Мультимедиа клавиши на руль - реальность?Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

На рестайл нужен только руль и шлейф минимум с тремя выводами(один - сигнал и два на магнитолу).
Руль рестайл
Руль рестайл
Руль дорестайл
Руль дорестайл
Это оба руля Ноаховские, но разных годов. У мультирулей посадочное как на верхней фотке( то есть рестайл). Но если найдете какой-нибудь Крауновский года эдак 1997, То он встанет на дорестайл. Но я не припомню чтобы в те года были мультирули.
Мультируль встанет и на дорестайл, Но не будет работать автоматический отключатель поворотов(хотя я думаю это можно решить изготовив переходную муфту). Зато шлейф искать не надо. На дорестайле есть свободные выводы.
Теперь по электрике. С магнитоллы на руль идут 2 провода.
Схема
Схема
У каждого резистора свое сопротивление. По сопротивлению магнитолла понимает какая клавиша нажималась. У меня на один провод можно повесить до 12 кнопок. Есть магнитоллы обучаемые(большинство), то есть они подстраиваются под ваши резисторы, и необучаемые - придется подбирать сопротивления самому. Необучаемые чаще штатные, заточенные под свой руль.

Да еще. В руле скорее всего тоже придется поработать паяльником. Я часа 2 разбирался в хитросплетениях родного подключения кнопок( на той же плате был блок круиз-контроля), потом плюнул, за 5 минут все выпаял и вставил свои сопротивления.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
lexman007
Врос
Врос
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29.05.2014
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: г Челябинск
Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
Возраст: 47
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение lexman007 »

Мда не видать походу мне руль :D не смогу наверно спаять да к мафону приладить.
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

Накрылся у меня подрулевой шлейф от нового руля. А сам я давно уже заглядываюсь на руль от Приуса в 20 кузове.
Мультимедиа клавиши на руль - реальность? - 1415681177715_bulletin.jpg
Мультимедиа клавиши на руль - реальность? - 1428919889077_bulletin.jpg
Мультимедиа клавиши на руль - реальность? - 1428919893124_bulletin.jpg
Мультимедиа клавиши на руль - реальность? - 1428919895847_bulletin.jpg
Мультимедиа клавиши на руль - реальность? - 1428919930719_bulletin.jpg
Сейчас придется покупать новый шлейф, вот думаю может заодно и руль поменять. Зачем мне это надо? ХОЧЕТСЯ!!! Люблю поковыряться с проводочками :) . Но определиться надо сразу, так как шлейфы разные.

Собственно вопрос к тем, кто частый гость контрактных разборок или там работает. Можете глянуть шлицы у этого руля к нам подойдут? А то наобум заказывать ссыкотно. Заранее спасибо! :mikrob:
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
lexman007
Врос
Врос
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29.05.2014
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: г Челябинск
Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
Возраст: 47
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение lexman007 »

Байкалец,
Если что свой старый от Авенсиса запродаш
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

lexman007:Если что свой старый от Авенсиса запродаш
Хорошо.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
aho72
Привык
Привык
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.12.2014
Детей: 2
Откуда: Магадан
Авто: SR50 2000г. 4wd
Возраст: 53
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение aho72 »

Байкалец, ну как? Поставил от приуса? Кнопки все подключил, или только музыкальные?
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

В Иркутске на разборках его нет. А наобум брать не хочется. Да и с копейкой в последнее время напряженка. Отремонтировал старый шлейф. http://www.drive2.ru/l/6870359/
А по кнопкам там только регулировку температуры не подключить (точнее можно, но геморно), а остальные легко подключаются - по схеме смотрел. Обогрев заднего стекла и боковых зеркал по отдельным кнопкам можно будет развести.
Я эту идею не бросил, а только отложил :flag:
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

Наткнулся на Али экспрессе на новый приусовский шлейф. 600р. Заказал. Примерю. Если встанет нормально, то буду приусовский руль брать.

Кстати китаезы шлейфы на все тойоты продают. И отзывы нормальные. И ценник гуманный.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

Эх..... Не дождался я прихода шлейфа и заказал приусовский руль. Появилась лишняя копейка и решил взять. Так что скоро отчитаюсь по установке.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Григорий Борисович »

ну что с рулем то? установил?
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

Не поверишь все уперлось в покупку фишек на новый подрулевой шлейф. По отдельности срезать отказываются, а покупать всю косу за 6000р как-то не хочется. Ищу объявления от частников по битым машинкам, может там отрежут.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Григорий Борисович »

а руль от приуса 20ки подошел по шлицам?
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

Да по шлицам пуля в пулю. У подрулевого шлейфа крепеж чуть шире разнесен, но думаю это не проблема.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
Байкалец
Врос
Врос
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 03.06.2007
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
Возраст: 50
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Байкалец »

Руль от Приуса установлен
Мультимедиа клавиши на руль - реальность? - DSC_1017.JPG
Отчет тут
https://www.drive2.ru/l/8951671/
https://www.drive2.ru/l/9081962/
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.
Аватара пользователя
Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 09.04.2005
Профессия: автомеханик
Откуда: Самара
Авто: SZ Every Bendervan3
Возраст: 57
Re: Мультимедиа клавиши на руль - реальность?

Сообщение Григорий Борисович »

какие клавиши подключил? слюни текут ручьем))))
Запчасти и ремонт японских кей каров. Самара 8 937 986 993I
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Клавиши переключения обдува печки на Эстиме 1995 дизель
    14 Ответы
    1877 Просмотры
    Последнее сообщение Крохалев Андрей
  • Клавиши руля Grand Starex, кнопки подогревов.
    Doktor-Dock » » в форуме H-1 Grand Starex. Запчасти, услуги
    1 Ответы
    3795 Просмотры
    Последнее сообщение ChebkaEKB
  • Шноркель! Реальность или миф!
    61 Ответы
    8197 Просмотры
    Последнее сообщение zaz834
  • VITO за 300 тыр. - реальность или хлам?
    Enzo Ferrari » » в форуме Vito W638
    207 Ответы
    8640 Просмотры
    Последнее сообщение bratello
  • 1 Ответы
    3606 Просмотры
    Последнее сообщение Sol

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование»