мне кажется, что там кусок старого болта остался. по этому и думаю как бы усилить соединениеbogdansv:Как облизало резьбу на 8мм? Наверное очень сильно затягивали? Или мало нарезали резьбу (болт не мог полностью закрутится)?
Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi ⇐ Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Проверь старым родным болтом глубину посадки.
На старой головке у меня были гужоны на 10мм не сильно глубокие , не могу сейчас найти фото для обзора, но там около 3-4см был гужон.
Я не сам додумался до того чтобы на 7мм сделать, тот товарищ который это посоветовал то говорил что на 7мм подходящие болты используются во французских авто - это уже лучше вариант чем точить - ну и соотетственно цементация у них уже будет.SLy:тоже достойный вариант, при условии что выточат качественный болт, но все же думаю лучше использовать оригинальные болты, они там с цементированием идут на резьбе, что бы не выкручивался от вибрации по идее
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Кажется или остался?Artist.:мне кажется, что там кусок старого болта остался. по этому и думаю как бы усилить соединение
Проверь старым родным болтом глубину посадки.
На старой головке у меня были гужоны на 10мм не сильно глубокие , не могу сейчас найти фото для обзора, но там около 3-4см был гужон.
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
4 см точно глубина есть. у меня на первом цилиндре тоже уже что то вставлено, т.к. болт там раза в 2 короче
болт этот я выкинул уже, а другие выкручивать неохото, шайбы медные закончились.bogdansv:Проверь старым родным болтом глубину посадки.
4 см точно глубина есть. у меня на первом цилиндре тоже уже что то вставлено, т.к. болт там раза в 2 короче
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Только что померял длину болта - 85мм это с головкой , без головки 77,5мм
SLy, У меня к тебе вопрос есть, в личку написал.
SLy, У меня к тебе вопрос есть, в личку написал.
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
я кстати, что бы до дома доехать сделал времянку: вырезал из уголка пластину, просверлил 2 дырки по краям, и сверху форсунку прижал болтами в гнезда для пластиковой крышки.
могу завтра фото выложить, народ повеселить
могу завтра фото выложить, народ повеселить
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Креативно
Как говорил Задорнов - "Ремонт шаттла во дворе"
Добавлено спустя 30 секунд:
Фотку давай, интересно.
Как говорил Задорнов - "Ремонт шаттла во дворе"
Добавлено спустя 30 секунд:
Фотку давай, интересно.
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
"зато не пешком"
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
завтра сделаюbogdansv:Фотку давай, интересно.
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
объехал весь город. что такое гужон, никто не знает и нигде нет, нашел только 10х8 но длиной в сантиметр. пока не ставил, но нашел другой выход: купил анкер для метала (медный) за 10 р., поставил, держит, но немного просачивается дым. в понедельник попробую переделать с новой шайбой...
пыхтит, но доехать можно былоSLy:и не цокает ?
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
объехал весь город. что такое гужон, никто не знает и нигде нет, нашел только 10х8 но длиной в сантиметр. пока не ставил, но нашел другой выход: купил анкер для метала (медный) за 10 р., поставил, держит, но немного просачивается дым. в понедельник попробую переделать с новой шайбой...
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Делаем вкрутку под болт форсунки
искать нужно токаря, что бы он выточил, где то на форуме кто то описывал как с болта М10 сделал, внутрь на станке засверлили и накрутили резьбу М6, анкеры это все не то, смотри что бы не лопнуло то место куда болт закручивается, а то придется голову снимать и на аргон везтиArtist.:объехал весь город. что такое гужон, никто не знает и нигде нет, нашел только 10х8 но длиной в сантиметр
Делаем вкрутку под болт форсунки
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
пока пошел по более легкому пути, если не получится, так и сделаюSLy:искать нужно токаря, что бы он выточил,
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Вроде на 651 движке М7 болты используются,
Кто то в курсе так ли это ?, и какова его длина?
На французах в основном шпилька+гайка, на форсунку по 2 штуки, но в каких то движках есть и болты, но М7 не нашел по каталогуbogdansv:Я не сам додумался до того чтобы на 7мм сделать, тот товарищ который это посоветовал то говорил что на 7мм подходящие болты используются во французских авто - это уже лучше вариант чем точить - ну и соотетственно цементация у них уже будет.
Вроде на 651 движке М7 болты используются,
Кто то в курсе так ли это ?, и какова его длина?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 897 Просмотры
-
Последнее сообщение днепродзержинск Виктор
-
- 16 Ответы
- 13641 Просмотры
-
Последнее сообщение Мижган
-
-
Vito 111CDI(646) 2008 нужна консультация по замене мотора
DaWINCHi » » в форуме Vito W638. Двигатель - 4 Ответы
- 840 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр НН
-
-
- 3 Ответы
- 1182 Просмотры
-
Последнее сообщение bRambl4
-
- 24 Ответы
- 1845 Просмотры
-
Последнее сообщение Саня Кулибин
