Посмеяться... или задуматься о самооборонеГараж

Разговоры обо всем остальном
Аватара пользователя
Автор темы
Адвокат Михалыч
Привык
Привык
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.05.2012
Детей: 3
Профессия: свободный художник
Откуда: Владимир
Авто: Ниссан Ларго, Ваз2111, фольксваген пассат б3
Возраст: 46
Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Адвокат Михалыч »

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Сегодня произошла такая история - наверное, все-таки смешная. Итак, качу сегодня ближе к вечеру по родной М-7 между Владимиром и Ковровым. Пасмурно, но без дождя. Видимость отличная, дорога сухая, машинка бежит бодро - в общем, хорошо. По бокам дороги лес. Съезжаю на обочину, захожу в деревья - детеныши просили цветов привезти, и именно из лесу. Желание ребенка - тем более троих - закон. Зашел, надрал чего-то желто-фиолетово-белого - иду к машине. Уже практически подошел - слышу чуть сбоку и сзади хруст деревьев и звук запускаемой, а потом и рычащей бензопилы. Разворачиваюсь - и сразу вспоминаю голливудские киношки-ужастики - идет ко мне тело. Небритое-нечесаное-нестриженое уже лет пять-грязное-то ли кровавое, то ли загорелое - не поймешь. В каких-то лохмотьях, а в руках - работающая бензопила, приличных таких размеров. И вот это чучело поднимает пилу и, с совершенно стеклянными глазами, быстро так перемещается в мою сторону.
Я так сразу прикидываю - ага, коробка у меня автомат, гур - то есть, если что, и если сейчас что-то нехорошее - то, даже с одной правой неповрежденной рукой и ногой я, если что, до людей доеду... А еще вспоминаю, что машину не запер, а ключи, чтоб в лесу не потерять, в сумочке через плечо где-то на дне - короче, завести и уехать не успею. А монтировку любимую, как раз утром из-за виденья вытащил и в гараже оставил... Ладно, думаю, щас весело буде.....
Короче, дверь - рывком - цветы - назад - сам в бардачок. Там у меня со старых таксистких-лихих времен ножичек лежит, походно-боевой, приличных размеров (товарищи с тюрьмы еще в середине 90-х подогнали). Ну и обратно выскакиваю - а там тело уже рядом и какие-то звуки мычит, и пилой размахивает. А она, зараза, сильно так жужжит, неприятно.
И вот смотрю я на него - прикидываю, если до нехорошего дойдет - как что и куда. И шансы вроде у меня неплохие - мужик хоть и по габаритам больше меня, но старше и пьяный (или обдолбанный) - А он стоит и мычит. Я его трехэтажным - типа, что вам, милостивый государь, надобно от меня, вечером и в лесу; секундная пауза - видно. что мысли у него шевелятся, еще секунду-две что-то хрюкает-шипит, а потом практически в лицо мне пилу сует и на последнем дыхании орет - "КУПИ, БЛ...!"
Ну, тут конечно я выдохнул и понял, что он просто пошел инструмент пропивать - хоть и лес вокруг, и до ближайшего нас. пункта километров 5, да и вечер - мне уже пофиг было. Я его послал к прародителям (в устной форме), пообещал в следующий раз лицо отрихтовать, если людей не прекратит пугать, сел и уехал. Всю дорогу смеялся - оно конечно, смешно и весело, когда в машине и на ходу. А вот в лесу, вечером, один-на-один, да и нож против бензопилы - перспектива ...
В связи с изложенным, у меня вопрос к общественности - кто что думает по поводу самообороны, а точнее, обороны-в (из,около) машины? А то сейчас сезон отпусков, все поедут туда-сюда, с женами-детьми-друзьями-подругами. А на дорогах, к сожаления, разное человекоподобное быдло встречается. Вот и вопрошаю - что у кого? Были ли случаи, когда применяли? Насколько эффективно? И кто что посоветует? У меня классика - монтажка от ЗИЛ-овского гидравлического домкрата (за сиденьем), ну и ножичек в бардачке (тем более статью за незаконное хранение холодного оружия декриминализировали). Применять в жесткой контактной форме пока не доводилось (и слава Богу).
В общем, делитесь опытом!
Аватара пользователя
dimm.s
Врос
Врос
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26.09.2008
Детей: 2
Профессия: Производство дорожных знаков.
Откуда: город Омск
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.
Возраст: 47
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение dimm.s »

У меня в легковушках всегда у порога "аргумент" в виде биты лежал, а в бусике его держать негде (в багажнике он бесполезен). Сейчас под рукой технический нож есть, но врядли я смогу им против человекоподобных воспользоваться. В такси работал - пару раз за 5 лет "аргумент" доставать приходилось, но применить лишь однажды пришлось. Чаще помогали закрытые замки и внимание. Ну а в твоём случае - сомневаюсь, что в лес за цветами ты (или кто-то другой) с чем-то в руках пошёл бы. Если б того типа увидел подъезжая - остановился бы дальше. Не из-за чуства опасности, а потому что...
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...
Аватара пользователя
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Настоящий эльграндовод-2011
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-пенсионер
Откуда: г.Тюмень
Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
Возраст: 57
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение пет.мих.мих. »

Я ничего никогда не имел,даже когда в начале 90-ых дальнобойщиком работал,как то обходилось пока,но нож не считаю он всегда в машине есть на всякий случай. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
Аватара пользователя
Саша Петрови4
Модератор
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 08.02.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Сочи, Лазарёвка
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г G9T722, PF1. KIA Soul 2010г.
Возраст: 50
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Саша Петрови4 »

