Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема) ⇐ Sprinter W906. Электрика
-
Автор темыPascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)
Приветствую всех!!!!Вот такая беда случилась:одним ранним утром завёл мотор,минут семь потарахтел и перед тем уже как стронуться сместа у меня высветилось на табле комбинация ESP.,ПРОБУКСОВКА.,ЧЕК.,и через три секунды пропищал кроссовер и на табле загорелась МАСЛЁНКА(жолтая).Я поехал,естественно машина в аварийном режиме,и я недожидаясь чуда пополз до диагноста.,стою в пробке на светофоре,думаю-ану заглушу и заведу чё получится???Получилось-всё потухло кроме чека,но турбина включилась,конёк мой полетел.Сделали дигностику,расклад был один:непроходит второй сигнал нажатия педали газа,мол заказывай газульку.Заказал,и пока её ждал каждое утро мучался с такой ездой,но что самое интересное внимание:это комбинация ошибок появлялась тока с утра,либо если машина долго постоит,как тока я поезжу часик на нём,глушу-завожу всё становится гул!!!!А дальше ваще всё стало на свои места,проблема с комбинацией датчиков пропала,тока куда кто знает,а педаль новая то идёт,кстати цена 4.500.Bosch.И вот спустя месяц(педаль уже забрал) опять пришла эта же байда,ну я же бац глушу,сдернул разъём,открутил и вкрутил новьё,завожу мотор,а результат неизменился
И так каждое утро,пока непроедусь с пол часика ошибки негаснут
В чём же дело???выходит что педалька ни приделах????что делать,куда лезть,смотреть????? 
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Сочувствую... Блин, да что ж за машины современные пошли... Теме АП.
-
ФАРЭО
- Врос

- Всего сообщений: 365
- Зарегистрирован: 23.11.2010
- Детей: 2
- Откуда: Рига. Родники, Иваново.
- Авто: Пежо Партнёр
- Возраст: 59
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Попробуйте установить исправный и заряженный аккумулятор.
-
игорь 1975
- Врос

- Всего сообщений: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
+ 100%, аккумулятор заряди и всё будет хорошо.ФАРЭО:установить исправный и заряженный аккумулятор
-
Автор темыPascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Но ведь заводится хорошо,с пол тычка.....Вот тебе и диагносты хреновы,1000р им отдал и 4500р за педаль газа блин
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
Автор темыPascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Пацаны,ну чё за чёрт возьми,я не верю что акуум.дохлый и стал виной всему этому.Теперь даже езжу целый день,а ошибки и чек не тухнут на табле,машина в аварийной езде,может какой датчик или лягуха сдохла???Если есть свои предположения,небойтесь писать,вместе может что-то получится.Думаю опять метнуться к диагносту,так он мля слабенький,вот новую газулю благодаря ему купил..... 
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Нет,аккума тут не при чём!!! Когда слаб аккум,после запуска лампы сразу гаснут!!! Уж больно странная комбинация ошибок!!! И ходовая и двигатель и уровень масла
Да ищё и диага на пидальку газа указала
Уж больно смахивает на болезнь W-903,когда на опоре двигла перетираются провода,тоже всякую белеберду высвечивает!!! Может поискать по проводке от мозга? Фишку из мозга выдерни,посмотри как там дела!
-
ruliksan
- Привык

- Всего сообщений: 294
- Зарегистрирован: 14.09.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт форсунок
- Откуда: KieFF-BerdicheFF
- Авто: Hyundai H1 2008
- Возраст: 50
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Толково. +Соединения на массу к кузовухолодный: Уж больно смахивает на болезнь W-903,когда на опоре двигла перетираются провода,тоже всякую белеберду высвечивает
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
это болезнь всех свежих авто, перетираются провода и начинается выпендрежхолодный:Уж больно смахивает на болезнь W-903,когда на опоре двигла перетираются провода
у меня как то пол приборки не загоралось из-за массыruliksan:+Соединения на массу к кузову
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Честно говоря,на 906 ещё ни разу не видел перетёртой проводки,а на 903,хоть отбавляй...SLy:это болезнь всех свежих авто, перетираются провода и начинается выпендреж
-
Автор темыPascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Приехал к диагносту,так и и так ему,а он кричит бросай машину буду проводку в нём расшивать и смот
реть!мне кажется бред какой-то?!
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
sprinter33 - Привык

