Ходовая VPJC-22 - чинимVanette. Ходовая часть

Аватара пользователя
Автор темы
it68
Привык
Привык
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 18.06.2010
Профессия: Радиомеханик, Электромонтёр
Откуда: Томская обл
Авто: Ниссан Ванетт Утилизирован. Таун Айс, CR52, 3С-Е, 3 мест.
Возраст: 57
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение it68 »

Весной я писал, что нижний правый рычг передней подвески имеет трещины.
Летом андрей палыч прислал мне рычаг из Петербурга.
На днях осмотрел рычаг, стоящий на ванетте, на котором весной заварил трещины. Рычаг порвало ещё сильнее. Металл сломался рядом с сварным швом.
Ходовая VPJC-22 - чиним - P8140001.JPG
Я понял, что мне надо срочно менять рычаг.
Сегодня снял старый рычаг и при помощи домкрата, помошника, металической лестницы и соответственно такой то матери перепрессовал сайлентблок из одного рычага сразу в другой.
Ходовая VPJC-22 - чиним - P8140005.JPG
Сразу заменил нижнюю шаровую опору.
Таун Айс CR52, 3C-E, 2002г
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение Radist1303 »

it68:На днях осмотрел рычаг, стоящий на ванетте, на котором весной заварил трещины.
Ты знаешь такое бы я не варил! А если бы пришлось то накладку ещё из металла положил бы и на прихватки, но не сплошным швом.И в том месте где амортизатор к рычагу крепиться тоже усилить надо накладкой или раскос поставить.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение MAZDA BONGO »

it68:Весной я писал, что нижний правый рычг передней подвески имеет трещины.Летом андрей палыч прислал мне рычаг из Петербурга. На днях осмотрел рычаг, стоящий на ванетте, на котором весной заварил трещины. Рычаг порвало ещё сильнее. Металл сломался рядом с сварным швом.
Вполне возможно что причиной является неродной амортизатор с длиной в сжатом состоянии больше штатного
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Kot_off
Привык
Привык
Всего сообщений: 101
Зарегистрирован: 22.07.2011
Профессия: Врач-стоматолог
Откуда: г.Чита-Нерюнгри
Авто: Nissan Vanette, 1991г.в., А15s, KPC22, 2WD, МКПП-5
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение Kot_off »

it68,
Сегодня снял старый рычаг и при помощи домкрата, помошника, металической лестницы и соответственно такой то матери перепрессовал сайлентблок из одного рычага сразу в другой.
ну зачем так злостно!!!...могет болтик с гаечками по-длиннее взять да трубочку диаметром по трубке рычага...и все культурнее получиться :oops:

Да... и приглядись пожалуйста к "центровке" подушке рессоры, на фотке твоей видно что у тебя болтик подушки еле рессору-то цепляет, а должен....смотри мануал...там этот момент освящен!!! Машинка мягче заметнее будет!!!Сам с этим столкнулся!
piligrimK
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 22.07.2012
Детей: 5
Профессия: сантехник
Откуда: Ессентуки
Авто: nissan vanette 1990, VPJC22-039744, A15, 2WD
Возраст: 55
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение piligrimK »

Здравствуйте,подскажите пожайлуста,кто как выбивал нижнюю шаровую из рычага,не снимая с машины.Бью,бью ее, а она никак не идет. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение лексий »

Парни видел в сервисе, под прес 10-ти тонный и всё!И обратно также,....... тяжело идёт!
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение Radist1303 »

piligrimK:Бью,бью ее, а она никак не идет.
Если просто бить то не выбьешь.Надо съёмником создать предварительный натяг а потом резким ударом по корпусу поворотного кулака,с одного раза выбить.На наших авто съёмник вот такой применяю.За основу взят от Москвича 412, только длину больше сделал наварил гайки. И всё!
Ходовая VPJC-22 - чиним - DSC02766.JPG
Ватцап 89185985933
piligrimK
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 22.07.2012
Детей: 5
Профессия: сантехник
Откуда: Ессентуки
Авто: nissan vanette 1990, VPJC22-039744, A15, 2WD
Возраст: 55
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение piligrimK »

Дело в том, что я из поворотного кулака я ее выпрессовал обычным сьемником для шаровых,который для импортных машин идет.Правда очень тяжело было никак не хотела выходить,но потом вышла.
Шаровую из рычага тоже выбил,но пришлось пыльник содрать и потом бить не по пальцу,а по борту самой шаровой.И она пошла.А когда бил по пальцу,то он как то видимо пружинит,и она не как не выходила.Я правда амор. с рычага снял,и хорошо подложил под рычаг,чтобы сам рычаг не амортизировал.Выбить выбил,а теперь не знаю как новую забивать.Может кто подскажет.
piligrimK
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 22.07.2012
Детей: 5
Профессия: сантехник
Откуда: Ессентуки
Авто: nissan vanette 1990, VPJC22-039744, A15, 2WD
Возраст: 55
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение piligrimK »

