Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)Sprinter W906. Электрика

Аватара пользователя
leha-karpin
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 515 2012 год
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение leha-karpin »

Александр77 алтай, привет)подскажи плз решил ты свою проблему и если да то как а то у меня такая же ситуация а компьютерная диагностика ничего не показывает.И кстати педаль все таки поменял?
Александр77 алтай
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 20.11.2014
Откуда: Алтай
Авто: Toyota Hiace
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Александр77 алтай »

нет, педаль еще не привезли
Аватара пользователя
Жовтень
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1231
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Откуда: Санкт Петербург
Авто: sprinter 316cdi Акпп
Возраст: 46
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Жовтень »

Александр77 алтай, Не ужели не у кого не спросить педаль.....Думаю это не педаль.
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Аватара пользователя
шен
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 16.01.2013
Детей: 2
Профессия: рулевой
Откуда: М.О. Звенигород
Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
Возраст: 45
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение шен »

У меня была проблема:начинал моргать чек, пропадала тяга. По началу заметно по тяге ДВС, а потом вроде ничего, ехал. Ошибка сама не тухла, тока после вкл выкл зажигание. Официалы ошибку убрали, но на следующий день все тоже самое. Приговорили дроссель, поменяли. Сутки проехал , в Крыму опять за моргал. Приехал домой потом на сервис. Заказали педаль, не помогло. В итоге замена пинов от ЭБУ ДВС. Нет контакта , окислений тоже не было. Авто полгода 12000 км
Александр77 алтай
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 20.11.2014
Откуда: Алтай
Авто: Toyota Hiace
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Александр77 алтай »

шен, где находится этот разъем на 651м?
вчера поставил новую педаль, пока ошибки не было, надо поездить несколько дней
Александр77 алтай
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 20.11.2014
Откуда: Алтай
Авто: Toyota Hiace
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Александр77 алтай »

ну вот и опять загорелась ошибка, по городу ездил, 3 раза выскакивала
значит не педаль
шен, расскажи подробней где искать разъем, как вы меняли пины?
Аватара пользователя
шен
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 16.01.2013
Детей: 2
Профессия: рулевой
Откуда: М.О. Звенигород
Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
Возраст: 45
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение шен »

Могу только сказать пин от ЭБУ ( капот открываешь , с левой стороны блог стоит ) к пину который на дроссельную заслонку. Просто за процессом я не наблюдал и фото сделать не было невозможным.
Александр77 алтай
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 20.11.2014
Откуда: Алтай
Авто: Toyota Hiace
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Александр77 алтай »

нет у меня блока там с левой стороны, да и с правой вроде тоже нет
P1010004.JPG
P1010006.JPG
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Малян »

Александр77 алтай,
Так под канистрой посмотри, саляра не течет на него? Кстати может быть просто перегрев мозгов - на них ничего ставить нельзя.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
шен
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 16.01.2013
Детей: 2
Профессия: рулевой
Откуда: М.О. Звенигород
Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
Возраст: 45
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение шен »

Капот открыл и смотри влево , т.е. с пассажирской стороны
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Малекс »

Под корпусом салонного фильтра два разьема огромных! :hats_off:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
gladik
Привык
Привык
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 20.02.2014
Детей: 3
Профессия: шОфер
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Спринтер 311 CDI
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение gladik »

У меня тоже самое началось: ЕСП, колёсико, чек. Чуть тронулся на холодную загораеца маслёнка с писком и пропадает мощность.

Ошибки были непонятные. У 4 рех диагностов! Но в общем склонились к глюкам в проводах к датчикам уровня масла и датчик наддува нижний. Почитал форум. Такая ошибка была у нескольких. Расскажите в итоге у кого что оказалось?
Спасибо.
Аватара пользователя
gladik
Привык
Привык
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 20.02.2014
Детей: 3
Профессия: шОфер
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Спринтер 311 CDI
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение gladik »

ПОЧИНИЛ ! ! !
Как тут и было сказано: надо было заменить датчик дифференциального давления.
Поменял на Бош 1980р. Привезли за день. 400р замена. Но лучше иметь ещё 4 хомута на 8...10мм.
На фото старый датчик. Ещё родной вроди как.
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. общая тема  - дифДатчик.jpg
Александр77 алтай
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 20.11.2014
Откуда: Алтай
Авто: Toyota Hiace
 Re: Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Александр77 алтай »

вобщем по моей проблемме:
иногда загорается "антизанос" и "ESP", машина тупит- газ срабатывает с запозданием секунды на 3.
все дело в плохом контакте в разъемах ЭБУ, немного пошевелил и всё стало нормально, через какоето время опять появилась ошибка, опять пошевелил, пока всё нормально.
будет время займусь пинами в разъемах.
диагностика ссылалась на педаль газа, но она тут не причём
теперь если что есть в продаже педаль газа новая A9063000404 , брал 5400р.
Аватара пользователя
Гриненко Василий
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.08.2015
Откуда: Казахстан
Возраст: 67
 Загорелось ESP

Сообщение Гриненко Василий »

Здраствуйте уважаемые спринтеводы.Есть проблема,после замены передних стоек,рулевых тяг и наконечников,а также левой шаровой и резинок стабилизатора.При трогании с места после того как проедешь метров 10-15 срабатывает ABS на передних колесах при этом мигает восклицательный значек в ораньжевом треугольнике машина на какоето время тормозит секунды 2-3 все это сопровождается звуком характерным работе ABS зимой,после этого секунд через 7 загорается ESP и автомобиль едет в нормально режиме ,но ESP горит.Помогите советом .Где копать и что смотреть.При ремонте ходовки хотели снять передний правый суппорт и диск в сборе,на котором установлен датчик ABS который не смогли вытасчить(прикипел),но этот датчик пробовали шевелить поддевать отверткой но все тчетно.Может проблему создали сами трогая этот датчик.?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампы ABS,ESP и пробуксовка загорелись.
    Kirill2wd » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    18 Ответы
    13028 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
    rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Лобчук Юрий
  • Есть общая тема на форуме . Торговый ряд .
    Вадлен » » в форуме Кузбасс. Магазины, сервисы, запчасти
    0 Ответы
    4787 Просмотры
    Последнее сообщение Вадлен
  • EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
    AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    236 Ответы
    57233 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • № двигателя 646, 642 и 651 (общая тема)
    rus35 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    41 Ответы
    51488 Просмотры
    Последнее сообщение vladislav.kraynov

Вернуться в «Sprinter W906. Электрика»