Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdiSprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы

Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

Подскажите, кто менял мотор, надо ли прописывать его к мозгам? Я поменял но мотор как то не так работает, будто зажигание надо выставить.
Аватара пользователя
Юра57
Врос
Врос
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 28.06.2010
Детей: 1
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: г.Орел
Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
Возраст: 40
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Юра57 »

Я менял,ставил от Вито ничего не надо прописовать
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение bogdansv »

На ЦДИ моторе зажигание не выставляется, там ЭБУ берёт показания из датчиков разных (коленвала, распредвала) и сам коректирует момент впрыска.
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

а почему тогда может быть звук как при опережении зажигания?
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение bogdansv »

какой звук? Типа как пальцы на жигуле торохтят ?
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

именно он. особенно слышно при разгоне
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение shtimer »

Artist., уже мильон раз про ето терли,стук при разгоне,ЭТО ФОРСУНКИ СТУЧАТ!!!!!!!!!! :o

Добавлено спустя 52 секунды:
с зажиганием ето никак не связано,лечится заменой форсунок
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

так и думал, просто хотел уточнить перед тем как делать.
Спасибо, поеду менять
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

поменял. больше не стучит.
возникла новая проблема: болт крепления 3 форсунки выкрутился вместе с резьбой... :o
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение SLy »

Artist.:возникла новая проблема: болт крепления 3 форсунки выкрутился вместе с резьбой...
это не проблема, взять да и накрутить М8, и закрутить болт М8, или сделать втулку (футорку, ввертыш) М8хМ6 и закрутить ее
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение bogdansv »

Artist.:возникла новая проблема: болт крепления 3 форсунки выкрутился вместе с резьбой...
На днях и у меня была такаяже лажа, нарезал новую резьбу на 7мм, выточили мне болт 7мм, рассверлили скобу которая прижимает форсунку до 8мм (сказали что это необходимо чтобы лучше прижимало форсунку).
SLy:М8хМ6 и закрутить ее
8*6 это наверное не получится - тела футорки мне кажется мало будет. Я недавно менял головку, так на неё предыдущий хозяин машины поделал футорки на 10мм*6мм
У нас делают просто резьбу на 8мм и рассверливают прижимную скобу - но это если на 7мм резьбу уже не получается сделать, лично моё мнение что надо увеличивать резьбу по минимуму чтобы был запас.
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

резьбу 8 уже накрутил, но болт м8 не держит, проворачивается. Тоже подумал ввертыш сделать, только не могу придумать какой бы клейкой массы туда добавить, что бы держалась ?..
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение bogdansv »

Клейкого ничего не добавляй, ато ещё и гемора себе неслабого добавишь - там надо чтобы болт закручивался и выкручивался хорошо, ато если в следующий раз болт обламается - будет горе - надо будет болт высверливать - а это неприятная процедура.
Как облизало резьбу на 8мм? Наверное очень сильно затягивали? Или мало нарезали резьбу (болт не мог полностью закрутится)?
Теперь только один вариант делать гужон (футорку) 10*6мм.
Аватара пользователя
Автор темы
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение Artist. »

я имел ввиду футорку к блоку дополнительно приклеить.
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi

Сообщение SLy »

bogdansv:Теперь только один вариант делать гужон (футорку) 10*6мм.
её можно даже со свечи накала сделать
bogdansv:8*6 это наверное не получится - тела футорки мне кажется мало будет.
все получается, мы уже не раз так делали, просто ее нужно вкручивать глубоко, а не на верху мурыжить
bogdansv:На днях и у меня была такаяже лажа, нарезал новую резьбу на 7мм, выточили мне болт 7мм
тоже достойный вариант, при условии что выточат качественный болт, но все же думаю лучше использовать оригинальные болты, они там с цементированием идут на резьбе, что бы не выкручивался от вибрации по идее
bogdansv:лично моё мнение что надо увеличивать резьбу по минимуму чтобы был запас.
при качественной установке футорки М8хМ6 думаю дольше резьба протянет, т.к. футорка будет из железа, а не дюраль-алюминия
Artist.:я имел ввиду футорку к блоку дополнительно приклеить.
на резьбе должна держаться, а не на клее и резьбовом герметике, сначала нужно футорку вкрутить, а потом уже болт
Последний раз редактировалось SLy 21 июн 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лязги при роботе мотора CDI
    FreeRider » » в форуме Vito W638. Двигатель
    6 Ответы
    897 Просмотры
    Последнее сообщение днепродзержинск Виктор
  • Обломилась свеча зажигания при замене. Как её выкрутить?
    Мижган » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    16 Ответы
    13641 Просмотры
    Последнее сообщение Мижган
  • Vito 111CDI(646) 2008 нужна консультация по замене мотора
    DaWINCHi » » в форуме Vito W638. Двигатель
    4 Ответы
    840 Просмотры
    Последнее сообщение Александр НН
  • Вопрос по ремонту/замене мотора
    bRambl4 » » в форуме L300
    3 Ответы
    1182 Просмотры
    Последнее сообщение bRambl4
  • Вопрос о замене мотора 617 на бензин
    24 Ответы
    1845 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы»