Замена сидений.Stepwgn. Тюнинг, обустройство, доп.оборудование

А также взаимозаменяемость деталей
Аватара пользователя
Автор темы
Serega-033
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Таганрог
Авто: Хонда Степвагон,2000г.в.
Возраст: 62
 Замена сидений.

Сообщение Serega-033 »

Предлагают передние сидухи от БМВ525 1998г.Нужно только немного переделать крепления.Сидел в них,конечно удобней чем родные.Стоит ли заморачиваться или есть другие варианты повышения комфорта?Цена сидений 2000 р.переделку креплений сделаю сам.
И оба сошли где то под Таганрогом...
Аватара пользователя
mfapatit
Привык
Привык
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Апатиты Мурманской области
 Re: Замена сидений.

Сообщение mfapatit »

Я водительское от СААБа поставил. Стало намного удобнее и комфортнее. Второй год езжу и не разу не пожалел. Да крепление на скорую руку сделал из уголка-прокатного, стоит качественно
RF1 1999 г.в
Аватара пользователя
Автор темы
Serega-033
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Таганрог
Авто: Хонда Степвагон,2000г.в.
Возраст: 62
 Re: Замена сидений.

Сообщение Serega-033 »

"Сбылась мечта идиота"-После недавней поездки в Темрюк,терпению езды на табуретке пришел кырдык.Начался поиск сидений для замены.Подобрал себе от Опель Омега с мех.регулировками(в том числе поясничного подпора) и электролифтом за 6000 р.в отличном состоянии.Искал сидухи от америкосов,но не попались.Размер наших креплений 440 на 440мм. так что пришлось повозится с переделкой ножек и смещением их в салон ,так как омеговские шире на 90мм. и по нижней подушке длиннее на 70мм.Теперь как заново на свет народился,удоообней намного.Если у кого возникнут вопросы отвечу .

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:
Добавлю:Если бы конечно я слаще морковки ничего не ел,то может и родные сидухи считал бы нормальными,но после таких что на фото,родные правда как табуретка.По месту соваться еще можно,а на дальняк ужжасс.Смотреть последнее фото.
Замена сидений. - 107_0007.JPG
Замена сидений. - 107_0009.JPG
Замена сидений. - 107_0010.JPG
Замена сидений. - 107_0011.JPG
Замена сидений. - 107_0012.JPG
Замена сидений. - 107_0013.JPG
Замена сидений. - ttn_67358516.jpg
И оба сошли где то под Таганрогом...
Артемий Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 582
Зарегистрирован: 16.04.2011
Детей: 1
Профессия: ГИГ
Откуда: г. Иркутск
Авто: Honda StepWGN 1999, RF2. Теперь Honda StepWGN 2010, RK2 GL
Возраст: 45
 Re: Замена сидений.

Сообщение Артемий Алексеевич »

Классно, а что не родные стояли? У меня не такие сидения. У вас наверное типа "Спорт" что то было?
Аватара пользователя
Автор темы
Serega-033
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Таганрог
Авто: Хонда Степвагон,2000г.в.
Возраст: 62
 Re: Замена сидений.

Сообщение Serega-033 »

Да нет,на рекаровские и близко не похожи.Скорее всего родные,потому что все сидухи в один цвет в салоне.Сфотаю родные,выложу.
И оба сошли где то под Таганрогом...
Артемий Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 582
Зарегистрирован: 16.04.2011
Детей: 1
Профессия: ГИГ
Откуда: г. Иркутск
Авто: Honda StepWGN 1999, RF2. Теперь Honda StepWGN 2010, RK2 GL
Возраст: 45
 Re: Замена сидений.

Сообщение Артемий Алексеевич »

У меня родные, и машина RF2 и год 1999, но сидения другие чем у Вас. И у родственника тоже RF1- сидения не как у Вас.
Аватара пользователя
Автор темы
Serega-033
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Таганрог
Авто: Хонда Степвагон,2000г.в.
Возраст: 62
 Re: Замена сидений.

