Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdiSprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы

Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

bogdansv:Как облизало резьбу на 8мм? Наверное очень сильно затягивали? Или мало нарезали резьбу (болт не мог полностью закрутится)?
мне кажется, что там кусок старого болта остался. по этому и думаю как бы усилить соединение
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение bogdansv »

SLy:тоже достойный вариант, при условии что выточат качественный болт, но все же думаю лучше использовать оригинальные болты, они там с цементированием идут на резьбе, что бы не выкручивался от вибрации по идее
Я не сам додумался до того чтобы на 7мм сделать, тот товарищ который это посоветовал то говорил что на 7мм подходящие болты используются во французских авто - это уже лучше вариант чем точить - ну и соотетственно цементация у них уже будет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Artist.:мне кажется, что там кусок старого болта остался. по этому и думаю как бы усилить соединение
Кажется или остался?
Проверь старым родным болтом глубину посадки.
На старой головке у меня были гужоны на 10мм не сильно глубокие , не могу сейчас найти фото для обзора, но там около 3-4см был гужон.
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

bogdansv:Проверь старым родным болтом глубину посадки.
болт этот я выкинул уже, а другие выкручивать неохото, шайбы медные закончились.
4 см точно глубина есть. у меня на первом цилиндре тоже уже что то вставлено, т.к. болт там раза в 2 короче
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение bogdansv »

Только что померял длину болта - 85мм это с головкой , без головки 77,5мм
SLy, У меня к тебе вопрос есть, в личку написал.
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

я кстати, что бы до дома доехать сделал времянку: вырезал из уголка пластину, просверлил 2 дырки по краям, и сверху форсунку прижал болтами в гнезда для пластиковой крышки.
могу завтра фото выложить, народ повеселить :lol:
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение bogdansv »

Креативно
Как говорил Задорнов - "Ремонт шаттла во дворе"

Добавлено спустя 30 секунд:
Фотку давай, интересно.
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

"зато не пешком"

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
bogdansv:Фотку давай, интересно.
завтра сделаю
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

чудо инженерной мысли
Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi - Фото-0036...jpg
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение SLy »

Artist.:чудо инженерной мысли
и не цокает ?
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

SLy:и не цокает ?
пыхтит, но доехать можно было

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
объехал весь город. что такое гужон, никто не знает и нигде нет, нашел только 10х8 но длиной в сантиметр. пока не ставил, но нашел другой выход: купил анкер для метала (медный) за 10 р., поставил, держит, но немного просачивается дым. в понедельник попробую переделать с новой шайбой...
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение SLy »

Artist.:объехал весь город. что такое гужон, никто не знает и нигде нет, нашел только 10х8 но длиной в сантиметр
искать нужно токаря, что бы он выточил, где то на форуме кто то описывал как с болта М10 сделал, внутрь на станке засверлили и накрутили резьбу М6, анкеры это все не то, смотри что бы не лопнуло то место куда болт закручивается, а то придется голову снимать и на аргон везти :facepalm:

Делаем вкрутку под болт форсунки
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

SLy:искать нужно токаря, что бы он выточил,
пока пошел по более легкому пути, если не получится, так и сделаю
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение SLy »

bogdansv:Я не сам додумался до того чтобы на 7мм сделать, тот товарищ который это посоветовал то говорил что на 7мм подходящие болты используются во французских авто - это уже лучше вариант чем точить - ну и соотетственно цементация у них уже будет.
На французах в основном шпилька+гайка, на форсунку по 2 штуки, но в каких то движках есть и болты, но М7 не нашел по каталогу
Вроде на 651 движке М7 болты используются,
Кто то в курсе так ли это ?, и какова его длина?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лязги при роботе мотора CDI
    FreeRider » » в форуме Vito W638. Двигатель
    6 Ответы
    897 Просмотры
    Последнее сообщение днепродзержинск Виктор
  • Обломилась свеча зажигания при замене. Как её выкрутить?
    Мижган » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    16 Ответы
    13641 Просмотры
    Последнее сообщение Мижган
  • Vito 111CDI(646) 2008 нужна консультация по замене мотора
    DaWINCHi » » в форуме Vito W638. Двигатель
    4 Ответы
    840 Просмотры
    Последнее сообщение Александр НН
  • Вопрос по ремонту/замене мотора
    bRambl4 » » в форуме L300
    3 Ответы
    1182 Просмотры
    Последнее сообщение bRambl4
  • Вопрос о замене мотора 617 на бензин
    24 Ответы
    1845 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы»