Какие пружины взять для пассажираVito W638. Подвеска

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Denru
Врос
Врос
Всего сообщений: 402
Зарегистрирован: 14.11.2011
Детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
Возраст: 43
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Denru »

A6383240784 или а6383240084
Peskov6796
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 27.11.2013
Детей: 1
Откуда: Азов, 161rus
Авто: MB Vito V-classe 2.3TD 1998, VSA63827413139106
Возраст: 45
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Peskov6796 »

Denru а можно по-точнее? В общем нужны номера деталей 8 и 14.
Какие пружины взять для пассажира - untitled.png
Аватара пользователя
550ТыЙ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1593
Зарегистрирован: 20.11.2012
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: 00
Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
Возраст: 44
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение 550ТыЙ »

Peskov6796:В общем нужны номера деталей 8 и 14.
Ну вот ....
Какие пружины взять для пассажира - задняя подвеска.png
если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Peskov6796
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 27.11.2013
Детей: 1
Откуда: Азов, 161rus
Авто: MB Vito V-classe 2.3TD 1998, VSA63827413139106
Возраст: 45
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Peskov6796 »

Спасибо всем за инфу, теперь буду менять.
Alexander24
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 22.06.2010
Детей: 3
Профессия: Манагер
Откуда: Красноярск
Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
Возраст: 53
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Alexander24 »

Друзья. Тема старая но хотел спросить у знающих.
Устал бороться с пневмой. Сейчас грядут морозы,опять на отбойниках прыгать. Компрессор постоянно качает, перегрев, вылетают предохранители. Короче решил, что для моего случая, лучше поставить пружины. Выбор пал на LESJOFORS, но вот только незадача
у них есть два варианта усиленных пружин:
4256847 и 4256839
Отличаются по применению по номеру шасси первый номер - До номера шасси: -021 234, второй - Начиная с номера шасси: 021 235
Номер моей трансмиссии 723.699 00 020122, соответственно вроде бы к моему варианту должен подходить первый номерок, но вот он как то не впечатляет, на то, что он усиленный, по второму видно (его фото в начале темы), что усиленный. Хочу заказать второй вариант 4256839, но вот по фото вижу, что посадочные места под них разные, или мне так кажется. Помогите с выбором.
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
Аватара пользователя
550ТыЙ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1593
Зарегистрирован: 20.11.2012
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: 00
Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
Возраст: 44
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение 550ТыЙ »

4256839

Изображение
42 568 47
Изображение


на первом фото видно что у пружины 4256839 больше витков ,я себе на V-ку именно такие ставил ,авто будет мягче меньше "козлить " и бухать по кочкам ,однозначно я бы выбрал первый вариант ..

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Alexander24:омер моей трансмиссии 723.699 00 020122, соответственно вроде бы к моему варианту должен подходить первый номерок,

так то к твоему варианту ничего не может подойти , так как у тебя пневмо :) ,только после небольших- простых переделок, так что не парся с этими цифрами ,до номера шасси после номера шасси..
если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение kds2002 »

я поставил в 2012 году LESJOFORS 4256839 до 1300кг грузил бумаги было под потолок. до сих пор все хорошо и на лежачих и на дороге до дачи. устали задние монро у меня. скоро менять.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Alexander24
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 22.06.2010
Детей: 3
Профессия: Манагер
Откуда: Красноярск
Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
Возраст: 53
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Alexander24 »

Всем спасибо. Проверил пневму. Подушки вроде бы целые. Травит блок клапанов, силикагель похоже замерз, да и компрессор нужно разбирать смотреть. Решил попробовать восстановить. Купил уже подшипники на компрессор, свежий силикагель, штуцера под гайку вместо цанговых соединений . Переделаю блок клапанов, трубки все под гайку, освежу абсорбер и компрессор, посмотрим может еще поживет.
Пока потратил:
Силикагель - 1 кг (меньше не фасуют) - 142р
Подшипники - 6000 2Z, 627 2Z - 700р
Штуцера + уплотнительные кольца - 700р.
Диагностика пневмы - 1500р (дорого)
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение kds2002 »

