Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Нечего в моторе обкатывать-притирать при нормальной капиталке. Абсолютно нечего. У нас все запускались с полпинка хоть на холодную, хоть на горячую. Про компрессию ничего сказать не могу, необходимости в её замерах не было вообще практически никогда, прежде чем мотор перестанет запускаться из-за компрессии, владелец на масле разорится.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Friendee - Модератор
- Сообщения: 3122
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Профессия: Ремонт дизельных ДВС
- Откуда: Краснодар
- Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
- Возраст: 30
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Andruha-Andruha, ну а в чем прикол в юбке поршня? он же не имеет нагрузки в момент рабочего хода идти наперекос. на кольцах же только ездит, не так ли? зачем вообще должен быть точный зазор меж поршнем и гильзой? Расскажите? и почему после капиталки он греется больше? да и зазор в 4сотки настолько огромен, что разницу коэффициента теплового расширения чугуна и алюминия просто не замечает.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ну ежель сразу гильзу расточить на 10соток больше поршня, то не надо.Alexandr:Нечего в моторе обкатывать-притирать при нормальной капиталке. Абсолютно нечего.
А я говорю что это не так? так быть должно.Alexandr: У нас все запускались с полпинка хоть на холодную, хоть на горячую.
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
920&&&95&&
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Friendee, Вы не очень хорошо представляете процессы, происходящие в ДВС. Если поршни начнут касаться стенок цилиндров, то всей поршневой придёт конец за считанные секунды (т.к. там всё просто задерёт в хлам). И (к удивлению многих) поршневые кольца при работе тоже практически не касаются цилиндров. Чему там обкатываться-то?
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Ну а про всё остальное - это надо здесь изложить весь конструктив современного(относительно) ДВС. При максимальной точности изготовления деталей и узлов ДВС, как то: цилиндричность цилиндра, его шероховатость, перпендикулярность его оси относительно коленвала притирка при работе в этой паре не нужна. При правильной хонинговке на стенках цилиндра масло в нем стоит стопицот миллионным колличеством маленьких капелек за счет своего поверхностного натяжения(это уже дебри). Поэтому и нет на цилиндре следов хонинговки(стерлась), то и его можно не мерить, а сразу ремонтировать - делать. Да и много еще всего.
Ну а у нас кто как делает эти самые ремонты на каких станках и какими руками?
К вашему сожалению могу сказать тоже, что и предыдущий участник. Зазор в 4 сотки приведет к задиру цилиндра и поршня. Мало.Это к слову.Friendee:Andruha-Andruha, ну а в чем прикол в юбке поршня? он же не имеет нагрузки в момент рабочего хода идти наперекос. на кольцах же только ездит, не так ли? зачем вообще должен быть точный зазор меж поршнем и гильзой? Расскажите? и почему после капиталки он греется больше? да и зазор в 4сотки настолько огромен, что разницу коэффициента теплового расширения чугуна и алюминия просто не замечает.
Ну а про всё остальное - это надо здесь изложить весь конструктив современного(относительно) ДВС. При максимальной точности изготовления деталей и узлов ДВС, как то: цилиндричность цилиндра, его шероховатость, перпендикулярность его оси относительно коленвала притирка при работе в этой паре не нужна. При правильной хонинговке на стенках цилиндра масло в нем стоит стопицот миллионным колличеством маленьких капелек за счет своего поверхностного натяжения(это уже дебри). Поэтому и нет на цилиндре следов хонинговки(стерлась), то и его можно не мерить, а сразу ремонтировать - делать. Да и много еще всего.
Ну а у нас кто как делает эти самые ремонты на каких станках и какими руками?
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
wasiliy_1984 - Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 31.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: г. Тюмень
- Авто: Toyota Gaia, 3cte, 2wd, 1999
- Возраст: 41
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
А плохая саляра быстро может убить плунжер?
Двигатель был перегрет до капиталки, но разве ремонт это не исправляет?Friendee:На горячую только плунжер виноват (исключение: стартер или перегрев)
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
А плохая саляра быстро может убить плунжер?
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Andruha-Andruha, абсолютно верно.
На правильно собранном и правильно эксплуатируемом двигателе, даже через 100тыс.км. на стенках цилиндров хон четко просматривается, а на юбках поршней чётко видны следы от резца станка, на котором он сделан. И ничего там не притёрлось, и тем более не стёрлось. А если стёрлось, то увы...
На правильно собранном и правильно эксплуатируемом двигателе, даже через 100тыс.км. на стенках цилиндров хон четко просматривается, а на юбках поршней чётко видны следы от резца станка, на котором он сделан. И ничего там не притёрлось, и тем более не стёрлось. А если стёрлось, то увы...
JDM Old School
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
wasiliy_1984, вода убивает плунжер в момент
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
wasiliy_1984 - Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 31.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: г. Тюмень
- Авто: Toyota Gaia, 3cte, 2wd, 1999
- Возраст: 41
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Объясните пожалуйста, что значит обкатка двигателя? Или никто никогда не слышал такого?
Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
А знает ли кто про зажигание, один человек сказал, что возможно не правильно выставлено зажигание, а как его выставить?
Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
А знает ли кто про зажигание, один человек сказал, что возможно не правильно выставлено зажигание, а как его выставить?
-
ewgenp - Мастер на все руки

