Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)Sprinter W906. Электрика

Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение холодный »

Ээээээ... Тобиш он корпусом на массе сидит или в фишке проблема?
Аватара пользователя
Yey
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 01.12.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
Возраст: 45
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение Yey »

Нет, фишка вроде норм. Если два винта, которыми он (датчик рыскания) к кузову крепится открутить, то при легком шевелении этого датчика разу горит esp, при включенном зажигании или запущенном двигателе.
Jarkom
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 08.09.2012
Откуда: Белая Церковь
Авто: Спринтер 906
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение Jarkom »

Тоже проблема с ESP загорается лампа только ESP. никаких работ до этого не выполнял я имею в виду то что могло бы повлечь загорание лампы. После загорания лампы, поехал на СТО проверил ходовую , ничего особенного заменил резинки стабилизатора и тяги стабилизатора, лампа не потухла . Отключал поочерёдно датчики задних колёс, при отключении датчиков загораются 3 лампы ESP ABS и колёсико, сегодня ездил на развал, всё в порядке (развал) а лампа загорается.
Пишите у кого какие мысли и какие варианты, слежу за темой, буду отписываться тоже
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение surprise »

Проблема тестируется Старом.Колеса одного размера стоят,спереди и сзади????
https://avto.pro/- запчасти без посредников
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение холодный »

surprise:Проблема тестируется Старом.
Да,именно так! И сразу указывает на датчик угловой скорости...
Jarkom:Пишите у кого какие мысли и какие варианты,
Возьми с разбора, замени... У нас новый около 4руб стоит.. Я ещё свой не менял, жду когда третий раз выскочит ошибка. :D
Аватара пользователя
Yey
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 01.12.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
Возраст: 45
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение Yey »

Я поменял, успел в экзисте Бош прикупить по старой цене. Ничего не поменялось. В субботу поеду на стар.
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение Малекс »

У меня такой прикол. Стало холодно. При первом пуске выскакивают эти колесико и скользкая дорога. Причем, когда загораются, движек на секунду подкидывает 200об. Глушишь- заводишь, колеса исчезают - висит чек. Забиваю. Катаюсь. Потом пропадает. 3 дня подряд такая ерунда.
Сегодня подогрев двигателя работал перед стартом 30 мин, а не 20. Завелся без колесиков :lol:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Serghio
Модератор
Всего сообщений: 1179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Откуда: Кострома
Авто: V6 черный на черном
Возраст: 43
 Re: Спринтер 315 cdi 2007 год ошибки на табло панели ESP и S

Сообщение Serghio »

Yey:Если этот датчик открутить и немного пошевелить из стороны в сторону при включенном зажигании, то мгновенно загорается индикация ESP.
а вы в курсе,что после таких манипуляций,этот датчик нужно откалибровать? иначе система будет работать не правильно и постоянно при движении будет отключаться ESP и выскакивать ошибка.
Yey:Я поменял. Ничего не поменялось.
тоже самое,откалибровать. В старухе есть функция.
Аватара пользователя
nelchnelch
Привык
Привык
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 02.09.2012
Детей: 1
Откуда: Калининград
Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
Возраст: 40
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение nelchnelch »

у меня лягушка загорелась после въезда в очень глубокую лужу - залилась вода под сиденье (через жгут проводов)
доехал до дома, все высушил, снял и проверил блок управления АКПП - ошибка ушла
Serghio
Модератор
Всего сообщений: 1179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Откуда: Кострома
Авто: V6 черный на черном
Возраст: 43
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Serghio »

nelchnelch, хорошая такая видимо лужа :D
Аватара пользователя
nelchnelch
Привык
Привык
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 02.09.2012
Детей: 1
Откуда: Калининград
Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
Возраст: 40
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение nelchnelch »

вообще там должна быть резинка какая-то? а то отверстие в днище сильно больше жгута проводов
Jarkom
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 08.09.2012
Откуда: Белая Церковь
Авто: Спринтер 906
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Jarkom »

Ранее писал горела лампа ESP
" Тоже проблема с ESP загорается лампа только ESP. никаких работ до этого не выполнял я имею в виду то что могло бы повлечь загорание лампы. После загорания лампы, поехал на СТО проверил ходовую , ничего особенного заменил резинки стабилизатора и тяги стабилизатора, лампа не потухла . Отключал поочерёдно датчики задних колёс, при отключении датчиков загораются 3 лампы ESP ABS и колёсико, сегодня ездил на развал, всё в порядке (развал) а лампа загорается.
Пишите у кого какие мысли и какие варианты, слежу за темой, буду отписываться тоже "
Вчера ездил на комп . Неисправен датчик ABS левого заднего колеса, и датчик положения руля. Вылечил заменой обоих. Диагностика и замена заняло минут 40.
датчик положения рулевого колеса
датчик положения рулевого колеса
Аватара пользователя
Yey
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 01.12.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
Возраст: 45
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Yey »

Serghio, комп жаловался на калибровку, калибровали старухой, но там требование было, чтобы машина пустая была. Я был груженый, так что лампа засветилась через 100 метров, после выезда от диагноста, других ошибок по есп не выявлено.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Jarkom, сбрось пожалуйста номер датчика, а то на фото его проводками закрывает. У меня по elcats бьется только оригинальный, цены немалой. :wink:
Jarkom
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 08.09.2012
Откуда: Белая Церковь
Авто: Спринтер 906
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Jarkom »

вот фото и номер
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. общая тема  - WP_000419.jpg
Аватара пользователя
Никонов Мишаня
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 28.08.2014
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 37
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Никонов Мишаня »

Всем доброго времени суток!
Проблема аналогичная: При первом пуске выскакивает колесико со стрелкой, ЕСП и загорается чек. причем двигатель не запустился. потом, выкл и вкл зажигание начинаешь гонять стартером двс запускается и горит только чек. после в процессе езды чек гаснет. происходит это не всегда но мучиюсь с этим с зимы.
при диагностике ктс бошевской, пишет обрыв датчика положения коленвала. поменял косу от движка до блока ничего не изменилось, заменил 3 датчика положения коленвала. тоже самое.
сажевик на ма шине програмно и физически удален. сняты провода и с датчиков темпер отрботовших газов с обоих, и сдатчика дифф давл. сажевого фильтра
что делать?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампы ABS,ESP и пробуксовка загорелись.
    Kirill2wd » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    18 Ответы
    13028 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
    rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Лобчук Юрий
  • Есть общая тема на форуме . Торговый ряд .
    Вадлен » » в форуме Кузбасс. Магазины, сервисы, запчасти
    0 Ответы
    4787 Просмотры
    Последнее сообщение Вадлен
  • EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
    AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    236 Ответы
    57233 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • № двигателя 646, 642 и 651 (общая тема)
    rus35 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    41 Ответы
    51488 Просмотры
    Последнее сообщение vladislav.kraynov

Вернуться в «Sprinter W906. Электрика»