Устранение дребезжания дверейNoah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Нагуслай
Привык
Привык
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26.10.2012
Детей: 2
Профессия: лирик
Откуда: Улан-Удэ
Авто: town ace noah, 1999, 3S-FE, 2WD, Hiace Regius, 1997, 1kzt, 2WD
Возраст: 42
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Нагуслай »

Страшно дребезжат кнопки запирания дверей, причем все три. Как лечится?
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Костя 28 »

Нагуслай, я чуть закручивал на сдвижной, но у меня "пассажир"
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
jcar
Врос
Врос
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Дзержинск
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S-FE, 4WD, ГБО 4
Возраст: 54
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение jcar »

Нагуслай:Страшно дребезжат кнопки запирания дверей, причем все три. Как лечится?
Фотку бы этого места..
90566один0930
YakOff
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.09.2012
Детей: 2
Откуда: Томск
Авто: Lite Ace Noah. SR40, SR50. 3Sfe. ГБО4
Возраст: 40
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение YakOff »

Нагуслай, я вылечил, год назад... вытаскиваешь кнопку, затем пласмассовое гнездышко этой кнопки, и видешь усики внутри гнездышка, вот их нужно разогнуть, и все в обратном порядке. Делов на 5 минут с отверточкой.
8923 42один 30 4О
Аватара пользователя
Нагуслай
Привык
Привык
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26.10.2012
Детей: 2
Профессия: лирик
Откуда: Улан-Удэ
Авто: town ace noah, 1999, 3S-FE, 2WD, Hiace Regius, 1997, 1kzt, 2WD
Возраст: 42
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Нагуслай »

YakOff, Как это добро снимается? Не уж то обшиву снимать придется?
YakOff
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.09.2012
Детей: 2
Откуда: Томск
Авто: Lite Ace Noah. SR40, SR50. 3Sfe. ГБО4
Возраст: 40
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение YakOff »

Нагуслай, У меня салон суперовый, эта юбочка от кнопок выколупывается простой отверточкой или ножечком, обшивку снимать не нужно, и кнопку вытаскивать не нужно, вспомнил :oops: разгибаются усики и защелкиваются обратно, у вас я так понимаю грузопасс, может быть и по другому. :hats_off:
Устранение дребезжания дверей - 20140606_104047[1].jpg
8923 42один 30 4О
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Костя 28 »

Нагуслай, YakOff, подальше фотку сделай
у меня пластиковая панель снимается
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
42Spartak
Задержался
Задержался
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.05.2015
Детей: 1
Откуда: Кемеровоград
Авто: Toyota Town Ace NOAH, 1998, SR40G, 3S-FE, RWD
Возраст: 45
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение 42Spartak »

У меня боковая дверь издавала ужасные звуки, когда доводчик срабатывал и на неровностях. Вылечил регулировкой контактов, дверь похоже подсела.
Задний гос. номер дребезжал, купил новую железную рамку и проклеил самоклеющемся плотным поролоном (остался к-т от шкоды ). кат. номер KEA075004 закажите, не пожалеете, фото на ехисте можно посмотреть
89236005246, Максим, Viber, WhatsApp
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Григорий Борисович »

тоже обе гремели, оказалось ослабли задние защелки замков на обоих стойках, затянул, и весь грохот пропал
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
Андрей 564
Привык
Привык
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 2
Откуда: город Чита
Авто: Toyota Town-Ace, 2001, KR-42V, 7-KE.
Возраст: 37
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Андрей 564 »

Григорий Борисович, по-подробнее можно? тоже с дверями воюю, надоели эти двери :x верхние ролики тоже брямчат, кто вылечил может фотоотчет сделайте? :oops:
Нет ничего надежнее микроба: Он предан человечеству до гроба!
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Григорий Борисович »

я верхнюю направвляющкю ролика немного подстучал, на загибе спереди, что бы поуже была, и люфта не было при закрытой двери, ролик сам у меня целый
помазал там тоталовской синей смазкой. стало тихо
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
Андрей 564
Привык
Привык
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 2
Откуда: город Чита
Авто: Toyota Town-Ace, 2001, KR-42V, 7-KE.
Возраст: 37
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Андрей 564 »

Григорий Борисович, и еще ,,задние защелки замков,, не могу догнать, это петли или в замке внутренности?
Нет ничего надежнее микроба: Он предан человечеству до гроба!
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57
Re: Устранение дребезжания дверей

Сообщение Григорий Борисович »

Андрей 564:задние защелки замков
петли на кузове, на 2 болтах, в которые замок защелкивается
Устранение дребезжания дверей - 141444790.jpg
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Звук дребезжания при повороте руля
    volvlad » » в форуме LT2. Рулевое управление
    6 Ответы
    5421 Просмотры
    Последнее сообщение volvlad
  • Устранение вибрации глушителя и посторонних звуков
    vatson_spb » » в форуме Grandis. Двигатель
    97 Ответы
    54217 Просмотры
    Последнее сообщение KULIK1
  • Устранение касяка производителя в системе отопления
    romeosrv » » в форуме H-1 Starex
    2 Ответы
    2395 Просмотры
    Последнее сообщение sever80
  • Скрип салона. Устранение дефектов многолетней эксплуатации
    ELGRANDovod » » в форуме Elgrand E50. Кузов, салон
    9 Ответы
    1517 Просмотры
    Последнее сообщение Deonis V
  • Обсуждение и устранение по результатам логов
    DFSA » » в форуме Sharan. Двигатель
    20 Ответы
    2470 Просмотры
    Последнее сообщение Piligrim

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование»