Кондиционер
вобщем так, мне слили старый фреон (на другой фирме), сделали вакуумирование системы, налили новое масло и закачали новый фреон, т.е. добавили 525 грамм. Морозит как на новый год, но вот проблема: манометр при проверке работы кондея показал давление 20+, можно ли эксплуатировать кондей с таким давлением???
-
Бориска66
- Врос

- Всего сообщений: 383
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: Инженер холодильного оборудования
- Откуда: Где-то за МКАД-ом
- Авто: Boxer 3 ФУРГОН ДЛИННЫЙ Н2 , Ford Transit L2 и L3
- Возраст: 50
Re: Кондиционер
Там при текущих средах конденсации температура насыщения паров будет где-то в этих пределах, т.е. насыщение будет происходить при давлении 20...23 бара ..
-
паламарчук иван - Привык

- Всего сообщений: 120
- Зарегистрирован: 25.03.2015
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Казахстан, Кокшетау
- Авто: Toyota Emina Estima, 3C-TE, 4WD, Luxury, X-салон
- Возраст: 39
Re: Кондиционер
Бориска66, значит включать его можно. ато жуть нагнали что это многовато. вот правильно сказал один умный человек сто чем меньше знаешь тем меньше сомневаешся.
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кондиционер
Дык вот опять же... в пустую систему закачивается примерно 900 грамм. Почему 525 залили?
-
Бориска66
- Врос

- Всего сообщений: 383
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: Инженер холодильного оборудования
- Откуда: Где-то за МКАД-ом
- Авто: Boxer 3 ФУРГОН ДЛИННЫЙ Н2 , Ford Transit L2 и L3
- Возраст: 50
Re: Кондиционер
Смотря какие контура ...
Ни разу ни так, 900 гр у меня было на Шариоте у которого двухзонный климат, 500 на БМВ, на Сантафе 620 ...Костян:Дык вот опять же... в пустую систему закачивается примерно 900 грамм. Почему 525 залили?
Смотря какие контура ...
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кондиционер
Бориска66, а Эстима у тебя была? Глянь на подкапотную табличку или в мануал. Там всё написано.
-
Бориска66
- Врос

- Всего сообщений: 383
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: Инженер холодильного оборудования
- Откуда: Где-то за МКАД-ом
- Авто: Boxer 3 ФУРГОН ДЛИННЫЙ Н2 , Ford Transit L2 и L3
- Возраст: 50
Re: Кондиционер
Не было у меня Эстимы, у жены Кольт есть, но там пробегу за три года 30 тыщ всего, там нет пока проблем с кондеем ...
Да и честно сказать, я не сильно на вес ориентируюсь, есть более точные критерии заправки и настройки оборудования ...
Да и честно сказать, я не сильно на вес ориентируюсь, есть более точные критерии заправки и настройки оборудования ...
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кондиционер
Во. Я кстати ошибся. 800-900 грам это во второе поколение Эстим заправляется. А в первом 1250
http://mikrob.ru/download/file.php?id=364428&mode=view
http://mikrob.ru/download/file.php?id=364428&mode=view
-
Бориска66
- Врос

- Всего сообщений: 383
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: Инженер холодильного оборудования
- Откуда: Где-то за МКАД-ом
- Авто: Boxer 3 ФУРГОН ДЛИННЫЙ Н2 , Ford Transit L2 и L3
- Возраст: 50
Re: Кондиционер
Э-э, там R12, это немного другой хладагент, поэтому массовая доля его больше ...
Вообще-то для более полного понимания взаимозаменяемости хладагентов есть книжка Бабакина, "Хладагенты и масла", достаточно толковое справочное пособие ...
Вообще-то для более полного понимания взаимозаменяемости хладагентов есть книжка Бабакина, "Хладагенты и масла", достаточно толковое справочное пособие ...
-
паламарчук иван - Привык

