Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)Sprinter W906. Электрика

Аватара пользователя
niklai
Привык
Привык
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 19.08.2011
Детей: 1
Откуда: архангельск
Авто: Sprinter 315, 311, 515
Возраст: 39
 ЕСП, Колесо, Аварийный режим двигателя и неудаляемые ошибки!

Сообщение niklai »

Доброй ночи коллеги, поставили контрактный двигатель завели и начались проблемы. Благо купили стар и можем сами делать диагностику, но пока учимся возникают вопросы.
1. на первом скрине показаны ошибки по блоку CDI4 на панели приборов сигнализирует аварийный режим двигателя, горит ЕСП и Колесо, Уровень масла просит долить 2 литра хотя на щупу уровень.
2. на втором скрине ошибка по тому же блоку при просмотре описания пишет что проблема с педалью газа, дросельной заслонкой, датчиком масла и еще штуки три датчика сейчас не припомню а фото этого дела не сделал.
3. пробовали сделать принудительно регенирацию сажевого но один параметр не достигает нужного значения на третьем скрине видно что Противодавление ОГ должно быть от 1500-3100 а у нас значение принимает 1006 и не двигается!!!

вот такой винигрет, у кого какие мысли? Хочу услышать мнение специалистов специализирующихся на диагностике.

Машина спринтер 315, мотор 646, диагностика стар 4
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. общая тема  - 2013-03-26 21.45.08.jpg
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. общая тема  - 2013-03-26 22.11.53.jpg
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. общая тема  - 2013-03-26 22.24.16.jpg
Аватара пользователя
юрий и к
Врос
Врос
Всего сообщений: 384
Зарегистрирован: 14.01.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: оренбургская обл
Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
Возраст: 63
 Re: ЕСП, Колесо, Аварийный режим двигателя и неудаляемые оши

Сообщение юрий и к »

попробуй поменять фишки на датчике масла и воздушной заслонкой,они одинаковые,и если проводку чуть-чуть неправильно уложить,то длинны провода не хватает и их путают местами,была такая уже тема,также горела лампочка масла и двигатель был в аварийном режиме.....ЕСП и колесико говорит о низком напряжении в бортовой сети или надо несколько раз разогнаться и интенсивно потормозить,бывает помогает .... фишка на маслянный датчик обычно туго вставляется,давить до щелчка приходится с большим усилием
Аватара пользователя
niklai
Привык
Привык
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 19.08.2011
Детей: 1
Откуда: архангельск
Авто: Sprinter 315, 311, 515
Возраст: 39
 Re: ЕСП, Колесо, Аварийный режим двигателя и неудаляемые оши

Сообщение niklai »

спасибо юрий, действительно были перепутаны фишки. все проблемы ушли, будем ездить тестировать контракт
Аватара пользователя
Yey
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 01.12.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
Возраст: 45
 Re: Что бы это могло значить?

Сообщение Yey »

Была фигня один в один. Вылечилось заменой "лягушки" на педали тормоза.
Аватара пользователя
Lavr56
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 25.03.2012
Откуда: Оренбург
Авто: Renault master 3 146л.с.,2011г,РАНЬШЕ Mercedes sprinter 313 cdi.2007г
Возраст: 47
 Re: Что бы это могло значить?

Сообщение Lavr56 »

Помогла замена лягушки внутри отвалился контакт
TraVoLTA
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 12.12.2012
Профессия: МаслобоЙщиК
Откуда: Одесса
Авто: Mercedes Sprinter 906W 311cdi 2007
Возраст: 36
 Re: Что бы это могло значить?