Alexander24:Переделаю блок клапанов, трубки все под гайку, освежу абсорбер и компрессор, посмотрим может еще поживет.
Пока потратил:
Силикагель - 1 кг (меньше не фасуют) - 142р
Подшипники - 6000 2Z, 627 2Z - 700р
Штуцера + уплотнительные кольца - 700р.
Диагностика пневмы - 1500р (дорого)
молодец! уважаю. тебе вот повезло у тебя есть пневма. я бы восстановил если бы была она у меня. хочу поставить самостоятельно. даже на грузе пневма лучше.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Аватара пользователя
mironoff-y
Привык
Привык
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 05.01.2012
Детей: 2
Профессия: авто-механик
Откуда: Чебоксары
Авто: Мерседес-Vito, 1998, 638, 601 ТД
Возраст: 60
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение mironoff-y »

kds2002 посмотри в запчасти там пневмобаллоны продают.
Alexander24
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 22.06.2010
Детей: 3
Профессия: Манагер
Откуда: Красноярск
Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
Возраст: 53
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Alexander24 »

Продолжу.
Сделали мне зимой пневму, переделал соединения быстросъемы на цанги.
Вроде все гуд, перестала спускать.
Отъездил полгода, летом на отдых в Хакассию ехать, а у меня опять спускать начало.
Баллоны вроде были в порядке, где то в компрессоре травило, подшаманили, уехал.
Компрессор всю дорогу качал. Приехал домой баллон один травит. Стал искать баллон, сгорел компрессор.
Плюнул заказал пружины (4256839) что на первой картинке, комплект проставок. Пружины приехали, проставки еще нет.
Аммортизаторы не заказывал пока, но вот теперь мучают сомнения.
Первое, пружины какие то короткие 25 см, баллоны растягиваются намного больше мне так кажется или я не прав?
Какой ход у аммортизаторов на пневме и на пружинах, кто может знает?
И вот Agent007 в соседней ветке писал, что у него с такими же пружинами машина просела, а не поднялась.
Может еще и в рычагах разница?
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
Аватара пользователя
бетман
Модератор
Всего сообщений: 1445
Зарегистрирован: 29.12.2011
Детей: 2
Откуда: пенза
Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
Возраст: 55
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение бетман »

Я покупал здесь 42 568 47,кака редкостная,во первых они изначально ниже штатных пружин(я когда поставил обалдел,колесо почти в арку заходит),у меня виток один был обломан на родных,так они со сломанным витком были выше чем 42 568 47,да и еще диаметр прутка родных был 20,а этих 18..Вообщем унылое г..но.Пробои постоянны не смотря на то что я еще транспортерную ленту 1см подложил и сверху и снизу..Больше 500 кг не вожу,пружины сходятся,,бухает.Рассматриваю вариант замены от Т-5..или крепкую бэушку!!
Да и вроде рычаги везде одинаковы!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
Alexander24
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 22.06.2010
Детей: 3
Профессия: Манагер
Откуда: Красноярск
Авто: MB V-Klasse V-280 Ambiente 2002г.
Возраст: 53
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Alexander24 »

Вот что вышло. Я доволен.
Какие пружины взять для пассажира - IMG_20160731_142912.jpg
Какие пружины взять для пассажира - IMG_20160731_142923.jpg
Какие пружины взять для пассажира - IMG_20160731_142938 (1).jpg
Mercedes V-Class (638.294) V280; M104 V6; 723.699 G40; 2002г.
Аватара пользователя
бетман
Модератор
Всего сообщений: 1445
Зарегистрирован: 29.12.2011
Детей: 2
Откуда: пенза
Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
Возраст: 55
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение бетман »

Какие пружины поставили?
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
Antoha_samara
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 10.06.2016
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: Самара
Авто: Мерседес V230 1997
Возраст: 44
 Re: Какие пружины взять для пассажира

Сообщение Antoha_samara »

бетман: Плюнул заказал пружины (4256839) что на первой картинке, комплект проставок.
"Плюнул заказал пружины (4256839) что на первой картинке, комплект проставок."
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что за динамик в тумбе пассажира?
    RF507 » » в форуме Vito W638. Электрика
    3 Ответы
    958 Просмотры
    Последнее сообщение RF507
  • Датчик присутствия пассажира.
    ramses_g18 » » в форуме Vito W638. Электрика
    5 Ответы
    1954 Просмотры
    Последнее сообщение chaytan
  • Подушка безопасности переднего пассажира отключается?
    Micheel » » в форуме Alphard, Vellfire. Кузов, салон
    1 Ответы
    918 Просмотры
    Последнее сообщение fun
  • Розетка прикуривателя заднего пассажира
    CanXoce » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    0 Ответы
    888 Просмотры
    Последнее сообщение CanXoce
  • Переделка микроавтобуса обратно т.е. из ПАССАЖИРА в ГРУЗОВОЙ
    maxman1001 » » в форуме Transit. Кузов
    36 Ответы
    47132 Просмотры
    Последнее сообщение mikimebelspb

Вернуться в «Vito W638. Подвеска»