Мерен 315 подглыхает в момент остановкиSprinter W906. Тормозная система

serj0876
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.03.2013
Профессия: перевозчик
Откуда: Беларусь
Авто: Мэрсэдэс-спринтэр 316 CDI, 2004г.в.
Возраст: 49
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение serj0876 »

А вакуумный насос никто не пробывал менять? у меня машина постарше но проблема похожая.Поменял три маховика,КПП,отремантировал до идеальности всю топливную.А севодня увидел што при нажатии на тормоз на х.о открывается заслонка турбины.Может причина в этом,нехватает вакуума.
Аватара пользователя
kalgyn
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.03.2013
Профессия: driver
Откуда: москва
Авто: mercedes sprinter 315 2007
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение kalgyn »

А в какую цену вакуумник, может купить и поменять, поставить например другой фирмы
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение surprise »

Перелистал всю тему и заметил еще одну особенность - никто не пишет про 3 литровый мотор с такой проблемой,стало интересно может это у меня одного все нормально,но и другие тоже не пишут.Может действительно это болезнь 4 цилиндровых,да еще ближе у 2007 году.Если это так,то тогда ходовую часть можно исключить и искать только в моторе и мозгах.
https://avto.pro/- запчасти без посредников
leksis
Врос
Врос
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 09.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Спринтер 315 битурбо 2006 г. 20 мест Crafter 19 мест 109 сил
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение leksis »

Присоеденюсь к клубу ДЫР-ДЫР -ДЫР. тоже самое на 315,а у парня на 311 тоже самое!
serj0876
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.03.2013
Профессия: перевозчик
Откуда: Беларусь
Авто: Мэрсэдэс-спринтэр 316 CDI, 2004г.в.
Возраст: 49
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение serj0876 »

Вакуумный насос менял,ничево не поменялось.Причина в чёмто другом.???????????
AndreiCDI
Привык
Привык
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.02.2013
Профессия: ремонт Mercedes-Benz
Откуда: Минск, ул. Ф. Скорины 15А
Авто: Mercedes-Benz
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение AndreiCDI »

Дайте мне хоть одну такую машину!! Найду причину.
+375296460607 http://www.mb-expert.by
sprinter991
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2013
Детей: 1
Профессия: ip
Откуда: kazan
Авто: sprinter315 2007
Возраст: 58
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение sprinter991 »

Бесполезняк! Немцы руки опустили и сдались. Проблему видят в интеграции сажевого в систему,думаю все заметили что во время прожига дыр дыр нет. на 651 эту проблему устранили переходом с боша на делфи. Так что не надо делать преждевременных заявлений. Только не надо на меня после этих высказываний воду лить, вся инфа от официалов .на данном ресурсе много коллег из Гермашки можно и у них поинтересоваться как они решили или не решили данную проблему.
Аватара пользователя
PA3OPBAKA
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2012
Детей: 1
Откуда: Vologda
Авто: Mersedes, Sprinter, 315, 906, 2007
Возраст: 48
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение PA3OPBAKA »

Проблема ушла после вынужденной замены генератора, на генераторе, который сменил, заклинило обгонную муфту, поставил Б/у генератор с работающей муфтой дерганье на торможении прекратилось ;)
вечный
Привык
Привык
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12.12.2011
Детей: 2
Профессия: Сам себе хозяин.
Откуда: Люберцы
Авто: мерседес спринтер2007г.в.W906(был).Купил WV LT 2006г.
Возраст: 56
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение вечный »

Я ставил новый генератор,у меня всё осталось!
Аватара пользователя
Yey
Привык
Привык
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01.12.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter W906, 129 л.с.
Возраст: 45
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Yey »

С вырезанным сажевым у кого-нибудь наблюдается такое?
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Yey,сажевый удалён,симптомы те же!!!
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Аватара пользователя
kalgyn
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.03.2013
Профессия: driver
Откуда: москва
Авто: mercedes sprinter 315 2007
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение kalgyn »

Тоже вырезал сажевый. Дыр дыр дыр осталось:((
rinakomi
Врос
Врос
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29.11.2012
Детей: 3
Откуда: Сыктывкар
Авто: VW Crafter, 2006, BJK; Touran, 2011, CAVC
Возраст: 67
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение rinakomi »

все симптомы неисправности вакумной системы, её эффективности.
Аватара пользователя
kalgyn
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.03.2013
Профессия: driver
Откуда: москва
Авто: mercedes sprinter 315 2007
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение kalgyn »

Что тогда менять?
rinakomi
Врос
Врос
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29.11.2012
Детей: 3
Откуда: Сыктывкар
Авто: VW Crafter, 2006, BJK; Touran, 2011, CAVC
Возраст: 67
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение rinakomi »

сначала диагностика, ваккумометр нужен. начинать с насоса, далее по системе, целостность всех магистралей (пропускная способность, не забиты что где), соединений, работа клапанов, компенсиционные бачки все проверить все. а потом уже далее рыть
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужен совет по грузовичкам. Мерен или фолькс.
    Sergio Morkonny » » в форуме Sprinter W901-W905. Кузов, салон
    0 Ответы
    1608 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio Morkonny
  • Плавают обороты и подглыхает
    Перевозчик400 » » в форуме Sprinter W906. Топливная система
    9 Ответы
    3686 Просмотры
    Последнее сообщение юра 452
  • Подглыхает время от времени
    Anton-fsa » » в форуме Sprinter W906. Топливная система
    3 Ответы
    1466 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • Знак аварийной остановки и балонник
    16 Ответы
    7442 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей НУр
  • Уходит топливо после остановки двигателя
    doc600 » » в форуме H-1 Starex. Cистема питания, выпуска
    8 Ответы
    6792 Просмотры
    Последнее сообщение Артем13

Вернуться в «Sprinter W906. Тормозная система»