Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выборуDaily

Iveco Daily
Автор темы
Алексей01
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.2011
Откуда: Украина
Авто: Рено Мастер 2,5 100dci
Возраст: 56
Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение Алексей01 »

Доброго Всем времени.Вот пока катался на Мастере понял что он мне абсолютно не подходит.(пришлось возить не то под что брал машину).Мне надо что бы машинка бодренько тянула 2,5-3,0т.(перегруз),но по докам была до 3,5т(исключительно из за проезда под знак)и имела средние габариты(из за гаража и торгового места)Обратил внимание на Ивеку,но потерялся в разнообразии.Помогите определиться исходя из необходимых мне параметров:база-средняя,груподъемность-максимальная(но по документам общая до 3,5т.что бы под знак проезжать).Ну и движек наверное 2,8 с цепью(если есть такой)
Так какую мне модель смотреть?
(с учетом года выпуска не старше 8 лет)
anublol
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04.02.2012
Детей: 1
Профессия: СТО,механик(ремонт ДВС, подвеска)
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: моя "япошка" пошла по рукам
Возраст: 45
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение anublol »

2.8 мотора с цепью нету, только 3.0 идет у них цепной
в целом даже если у нее по документам предел идет 3.5т, можешь грузить 4-4.5(проверено), только в том случае, если у тебя торсионная передняя подвеска
мотор 3.0, который цепной, оочень капризный по-этому , останови свой выбор на 2.8
Ремонт автомобилей марки Ивеко и Мерседес(двс, подвеска, тормозная система)
+375296411491 Владимир, Zello-anublol
Лёпан
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.04.2011
Откуда: Море рядом
Авто: Рено-Мастер 2,5 100dci(2006)
Возраст: 56
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение Лёпан »

Ясненько.Спасибо.
Лёпан
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.04.2011
Откуда: Море рядом
Авто: Рено-Мастер 2,5 100dci(2006)
Возраст: 56
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение Лёпан »

Хотя вообще-то не все ясно))).Ясно только что двигатель надо 2,8. А какие года смотреть,какая модель была была удачной,учитывая не старше 8 лет?
Гость
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение Гость »

А чем это цепной 3.0 литра капризнее обычного 2.8.Если говном заправляться,оба могут мозг вынести.
Евгений_1
Врос
Врос
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение Евгений_1 »

Расскажите кто сможет как у Ивек подвеска, сколько отхаживают тарсионы...сколько стоят они....и что еще ломаеться в передней подвеске...
jus
Врос
Врос
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение jus »

Передняя подвеска дубовая,если саленблоки хорошие то Торсион ломается крайне редко.
Аватара пользователя
klewna
Модератор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 16.07.2011
Детей: 1
Профессия: водитель- автомеханник........
Откуда: коломна м.о/зелек..
Авто: лт28.87 9мест .wv-т4.92г дублькаб
Возраст: 55
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение klewna »

Евгений_1:Расскажите кто сможет как у Ивек подвеска, сколько отхаживают тарсионы...сколько стоят они....и что еще ломаеться в передней подвеске...
посмотри темы форума есть и фото и расказы просто все влияет и от качества запчастей .оригинал или китай ну и манера езды опятьже для москвы антикорозийность на первом месте
Юра Isuzu
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Балаково
Авто: Isuzu Elf Т1 207Д был
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение Юра Isuzu »

добрый день! всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по мотору 2.3 .Как он совсем слабый ,если полторы тонны возить . На авто ру есть предложение ИВЕКО задние колеса не спарка и двигатель 2.3
Аватара пользователя
BarneO
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21.03.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Барнаул
Авто: Volkswagen Krafter 50 BJM 20 мест, VOLKSWAGEN LT-35 98г AHD 17 мест
Возраст: 37
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение BarneO »

Всем доброго времени суток, требуется совет. Занимаемся пассажиро-перевозками по заказам (не маршрут) Нужен автобус на 15-18 мест, прошу подробнее рассказать об Ивео Дэйли, плюсы минусы машины, какова в обслуге, цены запчастей и где их берут. Слышал что с передней подвеской бывают проблемы, дорогие очень шаровые(вместе с рычагами), но двигатель и кузов в целом не плохи. Нужна машина с небольшим расходом, из вариантов Iveco Daily, MB Sprinter ( в целом хорош, но дорог, плюс с движками тоже часты проблемы) Fiat Ducato (предпоследний кузов, движок хорош, но это единственный плюс, слабая подвеска, слабый кузов, лезет краска) Tranzit вообще страшно брать из=за двигла, да вариантов с туристическим салоном практически нет. Пересаживаюсь с SSang Yong Istana, очень достойный автомобиль, но мал, плюс возраст и пробег берут своё
Пассажирские перевозки по Алтаю и Сибири. Фольксваген Lt 35 17 мест, Hyundai AeroTown 30 мест, Setra S215HD 50 мест
jenia 208
Привык
Привык
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31.12.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: чебоксары
Авто: mercedec 208d 1990г om601 ивеко 4510 2.5t.d 91год
Возраст: 36
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение jenia 208 »

