Стук в рулевой рейкеH-1 Starex. Рулевое, тормоза

Модераторы: Ден, uragobelkov

Автор темы
romik111
Задержался
Задержался
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.08.2008
Откуда: выборг
Стук в рулевой рейке

Сообщение romik111 »

всем привет. не стал писать в теме где течет рейка. потому что у меня она сухая и с этим проблем нет. проблема есть такая что появился стук в рейке. причем только тогда когда мотор заглушен и качаешь рулевое колесо в лево в право. может кто сталкивался с таким? мне слесарь сказал что скорее всего надо менять на новую. и мне кажется что люфт появился в рулевом хороший такой.
Аватара пользователя
mito1669
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.01.2009
Детей: 2
Профессия: водитель профессионал
Откуда: Старая Купавна
Авто: Hyundai Starex 2002
Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение mito1669 »

Если у тебя рейка не течёт то это уже хорошо,а стук можно устранить.Для этого надо вывесить передок,так чтобы колёса не касались земли,потом ослабить крепления рейки на максимум,по мануалу поммотри где находится регулировка рейки-это большой шестигранный кляп с очень большой контрагайкой.Выворачиваешь его полностью и смотришь в каком состоянии вкладыш,если всё в порядке то ставишь всё на место и начинай затягивать.Нужно делать вдвоём,один затягивает второй вращает рулём,как только станет тяжело то чуть назад и застопорить.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стук в передней подвеске( рулевой рейке?) Nissan Elgrand E51
    veteran777 » » в форуме Elgrand E51. Подвеска, рулевое, тормоза
    16 Ответы
    8422 Просмотры
    Последнее сообщение fidelka
  • Стук в рулевой рейке
    voronin_vv » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    5 Ответы
    1997 Просмотры
    Последнее сообщение voronin_vv
  • Кто менял сайлен-блоки на рулевой рейке Эстима 2000?
    steam » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    25 Ответы
    3401 Просмотры
    Последнее сообщение golodnov sasha
  • Замена пыльника на рулевой рейке
    Circus » » в форуме Largo. Ходовая
    23 Ответы
    7616 Просмотры
    Последнее сообщение АПОСТОЛ
  • Гидроудары в рулевой рейке или в охладителе?
    спринтер курский » » в форуме Sprinter W901-W905. Рулевое управление
    15 Ответы
    3151 Просмотры
    Последнее сообщение Генка

Вернуться в «H-1 Starex. Рулевое, тормоза»