Сообщение Serega-033 »

Замена сидений. - 107_0016.JPG
Вот фото родных.Ездил также смотрел с ауди рекаровские,полностью на электроприводах,с подогревом,но водительское нужно перетягивать,а перетяжка стоит 4000р.Пассажирское в отличном состоянии.Просят за 2- 4500р.Привез электрика для проверки приводов и не смогли запустить половину движков,то ли электрик такой,то ли им хана.Хотел взять,что бы из двух одно сделать,но чет очканул.Там еще с крепежом гемор бы вышел из за того что ролик посередке идет
Замена сидений. - 258725891.jpg
И оба сошли где то под Таганрогом...
Артемий Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 582
Зарегистрирован: 16.04.2011
Детей: 1
Профессия: ГИГ
Откуда: г. Иркутск
Авто: Honda StepWGN 1999, RF2. Теперь Honda StepWGN 2010, RK2 GL
Возраст: 45
 Re: Замена сидений.

Сообщение Артемий Алексеевич »

На Степа кстати то же "Рекаровские" напыжованные где то на аукционах попадались. А с боку фоток сидения старого нет?
Аватара пользователя
Автор темы
Serega-033
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Таганрог
Авто: Хонда Степвагон,2000г.в.
Возраст: 62
 Re: Замена сидений.

Сообщение Serega-033 »

Там на последнем фото сидухи с крайслера,который был до стэпа.Очень удобные,почему и искал с америкоса.Номер фото-67358516.
И оба сошли где то под Таганрогом...
Артемий Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 582
Зарегистрирован: 16.04.2011
Детей: 1
Профессия: ГИГ
Откуда: г. Иркутск
Авто: Honda StepWGN 1999, RF2. Теперь Honda StepWGN 2010, RK2 GL
Возраст: 45
 Re: Замена сидений.

Сообщение Артемий Алексеевич »

Вот это точно не родное!?
Замена сидений. - 107_0007.JPG
Аватара пользователя
Автор темы
Serega-033
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Таганрог
Авто: Хонда Степвагон,2000г.в.
Возраст: 62
 Re: Замена сидений.

Сообщение Serega-033 »

Замена сидений. - 107_0016.JPG
Родное,которое стояло вот.Те фото Опелевские.
И оба сошли где то под Таганрогом...
Аватара пользователя
Сергей GS
Модератор
Всего сообщений: 373
Зарегистрирован: 12.12.2013
Детей: 2
Профессия: Пенсионер не по воле своей
Откуда: Томск
Авто: Honda StepWGN - кемпер, 1999г. RF-1, В20В.
Возраст: 63
 Re: Замена сидений.

Сообщение Сергей GS »

Если кого то ещё не устраивают родные передние сидения в РФ-1(2), то могу выложить чертёж
основания переходника (потратил на расчёт около 3-х часов), т.к. у хонды все ноги сидения
имеют разную высоту, кроме этого одна смещена на 18мм, т.е. 4 отверстия на полу не образуют
прямоугольник. Да, ещё салазки на хондовском сидении стоят с уклоном назад - на этом я "попал", пришлось переделывать почти готовую подставку, что бы получить горизонтальную плоскость.
При изготовлении основания по чертежу гарантия попасть во все крепёжные отверстия кузова "Степана", при этом получается ровная поверхность для монтажа альтернативного сидения.
Себе поставил от BMW. Все фоты после полного "облагораживания", вот пара - примерка на
недоделанной подставке.
:hats_off:
Замена сидений. - HPIM5657.JPG
Замена сидений. - HPIM5660.JPG
Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
Кстати, к замку ремня безопасности водительского сидения подходит провод, а на пассажирском его нет. Индикатора непрестёгнутого ремня на щитке нету. Предполагаю,
что концевик в замке как то связан с системой SRS, но вот как? В схемах этот концевик не нашёл. Может кто знает для чего он(концевик на замке ремня водителя), и почему нет у пассажира?
Относитесь к людям так, как Вы хотите что бы относились к Вам...
Как я строил автодом из "Газели" тут: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=92&t=148346
Аватара пользователя
Leon
Врос
Врос
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 2
Профессия: Отделочник
Откуда: Красноярск
Авто: Honda Odyssey RA7 2002 Absolute
Возраст: 37
 Re: Замена сидений.

