Перекос колодок??? ⇐ Т1 207-410D. Тормозная система
Модераторы: romatrush, Саня Кулибин
-
Автор темыPali - Задержался

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Одесса
- Авто: 208D 616
- Возраст: 41
Перекос колодок???
Разобрал задние барабаны на 208. Старые колодки стояли на перекос, как бы выворачиваясь наружу так их и сожрало наискось. Заменил рабочие цилиндры, переклепал колодки, взял новый рем. комплект всех пружинок, поставил новые распорные вилочки, разкоксовал - разработал разводные механизмы, на "козырьке" над рабочим цилиндром была выработка - вылечил наваркой пластин. Всё собрал и вот опять они выворачиваются под действием верхних пружин. Пружины которые на направляющих не удерживают. Что делать??? Уже голову сломал....
-
алекс73. - Пустил корни

- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Перекос колодок???
А что "солдатиков" разве нет? Кроме стяжных пружин, перпендикулярно плоскости неподвижного диска должны стоять удерживающие и поджимающие "солдатики". Теперь не худо бы проверить как натерло барабаны. Может надо их поправить расточкой.
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
ты так грамотно обозвал солдатиков? Или о другом говорил. Так это они не держат? Сталбыть слабые они. Больше то негде "копать".Pali: Пружины которые на направляющих
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Автор темыPali - Задержался

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Одесса
- Авто: 208D 616
- Возраст: 41
Re: Перекос колодок???
Диски проточил. А солдатики новые с новыми пружинами, но они не удерживают..... На старых вобще стояли болты М6, с шайбами и пружинами но они тоже не удерживали.....
А может кто-то кинуть фото всего механизма в сборе, ну со снятым диском разумеется
А может кто-то кинуть фото всего механизма в сборе, ну со снятым диском разумеется
-
chirish - Расцвёл

- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Перекос колодок???
Да не может быть чтоб не удерживали.На данный момент сам так езжу,потерялись солдатики, мать их...Pali:На старых вобще стояли болты М6, с шайбами и пружинами но они тоже не удерживали....
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Oleg Lom - Врос

- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: 05.07.2010
- Профессия: ВбР
- Откуда: Николаев
- Авто: Hyundai Н1 (цыган) W123 (белоснежка)
Re: Перекос колодок???
У нас на задке могут стоять колодки двух систем (Мерседес или Петрол), отличаются в распорной планке, креплению пружин и механизмом развода колодок. Здесь уже выкладывали книгу, скачай, там более детальное описание. На колодках есть надписи. Так вот если перепутать, то может быть перекос и отсутствие ручника.
-
Автор темыPali - Задержался

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Одесса
- Авто: 208D 616
- Возраст: 41
-
алекс73. - Пустил корни

- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Перекос колодок???
Колодки то старые, может отверстия в них какие приблудные. Не туда куда надо цепляешь пружины и потому чрезмерное усилие?
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Автор темыPali - Задержался

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Одесса
- Авто: 208D 616
- Возраст: 41
Re: Перекос колодок???
Да там других отверстий и нету. Есть вопрос по нижней пружине она ставится за колодки или впереди, я поставил с наружной стороны - ближе к колесу. А вот сегодня дошло, может она за ними ставится???
У кого есть фото киньте пожалуйста......
У кого есть фото киньте пожалуйста......
-
алекс73. - Пустил корни

- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Перекос колодок???
Все стяжные пружины заряжаются снаружи. Любую машину, в любой книжке смотри. Только "солдатики" поджимают колодку к диску. Лучше бы ты сам "изобразил" с нескольких ракурсов, как выглядит у тебя. МальцА помой, что бы поконтрастней заснять.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
sudba
- Задержался

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: механикХО,хоби собаки породы КСОЛО
- Откуда: Запорожье,Украина
- Авто: Мерседес 208Д,1995,T3,WDB60136,2,3D
- Возраст: 68
Re: Перекос колодок???
солдатики могут быть от 410 мерса ,они чуть длиннее. Попробуй на солдатик одеть гайку м 8.Ее можно набить молоточком и ставишь солдатик одеваешь пружинку и будет тебе счастье-колодка удерживается солдатиком строго перпендикулярно барабану!
-
lldanilall - Врос

- Сообщения: 500
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Детей: 1
- Откуда: Донецк Горловка
- Авто: Mercedes 208d, 1992, 2.3, 1592000км
- Возраст: 39
Re: Перекос колодок???
Pali, чем все таки убрал! перекос? сегодня столкнулся с этим! потек левый цилиндр! разобрал, передняя колодка изношена с внутреней стороны на нет ! тут то и вылез из-за износа поршенек! задняя как новая
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1044 Просмотры
-
Последнее сообщение FAER
-
- 7 Ответы
- 4353 Просмотры
-
Последнее сообщение BarneO
-
- 2 Ответы
- 3202 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий 168
-
- 0 Ответы
- 1094 Просмотры
-
Последнее сообщение сергей51рус
-
-
замена колодок и VSC, ABS, ((!)) +красный ((!))
Pterodaktil » » в форуме Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза - 6 Ответы
- 4980 Просмотры
-
Последнее сообщение мишель 56
-
