Закапал мостХодовая часть

Аватара пользователя
Автор темы
Laha Chik1
Врос
Врос
Всего сообщений: 497
Зарегистрирован: 28.02.2011
Профессия: связь
Откуда: Тайшет, Иркутская область
Авто: Largo97 CD-20TEi,Elgrand ZD30-DDTI,2002
Возраст: 39
 Закапал мост

Сообщение Laha Chik1 »

Прошу прощения модератора и форумчан, если тема данная не покажется полезной, но похожих мыслей не нашел в других. Если покажется не целесообразной, удалите. Стоит эль в гараже, на нём езжу не особо часто, где-то раза четыре в год в поездки тысячи по три км., по городу на ларго. Заметил маленькое пятнышко под мостом, сам мост в районе нижней пробки чуть-чуть мокроват, первый раз такое. Что это с ним такое?
"Пришел и он, трясется весь, а там опять далекий рейс. Я зла не помню, я опять его возьму" (В.С. Высоцкий "Кругом пятьсот")
тел. восемь-9-2-четыре-восемь-три-5-три-0-восемь-четыре.
Аватара пользователя
Многоместный
Привык
Привык
Всего сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.07.2009
Детей: 3
Откуда: Москва
Авто: Toyota lite ace noah--2001г.в. 2WD, SR-40, 3S-FE, комплектация G
Возраст: 51
 Re: Закапал мост

Сообщение Многоместный »

Сливная пробка моста сопливит.... Подтяни её. Она имеет конусность, чем глубже закручиваешь, тем герметичнее... :hats_off:
Ниссан-ларго-ванетт 90г.в. CA20s 2WD АКПП...продан....
Тойота-лайт-айс-ноах 01г.в. 3s-fe 2WD АКПП...
Аватара пользователя
Автор темы
Laha Chik1
Врос
Врос
Всего сообщений: 497
Зарегистрирован: 28.02.2011
Профессия: связь
Откуда: Тайшет, Иркутская область
Авто: Largo97 CD-20TEi,Elgrand ZD30-DDTI,2002
Возраст: 39
 Re: Закапал мост

Сообщение Laha Chik1 »

Многоместный, почему до этого не капал? главное начал сифонить тогда, когда стоял просто...пробовал подтягивать когда заметил, вроде ровно всё, но еще раз попробую.
"Пришел и он, трясется весь, а там опять далекий рейс. Я зла не помню, я опять его возьму" (В.С. Высоцкий "Кругом пятьсот")
тел. восемь-9-2-четыре-восемь-три-5-три-0-восемь-четыре.
Аватара пользователя
Многоместный
Привык
Привык
Всего сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.07.2009
Детей: 3
Откуда: Москва
Авто: Toyota lite ace noah--2001г.в. 2WD, SR-40, 3S-FE, комплектация G
Возраст: 51
 Re: Закапал мост

Сообщение Многоместный »

Возможно сапун моста забился, маслицо давит туда где слабее сопротивление. На мосту с верху от "куклы" смотри по месту , с права или с лева, есть такая пипка, сапуном кличут, покрути её, пошатай, грязюку сдуй. Она отвечает за сброс возникающего давления в мосту.. На ходу маслице мотыляется по шестерням и ему некогда вытекать через уплотнения. А вот когда ты останавливаешься, то оно начинает стекать в нижнюю точку и выросшим давлением его давит туда где есть возможность протечки... :o От блин написал...Кстати это ещё хорошо, что через пробку а не через сальники.... Замена сальников сам можешь представить какое затратное и трудоёмкое занятие... В общем смотри сапун...и пробочку посильнее затяни! :hats_off:
Ниссан-ларго-ванетт 90г.в. CA20s 2WD АКПП...продан....
Тойота-лайт-айс-ноах 01г.в. 3s-fe 2WD АКПП...
Аватара пользователя
Автор темы
Laha Chik1
Врос
Врос
Всего сообщений: 497
Зарегистрирован: 28.02.2011
Профессия: связь
Откуда: Тайшет, Иркутская область
Авто: Largo97 CD-20TEi,Elgrand ZD30-DDTI,2002
Возраст: 39
 Re: Закапал мост

Сообщение Laha Chik1 »

Многоместный, :flag: понял,благоларю! Посмотрю обязательно!
"Пришел и он, трясется весь, а там опять далекий рейс. Я зла не помню, я опять его возьму" (В.С. Высоцкий "Кругом пятьсот")
тел. восемь-9-2-четыре-восемь-три-5-три-0-восемь-четыре.
Аватара пользователя
Автор темы
Laha Chik1
Врос
Врос
Всего сообщений: 497
Зарегистрирован: 28.02.2011
Профессия: связь
Откуда: Тайшет, Иркутская область
Авто: Largo97 CD-20TEi,Elgrand ZD30-DDTI,2002
Возраст: 39
 Re: Закапал мост

Сообщение Laha Chik1 »

пропало всё самим собой...покатался на машинке два дня и мост перестал мокрить.
"Пришел и он, трясется весь, а там опять далекий рейс. Я зла не помню, я опять его возьму" (В.С. Высоцкий "Кругом пятьсот")
тел. восемь-9-2-четыре-восемь-три-5-три-0-восемь-четыре.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
    Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    17 Ответы
    3493 Просмотры
    Последнее сообщение Роман608
  • LSD мост Town/LiteAce Van
    83Дмитрий » » в форуме Town Ace Van
    12 Ответы
    4553 Просмотры
    Последнее сообщение 83Дмитрий
  • Спринтер 308CDI 2001 года-масла в гур.двс.мкпп.мост
    мозя » » в форуме Sprinter W901-W905. Трансмиссия
    4 Ответы
    2404 Просмотры
    Последнее сообщение клаус
  • Шумит задний мост (ISIS 2005г 1az 4wd)
    miron » » в форуме Isis. Ходовая, трансмиссия
    12 Ответы
    6281 Просмотры
    Последнее сообщение Andr0nlk
  • Куплю мост на Спринтер 316 CDI 2005г.в.
    D.A.D » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    0 Ответы
    654 Просмотры
    Последнее сообщение D.A.D

Вернуться в «Ходовая часть»