Шаровую поставил.Очень понравилось исполнение,фирма 555.Всем советую.
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение лексий »

Разговаривал с продовцами практиками, говоря что фебест и 555,в принципе нормально, но резина у них гавно, это я о пыльниках которые на шаровых.Так что смотри.
Kot_off
Привык
Привык
Всего сообщений: 101
Зарегистрирован: 22.07.2011
Профессия: Врач-стоматолог
Откуда: г.Чита-Нерюнгри
Авто: Nissan Vanette, 1991г.в., А15s, KPC22, 2WD, МКПП-5
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение Kot_off »

piligrimK,
Обрати внимание, там обязательно кольцо должно быть, которое препятствует "выпадению" шаровой!!!
Аватара пользователя
dednissan
Активный вещатель
Активный вещатель
Всего сообщений: 1751
Зарегистрирован: 15.03.2011
Детей: 2
Профессия: лужу-паяю, ЭВМ починяю!
Откуда: Братск, Сибирь, Россия
Авто: Ниссан- T31
Возраст: 63
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение dednissan »

лексий:но резина у них гавно, это я о пыльниках которые на шаровых.
это не резина гавно...форма их пыльника не рассчитана на такие "хода" пальца опоры...(на такия ямины и колдоёбины на дороге)
наша резина ничуть не лучше, НО(!!!)..форма пыльника верхней шаровой "москвачика" позволяет ей ходить ГОРАЗДО дольше "фирменного" пыльника
"для того и существуют бесконтактные трамблёры,
чтоб никто не догадался, между чем и чем искра" (С)Иващенко и Васильев
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
 Re: Ходовая VPJC-22 - чиним

Сообщение лексий »

У моськи он похож на репу, а там он высокий и переламывается!
extra300
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 15.08.2014
Профессия: Ремонт, Реклама
Откуда: Kiev Ukraine
Авто: Nissan Vanette, 1986, С22, LD20-II
Возраст: 40
 Передний мост - Развал

Сообщение extra300 »

Доброе время суток, решил сделать развал, но со временем все "прикипело" и теперь нужно полностью все менять на новое. Кто знает какие аналоги могут подойти на Ванетт 86-го. дизель, 2L. Даже под "оригинальные" очень дорого (((
Писали про Нивовские, но конкретной информации не нашел (

Мне нужно заменить:
Рулевые наконечники
Поперечную тягу (её вообще нет ни в каком виде)
Шаровые опоры "Верх" - "Низ"


Спасибо)
Ходовая VPJC-22 - чиним - 20140805_143623.jpg
Ходовая VPJC-22 - чиним - 20140805_143632.jpg
Ходовая VPJC-22 - чиним - 20140805_143654.jpg
Ходовая VPJC-22 - чиним - 20140805_143706.jpg
Аватара пользователя
vplay
Врос
Врос
Всего сообщений: 842
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 2
Откуда: СССР
Авто: Nissan Vanette SK82MN,F8,4WD,на механике+понижайка,Лифт 4 дюйма.
Возраст: 44
 Re: Передний мост - Развал

Сообщение vplay »

extra300, привет.Для начала приведи подпись в порядок-номер кузова,мотора, коробки что знаешь!Обновление Инфы Профиля Или Задолбало!.Далее научись пользоваться поисковиком по форуму ВАЖНО! НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!.После выше прочитаного будет тебе в помощь Каталог взаимозаменяемых запчастей.
extra300: дизель, 2L
extra300:причина протечки масла
Какой движок?
Если ты стоишь перед выбором, значит выбор... - ЗА ТОБОЙ!
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Масло уходило, уходило, и... Снова чиним 3Y-EU
    62 Ответы
    3167 Просмотры
    Последнее сообщение brembist
  • Ходовая Liberty
    Zverev068 » » в форуме Liberty
    5 Ответы
    5842 Просмотры
    Последнее сообщение Hitachi
  • Ходовая истаны
    vovik777pvs » » в форуме Istana. Ходовая, рулевая, тормоза
    23 Ответы
    6318 Просмотры
    Последнее сообщение Саттаров Эмилич
  • Народ кто знает от MAZDA E-seria передняя ходовая подходит?
    Счастливый владеле » » в форуме ASIA
    2 Ответы
    2081 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Ходовая
    toxa267 » » в форуме Trafic
    2 Ответы
    657 Просмотры
    Последнее сообщение toxa267

Вернуться в «Vanette. Ходовая часть»