Сообщение Leon »

Сергей GS, у меня есть на приборке индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя....
Аватара пользователя
Сергей GS
Модератор
Всего сообщений: 373
Зарегистрирован: 12.12.2013
Детей: 2
Профессия: Пенсионер не по воле своей
Откуда: Томск
Авто: Honda StepWGN - кемпер, 1999г. RF-1, В20В.
Возраст: 63
 Re: Замена сидений.

Сообщение Сергей GS »

Leon265:у меня есть на приборке индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя....
Теперь и у меня есть, и даже работает :)
* * * * *
Собственно вот, установил, прокатился - "небо и земля", как в ругую машину сел.
Теперь на очереди бардачёк-подлокотник и подключение встроенных в сидения
углеродных элементов подогрева. Поскольку там же и термодатчик есть, "сочиняю"
схему терморегулятора. А если вдруг станет тепло (на дворе лето, но у нас не выше +10),
уеду на дачу, там полная разборка салона и отмывать, отмывать, отмывать... (похоже его
салон последний раз в японии мыли)
:hats_off:
Замена сидений. - HPIM5668.JPG
Замена сидений. - HPIM5670.JPG
Замена сидений. - HPIM5672.JPG
Замена сидений. - HPIM5674.JPG
Замена сидений. - HPIM5677.JPG
Замена сидений. - HPIM5679.JPG
Замена сидений. - HPIM5681.JPG
Замена сидений. - HPIM5682.JPG
Замена сидений. - HPIM5683.JPG
Замена сидений. - HPIM5684.JPG
Замена сидений. - HPIM5687.JPG
Относитесь к людям так, как Вы хотите что бы относились к Вам...
Как я строил автодом из "Газели" тут: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=92&t=148346
Аватара пользователя
GRES
Врос
Врос
Всего сообщений: 633
Зарегистрирован: 09.05.2006
Детей: 2
Откуда: г. Королев Московская обл.
Авто: Honda StepWGN, 1998, B20B, FF
Возраст: 66
 Re: Замена сидений.

Сообщение GRES »

Сергей GS:Если кого то ещё не устраивают родные передние сидения в РФ-1(2), то могу выложить чертёж
основания переходника (потратил на расчёт около 3-х часов), т.к. у хонды все ноги сидения
имеют разную высоту, кроме этого одна смещена на 18мм, т.е. 4 отверстия на полу не образуют
прямоугольник. Да, ещё салазки на хондовском сидении стоят с уклоном назад - на этом я "попал", пришлось переделывать почти готовую подставку, что бы получить горизонтальную плоскость.
При изготовлении основания по чертежу гарантия попасть во все крепёжные отверстия кузова "Степана", при этом получается ровная поверхность для монтажа альтернативного сидения.

Выложи, пожалуйста, чертеж. Спасибо.
Сергей
STEPWGN, 1998 г., RF-1, 2.0, FF.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена сидений на VOXY 60
    Alex75 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Кузов, салон
    4 Ответы
    4541 Просмотры
    Последнее сообщение Sega109
  • Замена передних сидений
    StrekSer » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон
    18 Ответы
    10617 Просмотры
    Последнее сообщение Stasyan_91
  • Замена передних фиксированных сидений на поворотные.
    Subaru » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Внешняя и внутренняя отделка
    36 Ответы
    7902 Просмотры
    Последнее сообщение Абду
  • Замена штатных сидений
    vitofan » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    14 Ответы
    8852 Просмотры
    Последнее сообщение Odessito
  • Замена сидений
    Circus » » в форуме Largo. Кузов, салон
    8 Ответы
    1103 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO

Вернуться в «Stepwgn. Тюнинг, обустройство, доп.оборудование»