Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема) ⇐ Sprinter W906. Электрика
-
leha-karpin - Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB Sprinter 515 2012 год
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Александр77 алтай, привет)подскажи плз решил ты свою проблему и если да то как а то у меня такая же ситуация а компьютерная диагностика ничего не показывает.И кстати педаль все таки поменял?
-
Александр77 алтай
- Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 20.11.2014
- Откуда: Алтай
- Авто: Toyota Hiace
-
Жовтень - Пустил корни

- Всего сообщений: 1231
- Зарегистрирован: 25.09.2009
- Детей: 1
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: sprinter 316cdi Акпп
- Возраст: 46
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Александр77 алтай, Не ужели не у кого не спросить педаль.....Думаю это не педаль.
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
-
шен - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 16.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: рулевой
- Откуда: М.О. Звенигород
- Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
- Возраст: 45
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
У меня была проблема:начинал моргать чек, пропадала тяга. По началу заметно по тяге ДВС, а потом вроде ничего, ехал. Ошибка сама не тухла, тока после вкл выкл зажигание. Официалы ошибку убрали, но на следующий день все тоже самое. Приговорили дроссель, поменяли. Сутки проехал , в Крыму опять за моргал. Приехал домой потом на сервис. Заказали педаль, не помогло. В итоге замена пинов от ЭБУ ДВС. Нет контакта , окислений тоже не было. Авто полгода 12000 км
-
Александр77 алтай
- Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 20.11.2014
- Откуда: Алтай
- Авто: Toyota Hiace
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
шен, где находится этот разъем на 651м?
вчера поставил новую педаль, пока ошибки не было, надо поездить несколько дней
вчера поставил новую педаль, пока ошибки не было, надо поездить несколько дней
-
Александр77 алтай
- Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 20.11.2014
- Откуда: Алтай
- Авто: Toyota Hiace
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
ну вот и опять загорелась ошибка, по городу ездил, 3 раза выскакивала
значит не педаль
шен, расскажи подробней где искать разъем, как вы меняли пины?
значит не педаль
шен, расскажи подробней где искать разъем, как вы меняли пины?
-
шен - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 16.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: рулевой
- Откуда: М.О. Звенигород
- Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
- Возраст: 45
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Могу только сказать пин от ЭБУ ( капот открываешь , с левой стороны блог стоит ) к пину который на дроссельную заслонку. Просто за процессом я не наблюдал и фото сделать не было невозможным.
-
Александр77 алтай
- Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 20.11.2014
- Откуда: Алтай
- Авто: Toyota Hiace
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
нет у меня блока там с левой стороны, да и с правой вроде тоже нет
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Александр77 алтай,
Так под канистрой посмотри, саляра не течет на него? Кстати может быть просто перегрев мозгов - на них ничего ставить нельзя.
Так под канистрой посмотри, саляра не течет на него? Кстати может быть просто перегрев мозгов - на них ничего ставить нельзя.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
шен - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 16.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: рулевой
- Откуда: М.О. Звенигород
- Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
- Возраст: 45
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Капот открыл и смотри влево , т.е. с пассажирской стороны
-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Под корпусом салонного фильтра два разьема огромных! 
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
gladik - Привык

- Всего сообщений: 134
- Зарегистрирован: 20.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: шОфер
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: Спринтер 311 CDI
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
У меня тоже самое началось: ЕСП, колёсико, чек. Чуть тронулся на холодную загораеца маслёнка с писком и пропадает мощность.
Ошибки были непонятные. У 4 рех диагностов! Но в общем склонились к глюкам в проводах к датчикам уровня масла и датчик наддува нижний. Почитал форум. Такая ошибка была у нескольких. Расскажите в итоге у кого что оказалось?
Спасибо.
Ошибки были непонятные. У 4 рех диагностов! Но в общем склонились к глюкам в проводах к датчикам уровня масла и датчик наддува нижний. Почитал форум. Такая ошибка была у нескольких. Расскажите в итоге у кого что оказалось?
Спасибо.
-
gladik - Привык

- Всего сообщений: 134
- Зарегистрирован: 20.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: шОфер
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: Спринтер 311 CDI
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
ПОЧИНИЛ ! ! !
Как тут и было сказано: надо было заменить датчик дифференциального давления.
Поменял на Бош 1980р. Привезли за день. 400р замена. Но лучше иметь ещё 4 хомута на 8...10мм.
На фото старый датчик. Ещё родной вроди как.
Как тут и было сказано: надо было заменить датчик дифференциального давления.
Поменял на Бош 1980р. Привезли за день. 400р замена. Но лучше иметь ещё 4 хомута на 8...10мм.
На фото старый датчик. Ещё родной вроди как.
-
Александр77 алтай
- Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 20.11.2014
- Откуда: Алтай
- Авто: Toyota Hiace
Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
вобщем по моей проблемме:
иногда загорается "антизанос" и "ESP", машина тупит- газ срабатывает с запозданием секунды на 3.
все дело в плохом контакте в разъемах ЭБУ, немного пошевелил и всё стало нормально, через какоето время опять появилась ошибка, опять пошевелил, пока всё нормально.
будет время займусь пинами в разъемах.
диагностика ссылалась на педаль газа, но она тут не причём
теперь если что есть в продаже педаль газа новая A9063000404 , брал 5400р.
иногда загорается "антизанос" и "ESP", машина тупит- газ срабатывает с запозданием секунды на 3.
все дело в плохом контакте в разъемах ЭБУ, немного пошевелил и всё стало нормально, через какоето время опять появилась ошибка, опять пошевелил, пока всё нормально.
будет время займусь пинами в разъемах.
диагностика ссылалась на педаль газа, но она тут не причём
теперь если что есть в продаже педаль газа новая A9063000404 , брал 5400р.
-
Гриненко Василий - Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 22.08.2015
- Откуда: Казахстан
- Возраст: 67
Загорелось ESP
Здраствуйте уважаемые спринтеводы.Есть проблема,после замены передних стоек,рулевых тяг и наконечников,а также левой шаровой и резинок стабилизатора.При трогании с места после того как проедешь метров 10-15 срабатывает ABS на передних колесах при этом мигает восклицательный значек в ораньжевом треугольнике машина на какоето время тормозит секунды 2-3 все это сопровождается звуком характерным работе ABS зимой,после этого секунд через 7 загорается ESP и автомобиль едет в нормально режиме ,но ESP горит.Помогите советом .Где копать и что смотреть.При ремонте ходовки хотели снять передний правый суппорт и диск в сборе,на котором установлен датчик ABS который не смогли вытасчить(прикипел),но этот датчик пробовали шевелить поддевать отверткой но все тчетно.Может проблему создали сами трогая этот датчик.?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 18 Ответы
- 13028 Просмотры
-
Последнее сообщение vbort18
-
-
Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика - 8 Ответы
- 10816 Просмотры
-
Последнее сообщение Лобчук Юрий
-
-
- 0 Ответы
- 4787 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадлен
-
-
EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы - 236 Ответы
- 57233 Просмотры
-
Последнее сообщение surprise
-
-
- 41 Ответы
- 51488 Просмотры
-
Последнее сообщение vladislav.kraynov
