Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi ⇐ Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Подскажите, кто менял мотор, надо ли прописывать его к мозгам? Я поменял но мотор как то не так работает, будто зажигание надо выставить.
-
Юра57 - Врос

- Всего сообщений: 672
- Зарегистрирован: 28.06.2010
- Детей: 1
- Профессия: Грузоперевозчик
- Откуда: г.Орел
- Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
- Возраст: 40
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Я менял,ставил от Вито ничего не надо прописовать
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
На ЦДИ моторе зажигание не выставляется, там ЭБУ берёт показания из датчиков разных (коленвала, распредвала) и сам коректирует момент впрыска.
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
а почему тогда может быть звук как при опережении зажигания?
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
какой звук? Типа как пальцы на жигуле торохтят ?
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
-
shtimer - Пустил корни

- Всего сообщений: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Artist., уже мильон раз про ето терли,стук при разгоне,ЭТО ФОРСУНКИ СТУЧАТ!!!!!!!!!! 
Добавлено спустя 52 секунды:
с зажиганием ето никак не связано,лечится заменой форсунок
Добавлено спустя 52 секунды:
с зажиганием ето никак не связано,лечится заменой форсунок
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
так и думал, просто хотел уточнить перед тем как делать.
Спасибо, поеду менять
Спасибо, поеду менять
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
поменял. больше не стучит.
возникла новая проблема: болт крепления 3 форсунки выкрутился вместе с резьбой...
возникла новая проблема: болт крепления 3 форсунки выкрутился вместе с резьбой...
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
это не проблема, взять да и накрутить М8, и закрутить болт М8, или сделать втулку (футорку, ввертыш) М8хМ6 и закрутить ееArtist.:возникла новая проблема: болт крепления 3 форсунки выкрутился вместе с резьбой...
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
У нас делают просто резьбу на 8мм и рассверливают прижимную скобу - но это если на 7мм резьбу уже не получается сделать, лично моё мнение что надо увеличивать резьбу по минимуму чтобы был запас.
На днях и у меня была такаяже лажа, нарезал новую резьбу на 7мм, выточили мне болт 7мм, рассверлили скобу которая прижимает форсунку до 8мм (сказали что это необходимо чтобы лучше прижимало форсунку).Artist.:возникла новая проблема: болт крепления 3 форсунки выкрутился вместе с резьбой...
8*6 это наверное не получится - тела футорки мне кажется мало будет. Я недавно менял головку, так на неё предыдущий хозяин машины поделал футорки на 10мм*6ммSLy:М8хМ6 и закрутить ее
У нас делают просто резьбу на 8мм и рассверливают прижимную скобу - но это если на 7мм резьбу уже не получается сделать, лично моё мнение что надо увеличивать резьбу по минимуму чтобы был запас.
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
резьбу 8 уже накрутил, но болт м8 не держит, проворачивается. Тоже подумал ввертыш сделать, только не могу придумать какой бы клейкой массы туда добавить, что бы держалась ?..
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Клейкого ничего не добавляй, ато ещё и гемора себе неслабого добавишь - там надо чтобы болт закручивался и выкручивался хорошо, ато если в следующий раз болт обламается - будет горе - надо будет болт высверливать - а это неприятная процедура.
Как облизало резьбу на 8мм? Наверное очень сильно затягивали? Или мало нарезали резьбу (болт не мог полностью закрутится)?
Теперь только один вариант делать гужон (футорку) 10*6мм.
Как облизало резьбу на 8мм? Наверное очень сильно затягивали? Или мало нарезали резьбу (болт не мог полностью закрутится)?
Теперь только один вариант делать гужон (футорку) 10*6мм.
-
Автор темыArtist. - Задержался

- Всего сообщений: 23
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Откуда: Выборг
- Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
- Возраст: 42
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
я имел ввиду футорку к блоку дополнительно приклеить.
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
её можно даже со свечи накала сделатьbogdansv:Теперь только один вариант делать гужон (футорку) 10*6мм.
все получается, мы уже не раз так делали, просто ее нужно вкручивать глубоко, а не на верху мурыжитьbogdansv:8*6 это наверное не получится - тела футорки мне кажется мало будет.
тоже достойный вариант, при условии что выточат качественный болт, но все же думаю лучше использовать оригинальные болты, они там с цементированием идут на резьбе, что бы не выкручивался от вибрации по идееbogdansv:На днях и у меня была такаяже лажа, нарезал новую резьбу на 7мм, выточили мне болт 7мм
при качественной установке футорки М8хМ6 думаю дольше резьба протянет, т.к. футорка будет из железа, а не дюраль-алюминияbogdansv:лично моё мнение что надо увеличивать резьбу по минимуму чтобы был запас.
на резьбе должна держаться, а не на клее и резьбовом герметике, сначала нужно футорку вкрутить, а потом уже болтArtist.:я имел ввиду футорку к блоку дополнительно приклеить.
Последний раз редактировалось SLy 21 июн 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 897 Просмотры
-
Последнее сообщение днепродзержинск Виктор
-
- 16 Ответы
- 13641 Просмотры
-
Последнее сообщение Мижган
-
-
Vito 111CDI(646) 2008 нужна консультация по замене мотора
DaWINCHi » » в форуме Vito W638. Двигатель - 4 Ответы
- 840 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр НН
-
-
- 3 Ответы
- 1182 Просмотры
-
Последнее сообщение bRambl4
-
- 24 Ответы
- 1845 Просмотры
-
Последнее сообщение Саня Кулибин
