Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору ⇐ Daily
-
Автор темыАлексей01
- Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 05.10.2011
- Откуда: Украина
- Авто: Рено Мастер 2,5 100dci
- Возраст: 56
Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
Доброго Всем времени.Вот пока катался на Мастере понял что он мне абсолютно не подходит.(пришлось возить не то под что брал машину).Мне надо что бы машинка бодренько тянула 2,5-3,0т.(перегруз),но по докам была до 3,5т(исключительно из за проезда под знак)и имела средние габариты(из за гаража и торгового места)Обратил внимание на Ивеку,но потерялся в разнообразии.Помогите определиться исходя из необходимых мне параметров:база-средняя,груподъемность-максимальная(но по документам общая до 3,5т.что бы под знак проезжать).Ну и движек наверное 2,8 с цепью(если есть такой)
Так какую мне модель смотреть?
(с учетом года выпуска не старше 8 лет)
Так какую мне модель смотреть?
(с учетом года выпуска не старше 8 лет)
-
anublol
- Задержался

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 04.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: СТО,механик(ремонт ДВС, подвеска)
- Откуда: Беларусь, Минск
- Авто: моя "япошка" пошла по рукам
- Возраст: 45
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
2.8 мотора с цепью нету, только 3.0 идет у них цепной
в целом даже если у нее по документам предел идет 3.5т, можешь грузить 4-4.5(проверено), только в том случае, если у тебя торсионная передняя подвеска
мотор 3.0, который цепной, оочень капризный по-этому , останови свой выбор на 2.8
в целом даже если у нее по документам предел идет 3.5т, можешь грузить 4-4.5(проверено), только в том случае, если у тебя торсионная передняя подвеска
мотор 3.0, который цепной, оочень капризный по-этому , останови свой выбор на 2.8
Ремонт автомобилей марки Ивеко и Мерседес(двс, подвеска, тормозная система)
+375296411491 Владимир, Zello-anublol
+375296411491 Владимир, Zello-anublol
-
Лёпан
- Привыкаю

- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Откуда: Море рядом
- Авто: Рено-Мастер 2,5 100dci(2006)
- Возраст: 56
-
Лёпан
- Привыкаю

- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Откуда: Море рядом
- Авто: Рено-Мастер 2,5 100dci(2006)
- Возраст: 56
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
Хотя вообще-то не все ясно))).Ясно только что двигатель надо 2,8. А какие года смотреть,какая модель была была удачной,учитывая не старше 8 лет?
-
Гость
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
А чем это цепной 3.0 литра капризнее обычного 2.8.Если говном заправляться,оба могут мозг вынести.
-
Евгений_1
- Врос

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 05.02.2012
- Профессия: Предприниматель
- Откуда: Беларусь
- Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
Расскажите кто сможет как у Ивек подвеска, сколько отхаживают тарсионы...сколько стоят они....и что еще ломаеться в передней подвеске...
-
jus
- Врос

- Сообщения: 861
- Зарегистрирован: 19.02.2012
- Откуда: Latvija
- Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
- Возраст: 54
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
Передняя подвеска дубовая,если саленблоки хорошие то Торсион ломается крайне редко.
-
klewna - Модератор
- Сообщения: 877
- Зарегистрирован: 16.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель- автомеханник........
- Откуда: коломна м.о/зелек..
- Авто: лт28.87 9мест .wv-т4.92г дублькаб
- Возраст: 55
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
посмотри темы форума есть и фото и расказы просто все влияет и от качества запчастей .оригинал или китай ну и манера езды опятьже для москвы антикорозийность на первом местеЕвгений_1:Расскажите кто сможет как у Ивек подвеска, сколько отхаживают тарсионы...сколько стоят они....и что еще ломаеться в передней подвеске...
-
Юра Isuzu
- Привыкаю

- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 07.12.2011
- Откуда: Балаково
- Авто: Isuzu Elf Т1 207Д был
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
добрый день! всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по мотору 2.3 .Как он совсем слабый ,если полторы тонны возить . На авто ру есть предложение ИВЕКО задние колеса не спарка и двигатель 2.3
-
BarneO - Пустил корни

- Сообщения: 985
- Зарегистрирован: 21.03.2011
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Барнаул
- Авто: Volkswagen Krafter 50 BJM 20 мест, VOLKSWAGEN LT-35 98г AHD 17 мест
- Возраст: 37
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
Всем доброго времени суток, требуется совет. Занимаемся пассажиро-перевозками по заказам (не маршрут) Нужен автобус на 15-18 мест, прошу подробнее рассказать об Ивео Дэйли, плюсы минусы машины, какова в обслуге, цены запчастей и где их берут. Слышал что с передней подвеской бывают проблемы, дорогие очень шаровые(вместе с рычагами), но двигатель и кузов в целом не плохи. Нужна машина с небольшим расходом, из вариантов Iveco Daily, MB Sprinter ( в целом хорош, но дорог, плюс с движками тоже часты проблемы) Fiat Ducato (предпоследний кузов, движок хорош, но это единственный плюс, слабая подвеска, слабый кузов, лезет краска) Tranzit вообще страшно брать из=за двигла, да вариантов с туристическим салоном практически нет. Пересаживаюсь с SSang Yong Istana, очень достойный автомобиль, но мал, плюс возраст и пробег берут своё
Пассажирские перевозки по Алтаю и Сибири. Фольксваген Lt 35 17 мест, Hyundai AeroTown 30 мест, Setra S215HD 50 мест
-
jenia 208
- Привык

- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: 31.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: чебоксары
- Авто: mercedec 208d 1990г om601 ивеко 4510 2.5t.d 91год
- Возраст: 36
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
передок жестковат на ивеко,салон турист я в наших краях не видел,стоят пластиковые сиденья обшитые тканью.передняя подвеска в обслуживании не дорога.а торсион нормально ходит,саленблоки просто надо вовремя менять.
-
Лёха35 - Привыкаю

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 29.01.2012
- Профессия: Электрик-автослесарь-водитель
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Istana97 12мест, MBF98WLT
- Возраст: 46
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
Всем привет! Тоже хочу пересесть с Истаны на что нибудь более пасажировмещаемое и грузоподъемное, но пока не могу опредилиться с выбором между Спринтером и Делькой, во всем есть свои плюсы и минусы, но более склоняюсь к Дельке, т.к. у нее как я считаю плюсов по сравнению со Спринтером больше. Рассматриваю Дели 2-го поколения до 2006 года вып. с двиглом 2,8, не CR(комон рейл), двухскатка, салон турист или просто пассажир(турист можно и в будущем из него сделать). Работаю в данный момент на Истане по индивидуальным заказам, в год накручиваю на ней 80-100 в основном по просёлочным дорогам. С сервисами и запчастями проблемма, всё от замены лампы до ДВС, ремонтирую сам. Очень требуется повысить грузоподъемность и пассажировместимость может кто что посоветует!? Хочу собрать все за и против. Делька-Спринтер.
Делай как можно лучше, а хреново получится само собой!:-) Всегда на связи Для МИКРОБОВ ДЕВЯТЬСОТ ТРИНАДЦАТЬ 0633 999
-
service_f1 - Привык

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 22.07.2012
- Детей: 3
- Откуда: Где-то в лесу между Москвой и Владивостоком
- Авто: Istana, Kia Cosmos Kia Granbird Iveco daily Ford Transit
- Возраст: 41
Re: Покупка Ивеко. Проконсультируйте по выбору
Здравствуйте я тоже занимаюсь пассажирскими перевозками взял
35s13
2005 год
Односкат
Турист 20+1 посадочных
В общем и целом из условий эксплатуации в сибири
+ ивеки
2800 мотор приемистый тянет отлично
Неплохо переваривает нашу дорогую но говеную солярку
6 ст кпп обеспечивает низкий расход 10-12 литров трасса город
РАМНАЯ
Низ обшит пластмассой половины косяков не торчитх
Внутри все удобно и подрукой
Эл.зеркала с подогревом (видимо штатн)
Подвеска очень простая(ничего даже не шприцуется)
У меня с поперечной рессорой
Цены в иркутске сравнительно низкие
Стартер 13000 с авиадоставкой
Сегодня заказал по подвеске
Шаровые передние 1000х4
Аморт монро перед 1560х2
Аморт задн монро 2130х2
Стойки стаб 1000х2
Втулки стаб 2х300
Вроде бы и все
Масла все в иркутске есть
Из "минусов"
Грм проморгал - считай двигатель выкинул
Ходовка жестковата - на истане маленько помягче
Сдвижная дверь здоровая ( лично у меня все нервы вымотала дребезжит) буду ставить автоматические
Без котла в сибири на ней ловить не чего.…..
Сапун без внимания оставлять нельзя
Да самое главное чуть не забыл цена самой машины..... Мне обошлась в 700
Ближайший конкурент понравившийся мерин (похожий мотор салон и т.д 1200
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
В общем и целом машиной очень доволен. Fiat Peugeot Ford не конкуренты
Истана очень хорошая машина но возраст и пробег берет свое.
Да и еще односкат, думаю, помягче будет. Да и резина подешевле
35s13
2005 год
Односкат
Турист 20+1 посадочных
В общем и целом из условий эксплатуации в сибири
+ ивеки
2800 мотор приемистый тянет отлично
Неплохо переваривает нашу дорогую но говеную солярку
6 ст кпп обеспечивает низкий расход 10-12 литров трасса город
РАМНАЯ
Низ обшит пластмассой половины косяков не торчитх
Внутри все удобно и подрукой
Эл.зеркала с подогревом (видимо штатн)
Подвеска очень простая(ничего даже не шприцуется)
У меня с поперечной рессорой
Цены в иркутске сравнительно низкие
Стартер 13000 с авиадоставкой
Сегодня заказал по подвеске
Шаровые передние 1000х4
Аморт монро перед 1560х2
Аморт задн монро 2130х2
Стойки стаб 1000х2
Втулки стаб 2х300
Вроде бы и все
Масла все в иркутске есть
Из "минусов"
Грм проморгал - считай двигатель выкинул
Ходовка жестковата - на истане маленько помягче
Сдвижная дверь здоровая ( лично у меня все нервы вымотала дребезжит) буду ставить автоматические
Без котла в сибири на ней ловить не чего.…..
Сапун без внимания оставлять нельзя
Да самое главное чуть не забыл цена самой машины..... Мне обошлась в 700
Ближайший конкурент понравившийся мерин (похожий мотор салон и т.д 1200
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
В общем и целом машиной очень доволен. Fiat Peugeot Ford не конкуренты
Истана очень хорошая машина но возраст и пробег берет свое.
Да и еще односкат, думаю, помягче будет. Да и резина подешевле
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1122 Просмотры
-
Последнее сообщение STELS
-
- 120 Ответы
- 11922 Просмотры
-
Последнее сообщение Викторович Я
-
-
Проконсультируйте про 3с-т
oleg.mp@mail.ru » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя - 5 Ответы
- 2415 Просмотры
-
Последнее сообщение kushmylev
-
-
- 14 Ответы
- 1703 Просмотры
-
Последнее сообщение brembist
-
- 5 Ответы
- 1845 Просмотры
-
Последнее сообщение akula198
