Перекос колодок???Т1 207-410D. Тормозная система

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

Аватара пользователя
Автор темы
Pali
Задержался
Задержался
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Одесса
Авто: 208D 616
Возраст: 41
Перекос колодок???

Сообщение Pali »

Разобрал задние барабаны на 208. Старые колодки стояли на перекос, как бы выворачиваясь наружу так их и сожрало наискось. Заменил рабочие цилиндры, переклепал колодки, взял новый рем. комплект всех пружинок, поставил новые распорные вилочки, разкоксовал - разработал разводные механизмы, на "козырьке" над рабочим цилиндром была выработка - вылечил наваркой пластин. Всё собрал и вот опять они выворачиваются под действием верхних пружин. Пружины которые на направляющих не удерживают. Что делать??? Уже голову сломал....
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Перекос колодок???

Сообщение алекс73. »

А что "солдатиков" разве нет? Кроме стяжных пружин, перпендикулярно плоскости неподвижного диска должны стоять удерживающие и поджимающие "солдатики". Теперь не худо бы проверить как натерло барабаны. Может надо их поправить расточкой.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Pali: Пружины которые на направляющих
ты так грамотно обозвал солдатиков? Или о другом говорил. Так это они не держат? Сталбыть слабые они. Больше то негде "копать".
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Pali
Задержался
Задержался
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Одесса
Авто: 208D 616
Возраст: 41
Re: Перекос колодок???

Сообщение Pali »

Диски проточил. А солдатики новые с новыми пружинами, но они не удерживают..... На старых вобще стояли болты М6, с шайбами и пружинами но они тоже не удерживали.....
А может кто-то кинуть фото всего механизма в сборе, ну со снятым диском разумеется :D
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
Re: Перекос колодок???

Сообщение chirish »

Pali:На старых вобще стояли болты М6, с шайбами и пружинами но они тоже не удерживали....
Да не может быть чтоб не удерживали.На данный момент сам так езжу,потерялись солдатики, мать их... :)
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
Oleg Lom
Врос
Врос
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 05.07.2010
Профессия: ВбР
Откуда: Николаев
Авто: Hyundai Н1 (цыган) W123 (белоснежка)
Re: Перекос колодок???

Сообщение Oleg Lom »

У нас на задке могут стоять колодки двух систем (Мерседес или Петрол), отличаются в распорной планке, креплению пружин и механизмом развода колодок. Здесь уже выкладывали книгу, скачай, там более детальное описание. На колодках есть надписи. Так вот если перепутать, то может быть перекос и отсутствие ручника.
Аватара пользователя
Автор темы
Pali
Задержался
Задержался
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Одесса
Авто: 208D 616
Возраст: 41
Re: Перекос колодок???

Сообщение Pali »

Всё перерыл но книги так и не нашёл. Я так понял ты не про общий мануал..
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Перекос колодок???

Сообщение алекс73. »

Колодки то старые, может отверстия в них какие приблудные. Не туда куда надо цепляешь пружины и потому чрезмерное усилие?
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Pali
Задержался
Задержался
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Одесса
Авто: 208D 616
Возраст: 41
Re: Перекос колодок???

Сообщение Pali »

Да там других отверстий и нету. Есть вопрос по нижней пружине она ставится за колодки или впереди, я поставил с наружной стороны - ближе к колесу. А вот сегодня дошло, может она за ними ставится???
У кого есть фото киньте пожалуйста......
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Перекос колодок???

Сообщение алекс73. »

Все стяжные пружины заряжаются снаружи. Любую машину, в любой книжке смотри. Только "солдатики" поджимают колодку к диску. Лучше бы ты сам "изобразил" с нескольких ракурсов, как выглядит у тебя. МальцА помой, что бы поконтрастней заснять.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
sudba
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Профессия: механикХО,хоби собаки породы КСОЛО
Откуда: Запорожье,Украина
Авто: Мерседес 208Д,1995,T3,WDB60136,2,3D
Возраст: 68
Re: Перекос колодок???

Сообщение sudba »

солдатики могут быть от 410 мерса ,они чуть длиннее. Попробуй на солдатик одеть гайку м 8.Ее можно набить молоточком и ставишь солдатик одеваешь пружинку и будет тебе счастье-колодка удерживается солдатиком строго перпендикулярно барабану!
Аватара пользователя
lldanilall
Врос
Врос
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12.10.2012
Детей: 1
Откуда: Донецк Горловка
Авто: Mercedes 208d, 1992, 2.3, 1592000км
Возраст: 39
Re: Перекос колодок???

Сообщение lldanilall »

Pali, чем все таки убрал! перекос? сегодня столкнулся с этим! потек левый цилиндр! разобрал, передняя колодка изношена с внутреней стороны на нет ! тут то и вылез из-за износа поршенек! задняя как новая
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перекос хлопушки LiteAce
    6 Ответы
    1044 Просмотры
    Последнее сообщение FAER
  • Перекос
    Deceased » » в форуме LT2. Подвеска
    7 Ответы
    4353 Просмотры
    Последнее сообщение BarneO
  • Пластиковая рессора 901 перекос
    vadim.tarasov » » в форуме Sprinter W901-W905
    2 Ответы
    3202 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий 168
  • Перекос
    сергей51рус » » в форуме Ducato. Ходовая
    0 Ответы
    1094 Просмотры
    Последнее сообщение сергей51рус
  • замена колодок и VSC, ABS, ((!)) +красный ((!))
    Pterodaktil » » в форуме Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза
    6 Ответы
    4980 Просмотры
    Последнее сообщение мишель 56

Вернуться в «Т1 207-410D. Тормозная система»