Мерен 315 подглыхает в момент остановки ⇐ Sprinter W906. Тормозная система
-
Автор темыsergibus
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 18.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: город Тула
- Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315. год 2008
- Возраст: 44
Мерен 315 подглыхает в момент остановки
здрасти!у меня такая проблема,на нитралки на скорости от 30 до 5км/ч. в момент остановки при нажатии на педаль тормоза начинается подглыхание (мотор делать начинает вот так, ДЫР ДЫР ДЫР).стоит мне отпустить тормоз или выжать сцепление то двигатель выравнивается.или когда совсем остановлюсь то тоже выравнивается. если буду катиться на той же нитралке со скорость от 150 до 30 км.ч то как и куда не жми всё отлично работает.скорость до 30 км падает начинается подглыхание. скидываю фишку с лягушки педали тормоза загорается ESP И колесо то машина работает идеально при любой скорости. делал диагностику в трёх разных сервисах и все сказали что у меня всё нормально,ну ведь я то понимаю что не должен мотор подглыхать!! может кто подскажет в чем дело??
-
djon1965
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2005
- Зарегистрирован: 01.05.2010
- Откуда: м.о
- Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Проверить бы зазоры, между датчиками АБС и гребёнкой.Там всё связано,двиг., обороты, тормоза,.. ESP.Бывает и металлические опилки на датчик налипают и тоже глючит.
-
Автор темыsergibus
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 18.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: город Тула
- Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315. год 2008
- Возраст: 44
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
а диагностика разве не должна была их показать?в трех разных сервисах делал диагностику и сказали что датчики исправны
-
shef71
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 27.07.2012
- Детей: 3
- Профессия: чп
- Откуда: Тула
- Авто: citroen jumper 3.0HDI L4H3 Турист, Mersedes Sprinter 315
- Возраст: 47
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Привет! Подскажи нашел ты в чем дело?! Тоже купил мерса такая же фигня творится! Я сам часто в туле бываю по делам можем встретится расскажешь что там и как!
-
ГАЙКА - Задержался

- Всего сообщений: 30
- Зарегистрирован: 15.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: АВТОСЛЕСАРЬ
- Откуда: МОСКВА
- Авто: MERCEDES,BENZ-SPRINTER, 313 CDI ,2002
- Возраст: 49
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Ребята проверте вакуумник возможно там какието проблемы.
Все виды ремонта любой сложности М/Б Sprinter, запчасти и возможность эвакуации 8 9 16 528 05 56 www.auto-sprinter.ru
-
sprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Такая же фигня!!! Дыр дыр дыр
Затем выравнивается. Мож так и должно?
-
Sprinter990
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 10.08.2012
- Профессия: Ip
- Откуда: Kazan
- Авто: MB Sprinter 315
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Тема актуальна для 90% процентов спринтеров, на Вито не замечено данной проблемы. Большая просьба для одноклубников, если кто решит данную проблему сообщить ВСЕМ! Сам уже два года мучаюсь летом более проявляется , зимой меньше. По поводу вакуума на дизеле это бред, так как не за счёт раз ряженая работает а через насос!
-
djon1965
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2005
- Зарегистрирован: 01.05.2010
- Откуда: м.о
- Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Если есть вакуумник на тормозном цилиндре ,значит в нём есть вакуум,который и приходит от насоса.
-
sprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Эта специфическая работа двигателя(дыр-дыр-дыр) как-то завязана с тормозами? На тормоза жму, начинает подглыхать, отпущу, норм. Но опять же только при движении, вернее при замедлении. Когда на месте стою нажав на тормоза двигатель не подглыхает.
-
Sprinter990
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 10.08.2012
- Профессия: Ip
- Откуда: Kazan
- Авто: MB Sprinter 315
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Вам же пояснили электрику с лягушки долой всё нормуль, при чём тут вакуум? У нас насос стоит!!
-
Pascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Тоже уже больше года езжу с такой хренью,у знакомых на этих спринтерах у всех такая же фигня дыр-дыр-дыр,всё один в один как вы пишите при небольшой скорости,после полной остановки мотор работает ровно как и должен.Я думаю если на холостых мотор нажав на тормоз,работает без деффекта,то проблема вся с электроникой????? 
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
Mexanizator
- Задержался

- Всего сообщений: 45
- Зарегистрирован: 04.05.2012
- Откуда: Донецк
- Авто: Mercedes Sprinter 313 2003 типтроник
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Было нечто подобно, глох при нажатии на тормоз, а при удержании тормоза не включалось зажигание. Заменили контактную группу и все стало нормуль.
-
Pascha sprinter 313
- Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Простите,какая контактная группа?ета которая в заднем фонаре что-ли? 
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
Илья_69
- Врос

- Всего сообщений: 777
- Зарегистрирован: 28.05.2012
- Откуда: Воскресенск
- Авто: VW SHARAN 2001 AUY.
- Возраст: 48
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
Ребята не забывайте что как минимум вакоумные клапана управления турбинами управляют ими подавая или убирая вакоум (если вакоума нет то перепускные клапана турбин открыты) А клапана управляются лектрически............
Лучше переесть чем недоспать.
-
sprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки
XREN POIMESH....короче. оно причем брякает на горячую сильно, как бы там чего не оторвалось..... Интересно что именно так побрякивает, стук такой отчетливый.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Нужен совет по грузовичкам. Мерен или фолькс.
Sergio Morkonny » » в форуме Sprinter W901-W905. Кузов, салон - 0 Ответы
- 1608 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergio Morkonny
-
-
- 9 Ответы
- 3686 Просмотры
-
Последнее сообщение юра 452
-
- 3 Ответы
- 1466 Просмотры
-
Последнее сообщение Артем дизелист
-
- 20 Ответы
- 5114 Просмотры
-
Последнее сообщение Артем дизелист
-
-
Знак аварийной остановки и балонник
Victor_spb » » в форуме H-1 Grand Starex. Эксплуатация и техническое обслуживание - 16 Ответы
- 7442 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей НУр
-
