Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема) ⇐ Sprinter W906. Электрика
-
вечный
- Привык

- Всего сообщений: 204
- Зарегистрирован: 12.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сам себе хозяин.
- Откуда: Люберцы
- Авто: мерседес спринтер2007г.в.W906(был).Купил WV LT 2006г.
- Возраст: 56
-
bmwby123@gmail.com - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 09.12.2013
- Детей: 1
- Профессия: менеджер по продаже запчастей
- Откуда: минск
- Авто: Mercedes Sprinter 211, 2008, 646945
- Возраст: 45
-
Санёк29 - Привык

- Всего сообщений: 207
- Зарегистрирован: 18.12.2013
- Детей: 1
- Профессия: Профессиональный раздолбай
- Откуда: Архангельск
- Авто: Sprinter 211CDI, 646.985, 109л/с, 2006 г.в.
- Возраст: 46
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Народ, проблема у меня образовалась. Застучало у меня что-то в рулевом, начал искать. Сдёрнул карданчик с рулевой колонки, и видимо, руль повернулся, и возможно не один раз. Делал вчера вечером, после этого никуда не ездил. Сегодня только тронулся, загорелась ESP. Чек и пробуксовка не горит. Судя по всему неправильно вчера поставил карданчик в моторном отсеке. Ездил сегодня не много, приехал домой, снял руль, отрегулировал контактное кольцо на рулевой колонке, а ESP всё равно горит. Вопрос в следующем: возможно ли провернуть контактное кольцо ESP так, чтоб оно сломалось, ну типа шлейф там какой-нибудь порвался? Диагност в отпуске, обращаться пока не к кому((. Новое кольцо почти 15 тысяч стоит, охренеть надо....
Крым-Россия, Аляска-Россия, всё Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
-
Санёк29 - Привык

- Всего сообщений: 207
- Зарегистрирован: 18.12.2013
- Детей: 1
- Профессия: Профессиональный раздолбай
- Откуда: Архангельск
- Авто: Sprinter 211CDI, 646.985, 109л/с, 2006 г.в.
- Возраст: 46
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
В общем повезло мне. У датчика каким-то образом слетела центровка (как- не знаю). С помощью сканера выставили приблизительный центр, поставили руль, отправили тестировать. Пока вроде всё нормально тьфу-тьфу-тьфу.
Крым-Россия, Аляска-Россия, всё Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
-
andolga48
- Привык

- Всего сообщений: 109
- Зарегистрирован: 20.11.2015
- Детей: 2
- Откуда: иваново
- Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
- Возраст: 47
Re: Загорелось ESP
всем здрасте. купил спринтера 515 2012г. помаленьку мучаюсь. вопрос собственно вот. у меня собственно как и у многих установленна ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ (ESP9I). на панели приборов есть кнопочка asr. на кнопку нажимаю а ответа никакого. ни чего не загораеться. у приятеля и на предыдущей машине кнопка работала!! система esp вообще не работает. пускаешь машину в занос а она не стабилизирует ее. вообще ничего не происходит. раньше ездил на iveco daily так ее невозможно было заставить уйти в занос. да и при пробуксовке она притормаживала. а здесь ничего. пожалуйста помогите. уже скользко на улице!!с машины много чего поснимали. может и здесь чего то не хватает??
-
surprise - Пустил корни

- Всего сообщений: 1728
- Зарегистрирован: 21.07.2012
- Откуда: Закарпатье
- Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Загорелось ESP
http://www.car-tales.ru/safety/asr-anti ... irovaniya/
Система ESP проверяется компом,Старом и все станет понятно,куда копать.Тут гадание на кофейной гуще не проходит.
http://autoepoch.ru/avtoazbuka/chto-takoe-esp.html
Когда система ASR отключена кнопкой на панели загорается желтый треугольник и когда машину подбрасывает на кочках он тоже моргает,сбрасываются обороты двигателя принудительно,если этого у вас не происходит,то и система не работает.andolga48:!с машины много чего поснимали. может и здесь чего то не хватает??
http://www.car-tales.ru/safety/asr-anti ... irovaniya/
Система ESP проверяется компом,Старом и все станет понятно,куда копать.Тут гадание на кофейной гуще не проходит.
http://autoepoch.ru/avtoazbuka/chto-takoe-esp.html
https://avto.pro/- запчасти без посредников
-
andolga48
- Привык