передок жестковат на ивеко,салон турист я в наших краях не видел,стоят пластиковые сиденья обшитые тканью.передняя подвеска в обслуживании не дорога.а торсион нормально ходит,саленблоки просто надо вовремя менять.
Аватара пользователя
Лёха35
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29.01.2012
Профессия: Электрик-автослесарь-водитель
Откуда: Новосибирск
Авто: Istana97 12мест, MBF98WLT
Возраст: 46
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение Лёха35 »

Всем привет! Тоже хочу пересесть с Истаны на что нибудь более пасажировмещаемое и грузоподъемное, но пока не могу опредилиться с выбором между Спринтером и Делькой, во всем есть свои плюсы и минусы, но более склоняюсь к Дельке, т.к. у нее как я считаю плюсов по сравнению со Спринтером больше. Рассматриваю Дели 2-го поколения до 2006 года вып. с двиглом 2,8, не CR(комон рейл), двухскатка, салон турист или просто пассажир(турист можно и в будущем из него сделать). Работаю в данный момент на Истане по индивидуальным заказам, в год накручиваю на ней 80-100 в основном по просёлочным дорогам. С сервисами и запчастями проблемма, всё от замены лампы до ДВС, ремонтирую сам. Очень требуется повысить грузоподъемность и пассажировместимость может кто что посоветует!? Хочу собрать все за и против. Делька-Спринтер.
Делай как можно лучше, а хреново получится само собой!:-) Всегда на связи Для МИКРОБОВ ДЕВЯТЬСОТ ТРИНАДЦАТЬ 0633 999
Аватара пользователя
service_f1
Привык
Привык
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22.07.2012
Детей: 3
Откуда: Где-то в лесу между Москвой и Владивостоком
Авто: Istana, Kia Cosmos Kia Granbird Iveco daily Ford Transit
Возраст: 41
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору

Сообщение service_f1 »

Здравствуйте я тоже занимаюсь пассажирскими перевозками взял
35s13
2005 год
Односкат
Турист 20+1 посадочных

В общем и целом из условий эксплатуации в сибири
+ ивеки
2800 мотор приемистый тянет отлично
Неплохо переваривает нашу дорогую но говеную солярку
6 ст кпп обеспечивает низкий расход 10-12 литров трасса город
РАМНАЯ
Низ обшит пластмассой половины косяков не торчитх
Внутри все удобно и подрукой
Эл.зеркала с подогревом (видимо штатн)
Подвеска очень простая(ничего даже не шприцуется)
У меня с поперечной рессорой
Цены в иркутске сравнительно низкие
Стартер 13000 с авиадоставкой
Сегодня заказал по подвеске
Шаровые передние 1000х4
Аморт монро перед 1560х2
Аморт задн монро 2130х2
Стойки стаб 1000х2
Втулки стаб 2х300
Вроде бы и все
Масла все в иркутске есть

Из "минусов"
Грм проморгал - считай двигатель выкинул
Ходовка жестковата - на истане маленько помягче
Сдвижная дверь здоровая ( лично у меня все нервы вымотала дребезжит) буду ставить автоматические
Без котла в сибири на ней ловить не чего.…..
Сапун без внимания оставлять нельзя

Да самое главное чуть не забыл цена самой машины..... Мне обошлась в 700
Ближайший конкурент понравившийся мерин (похожий мотор салон и т.д 1200

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
В общем и целом машиной очень доволен. Fiat Peugeot Ford не конкуренты
Истана очень хорошая машина но возраст и пробег берет свое.

Да и еще односкат, думаю, помягче будет. Да и резина подешевле
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • покупка ивеко 20 мест 2003-2004 г.в.
    Ярослав-НН » » в форуме Daily
    1 Ответы
    1122 Просмотры
    Последнее сообщение STELS
  • Покупка лт 46 покупка лт 46
    игорь тамбов » » в форуме LT2. Выбор, особенности эксплуатации
    120 Ответы
    11922 Просмотры
    Последнее сообщение Викторович Я
  • Проконсультируйте про 3с-т
    5 Ответы
    2415 Просмотры
    Последнее сообщение kushmylev
  • Проконсультируйте по креплению заднего номера на Тауне
    14 Ответы
    1703 Просмотры
    Последнее сообщение brembist
  • Проконсультируйте по трансмиссии
    Commodore » » в форуме Ducato. Трансмиссия
    5 Ответы
    1845 Просмотры
    Последнее сообщение akula198

Вернуться в «Daily»