ВискомуфтаTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Korgoth
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 04.01.2011
Профессия: Сисадмин
Откуда: Чебоксары
Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
Возраст: 41
 Re: Вискомуфта

Сообщение Korgoth »

Ищу живую вязкомуфту, оригинал дороговато, в экзисте как аналог бьется GMB GWT-27F, кто нибудь ставил их?
Петровичъ1
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.09.2011
Детей: 0
Авто: 111
 Re: Вискомуфта

Сообщение Петровичъ1 »

Korgoth:Ищу живую вязкомуфту
Пока ищешь, разбери свою, ничего страшного там нет. Вообще при чистых радиаторах, в +10,15, виска должна помалкивать :) .
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Всего сообщений: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
 Re: Вискомуфта

Сообщение Mentat-VVO »

Цена новой в экзисте 2700р. На днях буду ставить.
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Всего сообщений: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
 Re: Вискомуфта

Сообщение Mentat-VVO »

в общем, никакой разницы с той, что стояла до новой. на холодную вращается, не заклинена.
но и звук вентиляторный не пропадает...
на втором автобусе вентиляторный звук пропадает через некоторое время после старта двс и появляется, если тупить в пробке.

вот такая новая муфта gmb, подошла как родная... может, я ее готовить не умею?
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Korgoth
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 04.01.2011
Профессия: Сисадмин
Откуда: Чебоксары
Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
Возраст: 41
 Re: Вискомуфта

Сообщение Korgoth »

Mentat-VVO:вот такая новая муфта gmb, подошла как родная... может, я ее готовить не умею?
в субботу поставил gmb, вроде потише стало, но на трассе на оборотах еще не испытывал.
у мя сам ДВС шумит прилично, так сразу и не поймешь
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Всего сообщений: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
 Re: Вискомуфта

Сообщение Mentat-VVO »

Это ж как он должен тарахтеть? :o У меня на холостых gmb гудит, педалью газуешь - вой повышается. Движок не прогревается полностью, стрелка на 1/3 шкалы зависает. На днях воткну плату управления ШКХХ, там свой ДТОЖ. Откалибрую и посмотрю сколько градусов. Второй автобус, на котором езжу - со старой гидромуфтой - на половину шкалы прогревается, не более.
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Korgoth
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 04.01.2011
Профессия: Сисадмин
Откуда: Чебоксары
Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
Возраст: 41
 Re: Вискомуфта

Сообщение Korgoth »

Mentat-VVO:Это ж как он должен тарахтеть? У меня на холостых gmb гудит, педалью газуешь - вой повышается.
шумит как газель маршрутка, магнитолу неслышно ;)
у мя с глушаком еще проблемы, заварили бочку универсальную, она плохо глушит.
Температура нормально стоит, до половины шкалы как положено.

Может у вас с термостатом проблема?
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Всего сообщений: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
 Re: Вискомуфта

Сообщение Mentat-VVO »

Korgoth:Может у вас с термостатом проблема?
Так все равно должен прогреваться до половины шкалы. Кран на переднюю печку закрыт, печка одна... Посмотрю еще...
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Аватара пользователя
Вован я
Врос
Врос
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.08.2011
Детей: 2
Профессия: сварщик, электрик, любитель-механик.
Откуда: Томск
Авто: Toyota Lite Ace, 1989, YM40, 3Y-Е, 4WD, АКПП.
Возраст: 51
 Re: Вискомуфта

Сообщение Вован я »

Mentat-VVO:Так все равно должен прогреваться до половины шкалы.
Стас, если термостат неисправен, двиг не прогреется с виской! Одна треть это - маловато, чуть в большем положении рабочая темпа, середина - это уж многовато, у меня на таком показании лить начинает. Не доходя середины самое то.
У кореша на одной трети холодно было с двумя тазовскими медными печками, правда при включении одной темпа падала ниже трети. Термостат сменил - жара в салоне - 2Y тянет легко эти печки с помпой даже в мороз.
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Всего сообщений: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
 Re: Вискомуфта

Сообщение Mentat-VVO »

Ну да, там чуть не доходит до середины стрела. Посмотрю термостат... Хотя у меня был зависший термостат в сером автобусе. При неисправном кране передней печки (постоянно открыт). Прогревался долго, но все равно до той же температуры. А печка грела все равно плохо, т.к. была забита.
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Вискомуфта

Сообщение brembist »

Стрелка на пол-двенадцатого примерно.
JDM Old School
Korgoth
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 04.01.2011
Профессия: Сисадмин
Откуда: Чебоксары
Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
Возраст: 41
 Re: Вискомуфта

Сообщение Korgoth »

Проверил я на трассе, стало реально тише, ушел гул.
Но стал греться, если со старой муфтой было ровно посередине, но щас где то на 2/3 поднимается, если раскручивать выше 2.5 тыс оборотов.
До красной зоны ни разу не дошло. Вообщем пока доволен как слон ;)
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Вискомуфта

Сообщение brembist »

Korgoth: 2/3 поднимается,
Это уже слишком много, на долго не хватит. :cry:
JDM Old School
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Всего сообщений: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
 Re: Вискомуфта

Сообщение Mentat-VVO »

у меня по датчику на ХХ выше 85 не поднимается с этой муфтой темпер. Стрела торчит на 1/3 шкалы. Если газовать - темпер падает до 70 :facepalm:
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Korgoth
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 04.01.2011
Профессия: Сисадмин
Откуда: Чебоксары
Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
Возраст: 41
 Re: Вискомуфта

Сообщение Korgoth »

brembist:Это уже слишком много, на долго не хватит.
У меня нету радиатора салонной печки, может из-за него греется. Ну либо основной радиатор забит?

Еще заметил что у меня в расширительный бачек антифриз давит, вокруг пробки мокрое все после поездки.
Последний раз редактировалось Korgoth 24 сен 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новая вискомуфта !?
    djmitia » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    10 Ответы
    4605 Просмотры
    Последнее сообщение Oleksandr_6007
  • Вискомуфта. Как снять
    Lavr56 » » в форуме Sprinter W906. Система охлаждения
    53 Ответы
    56771 Просмотры
    Последнее сообщение Alex477
  • вентилятор, вискомуфта
    52 Ответы
    15624 Просмотры
    Последнее сообщение kirik
  • Вискомуфта вентилятора.
    Dimas H-100 (опять забыл пароль) » » в форуме H100. Дизельный двигатель
    61 Ответы
    9476 Просмотры
    Последнее сообщение кострома21
  • Вискомуфта
    42 Ответы
    6247 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование»