Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)Sprinter W906. Электрика

Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Артем дизелист »

Это вам диагност должен сказать, после проверок...

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
Скорее всего , что да, но может и блок ESP...
Аватара пользователя
шен
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 16.01.2013
Детей: 2
Профессия: рулевой
Откуда: М.О. Звенигород
Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
Возраст: 45
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение шен »

Диагност говорит , что может и проводка
Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Артем дизелист »

☝ о чём и разговор
Аватара пользователя
шен
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 16.01.2013
Детей: 2
Профессия: рулевой
Откуда: М.О. Звенигород
Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
Возраст: 45
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение шен »

Проблему решил. Снял с ЭБУ две большие и одну с боку ( крепится на пистоне) фишки, почистил их иголочкой и очистителем контактов. Всё обратно собрал и машина поехала. Сразу в рейс Москва -Ялта-Москва. Ошибок нет «Барсик» работает в штатном режиме. Про это вычетал на немецких сайтах, производитель рекомендует это делать переодически .
Bernix 28
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.01.2022
Откуда: Украина
Авто: Sprinter W906 311CDI 2006 год Фургон
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Bernix 28 »

У меня Sprinter w906 2006 год при заведенном двигателе когда руль стоит в 0-м положении поддергиваем рулем то в одно то в другую сторону, такая ситуация когда на месте стоишь и в движении, возможно кто-то знает в чем причина? Горит ошибка srs, esp, abs, Brake и колесо... (на екране бортового ПК пишет странный символ перед SRS?) В чем может быть причина этих ошибок?
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. общая тема  - Screenshot_20220111-183812_Video_Player[1].jpg
Что за символ на ботовом ПК перед SRS?
Что за символ на ботовом ПК перед SRS?
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Малекс »

Bernix 28, я вылечил разбором руля, линзу и дорожку протер от грязи спиртом.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
SRS - разъём посмотри под пассажирской сидушкой. Я забил на него
С бородой на лице - без бороды в делах!
Bernix 28
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.01.2022
Откуда: Украина
Авто: Sprinter W906 311CDI 2006 год Фургон
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Bernix 28 »

Под пасажирской сидушкой в ящике?(какого цвета фишка?) Возможно еще порван шлейф датчика угла руля?
teplo dekor
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.06.2022
Откуда: Бишкек
Авто: Mercedes 906
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение teplo dekor »

Всем здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой...
На панели загорелось аbs, esp, колесо на скользкой дороге , пропал антибиотики и светиться тормоз красным .
Колодки проверили , все норм ...
Поехали на диагностику - выдаёт ошибку низкое напряжение esp, скинули ошибку , чуть проехал и о пять , опять скинули , опять не большой отрезок пути снова горит все на панели и так несколько раз.
Посоветуйте что может быть и на что обратить внимание .
Благодарности не будет придела
Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Артем дизелист »

В первую очередь Почистить массу между двс и кузовом. И проверить затяжку клемм АКБ.
ИванВладимирович
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.08.2022
Откуда: Москва
Авто: Mercedes sprinter, 2007, 906, ОМ646
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение ИванВладимирович »

teplo dekor, Добрый вечер, ну и чем у Вас закончилась эта история с машиной? Что было не в порядке? У меня такая же проблема!
andolga48
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 20.11.2015
Детей: 2
Откуда: иваново
Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
Возраст: 47
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение andolga48 »

Плиз хелп. Приговорили блок абс. A9069008601 на блоке написанно. На разборе их очень много но номера отличаються. Где взять или замена?
Аватара пользователя
nikolaev.igor
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.07.2023
Возраст: 50
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение nikolaev.igor »

Не совсем понятно. Воздушная заслонка, ты имеешь ввиду дроссель? А какой масляный датчик еще там стоит?
Mazzila
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.05.2024
Откуда: Москва
Авто: Sprinter
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Mazzila »

Всем привет !загорелся колесо абс и есп.менял предохранитель помогло на пару дней,сбросили ошибки это помогло на неделю.ошибки пишет 43c0 и 4296. Куда лезть?
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Малекс »

Тему почитать, не судьба?
С бородой на лице - без бороды в делах!
Тим Иг
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.11.2024
Откуда: Москва
Авто: Спринтер 906
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Тим Иг »

Хотел бы опять поднять тему на счёт предохранителя ABS SPRINTER 906.Горят АБС,есп,колёсико ,брак.что только не делал.все равно горят

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Mazzila, как решили вопрос с АВС?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампы ABS,ESP и пробуксовка загорелись.
    Kirill2wd » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    18 Ответы
    13028 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
    rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Лобчук Юрий
  • Есть общая тема на форуме . Торговый ряд .
    Вадлен » » в форуме Кузбасс. Магазины, сервисы, запчасти
    0 Ответы
    4787 Просмотры
    Последнее сообщение Вадлен
  • EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
    AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    236 Ответы
    57233 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • № двигателя 646, 642 и 651 (общая тема)
    rus35 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    41 Ответы
    51488 Просмотры
    Последнее сообщение vladislav.kraynov

Вернуться в «Sprinter W906. Электрика»