- Всего сообщений: 109
- Зарегистрирован: 20.11.2015
- Детей: 2
- Откуда: иваново
- Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
- Возраст: 47
Re: Загорелось ESP
спасибо.но что такое esp я знаю. машины есть с такой штукой. но почему вообще кнопка нереагирует и на панели ничего не горит!!
-
surprise - Пустил корни

- Всего сообщений: 1728
- Зарегистрирован: 21.07.2012
- Откуда: Закарпатье
- Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Загорелось ESP
Фотка для диагностики ESP китайским прибором.Не сбрасывать ошибки,а КОПАТЬ по серьезному,серьезным прибором.
https://avto.pro/- запчасти без посредников
-
andolga48
- Привык

- Всего сообщений: 109
- Зарегистрирован: 20.11.2015
- Детей: 2
- Откуда: иваново
- Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
- Возраст: 47
Re: Загорелось ESP
спасибо. попробуем что то с делать!!
а что за прибор такой?? и ценник если можно!!
а что за прибор такой?? и ценник если можно!!
-
surprise - Пустил корни

- Всего сообщений: 1728
- Зарегистрирован: 21.07.2012
- Откуда: Закарпатье
- Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Загорелось ESP
http://autogadget.tiu.ru/p38916872-delp ... 20143.html
http://europe.delphi-dso.com/manuals/ca ... %203_0.pdf
http://lucky-seller.ru/index.php/ru/201 ... on-autocom
К примеруandolga48:а что за прибор такой?? и ценник если можно!!
http://autogadget.tiu.ru/p38916872-delp ... 20143.html
http://europe.delphi-dso.com/manuals/ca ... %203_0.pdf
http://lucky-seller.ru/index.php/ru/201 ... on-autocom
https://avto.pro/- запчасти без посредников
-
Serghio
- Модератор
- Всего сообщений: 1179
- Зарегистрирован: 17.01.2013
- Откуда: Кострома
- Авто: V6 черный на черном
- Возраст: 43
-
Владимир76регион - Врос

- Всего сообщений: 600
- Зарегистрирован: 19.12.2012
- Откуда: Ярославль
- Авто: мерседес спринтер 315, Mерседес S 221 4 matic 2009 г
Re: Загорелось ESP
Сам и ответил на свой вопрос!Гриненко Василий:.Может проблему создали сами трогая этот датчик.?
+7 9108234493 телефон для связи.
-
andolga48
- Привык

- Всего сообщений: 109
- Зарегистрирован: 20.11.2015
- Детей: 2
- Откуда: иваново
- Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
- Возраст: 47
Re: Загорелось ESP
загораються все!!
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
загораются всеSerghio:А при включении зажигания иконки то соответсвующие загораются?
-
andolga48
- Привык

- Всего сообщений: 109
- Зарегистрирован: 20.11.2015
- Детей: 2
- Откуда: иваново
- Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
- Возраст: 47
Re: Загорелось ESP
вот приехал из сервиса.ошибка. было неправильно установлено рулевое колесо. поставили правильно.!!! ошибок нет!! связь с блоком есть!! но все равно esp и asr не работает. копали дальше. итог! сказали что блок абс похоже не с этой машины!! и он не прописан. прописать могут только у официалов так как нужна онлайн прописка!!
-
kgb - Привык

- Всего сообщений: 277
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Откуда: Кинешма, Александр
- Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
- Возраст: 61
Re: Загорелось ESP
У меня была такая история- после снятия и установки руля.Поставил руль на вывернутых колесах. Мозги у машинки сразу съехали и думали ,что машина едет не прямо а постоянно поворачивает да еще на скорости и ABS срабатывал.Начал думать логически,выставил колеса прямо,снял руль. Под рулем стоит электронный датчик поворота руля.У него ход ограничен 4 оборотами,два влево-два вправо,выставил по середине. Все собрал и ошибка пропала.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 18 Ответы
- 13028 Просмотры
-
Последнее сообщение vbort18
-
-
Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика - 8 Ответы
- 10816 Просмотры
-
Последнее сообщение Лобчук Юрий
-
-
- 0 Ответы
- 4787 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадлен
-
-
EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы - 236 Ответы
- 57233 Просмотры
-
Последнее сообщение surprise
-
-
- 41 Ответы
- 51488 Просмотры
-
Последнее сообщение vladislav.kraynov
