Какие пружины взять для пассажира ⇐ Vito W638. Подвеска
Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
-
Denru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
-
Peskov6796
- Привыкаю

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 27.11.2013
- Детей: 1
- Откуда: Азов, 161rus
- Авто: MB Vito V-classe 2.3TD 1998, VSA63827413139106
- Возраст: 45
-
550ТыЙ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1593
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: 00
- Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
- Возраст: 44
Re: Какие пружины взять для пассажира
Ну вот ....Peskov6796:В общем нужны номера деталей 8 и 14.
если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
-
Peskov6796
- Привыкаю

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 27.11.2013
- Детей: 1
- Откуда: Азов, 161rus
- Авто: MB Vito V-classe 2.3TD 1998, VSA63827413139106
- Возраст: 45
-
Alexander24
- Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 22.06.2010
- Детей: 3
- Профессия: Манагер
- Откуда: Красноярск
- Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
- Возраст: 53
Re: Какие пружины взять для пассажира
Друзья. Тема старая но хотел спросить у знающих.
Устал бороться с пневмой. Сейчас грядут морозы,опять на отбойниках прыгать. Компрессор постоянно качает, перегрев, вылетают предохранители. Короче решил, что для моего случая, лучше поставить пружины. Выбор пал на LESJOFORS, но вот только незадача
у них есть два варианта усиленных пружин:
4256847 и 4256839
Отличаются по применению по номеру шасси первый номер - До номера шасси: -021 234, второй - Начиная с номера шасси: 021 235
Номер моей трансмиссии 723.699 00 020122, соответственно вроде бы к моему варианту должен подходить первый номерок, но вот он как то не впечатляет, на то, что он усиленный, по второму видно (его фото в начале темы), что усиленный. Хочу заказать второй вариант 4256839, но вот по фото вижу, что посадочные места под них разные, или мне так кажется. Помогите с выбором.
Устал бороться с пневмой. Сейчас грядут морозы,опять на отбойниках прыгать. Компрессор постоянно качает, перегрев, вылетают предохранители. Короче решил, что для моего случая, лучше поставить пружины. Выбор пал на LESJOFORS, но вот только незадача
у них есть два варианта усиленных пружин:
4256847 и 4256839
Отличаются по применению по номеру шасси первый номер - До номера шасси: -021 234, второй - Начиная с номера шасси: 021 235
Номер моей трансмиссии 723.699 00 020122, соответственно вроде бы к моему варианту должен подходить первый номерок, но вот он как то не впечатляет, на то, что он усиленный, по второму видно (его фото в начале темы), что усиленный. Хочу заказать второй вариант 4256839, но вот по фото вижу, что посадочные места под них разные, или мне так кажется. Помогите с выбором.
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
-
550ТыЙ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1593
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: 00
- Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
- Возраст: 44
Re: Какие пружины взять для пассажира
4256839

42 568 47

на первом фото видно что у пружины 4256839 больше витков ,я себе на V-ку именно такие ставил ,авто будет мягче меньше "козлить " и бухать по кочкам ,однозначно я бы выбрал первый вариант ..
Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
так то к твоему варианту ничего не может подойти , так как у тебя пневмо
,только после небольших- простых переделок, так что не парся с этими цифрами ,до номера шасси после номера шасси..

42 568 47

на первом фото видно что у пружины 4256839 больше витков ,я себе на V-ку именно такие ставил ,авто будет мягче меньше "козлить " и бухать по кочкам ,однозначно я бы выбрал первый вариант ..
Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Alexander24:омер моей трансмиссии 723.699 00 020122, соответственно вроде бы к моему варианту должен подходить первый номерок,
так то к твоему варианту ничего не может подойти , так как у тебя пневмо
если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Какие пружины взять для пассажира
я поставил в 2012 году LESJOFORS 4256839 до 1300кг грузил бумаги было под потолок. до сих пор все хорошо и на лежачих и на дороге до дачи. устали задние монро у меня. скоро менять.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
Alexander24
- Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 22.06.2010
- Детей: 3
- Профессия: Манагер
- Откуда: Красноярск
- Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
- Возраст: 53
Re: Какие пружины взять для пассажира
Всем спасибо. Проверил пневму. Подушки вроде бы целые. Травит блок клапанов, силикагель похоже замерз, да и компрессор нужно разбирать смотреть. Решил попробовать восстановить. Купил уже подшипники на компрессор, свежий силикагель, штуцера под гайку вместо цанговых соединений . Переделаю блок клапанов, трубки все под гайку, освежу абсорбер и компрессор, посмотрим может еще поживет.
Пока потратил:
Силикагель - 1 кг (меньше не фасуют) - 142р
Подшипники - 6000 2Z, 627 2Z - 700р
Штуцера + уплотнительные кольца - 700р.
Диагностика пневмы - 1500р (дорого)
Пока потратил:
Силикагель - 1 кг (меньше не фасуют) - 142р
Подшипники - 6000 2Z, 627 2Z - 700р
Штуцера + уплотнительные кольца - 700р.
Диагностика пневмы - 1500р (дорого)
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Какие пружины взять для пассажира
молодец! уважаю. тебе вот повезло у тебя есть пневма. я бы восстановил если бы была она у меня. хочу поставить самостоятельно. даже на грузе пневма лучше.Alexander24:Переделаю блок клапанов, трубки все под гайку, освежу абсорбер и компрессор, посмотрим может еще поживет.
Пока потратил:
Силикагель - 1 кг (меньше не фасуют) - 142р
Подшипники - 6000 2Z, 627 2Z - 700р
Штуцера + уплотнительные кольца - 700р.
Диагностика пневмы - 1500р (дорого)
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
mironoff-y - Привык