- Всего сообщений: 272
- Зарегистрирован: 21.01.2011
- Профессия: Водитель
- Откуда: Владимирская обл.
- Авто: МВ-315 2007гв дв646, Opel Frontera B 2003гв
- Возраст: 51
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Если грешить на перетертость проводки,то под корпусом воздушного фильтра,там железный кронштейн который жгут проводки держит,об него может и рядом со шлангами.
-
Автор темыPascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Фууухх!Голову марочю вам и себе,и тем неменее за всё вам признателен мужики.Пока он лазил и щупал проводку,я его отговорил расшивать проводку,и предложил ещё раз сделать диагу старом.,согласился.Загрудает старуха считывает данные с блока,-оп и показывает кучу ошибок по электронике
ещё б вспомнить их,вообщем ругается компьютер на:1)педаль газа.,2)дросельная заслонка наддува.,3)датчик дифференц. давления.,4)датчик измерения уровня масла.,и ещё какая-то но незначительная.Сняли дросел. заслонку внизу,раскрутили крышку корпуса вскрыли а там в механизме эмульсия,похожее как на воду смешанную с маслом,прочистили продули,собрали и поставили его наместо.Поставили ту самую новую педаль газа,подсокдинили старуху,стёрли ошибки включает зажиг.,а комбинация ошибок вновь появляется на табле!!!Тогда он начал работая старухой поочерёдно выдёргивать разъёмы с датчиков и смотреть в комп,при этом заводил и глушил мотор,при этом смотрел как идёт распознование эбу неисправности.
Итак мы дошли до датчика дифференц.,давления,и когда он выдернул с него разъём,вот оно и появилось чудо ](*,)
включает зажигание и всё потухло,остался гореть на табле чек,его он грамотно сбросил,три раза глушил и заводил мотор,на трети раз запуска двс чек потух.Выехал на прямую разогнал его всё Ок!!!!А беда эта вылезла из-за косяка програмщика который отключил мне сажевый,т.е при кодировке эбу новой проге без сажевогт надо было после всего этого сразу сдёрнуть разъём с датчика дифф.,давления и тогда эбу не глючил и невысвечивал эту всю петрушку...Пока поезжу а там будет видно!Спасибо всем!!! 
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
Автор темыPascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
Если грешить на перетертость проводки,то под корпусом воздушного фильтра,там железный кронштейн который жгут проводки держит,об него может и рядом со шлангами.
Sprinter33 приветствую вас,вы абсолютно правы,там он и глядел проводку,но у меня там всё нетронутое было.А обычно в том месте перетирает,когда мастера что-то там ремонтировали,меняли и жгут не позаводу прикрепили,а просто сверху на кронштэйн и тогда жгут протирается
sprinter33 как у вас дела обстоят с вашей машинкой,ремонтируетесь или уже на полном ходу?Если что пишите в той теме "походу клину дал..... ",интерес пробрал,у самого тоже близица беда. 
Sprinter33 приветствую вас,вы абсолютно правы,там он и глядел проводку,но у меня там всё нетронутое было.А обычно в том месте перетирает,когда мастера что-то там ремонтировали,меняли и жгут не позаводу прикрепили,а просто сверху на кронштэйн и тогда жгут протирается
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК
А не пошла ли солярка в масло и уровень не повысился??Pascha sprinter 313:)датчик измерения уровня масла.,и ещё какая-то но незначительная.Сняли дросел. заслонку внизу,раскрутили крышку корпуса вскрыли а там в механизме эмульсия,похожее как на воду смешанную с маслом,прочистили продули,собрали и поставили его наместо.Поставили ту самую новую педаль газа,подсокдинили старуху,стёрли ошибки включает зажиг.,а комбинация ошибок вновь
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 18 Ответы
- 13028 Просмотры
-
Последнее сообщение vbort18
-
-
Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика - 8 Ответы
- 10816 Просмотры
-
Последнее сообщение Лобчук Юрий
-
-
- 0 Ответы
- 4787 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадлен
-
-
EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы - 236 Ответы
- 57233 Просмотры
-
Последнее сообщение surprise
-
-
- 41 Ответы
- 51488 Просмотры
-
Последнее сообщение vladislav.kraynov