Сообщение TraVoLTA »

Меняй лягушку .....сразу вылечиться
Alex753
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 03.05.2012
Откуда: Воронеж
Авто: Mercedes Sprinter 906 2008г 313 cdi
Возраст: 41
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Alex753 »

Появилась такая же проблема. Во время движения ни с того ни с сего
Загораются ошибки ESP wisit workshop.
За глушишь заведешь все О'К. Недавно менял наконечник рулевой. Сделали схождение око 1000 км проехал все О'К. А тут на тебе.
Куда лезть что смотреть подскажите
P.s sprinter 906 2007г.
Автор темы
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Для начала старом посмотреть ошибку!Думаю,сразу станет всё ясно,а так на угад могу много перечислить,тока толку та,нее!
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
antonovnik
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.06.2013
Откуда: санкт-петербург
Авто: мерседес спринтер 209
Возраст: 49
 Помогите выдает ошибку есп абс масленка

Сообщение antonovnik »

Помогите может кто сталкивался - на 646 двигателе загорается чек колесико на табло + есп, а через тридцать секунд масленка с надписью долей два литра масла что это ?
Аватара пользователя
niklai
Привык
Привык
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 19.08.2011
Детей: 1
Откуда: архангельск
Авто: Sprinter 315, 311, 515
Возраст: 39
 Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка

Сообщение niklai »

antonovnik:Помогите может кто сталкивался - на 646 двигателе загорается чек колесико на табло + есп, а через тридцать секунд масленка с надписью долей два литра масла что это ?
если меняли двигатель или снимали фишки с датчиков (масленный, дроссель) то есть вероятность что вы перепутали их местами.. похожие симптомы.
Аватара пользователя
s-bronzov
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.12.2012
Детей: 2
Профессия: шофер
Откуда: Москва
Авто: Sprinter-315,2007,bus,646986
Возраст: 64
 Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка

Сообщение s-bronzov »

Была такая же хрень,на диагностике показывали проблему мало току на педали газа. Перебрали все что можно, потом оказалось датчик саржевого фильтра на замену и он гасил напряжение и на педаль газа и на ЕЭП !!! Поменяли датчик проблема ушла !!!
Аватара пользователя
Кулёв Дмитрий
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.09.2013
Откуда: Россия, Петрозаводск
Возраст: 50
 Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка

Сообщение Кулёв Дмитрий »

s-bronzov: Перебрали все что можно, потом оказалось датчик саржевого фильтра на замену
Можно по подробнее? У меня та-же проблема; сразу горят - чек, колесо, есп, через 10 сек ещё и маслёнка + на дисплее "долить 2л масла". Какой конкретно датчик виноват? Там их три. С прогр.. что-то делали после замены?
Аватара пользователя
s-bronzov
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.12.2012
Детей: 2
Профессия: шофер
Откуда: Москва
Авто: Sprinter-315,2007,bus,646986
Возраст: 64
 Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка

Сообщение s-bronzov »

Названия не помню,стоит на кузове,в районе правой двери на днище!После замены убрали ошибки и всё!!!!
Аватара пользователя
Владимир76регион
Врос
Врос
Всего сообщений: 600
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: Ярославль
Авто: мерседес спринтер 315, Mерседес S 221 4 matic 2009 г
 Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка

Сообщение Владимир76регион »

датчик противодавления.к нему подходят две трубки от выхлопной системы.
+7 9108234493 телефон для связи.
Дюжик
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.11.2013
Откуда: Москва
Авто: спринтер 315, 2008 год, микроавтобус, дизель
Возраст: 55
 Re: Что бы это могло значить?

Сообщение Дюжик »

привет всем! я новичок.такая проблема,на 906 при торможении на нейтралке падают холостые ,а при остановки обороты востонавливаются,диагностика показала ошибку на датчик скорости продольной и поперечной,кто сталкивался? помогите с решением проблемы!!!!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампы ABS,ESP и пробуксовка загорелись.
    Kirill2wd » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    18 Ответы
    13028 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
    rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Лобчук Юрий
  • Есть общая тема на форуме . Торговый ряд .
    Вадлен » » в форуме Кузбасс. Магазины, сервисы, запчасти
    0 Ответы
    4787 Просмотры
    Последнее сообщение Вадлен
  • EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
    AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    236 Ответы
    57233 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • № двигателя 646, 642 и 651 (общая тема)
    rus35 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    41 Ответы
    51488 Просмотры
    Последнее сообщение vladislav.kraynov

Вернуться в «Sprinter W906. Электрика»