Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)Sprinter W906. Электрика

вечный
Привык
Привык
Всего сообщений: 204
Зарегистрирован: 12.12.2011
Детей: 2
Профессия: Сам себе хозяин.
Откуда: Люберцы
Авто: мерседес спринтер2007г.в.W906(был).Купил WV LT 2006г.
Возраст: 56
 Re: Загорелось ESP

Сообщение вечный »

У тебя срабатывает система стабилизации. Сход-развал изменит твою ситуацию.
Аватара пользователя
bmwby123@gmail.com
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.12.2013
Детей: 1
Профессия: менеджер по продаже запчастей
Откуда: минск
Авто: Mercedes Sprinter 211, 2008, 646945
Возраст: 45
 Re: Загорелось ESP

Сообщение bmwby123@gmail.com »

все верно!! развал схождения надо делать!!
Аватара пользователя
Санёк29
Привык
Привык
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.12.2013
Детей: 1
Профессия: Профессиональный раздолбай
Откуда: Архангельск
Авто: Sprinter 211CDI, 646.985, 109л/с, 2006 г.в.
Возраст: 46
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Санёк29 »

Народ, проблема у меня образовалась. Застучало у меня что-то в рулевом, начал искать. Сдёрнул карданчик с рулевой колонки, и видимо, руль повернулся, и возможно не один раз. Делал вчера вечером, после этого никуда не ездил. Сегодня только тронулся, загорелась ESP. Чек и пробуксовка не горит. Судя по всему неправильно вчера поставил карданчик в моторном отсеке. Ездил сегодня не много, приехал домой, снял руль, отрегулировал контактное кольцо на рулевой колонке, а ESP всё равно горит. Вопрос в следующем: возможно ли провернуть контактное кольцо ESP так, чтоб оно сломалось, ну типа шлейф там какой-нибудь порвался? Диагност в отпуске, обращаться пока не к кому((. Новое кольцо почти 15 тысяч стоит, охренеть надо....
Крым-Россия, Аляска-Россия, всё Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
Аватара пользователя
Санёк29
Привык
Привык
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.12.2013
Детей: 1
Профессия: Профессиональный раздолбай
Откуда: Архангельск
Авто: Sprinter 211CDI, 646.985, 109л/с, 2006 г.в.
Возраст: 46
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Санёк29 »

В общем повезло мне. У датчика каким-то образом слетела центровка (как- не знаю). С помощью сканера выставили приблизительный центр, поставили руль, отправили тестировать. Пока вроде всё нормально тьфу-тьфу-тьфу.
Крым-Россия, Аляска-Россия, всё Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
andolga48
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 20.11.2015
Детей: 2
Откуда: иваново
Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
Возраст: 47
 Re: Загорелось ESP

Сообщение andolga48 »

всем здрасте. купил спринтера 515 2012г. помаленьку мучаюсь. вопрос собственно вот. у меня собственно как и у многих установленна ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ (ESP9I). на панели приборов есть кнопочка asr. на кнопку нажимаю а ответа никакого. ни чего не загораеться. у приятеля и на предыдущей машине кнопка работала!! система esp вообще не работает. пускаешь машину в занос а она не стабилизирует ее. вообще ничего не происходит. раньше ездил на iveco daily так ее невозможно было заставить уйти в занос. да и при пробуксовке она притормаживала. а здесь ничего. пожалуйста помогите. уже скользко на улице!!с машины много чего поснимали. может и здесь чего то не хватает??
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Загорелось ESP

Сообщение surprise »

andolga48:!с машины много чего поснимали. может и здесь чего то не хватает??
Когда система ASR отключена кнопкой на панели загорается желтый треугольник и когда машину подбрасывает на кочках он тоже моргает,сбрасываются обороты двигателя принудительно,если этого у вас не происходит,то и система не работает.
http://www.car-tales.ru/safety/asr-anti ... irovaniya/
Система ESP проверяется компом,Старом и все станет понятно,куда копать.Тут гадание на кофейной гуще не проходит.
http://autoepoch.ru/avtoazbuka/chto-takoe-esp.html
https://avto.pro/- запчасти без посредников
andolga48
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 20.11.2015
Детей: 2
Откуда: иваново
Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
Возраст: 47
 Re: Загорелось ESP

Сообщение andolga48 »

спасибо.но что такое esp я знаю. машины есть с такой штукой. но почему вообще кнопка нереагирует и на панели ничего не горит!!
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Загорелось ESP

Сообщение surprise »

Фотка для диагностики ESP китайским прибором.Не сбрасывать ошибки,а КОПАТЬ по серьезному,серьезным прибором.
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. общая тема  - Снимок 8.PNG
https://avto.pro/- запчасти без посредников
andolga48
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 20.11.2015
Детей: 2
Откуда: иваново
Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
Возраст: 47
 Re: Загорелось ESP

Сообщение andolga48 »

спасибо. попробуем что то с делать!!
а что за прибор такой?? и ценник если можно!!
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Загорелось ESP

Сообщение surprise »

andolga48:а что за прибор такой?? и ценник если можно!!
К примеру
http://autogadget.tiu.ru/p38916872-delp ... 20143.html
http://europe.delphi-dso.com/manuals/ca ... %203_0.pdf
http://lucky-seller.ru/index.php/ru/201 ... on-autocom
https://avto.pro/- запчасти без посредников
Serghio
Модератор
Всего сообщений: 1179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Откуда: Кострома
Авто: V6 черный на черном
Возраст: 43
 Re: Загорелось ESP

Сообщение Serghio »

А при включении зажигания иконки то соответсвующие загораются?
Аватара пользователя
Владимир76регион
Врос
Врос
Всего сообщений: 600
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: Ярославль
Авто: мерседес спринтер 315, Mерседес S 221 4 matic 2009 г
 Re: Загорелось ESP

Сообщение Владимир76регион »

Гриненко Василий:.Может проблему создали сами трогая этот датчик.?
Сам и ответил на свой вопрос!
+7 9108234493 телефон для связи.
andolga48
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 20.11.2015
Детей: 2
Откуда: иваново
Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
Возраст: 47
 Re: Загорелось ESP

Сообщение andolga48 »

загораються все!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Serghio:А при включении зажигания иконки то соответсвующие загораются?
загораются все
andolga48
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 20.11.2015
Детей: 2
Откуда: иваново
Авто: mersedes sprinter,515,2012г,w906. Hyundai grand starex,2018г,4wd
Возраст: 47
 Re: Загорелось ESP

Сообщение andolga48 »

вот приехал из сервиса.ошибка. было неправильно установлено рулевое колесо. поставили правильно.!!! ошибок нет!! связь с блоком есть!! но все равно esp и asr не работает. копали дальше. итог! сказали что блок абс похоже не с этой машины!! и он не прописан. прописать могут только у официалов так как нужна онлайн прописка!!
Аватара пользователя
kgb
Привык
Привык
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 01.10.2010
Откуда: Кинешма, Александр
Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
Возраст: 61
 Re: Загорелось ESP

Сообщение kgb »

У меня была такая история- после снятия и установки руля.Поставил руль на вывернутых колесах. Мозги у машинки сразу съехали и думали ,что машина едет не прямо а постоянно поворачивает да еще на скорости и ABS срабатывал.Начал думать логически,выставил колеса прямо,снял руль. Под рулем стоит электронный датчик поворота руля.У него ход ограничен 4 оборотами,два влево-два вправо,выставил по середине. Все собрал и ошибка пропала.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампы ABS,ESP и пробуксовка загорелись.
    Kirill2wd » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    18 Ответы
    13028 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
    rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Лобчук Юрий
  • Есть общая тема на форуме . Торговый ряд .
    Вадлен » » в форуме Кузбасс. Магазины, сервисы, запчасти
    0 Ответы
    4787 Просмотры
    Последнее сообщение Вадлен
  • EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
    AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    236 Ответы
    57233 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • № двигателя 646, 642 и 651 (общая тема)
    rus35 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    41 Ответы
    51488 Просмотры
    Последнее сообщение vladislav.kraynov

Вернуться в «Sprinter W906. Электрика»