Мерен 315 подглыхает в момент остановкиSprinter W906. Тормозная система

Автор темы
sergibus
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.06.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: город Тула
Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315. год 2008
Возраст: 44
 Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение sergibus »

здрасти!у меня такая проблема,на нитралки на скорости от 30 до 5км/ч. в момент остановки при нажатии на педаль тормоза начинается подглыхание (мотор делать начинает вот так, ДЫР ДЫР ДЫР).стоит мне отпустить тормоз или выжать сцепление то двигатель выравнивается.или когда совсем остановлюсь то тоже выравнивается. если буду катиться на той же нитралке со скорость от 150 до 30 км.ч то как и куда не жми всё отлично работает.скорость до 30 км падает начинается подглыхание. скидываю фишку с лягушки педали тормоза загорается ESP И колесо то машина работает идеально при любой скорости. делал диагностику в трёх разных сервисах и все сказали что у меня всё нормально,ну ведь я то понимаю что не должен мотор подглыхать!! может кто подскажет в чем дело??
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение djon1965 »

Проверить бы зазоры, между датчиками АБС и гребёнкой.Там всё связано,двиг., обороты, тормоза,.. ESP.Бывает и металлические опилки на датчик налипают и тоже глючит.
Автор темы
sergibus
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.06.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: город Тула
Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315. год 2008
Возраст: 44
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение sergibus »

а диагностика разве не должна была их показать?в трех разных сервисах делал диагностику и сказали что датчики исправны
shef71
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.07.2012
Детей: 3
Профессия: чп
Откуда: Тула
Авто: citroen jumper 3.0HDI L4H3 Турист, Mersedes Sprinter 315
Возраст: 47
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение shef71 »

Привет! Подскажи нашел ты в чем дело?! Тоже купил мерса такая же фигня творится! Я сам часто в туле бываю по делам можем встретится расскажешь что там и как!
Аватара пользователя
ГАЙКА
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 15.09.2011
Детей: 2
Профессия: АВТОСЛЕСАРЬ
Откуда: МОСКВА
Авто: MERCEDES,BENZ-SPRINTER, 313 CDI ,2002
Возраст: 49
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение ГАЙКА »

Ребята проверте вакуумник возможно там какието проблемы.
Все виды ремонта любой сложности М/Б Sprinter, запчасти и возможность эвакуации 8 9 16 528 05 56 www.auto-sprinter.ru
Аватара пользователя
sprinterovod311
Врос
Врос
Всего сообщений: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение sprinterovod311 »

Такая же фигня!!! Дыр дыр дыр :( Затем выравнивается. Мож так и должно?
Sprinter990
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.08.2012
Профессия: Ip
Откуда: Kazan
Авто: MB Sprinter 315
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Sprinter990 »

Тема актуальна для 90% процентов спринтеров, на Вито не замечено данной проблемы. Большая просьба для одноклубников, если кто решит данную проблему сообщить ВСЕМ! Сам уже два года мучаюсь летом более проявляется , зимой меньше. По поводу вакуума на дизеле это бред, так как не за счёт раз ряженая работает а через насос!
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение djon1965 »

Если есть вакуумник на тормозном цилиндре ,значит в нём есть вакуум,который и приходит от насоса.
Аватара пользователя
sprinterovod311
Врос
Врос
Всего сообщений: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение sprinterovod311 »

Эта специфическая работа двигателя(дыр-дыр-дыр) как-то завязана с тормозами? На тормоза жму, начинает подглыхать, отпущу, норм. Но опять же только при движении, вернее при замедлении. Когда на месте стою нажав на тормоза двигатель не подглыхает.
Sprinter990
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.08.2012
Профессия: Ip
Откуда: Kazan
Авто: MB Sprinter 315
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Sprinter990 »

Вам же пояснили электрику с лягушки долой всё нормуль, при чём тут вакуум? У нас насос стоит!!
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Тоже уже больше года езжу с такой хренью,у знакомых на этих спринтерах у всех такая же фигня дыр-дыр-дыр,всё один в один как вы пишите при небольшой скорости,после полной остановки мотор работает ровно как и должен.Я думаю если на холостых мотор нажав на тормоз,работает без деффекта,то проблема вся с электроникой????? :oops:
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Mexanizator
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 04.05.2012
Откуда: Донецк
Авто: Mercedes Sprinter 313 2003 типтроник
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Mexanizator »

Было нечто подобно, глох при нажатии на тормоз, а при удержании тормоза не включалось зажигание. Заменили контактную группу и все стало нормуль.
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Простите,какая контактная группа?ета которая в заднем фонаре что-ли? :oops:
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Илья_69
Врос
Врос
Всего сообщений: 777
Зарегистрирован: 28.05.2012
Откуда: Воскресенск
Авто: VW SHARAN 2001 AUY.
Возраст: 48
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение Илья_69 »

Ребята не забывайте что как минимум вакоумные клапана управления турбинами управляют ими подавая или убирая вакоум (если вакоума нет то перепускные клапана турбин открыты) А клапана управляются лектрически............
Лучше переесть чем недоспать.
Аватара пользователя
sprinterovod311
Врос
Врос
Всего сообщений: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
 Re: Мерен 315 подглыхает в момент остановки

Сообщение sprinterovod311 »

XREN POIMESH....короче. оно причем брякает на горячую сильно, как бы там чего не оторвалось..... Интересно что именно так побрякивает, стук такой отчетливый.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужен совет по грузовичкам. Мерен или фолькс.
    Sergio Morkonny » » в форуме Sprinter W901-W905. Кузов, салон
    0 Ответы
    1608 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio Morkonny
  • Плавают обороты и подглыхает
    Перевозчик400 » » в форуме Sprinter W906. Топливная система
    9 Ответы
    3686 Просмотры
    Последнее сообщение юра 452
  • Подглыхает время от времени
    Anton-fsa » » в форуме Sprinter W906. Топливная система
    3 Ответы
    1466 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • Вибрация при остановки авто
    Игорь Лихач » » в форуме Sprinter W906. Топливная система
    20 Ответы
    5114 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • Знак аварийной остановки и балонник
    16 Ответы
    7442 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей НУр

Вернуться в «Sprinter W906. Тормозная система»