АААА!!!! Случилось!H-1 Grand Starex. Наши авто

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Аватара пользователя
ka3ak
Врос
Врос
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.01.2011
Детей: 2
Профессия: уже не пенсионер
Откуда: Днепропетровск-ЯНАО Муравленко
Авто: -\\-\\-\\-\\-\\-\\
Возраст: 64
Re: АААА!!!! Случилось!

Сообщение ka3ak »

Олег ижевск:купил автобусу подарок в виде дорогучих лампочек в ближний свет
езжу 1.5 года,брал новый,лампочки пока все родные ,(3 раза плюю через левое плечо :D )заводские.
Век живи,век учись,и дураком умрёшь.
Мудрость приходит с годами,но бывают года приходят одни.
Аватара пользователя
Автор темы
Олег ижевск
Врос
Врос
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.07.2006
Детей: 3
Откуда: Ижевск
Авто: Хундай Гранд Старекс 2011 / Honda Mobilio 2006
Возраст: 55
Re: АААА!!!! Случилось!

Сообщение Олег ижевск »

ну вот и откатал первые 10 тыщ...
Что сделал:
В первую очередь поменяли Гранду категорию. Сейчас он легковой прочий))) 8+1.
Вторая замена масла, эссо ультрон 5в40 супердизель, фильтр воздушный фирма РМС РАА060 (220р), фильтр салона РМС РМА028 (340р), фильтр топливный Хюндай 319222Е90 (440р). ПЕред поездкой на юга поставил в ближний свет лампы Който вайтблю (1600р), светят отличным белым светом, ну и пару светодиодов в габариты с белым светом. В ПТФ одну лампочку поменял, причина банальна - перегорела.
Возвращаясь с юга, залил хренового топлива, причем на РОСНЕФТИ! в общем машина тупила и неехала... Приехал домой, поменял фильтр, результат- машину неузнать, полетела как в первый день покупки. Ну и салонный фильтр дал о себе знать... "тяга" на выходе вент окон уменьшилась до минимума. Сейчас снова как новая. Сдувает.
На очереди ксенон в туманки с белым светом.
Особого внимания пока не требует, машина радует. Не радует только супругу))) отказываеца ездить. Говорит трясет как на табуретке. Ее Тойота витс как мягкое кресло по сравнению с Грандом. Пока 10 человек не загрузиж, трясет))) Автобус активно эксплуатируется на обслуживании свадеб и на трасфере туристов.
Отметил простоту обслуживания (то что касаеца простого ТО). По сравнению с Хондой Степвагон - небо и земля. Доступ ко всем фильтрам отличный.
Напряг друзей))) тем что бы в их магазинах всегда были в наличии "мои" фильтра.
Первые "слюни" после покупки вроде как ушли)) Машина на асфальте радует, едет ровно и предсказуемо. К бешеной тяге уже привык.
Ну и не без ложки дегтя конечно. Вчера тупо встрял на огороде у тещщи... Жопа тупила и буксовала обоими колесами.. На траве... Вспомнил Степана с его 4везде... Заодно увидел как работает ЛД-мост..Ну вот впринципе и все пока..
Ах да, Серега Нур заезжал в Ижевск, повидались, пообщались)))
89120123999 89292797999
Был Степвагон RF2 2000г, Был Хендай Гранд Старекс CVX лакшери 2011, осталась Honda Modilio 2006
Аватара пользователя
dima73
Привык
Привык
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18.09.2011
Детей: 2
Профессия: Сам на себя(семейный бизнес)
Откуда: Ростов на Дону(161 RUS)
Авто: GRAND-2010Г, АКПП, HVX,CRDI,Серебристый
Возраст: 53
Re: АААА!!!! Случилось!

Сообщение dima73 »

Олег ижевск:Вчера тупо встрял на огороде у тещщи... Жопа тупила и буксовала обоими колесами.. На траве..
Ну это предсказуемо, т.к. задок облегчили на диван(после переделки в В-категорию), я по зиме в свой бусик, в багажник, балласта кил на 40-50 ложу, ползёт везде как танк.
П.С. У Роснефти самое хреновое ДТ, лучше держатся от этой фирмы подальше,особенно зимой.
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: АААА!!!! Случилось!

Сообщение Сергей НУр »

Привет Олег!
Рад что хорошоотдохнул и машинка не подвела, сделать шумку и машинка потяжелеет и будет мягче. Свои отчеты начну строчить по приезду.
Спасибо за помощь и экскурсию по городу, жене очень понравилось. Заехали бы ещё, но идеи другой дорогой, через Димитровград.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Самарская область
Авто: Разные
Возраст: 58
Re: АААА!!!! Случилось!

Сообщение алексей375 »

dima73:У Роснефти самое хреновое ДТ, лучше держатся от этой фирмы подальше
ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ И НЕ ГРОБИТЬ ТОПЛИВНУЮ СВОИХ МАШИН С СИСТЕМОЙ КОММОНРЕЙЛ !
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
Аватара пользователя
Kardan
Врос
Врос
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27.11.2011
Детей: 3
Профессия: Водитель
Откуда: Ноябрьск Ямал
Авто: Grand Starex HVX 2010 , Большая Белая Моль.
Возраст: 57
Re: АААА!!!! Случилось!

Сообщение Kardan »

dima73:У Роснефти самое хреновое ДТ
Это самое первое , что я услышал когда взял Гриню. Свояк подсказал.
Дмитрий.
Надпись на коробке геммороидальных свечей : "Береги подсвечник" !!!
Orion-87
Врос
Врос
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23.10.2011
Детей: 1
Профессия: военный
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grand Starex CVX, 2008 год
Возраст: 47
Re: АААА!!!! Случилось!

Сообщение Orion-87 »

Аккуратней с Лукойл, есть фирмы один в один (и цвет, и логотипы), но есть одна маленькая разница - запятая. ОПАСАЙТЕСЬ!
В последнее время предпочитаю Лукойл, Шелл, иногда газпром.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вентилятор интеркулера - впихнуть невпихуемое ....аааа!!!!!
    Dмитрий » » в форуме Vito W638
    20 Ответы
    5037 Просмотры
    Последнее сообщение Panar
  • Что то случилось с двигателем
    slimm » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    10 Ответы
    1361 Просмотры
    Последнее сообщение Sol
  • Что-то случилось с датчиком температуры
    Прокоп » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    53 Ответы
    19524 Просмотры
    Последнее сообщение луч друма
  • Что случилось.
    Прокоп » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    657 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир БАС
  • Что случилось с //delicaclub.ru/?
    ЮрийЛ » » в форуме Delica
    10 Ответы
    7178 Просмотры
    Последнее сообщение benzovoz

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Наши авто»