- Сообщения: 3585
- Зарегистрирован: 10.11.2012
- Профессия: связь/компьютеры/заброшено/фигполучится
- Откуда: недалеко от Тюмени
- Авто: Мастер Айс Сурф 4вд акп 2ст 1988гв CR30
- Возраст: 56
-
nikolay-urup
- Пустил корни

- Сообщения: 1331
- Зарегистрирован: 05.07.2010
- Детей: 3
- Профессия: юрист
- Откуда: КЧР,Урупский район
- Авто: Nissan-Karavan.TD27ETi.96.4WD.Limuzin.
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Если на горячую заводится плохо-то похоже что это кердык ТНВД. Прогрей до рабочей температуры, заглуши, положи мокрую тряпку на ТНВД и подожди немного - либо полей водой на него и заводи, если запуск успешный, значит ТНВД в ремонт.
-
Беганцов Николай - Врос

- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 23.01.2014
- Профессия: бывший машинист тепловоза
- Откуда: РОССИЯ, Севастополь
- Авто: ТОЕТА ТОУН -АЙС 90Г СR-30 2CT 2вд акпп
- Возраст: 72
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
В этом конечно есть доля правды.Но нормальный водитель и без инструкции по обкатке знает ,что на Новом и капиталенном движке Нельзя\ больших оборотов,большой нагрузки,буксованию по песку и грязи,замена масла после 1 тыщи км .\ твой авто - люби его и жалей.ewgenp:https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D ... u:official
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Если по сути - то это исключительно процесс обнаружения каких-либо возможных косяков, допущенных при сборке двигателя. И не более. Ни о каких процессах притирки-приработки в нормально собранном моторе речи быть не может (там абсолютно нечему прирабатываться). Крутить и нагружать по-полной мотор смело можно сразу же после первого прогрева.wasiliy_1984:Объясните пожалуйста, что значит обкатка двигателя?
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
alexander1990
- Привыкаю

- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 15.07.2014
- Откуда: Ханты-Мансийск
- Авто: 2ct, 1997 года
- Возраст: 36
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Если бы было не чему притираться, то тогда двигатели были бы вечными и не изнашивались.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Вечными они будут при человеческом обслуживании - при использовании оригинальных расходников и нормального масла.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Двигатель 2СТ плохо заводится на горячую
Основной износ идёт из-за неизбежного естественного износа масляного насоса (давление масла постепенно падает), из-за износа газораспределительного механизма, когда стружка с изношенных кулачков распредвала и толкателей попадает в масляную систему (в обоих случаях идёт трение по типу "металл-металл" без масляного клина), износа и несвоевременного ремонта топливной аппаратуры, ну и при пуске двигателя (особенно при низких температурах). Про низкокачественные масла и фильтры, перегревы и так всё очевидно. К обкатке ничего из этого никакого отношения не имеет, ничего из перечисленного после обкатки лучше работать не станет. Из всех моторов, которые мне приходилось ремонтировать, очень мало было тех, которые пришли в ремонт из-за естественного износа, практически во всех случаях им сильно помогали умереть. Те немногие, за которыми хорошо следили и которые всё же умерли своей смертью, имели запредельные пробег или наработку (легковые попадались с пробегом за миллион, грузовые - за два, если не три миллиона, со спецтехники - под 50-60 тысяч моточасов).alexander1990:Если бы было не чему притираться, то тогда двигатели были бы вечными и не изнашивались.
Последний раз редактировалось Alexandr 24 июл 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Двигатель плохо заводится на горячую ОМ 601
berko2005 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 8 Ответы
- 2084 Просмотры
-
Последнее сообщение sheri
-
-
- 30 Ответы
- 4587 Просмотры
-
Последнее сообщение a.visman
-
-
Двигатель плохо заводится на горячую,глохнет на ходу.
Балов Виктор » » в форуме Master 1, 2. Двигатель - 5 Ответы
- 1294 Просмотры
-
Последнее сообщение Балов Виктор
-
-
- 39 Ответы
- 18989 Просмотры
-
Последнее сообщение arina.volkova.1977
-
- 29 Ответы
- 4238 Просмотры
-
Последнее сообщение А011МР***
