Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
alexander1990
- Привыкаю

- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 15.07.2014
- Откуда: Ханты-Мансийск
- Авто: 2ct, 1997 года
- Возраст: 36
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Это впринципе невозможно, за десяток и более лет машина успеет сменить хозяев, не каждый водитель механик-слесарь, не в каждом городе есть доступный сервис. Не каждому доступны детали с оригинальной биркой, учитывая ценовую политику магазинов, посредников, таможни.
Так что человеческое обслуживание это утопия, а оригинальные детали не панацея.
Так что человеческое обслуживание это утопия, а оригинальные детали не панацея.
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Чего невозможно-то? Если будете в Екб, могу показать свой кукурузер, был мной лично откапителен на пробеге около 1300000км (один миллион триста тысяч км), сейчас пробег уже под полтора миллиона, и прекрасно бегает... С человеческим обслуживанием и на запчастях с оригинальной биркой.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
чернышёв алексей - Привык

- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 23.07.2015
- Откуда: Россия, Кавалерово
- Авто: TOYOTA MACTER ACE SURF, 1989, CR30, 2CT, 4WD
- Возраст: 51
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
АлексейRaz, да многое может быть,начиная например от оторваного провода наклапан отсечки или ремня грм(что вообще ужас 
-
Василий Гарыныч - Пустил корни

- Сообщения: 1743
- Зарегистрирован: 25.01.2014
- Детей: 2
- Откуда: Иркутская область
- Авто: Lite Ace, 1991, 3s fe, cm40. церес 97. УАЗ 3303.
- Возраст: 43
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
чернышёв алексей У него 2013 года время было разобраться то уже
. На даты сообщений внимания обращайте
.
-
Osk4
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 09.02.2015
- Детей: 5
- Откуда: Магас
- Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Здравствуйте, 2ct плохо заводится. Горячий, холодный приходится крутить секунды 2-3 потом заводиться и работает ровно. Заглушишь и заведёшь сразу то заводится с полоборота. Постоит заглушиной 5 минут опять долго крутить приходится стартер. Такое ощущение, что солярку подкачивает она перед тем как завестись. Метки грм и зазоры клапанов правильные, солярка нигде не капает. Подскажите какие могут причины?
-
Климкин Макс - Автопутешественник

- Сообщения: 2402
- Зарегистрирован: 06.12.2015
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Россия, армавир краснодарский край
- Авто: 4Runner 1993 г
- Возраст: 49
-
Osk4
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 09.02.2015
- Детей: 5
- Откуда: Магас
- Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
- Возраст: 46
-
Климкин Макс - Автопутешественник

- Сообщения: 2402
- Зарегистрирован: 06.12.2015
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Россия, армавир краснодарский край
- Авто: 4Runner 1993 г
- Возраст: 49
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Osk4, если после простоя подкачав лягухой запускается сразу, значит где то подсос воздуха и топливо стекает в бак. Бутылка к тнвд исключит потрескавшиеся шланги
-
луч друма
- Плодоношу

- Сообщения: 6065
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Откуда: с Чистых
- Авто: ---
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
это прозрачный шланг подачи из бутылки с топливом и прозрачный шланг обратки в неё же.
-
Osk4
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 09.02.2015
- Детей: 5
- Откуда: Магас
- Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Климкин Макс, Подкачал лягушкой, через прозрачный фильтр видно как закачивает. Как только лягушка стала тугой с боку ТНВД пошли капли солярки, прямо на крестовину переднего кардана. На заведеной не капает. Наверное необходимо снять ТНВД. Интересно, замена ремкомплект поможет.
Из бутылки проверить не успел, дождь пошел.
Из бутылки проверить не успел, дождь пошел.
-
Климкин Макс - Автопутешественник

- Сообщения: 2402
- Зарегистрирован: 06.12.2015
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Россия, армавир краснодарский край
- Авто: 4Runner 1993 г
- Возраст: 49
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Osk4, Скорее всего там и подсасывает...Высохли уплотнения
-
Osk4
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 09.02.2015
- Детей: 5
- Откуда: Магас
- Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Климкин Макс, Если подкачать то через эту шпильку с гайкой в низу тнвд начинает капать. На заведеной не капает
-
луч друма
- Плодоношу

- Сообщения: 6065
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Откуда: с Чистых
- Авто: ---
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Извините.
что-то я не вспомню, где там шпильки, а так, на автомат прогрева похоже. Но резинки в нём можно поменять не снимая сам насос.
Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
то, что обведено - не автомат прогрева.
Извините.
-
Климкин Макс - Автопутешественник

- Сообщения: 2402
- Зарегистрирован: 06.12.2015
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Россия, армавир краснодарский край
- Авто: 4Runner 1993 г
- Возраст: 49
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Osk4, этот винт регулирует жесткость пружины опережения зажигания. На большенстве тнвд там простая заглушка и регулируетсч шайбами . Однозначно устранить течь. Как раз уходит соляоа с камеры насоса подкачки
-
Osk4
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 09.02.2015
- Детей: 5
- Откуда: Магас
- Авто: Toyota Master ace surf 1990, 2CT;
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Климкин Макс, Спасибо . А как устранить там течь? Что откручиваем? Два винта по ушкам или эту большую гайку с витом регулировки? Там присутствуют уплотнители?
Мокнет именно регулеровочный винт.
Мокнет именно регулеровочный винт.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Двигатель плохо заводится на горячую ОМ 601
berko2005 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 8 Ответы
- 2084 Просмотры
-
Последнее сообщение sheri
-
-
- 30 Ответы
- 4587 Просмотры
-
Последнее сообщение a.visman
-
-
Двигатель плохо заводится на горячую,глохнет на ходу.
Балов Виктор » » в форуме Master 1, 2. Двигатель - 5 Ответы
- 1294 Просмотры
-
Последнее сообщение Балов Виктор
-
-
- 39 Ответы
- 18989 Просмотры
-
Последнее сообщение arina.volkova.1977
-
- 29 Ответы
- 4238 Просмотры
-
Последнее сообщение А011МР***
