Мультимедиа клавиши на руль - реальность? ⇐ Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Модератор: Карпуха
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
На рестайл нужен только руль и шлейф минимум с тремя выводами(один - сигнал и два на магнитолу).
Это оба руля Ноаховские, но разных годов. У мультирулей посадочное как на верхней фотке( то есть рестайл). Но если найдете какой-нибудь Крауновский года эдак 1997, То он встанет на дорестайл. Но я не припомню чтобы в те года были мультирули.
Мультируль встанет и на дорестайл, Но не будет работать автоматический отключатель поворотов(хотя я думаю это можно решить изготовив переходную муфту). Зато шлейф искать не надо. На дорестайле есть свободные выводы.
Теперь по электрике. С магнитоллы на руль идут 2 провода. У каждого резистора свое сопротивление. По сопротивлению магнитолла понимает какая клавиша нажималась. У меня на один провод можно повесить до 12 кнопок. Есть магнитоллы обучаемые(большинство), то есть они подстраиваются под ваши резисторы, и необучаемые - придется подбирать сопротивления самому. Необучаемые чаще штатные, заточенные под свой руль.
Да еще. В руле скорее всего тоже придется поработать паяльником. Я часа 2 разбирался в хитросплетениях родного подключения кнопок( на той же плате был блок круиз-контроля), потом плюнул, за 5 минут все выпаял и вставил свои сопротивления.
Это оба руля Ноаховские, но разных годов. У мультирулей посадочное как на верхней фотке( то есть рестайл). Но если найдете какой-нибудь Крауновский года эдак 1997, То он встанет на дорестайл. Но я не припомню чтобы в те года были мультирули.
Мультируль встанет и на дорестайл, Но не будет работать автоматический отключатель поворотов(хотя я думаю это можно решить изготовив переходную муфту). Зато шлейф искать не надо. На дорестайле есть свободные выводы.
Теперь по электрике. С магнитоллы на руль идут 2 провода. У каждого резистора свое сопротивление. По сопротивлению магнитолла понимает какая клавиша нажималась. У меня на один провод можно повесить до 12 кнопок. Есть магнитоллы обучаемые(большинство), то есть они подстраиваются под ваши резисторы, и необучаемые - придется подбирать сопротивления самому. Необучаемые чаще штатные, заточенные под свой руль.
Да еще. В руле скорее всего тоже придется поработать паяльником. Я часа 2 разбирался в хитросплетениях родного подключения кнопок( на той же плате был блок круиз-контроля), потом плюнул, за 5 минут все выпаял и вставил свои сопротивления.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
lexman007 - Врос

- Сообщения: 525
- Зарегистрирован: 29.05.2014
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: г Челябинск
- Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
- Возраст: 47
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Мда не видать походу мне руль
не смогу наверно спаять да к мафону приладить.
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Накрылся у меня подрулевой шлейф от нового руля. А сам я давно уже заглядываюсь на руль от Приуса в 20 кузове.
Сейчас придется покупать новый шлейф, вот думаю может заодно и руль поменять. Зачем мне это надо? ХОЧЕТСЯ!!! Люблю поковыряться с проводочками
. Но определиться надо сразу, так как шлейфы разные.
Собственно вопрос к тем, кто частый гость контрактных разборок или там работает. Можете глянуть шлицы у этого руля к нам подойдут? А то наобум заказывать ссыкотно. Заранее спасибо!
Собственно вопрос к тем, кто частый гость контрактных разборок или там работает. Можете глянуть шлицы у этого руля к нам подойдут? А то наобум заказывать ссыкотно. Заранее спасибо!

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
lexman007 - Врос

- Сообщения: 525
- Зарегистрирован: 29.05.2014
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: г Челябинск
- Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
- Возраст: 47
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
-
aho72
- Привык

- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Детей: 2
- Откуда: Магадан
- Авто: SR50 2000г. 4wd
- Возраст: 53
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Байкалец, ну как? Поставил от приуса? Кнопки все подключил, или только музыкальные?
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
В Иркутске на разборках его нет. А наобум брать не хочется. Да и с копейкой в последнее время напряженка. Отремонтировал старый шлейф. http://www.drive2.ru/l/6870359/
А по кнопкам там только регулировку температуры не подключить (точнее можно, но геморно), а остальные легко подключаются - по схеме смотрел. Обогрев заднего стекла и боковых зеркал по отдельным кнопкам можно будет развести.
Я эту идею не бросил, а только отложил
А по кнопкам там только регулировку температуры не подключить (точнее можно, но геморно), а остальные легко подключаются - по схеме смотрел. Обогрев заднего стекла и боковых зеркал по отдельным кнопкам можно будет развести.
Я эту идею не бросил, а только отложил
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Наткнулся на Али экспрессе на новый приусовский шлейф. 600р. Заказал. Примерю. Если встанет нормально, то буду приусовский руль брать.
Кстати китаезы шлейфы на все тойоты продают. И отзывы нормальные. И ценник гуманный.
Кстати китаезы шлейфы на все тойоты продают. И отзывы нормальные. И ценник гуманный.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Эх..... Не дождался я прихода шлейфа и заказал приусовский руль. Появилась лишняя копейка и решил взять. Так что скоро отчитаюсь по установке.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
Григорий Борисович - Пустил корни

- Сообщения: 1357
- Зарегистрирован: 09.04.2005
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Самара
- Авто: SZ Every Bendervan3
- Возраст: 57
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
ну что с рулем то? установил?
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Не поверишь все уперлось в покупку фишек на новый подрулевой шлейф. По отдельности срезать отказываются, а покупать всю косу за 6000р как-то не хочется. Ищу объявления от частников по битым машинкам, может там отрежут.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
Григорий Борисович - Пустил корни

- Сообщения: 1357
- Зарегистрирован: 09.04.2005
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Самара
- Авто: SZ Every Bendervan3
- Возраст: 57
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
а руль от приуса 20ки подошел по шлицам?
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Да по шлицам пуля в пулю. У подрулевого шлейфа крепеж чуть шире разнесен, но думаю это не проблема.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
Байкалец - Врос

- Сообщения: 829
- Зарегистрирован: 03.06.2007
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
- Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
Руль от Приуса установлен
Отчет тут
https://www.drive2.ru/l/8951671/
https://www.drive2.ru/l/9081962/
https://www.drive2.ru/l/8951671/
https://www.drive2.ru/l/9081962/
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
-
Григорий Борисович - Пустил корни

- Сообщения: 1357
- Зарегистрирован: 09.04.2005
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Самара
- Авто: SZ Every Bendervan3
- Возраст: 57
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?
какие клавиши подключил? слюни текут ручьем))))
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 14 Ответы
- 1877 Просмотры
-
Последнее сообщение Крохалев Андрей
-
-
Клавиши руля Grand Starex, кнопки подогревов.
Doktor-Dock » » в форуме H-1 Grand Starex. Запчасти, услуги - 1 Ответы
- 3795 Просмотры
-
Последнее сообщение ChebkaEKB
-
-
-
Шноркель! Реальность или миф!
FXV Limeted » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система впуска и выпуска, клапан ЕГР - 61 Ответы
- 8197 Просмотры
-
Последнее сообщение zaz834
-
-
- 207 Ответы
- 8640 Просмотры
-
Последнее сообщение bratello
-
- 1 Ответы
- 3606 Просмотры
-
Последнее сообщение Sol
