Вискомуфта ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование
-
Korgoth
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Профессия: Сисадмин
- Откуда: Чебоксары
- Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
- Возраст: 41
Re: Вискомуфта
Ищу живую вязкомуфту, оригинал дороговато, в экзисте как аналог бьется GMB GWT-27F, кто нибудь ставил их?
-
Петровичъ1
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Детей: 0
- Авто: 111
Re: Вискомуфта
.
Пока ищешь, разбери свою, ничего страшного там нет. Вообще при чистых радиаторах, в +10,15, виска должна помалкиватьKorgoth:Ищу живую вязкомуфту
-
Mentat-VVO - Лекарь авто-компьютеров

- Всего сообщений: 1932
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Профессия: Исследователь
- Откуда: Владивосток
- Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
- Возраст: 45
Re: Вискомуфта
Цена новой в экзисте 2700р. На днях буду ставить.
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
-
Mentat-VVO - Лекарь авто-компьютеров

- Всего сообщений: 1932
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Профессия: Исследователь
- Откуда: Владивосток
- Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
- Возраст: 45
Re: Вискомуфта
в общем, никакой разницы с той, что стояла до новой. на холодную вращается, не заклинена.
но и звук вентиляторный не пропадает...
на втором автобусе вентиляторный звук пропадает через некоторое время после старта двс и появляется, если тупить в пробке.
вот такая новая муфта gmb, подошла как родная... может, я ее готовить не умею?
но и звук вентиляторный не пропадает...
на втором автобусе вентиляторный звук пропадает через некоторое время после старта двс и появляется, если тупить в пробке.
вот такая новая муфта gmb, подошла как родная... может, я ее готовить не умею?
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
-
Korgoth
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Профессия: Сисадмин
- Откуда: Чебоксары
- Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
- Возраст: 41
Re: Вискомуфта
у мя сам ДВС шумит прилично, так сразу и не поймешь
в субботу поставил gmb, вроде потише стало, но на трассе на оборотах еще не испытывал.Mentat-VVO:вот такая новая муфта gmb, подошла как родная... может, я ее готовить не умею?
у мя сам ДВС шумит прилично, так сразу и не поймешь
-
Mentat-VVO - Лекарь авто-компьютеров

- Всего сообщений: 1932
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Профессия: Исследователь
- Откуда: Владивосток
- Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
- Возраст: 45
Re: Вискомуфта
Это ж как он должен тарахтеть?
У меня на холостых gmb гудит, педалью газуешь - вой повышается. Движок не прогревается полностью, стрелка на 1/3 шкалы зависает. На днях воткну плату управления ШКХХ, там свой ДТОЖ. Откалибрую и посмотрю сколько градусов. Второй автобус, на котором езжу - со старой гидромуфтой - на половину шкалы прогревается, не более.
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
-
Korgoth
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Профессия: Сисадмин
- Откуда: Чебоксары
- Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
- Возраст: 41
Re: Вискомуфта

у мя с глушаком еще проблемы, заварили бочку универсальную, она плохо глушит.
Температура нормально стоит, до половины шкалы как положено.
Может у вас с термостатом проблема?
шумит как газель маршрутка, магнитолу неслышноMentat-VVO:Это ж как он должен тарахтеть? У меня на холостых gmb гудит, педалью газуешь - вой повышается.
у мя с глушаком еще проблемы, заварили бочку универсальную, она плохо глушит.
Температура нормально стоит, до половины шкалы как положено.
Может у вас с термостатом проблема?
-
Mentat-VVO - Лекарь авто-компьютеров

- Всего сообщений: 1932
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Профессия: Исследователь
- Откуда: Владивосток
- Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
- Возраст: 45
Re: Вискомуфта
Так все равно должен прогреваться до половины шкалы. Кран на переднюю печку закрыт, печка одна... Посмотрю еще...Korgoth:Может у вас с термостатом проблема?
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
-
Вован я - Врос

- Всего сообщений: 306
- Зарегистрирован: 01.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: сварщик, электрик, любитель-механик.
- Откуда: Томск
- Авто: Toyota Lite Ace, 1989, YM40, 3Y-Е, 4WD, АКПП.
- Возраст: 51
Re: Вискомуфта
У кореша на одной трети холодно было с двумя тазовскими медными печками, правда при включении одной темпа падала ниже трети. Термостат сменил - жара в салоне - 2Y тянет легко эти печки с помпой даже в мороз.
Стас, если термостат неисправен, двиг не прогреется с виской! Одна треть это - маловато, чуть в большем положении рабочая темпа, середина - это уж многовато, у меня на таком показании лить начинает. Не доходя середины самое то.Mentat-VVO:Так все равно должен прогреваться до половины шкалы.
У кореша на одной трети холодно было с двумя тазовскими медными печками, правда при включении одной темпа падала ниже трети. Термостат сменил - жара в салоне - 2Y тянет легко эти печки с помпой даже в мороз.
-
Mentat-VVO - Лекарь авто-компьютеров

- Всего сообщений: 1932
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Профессия: Исследователь
- Откуда: Владивосток
- Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
- Возраст: 45
Re: Вискомуфта
Ну да, там чуть не доходит до середины стрела. Посмотрю термостат... Хотя у меня был зависший термостат в сером автобусе. При неисправном кране передней печки (постоянно открыт). Прогревался долго, но все равно до той же температуры. А печка грела все равно плохо, т.к. была забита.
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Korgoth
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Профессия: Сисадмин
- Откуда: Чебоксары
- Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
- Возраст: 41
Re: Вискомуфта
Проверил я на трассе, стало реально тише, ушел гул.
Но стал греться, если со старой муфтой было ровно посередине, но щас где то на 2/3 поднимается, если раскручивать выше 2.5 тыс оборотов.
До красной зоны ни разу не дошло. Вообщем пока доволен как слон
Но стал греться, если со старой муфтой было ровно посередине, но щас где то на 2/3 поднимается, если раскручивать выше 2.5 тыс оборотов.
До красной зоны ни разу не дошло. Вообщем пока доволен как слон
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Mentat-VVO - Лекарь авто-компьютеров

- Всего сообщений: 1932
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Профессия: Исследователь
- Откуда: Владивосток
- Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
- Возраст: 45
Re: Вискомуфта
у меня по датчику на ХХ выше 85 не поднимается с этой муфтой темпер. Стрела торчит на 1/3 шкалы. Если газовать - темпер падает до 70 
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
-
Korgoth
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Профессия: Сисадмин
- Откуда: Чебоксары
- Авто: Toyota MasterAce Surf, 1987, YR21,3Y-EU, 2WD
- Возраст: 41
Re: Вискомуфта
Еще заметил что у меня в расширительный бачек антифриз давит, вокруг пробки мокрое все после поездки.
У меня нету радиатора салонной печки, может из-за него греется. Ну либо основной радиатор забит?brembist:Это уже слишком много, на долго не хватит.
Еще заметил что у меня в расширительный бачек антифриз давит, вокруг пробки мокрое все после поездки.
Последний раз редактировалось Korgoth 24 сен 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 4605 Просмотры
-
Последнее сообщение Oleksandr_6007
-
- 53 Ответы
- 56771 Просмотры
-
Последнее сообщение Alex477
-
- 52 Ответы
- 15624 Просмотры
-
Последнее сообщение kirik
-
- 61 Ответы
- 9476 Просмотры
-
Последнее сообщение кострома21
-
- 42 Ответы
- 6247 Просмотры
-
Последнее сообщение CHigor
