Двигатель 2СТ плохо заводится на горячуюTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

alexander1990
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15.07.2014
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: 2ct, 1997 года
Возраст: 36
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение alexander1990 »

Это впринципе невозможно, за десяток и более лет машина успеет сменить хозяев, не каждый водитель механик-слесарь, не в каждом городе есть доступный сервис. Не каждому доступны детали с оригинальной биркой, учитывая ценовую политику магазинов, посредников, таможни.

Так что человеческое обслуживание это утопия, а оригинальные детали не панацея.
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Alexandr »

Чего невозможно-то? Если будете в Екб, могу показать свой кукурузер, был мной лично откапителен на пробеге около 1300000км (один миллион триста тысяч км), сейчас пробег уже под полтора миллиона, и прекрасно бегает... С человеческим обслуживанием и на запчастях с оригинальной биркой.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
чернышёв алексей
Привык
Привык
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.07.2015
Откуда: Россия, Кавалерово
Авто: TOYOTA MACTER ACE SURF, 1989, CR30, 2CT, 4WD
Возраст: 51
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение чернышёв алексей »

АлексейRaz, да многое может быть,начиная например от оторваного провода наклапан отсечки или ремня грм(что вообще ужас :shock:
Аватара пользователя
Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 25.01.2014
Детей: 2
Откуда: Иркутская область
Авто: Lite Ace, 1991, 3s fe, cm40. церес 97. УАЗ 3303.
Возраст: 43
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Василий Гарыныч »

чернышёв алексей У него 2013 года время было разобраться то уже :wink: . На даты сообщений внимания обращайте :) .
Osk4
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.02.2015
Детей: 5
Откуда: Магас
Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Osk4 »

Здравствуйте, 2ct плохо заводится. Горячий, холодный приходится крутить секунды 2-3 потом заводиться и работает ровно. Заглушишь и заведёшь сразу то заводится с полоборота. Постоит заглушиной 5 минут опять долго крутить приходится стартер. Такое ощущение, что солярку подкачивает она перед тем как завестись. Метки грм и зазоры клапанов правильные, солярка нигде не капает. Подскажите какие могут причины?
Аватара пользователя
Климкин Макс
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06.12.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Россия, армавир краснодарский край
Авто: 4Runner 1993 г
Возраст: 49
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Климкин Макс »

Osk4, начни с запуска из бутылки
Osk4
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.02.2015
Детей: 5
Откуда: Магас
Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Osk4 »

Климкин Макс, "Из бутылки" это как? И для чего?
Аватара пользователя
Климкин Макс
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06.12.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Россия, армавир краснодарский край
Авто: 4Runner 1993 г
Возраст: 49
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Климкин Макс »

Osk4, если после простоя подкачав лягухой запускается сразу, значит где то подсос воздуха и топливо стекает в бак. Бутылка к тнвд исключит потрескавшиеся шланги
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение луч друма »

Osk4: 27 фев 2021, 22:13 "Из бутылки" это как?
это прозрачный шланг подачи из бутылки с топливом и прозрачный шланг обратки в неё же.
Osk4
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.02.2015
Детей: 5
Откуда: Магас
Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Osk4 »

Климкин Макс, Подкачал лягушкой, через прозрачный фильтр видно как закачивает. Как только лягушка стала тугой с боку ТНВД пошли капли солярки, прямо на крестовину переднего кардана. На заведеной не капает. Наверное необходимо снять ТНВД. Интересно, замена ремкомплект поможет.
Из бутылки проверить не успел, дождь пошел.
Аватара пользователя
Климкин Макс
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06.12.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Россия, армавир краснодарский край
Авто: 4Runner 1993 г
Возраст: 49
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Климкин Макс »

Osk4, Скорее всего там и подсасывает...Высохли уплотнения
Osk4
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.02.2015
Детей: 5
Откуда: Магас
Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Osk4 »

Климкин Макс, Если подкачать то через эту шпильку с гайкой в низу тнвд начинает капать. На заведеной не капает
Мокрая шпилька с котрогайкой в самом низу тнвд
Мокрая шпилька с котрогайкой в самом низу тнвд
Красным обведен
Красным обведен
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение луч друма »

Osk4: 13 мар 2021, 21:56 шпилька с котрогайкой в самом низу
что-то я не вспомню, где там шпильки, а так, на автомат прогрева похоже. Но резинки в нём можно поменять не снимая сам насос.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
луч друма: 13 мар 2021, 22:06 на автомат прогрева похоже.
то, что обведено - не автомат прогрева.
Извините.
Аватара пользователя
Климкин Макс
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06.12.2015
Лучшие Ответы: 1
Профессия: автоэлектрик
Откуда: Россия, армавир краснодарский край
Авто: 4Runner 1993 г
Возраст: 49
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Климкин Макс »

Osk4, этот винт регулирует жесткость пружины опережения зажигания. На большенстве тнвд там простая заглушка и регулируетсч шайбами . Однозначно устранить течь. Как раз уходит соляоа с камеры насоса подкачки
Osk4
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.02.2015
Детей: 5
Откуда: Магас
Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую

Сообщение Osk4 »

Климкин Макс, Спасибо . А как устранить там течь? Что откручиваем? Два винта по ушкам или эту большую гайку с витом регулировки? Там присутствуют уплотнители?
Мокнет именно регулеровочный винт.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель плохо заводится на горячую ОМ 601
    berko2005 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    8 Ответы
    2084 Просмотры
    Последнее сообщение sheri
  • На горячую не заводится двигатель.
    Дрюня41 » » в форуме H100. Дизельный двигатель
    30 Ответы
    4587 Просмотры
    Последнее сообщение a.visman
  • Двигатель плохо заводится на горячую,глохнет на ходу.
    Балов Виктор » » в форуме Master 1, 2. Двигатель
    5 Ответы
    1294 Просмотры
    Последнее сообщение Балов Виктор
  • Не заводится на горячую Вито 638 двигатель ОМ 611
    Борисович » » в форуме Vito W638. Двигатель
    39 Ответы
    18989 Просмотры
    Последнее сообщение arina.volkova.1977
  • Не заводится на горячую двигатель ОМ 601.970
    Шико » » в форуме Vito W638. Двигатель
    29 Ответы
    4238 Просмотры
    Последнее сообщение А011МР***

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»