Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема) ⇐ Sprinter W906. Электрика
-
niklai - Привык

- Всего сообщений: 147
- Зарегистрирован: 19.08.2011
- Детей: 1
- Откуда: архангельск
- Авто: Sprinter 315, 311, 515
- Возраст: 39
ЕСП, Колесо, Аварийный режим двигателя и неудаляемые ошибки!
Доброй ночи коллеги, поставили контрактный двигатель завели и начались проблемы. Благо купили стар и можем сами делать диагностику, но пока учимся возникают вопросы.
1. на первом скрине показаны ошибки по блоку CDI4 на панели приборов сигнализирует аварийный режим двигателя, горит ЕСП и Колесо, Уровень масла просит долить 2 литра хотя на щупу уровень.
2. на втором скрине ошибка по тому же блоку при просмотре описания пишет что проблема с педалью газа, дросельной заслонкой, датчиком масла и еще штуки три датчика сейчас не припомню а фото этого дела не сделал.
3. пробовали сделать принудительно регенирацию сажевого но один параметр не достигает нужного значения на третьем скрине видно что Противодавление ОГ должно быть от 1500-3100 а у нас значение принимает 1006 и не двигается!!!
вот такой винигрет, у кого какие мысли? Хочу услышать мнение специалистов специализирующихся на диагностике.
Машина спринтер 315, мотор 646, диагностика стар 4
1. на первом скрине показаны ошибки по блоку CDI4 на панели приборов сигнализирует аварийный режим двигателя, горит ЕСП и Колесо, Уровень масла просит долить 2 литра хотя на щупу уровень.
2. на втором скрине ошибка по тому же блоку при просмотре описания пишет что проблема с педалью газа, дросельной заслонкой, датчиком масла и еще штуки три датчика сейчас не припомню а фото этого дела не сделал.
3. пробовали сделать принудительно регенирацию сажевого но один параметр не достигает нужного значения на третьем скрине видно что Противодавление ОГ должно быть от 1500-3100 а у нас значение принимает 1006 и не двигается!!!
вот такой винигрет, у кого какие мысли? Хочу услышать мнение специалистов специализирующихся на диагностике.
Машина спринтер 315, мотор 646, диагностика стар 4
-
юрий и к - Врос

- Всего сообщений: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: ЕСП, Колесо, Аварийный режим двигателя и неудаляемые оши
попробуй поменять фишки на датчике масла и воздушной заслонкой,они одинаковые,и если проводку чуть-чуть неправильно уложить,то длинны провода не хватает и их путают местами,была такая уже тема,также горела лампочка масла и двигатель был в аварийном режиме.....ЕСП и колесико говорит о низком напряжении в бортовой сети или надо несколько раз разогнаться и интенсивно потормозить,бывает помогает .... фишка на маслянный датчик обычно туго вставляется,давить до щелчка приходится с большим усилием
-
niklai - Привык

- Всего сообщений: 147
- Зарегистрирован: 19.08.2011
- Детей: 1
- Откуда: архангельск
- Авто: Sprinter 315, 311, 515
- Возраст: 39
Re: ЕСП, Колесо, Аварийный режим двигателя и неудаляемые оши
спасибо юрий, действительно были перепутаны фишки. все проблемы ушли, будем ездить тестировать контракт
-
Yey - Привык

- Всего сообщений: 157
- Зарегистрирован: 01.12.2012
- Детей: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
- Возраст: 45
Re: Что бы это могло значить?
Была фигня один в один. Вылечилось заменой "лягушки" на педали тормоза.
-
Lavr56 - Привык

- Всего сообщений: 160
- Зарегистрирован: 25.03.2012
- Откуда: Оренбург
- Авто: Renault master 3 146л.с.,2011г,РАНЬШЕ Mercedes sprinter 313 cdi.2007г
- Возраст: 47
-
TraVoLTA
- Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 12.12.2012
- Профессия: МаслобоЙщиК
- Откуда: Одесса
- Авто: Mercedes Sprinter 906W 311cdi 2007
- Возраст: 36
-
Alex753
- Задержался

- Всего сообщений: 25
- Зарегистрирован: 03.05.2012
- Откуда: Воронеж
- Авто: Mercedes Sprinter 906 2008г 313 cdi
- Возраст: 41
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Появилась такая же проблема. Во время движения ни с того ни с сего
Загораются ошибки ESP wisit workshop.
За глушишь заведешь все О'К. Недавно менял наконечник рулевой. Сделали схождение око 1000 км проехал все О'К. А тут на тебе.
Куда лезть что смотреть подскажите
P.s sprinter 906 2007г.
Загораются ошибки ESP wisit workshop.
За глушишь заведешь все О'К. Недавно менял наконечник рулевой. Сделали схождение око 1000 км проехал все О'К. А тут на тебе.
Куда лезть что смотреть подскажите
P.s sprinter 906 2007г.
-
Автор темыPascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Для начала старом посмотреть ошибку!Думаю,сразу станет всё ясно,а так на угад могу много перечислить,тока толку та,нее!
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
antonovnik
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 17.06.2013
- Откуда: санкт-петербург
- Авто: мерседес спринтер 209
- Возраст: 49
Помогите выдает ошибку есп абс масленка
Помогите может кто сталкивался - на 646 двигателе загорается чек колесико на табло + есп, а через тридцать секунд масленка с надписью долей два литра масла что это ?
-
niklai - Привык

- Всего сообщений: 147
- Зарегистрирован: 19.08.2011
- Детей: 1
- Откуда: архангельск
- Авто: Sprinter 315, 311, 515
- Возраст: 39
Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка
если меняли двигатель или снимали фишки с датчиков (масленный, дроссель) то есть вероятность что вы перепутали их местами.. похожие симптомы.antonovnik:Помогите может кто сталкивался - на 646 двигателе загорается чек колесико на табло + есп, а через тридцать секунд масленка с надписью долей два литра масла что это ?
-
s-bronzov - Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 15.12.2012
- Детей: 2
- Профессия: шофер
- Откуда: Москва
- Авто: Sprinter-315,2007,bus,646986
- Возраст: 64
Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка
Была такая же хрень,на диагностике показывали проблему мало току на педали газа. Перебрали все что можно, потом оказалось датчик саржевого фильтра на замену и он гасил напряжение и на педаль газа и на ЕЭП !!! Поменяли датчик проблема ушла !!!
-
Кулёв Дмитрий - Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 20.09.2013
- Откуда: Россия, Петрозаводск
- Возраст: 50
Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка
Можно по подробнее? У меня та-же проблема; сразу горят - чек, колесо, есп, через 10 сек ещё и маслёнка + на дисплее "долить 2л масла". Какой конкретно датчик виноват? Там их три. С прогр.. что-то делали после замены?s-bronzov: Перебрали все что можно, потом оказалось датчик саржевого фильтра на замену
-
s-bronzov - Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 15.12.2012
- Детей: 2
- Профессия: шофер
- Откуда: Москва
- Авто: Sprinter-315,2007,bus,646986
- Возраст: 64
Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка
Названия не помню,стоит на кузове,в районе правой двери на днище!После замены убрали ошибки и всё!!!!
-
Владимир76регион - Врос

- Всего сообщений: 600
- Зарегистрирован: 19.12.2012
- Откуда: Ярославль
- Авто: мерседес спринтер 315, Mерседес S 221 4 matic 2009 г
Re: Помогите выдает ошибку есп абс масленка
датчик противодавления.к нему подходят две трубки от выхлопной системы.
+7 9108234493 телефон для связи.
-
Дюжик
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 29.11.2013
- Откуда: Москва
- Авто: спринтер 315, 2008 год, микроавтобус, дизель
- Возраст: 55
Re: Что бы это могло значить?
привет всем! я новичок.такая проблема,на 906 при торможении на нейтралке падают холостые ,а при остановки обороты востонавливаются,диагностика показала ошибку на датчик скорости продольной и поперечной,кто сталкивался? помогите с решением проблемы!!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 18 Ответы
- 13028 Просмотры
-
Последнее сообщение vbort18
-
-
Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика - 8 Ответы
- 10816 Просмотры
-
Последнее сообщение Лобчук Юрий
-
-
- 0 Ответы
- 4787 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадлен
-
-
EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы - 236 Ответы
- 57233 Просмотры
-
Последнее сообщение surprise
-
-
- 41 Ответы
- 51488 Просмотры
-
Последнее сообщение vladislav.kraynov