- Всего сообщений: 134
- Зарегистрирован: 05.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: авто-механик
- Откуда: Чебоксары
- Авто: Мерседес-Vito, 1998, 638, 601 ТД
- Возраст: 60
-
Alexander24
- Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 22.06.2010
- Детей: 3
- Профессия: Манагер
- Откуда: Красноярск
- Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
- Возраст: 53
Re: Какие пружины взять для пассажира
Продолжу.
Сделали мне зимой пневму, переделал соединения быстросъемы на цанги.
Вроде все гуд, перестала спускать.
Отъездил полгода, летом на отдых в Хакассию ехать, а у меня опять спускать начало.
Баллоны вроде были в порядке, где то в компрессоре травило, подшаманили, уехал.
Компрессор всю дорогу качал. Приехал домой баллон один травит. Стал искать баллон, сгорел компрессор.
Плюнул заказал пружины (4256839) что на первой картинке, комплект проставок. Пружины приехали, проставки еще нет.
Аммортизаторы не заказывал пока, но вот теперь мучают сомнения.
Первое, пружины какие то короткие 25 см, баллоны растягиваются намного больше мне так кажется или я не прав?
Какой ход у аммортизаторов на пневме и на пружинах, кто может знает?
И вот Agent007 в соседней ветке писал, что у него с такими же пружинами машина просела, а не поднялась.
Может еще и в рычагах разница?
Сделали мне зимой пневму, переделал соединения быстросъемы на цанги.
Вроде все гуд, перестала спускать.
Отъездил полгода, летом на отдых в Хакассию ехать, а у меня опять спускать начало.
Баллоны вроде были в порядке, где то в компрессоре травило, подшаманили, уехал.
Компрессор всю дорогу качал. Приехал домой баллон один травит. Стал искать баллон, сгорел компрессор.
Плюнул заказал пружины (4256839) что на первой картинке, комплект проставок. Пружины приехали, проставки еще нет.
Аммортизаторы не заказывал пока, но вот теперь мучают сомнения.
Первое, пружины какие то короткие 25 см, баллоны растягиваются намного больше мне так кажется или я не прав?
Какой ход у аммортизаторов на пневме и на пружинах, кто может знает?
И вот Agent007 в соседней ветке писал, что у него с такими же пружинами машина просела, а не поднялась.
Может еще и в рычагах разница?
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
-
бетман - Модератор
- Всего сообщений: 1445
- Зарегистрирован: 29.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: пенза
- Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
- Возраст: 55
Re: Какие пружины взять для пассажира
Я покупал здесь 42 568 47,кака редкостная,во первых они изначально ниже штатных пружин(я когда поставил обалдел,колесо почти в арку заходит),у меня виток один был обломан на родных,так они со сломанным витком были выше чем 42 568 47,да и еще диаметр прутка родных был 20,а этих 18..Вообщем унылое г..но.Пробои постоянны не смотря на то что я еще транспортерную ленту 1см подложил и сверху и снизу..Больше 500 кг не вожу,пружины сходятся,,бухает.Рассматриваю вариант замены от Т-5..или крепкую бэушку!!
Да и вроде рычаги везде одинаковы!!
Да и вроде рычаги везде одинаковы!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
-
Alexander24
- Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 22.06.2010
- Детей: 3
- Профессия: Манагер
- Откуда: Красноярск
- Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
- Возраст: 53
Re: Какие пружины взять для пассажира
Вот что вышло. Я доволен.
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
-
бетман - Модератор
- Всего сообщений: 1445
- Зарегистрирован: 29.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: пенза
- Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
- Возраст: 55
Re: Какие пружины взять для пассажира
Какие пружины поставили?
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
-
Antoha_samara
- Привыкаю

- Всего сообщений: 82
- Зарегистрирован: 10.06.2016
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Самара
- Авто: Мерседес V230 1997
- Возраст: 44
Re: Какие пружины взять для пассажира
"Плюнул заказал пружины (4256839) что на первой картинке, комплект проставок."
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 958 Просмотры
-
Последнее сообщение RF507
-
- 5 Ответы
- 1954 Просмотры
-
Последнее сообщение chaytan
-
-
Подушка безопасности переднего пассажира отключается?
Micheel » » в форуме Alphard, Vellfire. Кузов, салон - 1 Ответы
- 918 Просмотры
-
Последнее сообщение fun
-
-
- 0 Ответы
- 888 Просмотры
-
Последнее сообщение CanXoce
-
- 36 Ответы
- 47132 Просмотры
-
Последнее сообщение mikimebelspb
