Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)Sprinter W906. Электрика

Автор темы
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВКА. (общая тема)

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Приветствую всех!!!!Вот такая беда случилась:одним ранним утром завёл мотор,минут семь потарахтел и перед тем уже как стронуться сместа у меня высветилось на табле комбинация ESP.,ПРОБУКСОВКА.,ЧЕК.,и через три секунды пропищал кроссовер и на табле загорелась МАСЛЁНКА(жолтая).Я поехал,естественно машина в аварийном режиме,и я недожидаясь чуда пополз до диагноста.,стою в пробке на светофоре,думаю-ану заглушу и заведу чё получится???Получилось-всё потухло кроме чека,но турбина включилась,конёк мой полетел.Сделали дигностику,расклад был один:непроходит второй сигнал нажатия педали газа,мол заказывай газульку.Заказал,и пока её ждал каждое утро мучался с такой ездой,но что самое интересное внимание:это комбинация ошибок появлялась тока с утра,либо если машина долго постоит,как тока я поезжу часик на нём,глушу-завожу всё становится гул!!!!А дальше ваще всё стало на свои места,проблема с комбинацией датчиков пропала,тока куда кто знает,а педаль новая то идёт,кстати цена 4.500.Bosch.И вот спустя месяц(педаль уже забрал) опять пришла эта же байда,ну я же бац глушу,сдернул разъём,открутил и вкрутил новьё,завожу мотор,а результат неизменился :facepalm: И так каждое утро,пока непроедусь с пол часика ошибки негаснут :cry: В чём же дело???выходит что педалька ни приделах????что делать,куда лезть,смотреть????? :oops:
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение AlexeyT4 »

:o Сочувствую... Блин, да что ж за машины современные пошли... Теме АП.
ФАРЭО
Врос
Врос
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 23.11.2010
Детей: 2
Откуда: Рига. Родники, Иваново.
Авто: Пежо Партнёр
Возраст: 59
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение ФАРЭО »

Попробуйте установить исправный и заряженный аккумулятор.
игорь 1975
Врос
Врос
Всего сообщений: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение игорь 1975 »

ФАРЭО:установить исправный и заряженный аккумулятор
+ 100%, аккумулятор заряди и всё будет хорошо.
Автор темы
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Но ведь заводится хорошо,с пол тычка.....Вот тебе и диагносты хреновы,1000р им отдал и 4500р за педаль газа блин
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Автор темы
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Пацаны,ну чё за чёрт возьми,я не верю что акуум.дохлый и стал виной всему этому.Теперь даже езжу целый день,а ошибки и чек не тухнут на табле,машина в аварийной езде,может какой датчик или лягуха сдохла???Если есть свои предположения,небойтесь писать,вместе может что-то получится.Думаю опять метнуться к диагносту,так он мля слабенький,вот новую газулю благодаря ему купил..... :facepalm:
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение холодный »

Нет,аккума тут не при чём!!! Когда слаб аккум,после запуска лампы сразу гаснут!!! Уж больно странная комбинация ошибок!!! И ходовая и двигатель и уровень масла :shock: Да ищё и диага на пидальку газа указала :shock: Уж больно смахивает на болезнь W-903,когда на опоре двигла перетираются провода,тоже всякую белеберду высвечивает!!! Может поискать по проводке от мозга? Фишку из мозга выдерни,посмотри как там дела!
ruliksan
Привык
Привык
Всего сообщений: 294
Зарегистрирован: 14.09.2010
Детей: 2
Профессия: ремонт форсунок
Откуда: KieFF-BerdicheFF
Авто: Hyundai H1 2008
Возраст: 50
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение ruliksan »

холодный: Уж больно смахивает на болезнь W-903,когда на опоре двигла перетираются провода,тоже всякую белеберду высвечивает
Толково. +Соединения на массу к кузову
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение SLy »

холодный:Уж больно смахивает на болезнь W-903,когда на опоре двигла перетираются провода
это болезнь всех свежих авто, перетираются провода и начинается выпендреж
ruliksan:+Соединения на массу к кузову
у меня как то пол приборки не загоралось из-за массы
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение холодный »

SLy:это болезнь всех свежих авто, перетираются провода и начинается выпендреж
Честно говоря,на 906 ещё ни разу не видел перетёртой проводки,а на 903,хоть отбавляй... :)
Автор темы
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Приехал к диагносту,так и и так ему,а он кричит бросай машину буду проводку в нём расшивать и смот :( реть!мне кажется бред какой-то?!
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Аватара пользователя
sprinter33
Привык
Привык
Всего сообщений: 272
Зарегистрирован: 21.01.2011
Профессия: Водитель
Откуда: Владимирская обл.
Авто: МВ-315 2007гв дв646, Opel Frontera B 2003гв
Возраст: 51
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение sprinter33 »