- Всего сообщений: 120
- Зарегистрирован: 25.03.2015
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Казахстан, Кокшетау
- Авто: Toyota Emina Estima, 3C-TE, 4WD, Luxury, X-салон
- Возраст: 39
Re: Кондиционер
Костян, он долил 525 грамм.
ответьте кто нибудь можно кондей с таким давлением включать?
ответьте кто нибудь можно кондей с таким давлением включать?
-
Бориска66
- Врос

- Всего сообщений: 383
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: Инженер холодильного оборудования
- Откуда: Где-то за МКАД-ом
- Авто: Boxer 3 ФУРГОН ДЛИННЫЙ Н2 , Ford Transit L2 и L3
- Возраст: 50
Re: Кондиционер
Это давление нагнетания HP, при данных температурах окружающей среды, для конденсации это нормально ...
Можешь сам пошарить таблицы насыщения паров для R134a ...
Можешь сам пошарить таблицы насыщения паров для R134a ...
-
Sergey59rus - Врос

- Всего сообщений: 708
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди
- Откуда: г.Кунгур Пермский край
- Авто: Daihatsu Atrai,ГАЗ 69
- Возраст: 45
Re: Кондиционер
при нормальной рабочей системе должно быть 9-15-в зависимости от темп. окруж. среды.если выше,то либо много фреона,либо у вас забит радиатор,не работают вентиляторы-т.е .конденсатор не охлаждается нужным образом
так то многоватопаламарчук иван: значит включать его можно. ато жуть нагнали что это многовато.
при нормальной рабочей системе должно быть 9-15-в зависимости от темп. окруж. среды.если выше,то либо много фреона,либо у вас забит радиатор,не работают вентиляторы-т.е .конденсатор не охлаждается нужным образом
-
Roman423
- Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 02.12.2012
- Детей: 1
- Откуда: Россия, Мончегорск
- Авто: toyota celica'96; toyota previa'96 TCR11L-RRMGKW
- Возраст: 44
Re: Кондиционер
У кого-нибудь есть фото радиаторов на машине? Суть в следующем: между радиатором двигателя и кондиционера есть расстояние 2-3 см, где-то тут на форуме читал что со всех боков радиаторы прикрыты чтобы небыло подсосов воздуха мимо радиатора кондиционера. Так ли это и чем с завода закрывают? У меня просто на ходу кондюк работает, но стоит остановиться и компрессор отключается, т.к. давка возрастает до 28 кг
-
Andrey23
- Привык

- Всего сообщений: 279
- Зарегистрирован: 18.11.2013
- Откуда: краснодар
- Авто: toyota люсида эмина 92г мкпп 3 ст тдизель 4wd
- Возраст: 63
Re: Кондиционер
Между радиаторами стоит прокладка типа плотная губка. По всему периметру. Такого плана материал между корпусом печки и местом крепления его к корпусу машины. Но необходимо промыть радиатор кондея хорошо насквозь. Я промываю керхером маленьким каждый год. Раздвигаю радиаторы и продавливаю. В принципе прокладку можно сделать из изоляции для кондюков, . Материал продается в спецмагазинах для холодильного профоборудования. Есть и самоклеящиеся изоляции в виде ленты на уплотнение дверей, но пошире. Главное чтоб упругость хоть какая то.Roman423: со всех боков радиаторы прикрыты чтобы небыло подсосов воздуха мимо радиатора кондиционера.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1359 Просмотры
-
Последнее сообщение Gork
-
- 3 Ответы
- 957 Просмотры
-
Последнее сообщение Dpower
-
-
Кондиционер устанавливаю в Москве, МО,сервис, помощь с выбор
damirmsk » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 117 Ответы
- 4394 Просмотры
-
Последнее сообщение Sol
-
-
- 12 Ответы
- 5663 Просмотры
-
Последнее сообщение Grizzly
-
- 12 Ответы
- 6026 Просмотры
-
Последнее сообщение intax