У меня пока в багажнике легковушки лежит маленькая бита. Буду крепить её в бусе под потолком в легко доступном для меня месте :susel: . В обоих машинах складные ножи средних размеров. А вообще осенью буду брать лицензию на трамвату. Представится случай на дальняк поехать, возьму свою сайгу, всё спокойнее будет. :gans:
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
Аватара пользователя
Автор темы
Адвокат Михалыч
Привык
Привык
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.05.2012
Детей: 3
Профессия: свободный художник
Откуда: Владимир
Авто: Ниссан Ларго, Ваз2111, фольксваген пассат б3
Возраст: 46
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Адвокат Михалыч »

травма - это неплохо, но на практике два противоположных мнения - одни - типа, фигня, игрушка, толку мало. Но я вот видел синяки от этих "игрушек", и как люди реально шевелить ногами не могли, куда им попали - на мой взгляд, достаточно эффектно. Сам думаю брать травму - под пм или тт на 10 мм. Хотя, был у меня один клиент - так у него товарищ патроны от травмы переделывал - типа, усиливал заряд пороха и в резиновую пулю внутрь шарик стальной вставлял - ничуть не хуже боевого в ближнем бою.... Но тут, как говорится, не дай бог...
Аватара пользователя
Axis1976
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08.11.2007
Профессия: черный копатель
Откуда: Ставрополь СКФО
Авто: Toyota funcargo 2002, 1.3(2nz),2WD (ncp20)
Возраст: 49
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Axis1976 »

отпишусь здесь)) еду по дороге,останавливает обдолбленный чел(подрезал на волге меня) кидается с ножом..вобщем до биты сразу не дотянулся-укатилась под ногами-хватаю травмат(осу) и предупредительный в воздух...пьяная быдлогопота бросает нож поднимает руки вверх и садится на жопу...рекомендую кстати всётаки осу..существенно мощьнее..
MPV 2001 г.в. 2.5V6 170 л.с. Зелёный канадец -пристрелить не поднялась рука....продал
Toyota funcargo 2002, 1.3(2nz),2WD (ncp20)
Если человека заказали - он не жилец
Аватара пользователя
Автор темы
Адвокат Михалыч
Привык
Привык
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.05.2012
Детей: 3
Профессия: свободный художник
Откуда: Владимир
Авто: Ниссан Ларго, Ваз2111, фольксваген пассат б3
Возраст: 46
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Адвокат Михалыч »

ага. на практике уже проверено. Оса или стражник - самое оно. Выглядят, правда, забавно, и тем, кто сам не сталкивался, даже не страшно. Но людей загибает. Даже наркош-алконавтов со "стеклянными" глазами останавливает. Причем, достаточно в бедро раз выстрелить - и все - корчится на земле и жалуется на свою несчастную жизнь...
Аватара пользователя
Axis1976
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08.11.2007
Профессия: черный копатель
Откуда: Ставрополь СКФО
Авто: Toyota funcargo 2002, 1.3(2nz),2WD (ncp20)
Возраст: 49
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Axis1976 »

стражник мало выстрелов...с первого не попал-второй себе в голову))))
MPV 2001 г.в. 2.5V6 170 л.с. Зелёный канадец -пристрелить не поднялась рука....продал
Toyota funcargo 2002, 1.3(2nz),2WD (ncp20)
Если человека заказали - он не жилец
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Бешеная черепаха »

У меня - попроще... В кармане двери живет. "Применил" только один раз, да и то, просто достал и передернул рамку затвора. Все претензии ко мне сразу исчезли. :)
(балончиковая пневма под ВВ)
Посмеяться... или задуматься о самообороне - 1199.jpg
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Groovi13 »

Имею Удар. http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... QQ&cad=rjt
Применять не приходилось. Доставал два раза. этого было достаточно.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
ЛЕХА77
Модератор
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 11.09.2008
Детей: 1
Профессия: ХЭУ БР
Откуда: МОСКВА
Авто: -----
Возраст: 48
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение ЛЕХА77 »

у меня тоже удар валяется в двери. даже из коробки не доставал.(на работе списывали мне и подогнали) балончики без газа стоят. сигнально-шумовые
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Бешеная черепаха »

ЛЕХА77: даже из коробки не доставал
Махнемся не глядя? :D
Аватара пользователя
ЛЕХА77
Модератор
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 11.09.2008
Детей: 1
Профессия: ХЭУ БР
Откуда: МОСКВА
Авто: -----
Возраст: 48
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение ЛЕХА77 »

Сань да не вопрос. они кстати с нашей конторы списаны. из СБиС
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Бешеная черепаха »

Хренасе!!!! а я думал, у нас только с калашами ходят. Интересно, какой у них настрел ко времени списания?
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Посмеяться... или задуматься о самообороне

Сообщение Костян »

Бешеная черепаха, у моего опять обойма сломалась, и одну запчасть от неё потерял :( Где купить обойму, не знаешь?
Да и с затвором беда, постоянно почти приходится передёргивать, во взведённом состоянии не фиксируется после выстрела...
Атак пистик прикольный, нравицца.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пора задуматься о смене машины?
    JAGR » » в форуме Boxer 1,2. Выбор, приобретение, отзывы
    59 Ответы
    5241 Просмотры
    Последнее сообщение ka750

Вернуться в «Гараж»