Если грешить на перетертость проводки,то под корпусом воздушного фильтра,там железный кронштейн который жгут проводки держит,об него может и рядом со шлангами.
Автор темы
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Фууухх!Голову марочю вам и себе,и тем неменее за всё вам признателен мужики.Пока он лазил и щупал проводку,я его отговорил расшивать проводку,и предложил ещё раз сделать диагу старом.,согласился.Загрудает старуха считывает данные с блока,-оп и показывает кучу ошибок по электронике :facepalm: ещё б вспомнить их,вообщем ругается компьютер на:1)педаль газа.,2)дросельная заслонка наддува.,3)датчик дифференц. давления.,4)датчик измерения уровня масла.,и ещё какая-то но незначительная.Сняли дросел. заслонку внизу,раскрутили крышку корпуса вскрыли а там в механизме эмульсия,похожее как на воду смешанную с маслом,прочистили продули,собрали и поставили его наместо.Поставили ту самую новую педаль газа,подсокдинили старуху,стёрли ошибки включает зажиг.,а комбинация ошибок вновь появляется на табле!!!Тогда он начал работая старухой поочерёдно выдёргивать разъёмы с датчиков и смотреть в комп,при этом заводил и глушил мотор,при этом смотрел как идёт распознование эбу неисправности. :shock: Итак мы дошли до датчика дифференц.,давления,и когда он выдернул с него разъём,вот оно и появилось чудо ](*,) :Yahoo!: включает зажигание и всё потухло,остался гореть на табле чек,его он грамотно сбросил,три раза глушил и заводил мотор,на трети раз запуска двс чек потух.Выехал на прямую разогнал его всё Ок!!!!А беда эта вылезла из-за косяка програмщика который отключил мне сажевый,т.е при кодировке эбу новой проге без сажевогт надо было после всего этого сразу сдёрнуть разъём с датчика дифф.,давления и тогда эбу не глючил и невысвечивал эту всю петрушку...Пока поезжу а там будет видно!Спасибо всем!!! :hats_off:
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Автор темы
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Если грешить на перетертость проводки,то под корпусом воздушного фильтра,там железный кронштейн который жгут проводки держит,об него может и рядом со шлангами.
Sprinter33 приветствую вас,вы абсолютно правы,там он и глядел проводку,но у меня там всё нетронутое было.А обычно в том месте перетирает,когда мастера что-то там ремонтировали,меняли и жгут не позаводу прикрепили,а просто сверху на кронштэйн и тогда жгут протирается :shock: sprinter33 как у вас дела обстоят с вашей машинкой,ремонтируетесь или уже на полном ходу?Если что пишите в той теме "походу клину дал..... ",интерес пробрал,у самого тоже близица беда. :facepalm:
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: W (906) ОМ-646.986.Ошибки на приборке ЧЕК-ESP-ПРОБУКСОВК

Сообщение Малян »

Pascha sprinter 313:)датчик измерения уровня масла.,и ещё какая-то но незначительная.Сняли дросел. заслонку внизу,раскрутили крышку корпуса вскрыли а там в механизме эмульсия,похожее как на воду смешанную с маслом,прочистили продули,собрали и поставили его наместо.Поставили ту самую новую педаль газа,подсокдинили старуху,стёрли ошибки включает зажиг.,а комбинация ошибок вновь
А не пошла ли солярка в масло и уровень не повысился??
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лампы ABS,ESP и пробуксовка загорелись.
    Kirill2wd » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    18 Ответы
    13028 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18
  • Загорелась лампа ABC,ESP,пробуксовка (Колесо со стрелками)
    rJIyLLIaK » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Лобчук Юрий
  • Есть общая тема на форуме . Торговый ряд .
    Вадлен » » в форуме Кузбасс. Магазины, сервисы, запчасти
    0 Ответы
    4787 Просмотры
    Последнее сообщение Вадлен
  • EGR - общая тема с фото и видеоотчетами.
    AIVAN5382 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    236 Ответы
    57233 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • № двигателя 646, 642 и 651 (общая тема)
    rus35 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    41 Ответы
    51488 Просмотры
    Последнее сообщение vladislav.kraynov

Вернуться в «Sprinter W906. Электрика»