У меня уже 11 лет ходят, больше тонны не грузил пока.cerega_nm:долго подушки служат?
Какие пружины взять для пассажира ⇐ Vito W638. Подвеска
Модераторы: ARKus, бетман
Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
-
Мерзавец
- Пустил корни

- Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Наладчик ЧПУ
- Откуда: Гомель-Могилёв (РБ)
- Авто: 2017 MERCEDES-BENZ B250E WDDVP9AB7HJ013166
- Возраст: 48
Re: Какие пружины взять для пассажира
Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
-
cerega_nm
- Привык

- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 17.07.2013
- Детей: 2
- Профессия: сварщик-слесарь
- Откуда: Хмельницкий
- Авто: mersedes vito 112, была акпп, терь механика, 1999 г.в.
- Возраст: 43
Re: Какие пружины взять для пассажира
я тоже не оч гружу,максимум восемь чел или 700 кг.
перед тем как отдать авто в доростоящие руки мастеров убедитесь-действительно ли они того стоят..может стоит самому попробовать?063 308 десять,пятьдесят.
-
550ТыЙ - Пустил корни

- Сообщения: 1593
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: 00
- Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
- Возраст: 44
Re: Какие пружины взять для пассажира
Ребят, подскажите по пружинам на V-класс задние поставил вот эти
Lesjofors 42 568 39 пробои в задней подвеске исчезли , теперь встал вопрос с передними пружинами, ставить новые какие и были на V-классе с 6 витками ,но опять же боюсь они же должны работать с задней пневмой вдруг опять пробои будут после посадки двух пассажиров или 200кг.груза или поставить обычные витовские 5 витков . Кто в курсе подскажите пожалуйста ,задолбали эти пробои
.Спасибо!
Пружина V-класс 6 витков Air suspension rear=> Пневматическая подвеска задняя длинна 445 мм толщина прутка 14.5мм

Пружина вито 5 витков длинна 360мм толщина прутка 16.2мм

Lesjofors 42 568 39 пробои в задней подвеске исчезли , теперь встал вопрос с передними пружинами, ставить новые какие и были на V-классе с 6 витками ,но опять же боюсь они же должны работать с задней пневмой вдруг опять пробои будут после посадки двух пассажиров или 200кг.груза или поставить обычные витовские 5 витков . Кто в курсе подскажите пожалуйста ,задолбали эти пробои Пружина V-класс 6 витков Air suspension rear=> Пневматическая подвеска задняя длинна 445 мм толщина прутка 14.5мм

Пружина вито 5 витков длинна 360мм толщина прутка 16.2мм

если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
-
cerega_nm
- Привык

- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 17.07.2013
- Детей: 2
- Профессия: сварщик-слесарь
- Откуда: Хмельницкий
- Авто: mersedes vito 112, была акпп, терь механика, 1999 г.в.
- Возраст: 43
Re: Какие пружины взять для пассажира
550ТыЙ, у меня грузовик изначально,про боев передка никогда не было.даже когда задняя лопнула.
перед тем как отдать авто в доростоящие руки мастеров убедитесь-действительно ли они того стоят..может стоит самому попробовать?063 308 десять,пятьдесят.
-
Денисов Сергей - Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 11.06.2013
- Откуда: Украина, Кривой Рог
- Возраст: 50
Re: Какие пружины взять для пассажира
cerega_nm, тут речь о разных передних пружинах. если сзади будут жесткие пружины а впереди мягкие то будут ощущаться пинки.. тоисть будет дискомфорт.
Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
550ТыЙ, довелось покататься на витосе с установленными сзади такими пружинами и передними от v-класса и обычными от грузовика.
конечно гораздо интереснее на связке с пружинами от пассажира, хотя и несильно но нехватало сзади пневмы. с грузовыми передними машинко гораздо жостче вся и накатавшись на пневме только отрицательные эмоции.
нынче та машинко именно на связке задние как на фото и передние пассажирские.
что касается пробоев то они гораздо более ощущаются на грузовых пружинах нежели на пассажирских, да и обычно причина в просевших пружинах или неэфективно отрабатывающих стойках или амортах,
Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
550ТыЙ, довелось покататься на витосе с установленными сзади такими пружинами и передними от v-класса и обычными от грузовика.
конечно гораздо интереснее на связке с пружинами от пассажира, хотя и несильно но нехватало сзади пневмы. с грузовыми передними машинко гораздо жостче вся и накатавшись на пневме только отрицательные эмоции.
нынче та машинко именно на связке задние как на фото и передние пассажирские.
что касается пробоев то они гораздо более ощущаются на грузовых пружинах нежели на пассажирских, да и обычно причина в просевших пружинах или неэфективно отрабатывающих стойках или амортах,
-
cerega_nm
- Привык

- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 17.07.2013
- Детей: 2
- Профессия: сварщик-слесарь
- Откуда: Хмельницкий
- Авто: mersedes vito 112, была акпп, терь механика, 1999 г.в.
- Возраст: 43
Re: Какие пружины взять для пассажира
Денисов Сергей, на всех грузовиках стоит та что жестче, и вроде никто не жалуется.
перед тем как отдать авто в доростоящие руки мастеров убедитесь-действительно ли они того стоят..может стоит самому попробовать?063 308 десять,пятьдесят.
-
Денисов Сергей - Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 11.06.2013
- Откуда: Украина, Кривой Рог
- Возраст: 50
Re: Какие пружины взять для пассажира
cerega_nm, а проедь на тех что мягче, разницу быстро ощутишь.
А если еще и стойки с амиками живые то вообще песня....
У меня раньше, давно, стояли грузовые пружины но несколько лет откатаных на грузовике с пневмой напоминало о комфорте. И понеслись эксперименты....
Поэтому все относительно и познается в сравнении.
А если еще и стойки с амиками живые то вообще песня....
У меня раньше, давно, стояли грузовые пружины но несколько лет откатаных на грузовике с пневмой напоминало о комфорте. И понеслись эксперименты....
Поэтому все относительно и познается в сравнении.
-
cerega_nm
- Привык

- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 17.07.2013
- Детей: 2
- Профессия: сварщик-слесарь
- Откуда: Хмельницкий
- Авто: mersedes vito 112, была акпп, терь механика, 1999 г.в.
- Возраст: 43
Re: Какие пружины взять для пассажира
Денисов Сергей, было бы время на эксперименты..планов как у гитлера,подушки месяц вожу..
перед тем как отдать авто в доростоящие руки мастеров убедитесь-действительно ли они того стоят..может стоит самому попробовать?063 308 десять,пятьдесят.
-
Денисов Сергей - Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 11.06.2013
- Откуда: Украина, Кривой Рог
- Возраст: 50
Re: Какие пружины взять для пассажира
cerega_nm, ага, тоже сейчас с свободным временем напряжонка. Уже месяц как акпп поставил а все еще даже незаводил авто...
-
550ТыЙ - Пустил корни

- Сообщения: 1593
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: 00
- Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
- Возраст: 44
Re: Какие пружины взять для пассажира
Ребят , просто был в шоке из-за чего сложилось такое впечатление , загрузил груза 200 кг часть на зад часть на средний ряд сидений поехал дорога не ах перед стал сразу пробивать , думаю как так всего 200кг я понимаю еще 3-4 чел.+чемоданы ,выгрузив эту ерунду по той же дороге еду пробои пропали , да помню что когда был фургончик вито было все наоборот загрузишь идет мягко , а здесь загрузил-посадил и походу на отбойниках поехал , а еще когда поставил новые пружины на зад и перед стал не так пробивать , может все таки и есть передние пружины просевшие
(я к этому и склоняюсь )
Денисов Сергей
Все таки какие передние пружины посоветуешь поставить в комплекте с этими задними (Lesjofors 42 568 39 )
(я к этому и склоняюсь )
Денисов Сергей
Все таки какие передние пружины посоветуешь поставить в комплекте с этими задними (Lesjofors 42 568 39 )
если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
-
Денисов Сергей - Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 11.06.2013
- Откуда: Украина, Кривой Рог
- Возраст: 50
Re: Какие пружины взять для пассажира
550ТыЙ, посоветовать немогу, ибо все познается в сравнении. Мне понравилось с пассажирскими передними пружинами, но это мне и по моим ощущениям. При этом на зад всеравно просились подушки.
Да и состояние стоек самих имеет большое значение.
Надо пробовать и выбирать...
У меня пневма стоит как сзади так и впереди, то я избалован комфортом и дискомфорт на пружинах ощущается сразу.
Да и состояние стоек самих имеет большое значение.
Надо пробовать и выбирать...
У меня пневма стоит как сзади так и впереди, то я избалован комфортом и дискомфорт на пружинах ощущается сразу.
-
550ТыЙ - Пустил корни

- Сообщения: 1593
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: 00
- Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
- Возраст: 44
Re: Какие пружины взять для пассажира
короче все таки заказал 4056833 LESJOFORS 6 витковые
если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
-
Денисов Сергей - Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 11.06.2013
- Откуда: Украина, Кривой Рог
- Возраст: 50
-
550ТыЙ - Пустил корни

- Сообщения: 1593
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: 00
- Авто: Mercedes R-350 CDI 2011г (ОМ 642 V6)
- Возраст: 44
Re: Какие пружины взять для пассажира
Да реально не пожалел поставил пружины (4056833 LESJOFORS 6 витковые) ,когда сняли старые пружину (такие же 6 витков)витки не обломанные сравнил длину старой пружины и новой по длине одинаковые ,думаю все зря ,но когда все собрали и машину спустили с подъемника "морда" поднялась порядочно , пробои исчезли даже с 6 человеком+1 и 6 чемоданами ,знал бы сразу поменял , так что если даже пружина на вид в отличном состоянии не факт что она работает как надо , как говорится "усталость металла" ....Теперь балдею и Спасибо !Денисов Сергей:550ТыЙ, думаю непожалеешь...
если у тебя есть слабости с ними не надо бороться, от них нужно бежать-550ТыЙ)
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
Был:Т4 ААВ;Fiat Duсato2.8TDI;Vito638110DV-klass(638)2.2CDI ,Mercedes Viano 2.2CDI(646.982)Евро3 2010г АКПП
-
Peskov6796
- Привыкаю

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 27.11.2013
- Детей: 1
- Откуда: Азов, 161rus
- Авто: MB Vito V-classe 2.3TD 1998, VSA63827413139106
- Возраст: 45
Re: Какие пружины взять для пассажира
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать номера деталей которые обведены?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 36 Ответы
- 47133 Просмотры
-
Последнее сообщение mikimebelspb
-
- 0 Ответы
- 764 Просмотры
-
Последнее сообщение YuriyCAP
-
- 5 Ответы
- 1290 Просмотры
-
Последнее сообщение efusikey
-
-
Подушка безопасности переднего пассажира отключается?
Micheel » » в форуме Alphard, Vellfire. Кузов, салон - 1 Ответы
- 920 Просмотры
-
Последнее сообщение fun
-
-
- 10 Ответы
- 14338 Просмотры
-
Последнее сообщение fakir_m
