Усиленная подвеска!?Sprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Вот нашел дополнительно усиливают заднею подвеску еще одним стабилизатором. и т.д.
http://sprinterstore.com/sway_bar_photos.htm
http://sprinterstore.com/sway_bar.htm
http://sprinterstore.com/sprinter_store.htm
http://sprinterstore.com/spring_assist_kit.htm
http://sprinterstore.com/air_bag_kit.htm
http://sprinterstore.com/spring_assist_kit.htm
Усиленная подвеска ? - Aux Sway Bar.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
nikolahachitinskii
Привык
Привык
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 05.01.2014
Откуда: чита заб. край
Авто: мерседес спринтёр 411cdi 2007 г
Возраст: 48
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение nikolahachitinskii »

а стремянки от какой машины можно подобрать? начал снимать сломанные рессоры и поотрывал бошки стремянки как на фото
Усиленная подвеска ? - P6170249.JPG
ДОБРЯК-ЖЕКА
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.02.2014
Детей: 2
Откуда: Тула-Заокск
Авто: Мерседес Бенц Спринтер308
Возраст: 55
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение ДОБРЯК-ЖЕКА »

Парни!! Привет!!! Спасибо за инфу по поводу пружины.Случилось непредвиденное---лопнула металл рессора а надо было ехать на гонки по мотокроссу,подложил по вашему совету пружину,мучался больше с откручиыванием самого отбойника но всеж воткнул пружину и на гонку доехал и еще какоето время придется ездить пока рессора непридет от диллера!!! СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
IGORUXA
Врос
Врос
Всего сообщений: 461
Зарегистрирован: 03.07.2011
Детей: 1
Профессия: СПРИНТОВОД
Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение IGORUXA »

Лопнул нжний лист на болту.У меня по 5 листов с каждой стороны.Так я поставил от КАМАЗА нижние листы с каждой стороны.А 4 с низу от МАЗА(мазовские мягче камазовских),А 3 С НИЗУ ОТ БЫЧКА, теперь 2,5 тонны без проблем. :D :flag:
ДОБРЯК-ЖЕКА
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.02.2014
Детей: 2
Откуда: Тула-Заокск
Авто: Мерседес Бенц Спринтер308
Возраст: 55
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение ДОБРЯК-ЖЕКА »

не!! не задние рессоры лопнули а именно передняя слева.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
nikolahachitinskii, попробуй от газельки поставить
Аватара пользователя
IGORUXA
Врос
Врос
Всего сообщений: 461
Зарегистрирован: 03.07.2011
Детей: 1
Профессия: СПРИНТОВОД
Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение IGORUXA »

да я тебя понял :D Это я придумал пружины на перед от волги :wink: Просто рассказал как я сделал щас задние для усиления!!!
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Усиленная подвеска ? - Rear-Kit-Pic-02.jpg
Усиленная подвеска ? - Rear-Kit-Pic-04.jpg
Обратите внимание , что утеплен пол снизу фанерой и возможно и пенопластом, покрашен черным цветом.<br />Такие варианты видел уже видел
Обратите внимание , что утеплен пол снизу фанерой и возможно и пенопластом, покрашен черным цветом.
Такие варианты видел уже видел
Усиленная подвеска ? - Rear-Kit-Pic-07.jpg
Усиленная подвеска ? - Rear-Kit-Pic-08.jpg
Усиленная подвеска ? - Rear-Kit-Pic-09.jpg
Усиленная подвеска ? - TimbrenVsFactory-640x425.jpg
Усиленная подвеска ? - TimbrensInstalled-480x640.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение bogdansv »

Так по поводу подушек я думал все для себя всё поняли и отказались от этого? Были же отзывы что лонжерон не рассчитан на нагрузку на него и лопается на месте где упирается подушка - зачем такое надо?
Аватара пользователя
Градинар Леон
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.03.2014
Откуда: Молдавия
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Градинар Леон »

Так вот очень интересно кто то сам вставлял пружины в стойки какой результат хотелось попробовать но не знаю с чего начать
http://mikrob.ru/download/file.php?id=268079&mode=view
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Градинар Леон:Так вот очень интересно кто то сам вставлял пружины в стойки какой результат хотелось попробовать но не знаю с чего начать
Привет. Приезжал клиент. Так он поставил на стойку подушку. Мой вывод наша передняя подвеска не рассчитана на жесткую подвеску в районе стойки. У меня например в салоне где крепится стойка под ковриками трещины от наших дорог. Весной буду усиливать и варить. И эти трещины по моим наблюдениям у многих, многие не знают об их существовании. Выложу фото отчет. Поэтому самый оптимальный вариант. Усилить устойчивость ходовой, пружиной по методу IGORUXA, поставить амортизатор дополнительный на нижний рычаг фото №2 или поставить стабилизатор от МВ Спринтера 616 до 2006г.в. Установка на м-спринт 412 перед-го стабил-тора от спринт 616 Как видно в теме МВ Спринтер 616 по вин коду нагрузка 2100кг. на переднею ось. Расшифровка таблички под сидением водителя на мерсах.. В отличии от 3хх серии 1600кг. и 4хх серии 1759кг. А если вам надо усилить для груза, поставить поперечную рессору от 4хх в серию 3хх, и можно всунуть дополнительно лист или найти рессору от того же МВ Спринтера 616, но это редкость. Представляете какая жесткость передней подвески по дорогам где нет дорог. Вырвет все. Еще можно поставить вместо рессоры или совместно с ресорой поперечной поставить подушку как я нашел фотку Фото№1 в заокеанском форуме срезать отбойник, убрать стойку приварить площадку, и поставить подушку с поставкой. Нагрузил, накачал, ездишь пустой спустил сделал по мягче. Вот бы найти амортизатор с пневмо подкачкой как ставят Японцы на свои МВ спринтера на задок. Фото№3,4.
Это все варианты, если есть другие пожалуйста выкладывайте. Да еще хотел сказать многие которые попадались мне МВ Спринтера попадаются без стабилизаторов передних и задних. Владельцы даже не подозревали , что они отсутствуют.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Всем привет. Усиленная подвеска!?
Менял резину зимнюю на летнюю, и за одно померил расстояние для выбора амортизатора. Если у кого то будет возможность найти по параметрам амортизатор конкретно от какой модели машины. В жатом состоянии между подвеской (нижний рычаг) и кузовом 350мм-370мм. Разжатом нижний рычаг в нижнем положении 420мм-425мм. Как на фотках№№10,20,30
Фото№50 сделал заготовку из бумаги для изготовление из металла, чтобы не приваривать на машине, а только прикрутить каркас уже готовый. За одно и усилить конструкцию.
Фото№60 крепление амора на нижнем рычаге из уголка 50х50мм.
Фото№1
Фото№1
Фото№2
Фото№2
Фото№3
Фото№3
фото№4
фото№4
Усиленная подвеска ? - P8180068.JPG
Фото №10
Фото №10
Фото№20
Фото№20
Фото№30
Фото№30
Фото№40 Крепление болта.
Фото№40 Крепление болта.
Фото№50
Фото№50
Фото№60
Фото№60
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
D.A.D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1439
Зарегистрирован: 27.01.2013
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение D.A.D »

Эдисон, С какой целью ставить второй амортизатор па перёд?
Амортизаторы не увеличивают грузоподъёмность, они гасят колебания ,чтобы машина не раскачивалась, если поставить второй амортизатор, ты потеряешь в комфорте, будет сильнее трясти, а грузоподъёмность не увеличиться. :hats_off:
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

D.A.D:они гасят колебания ,чтобы машина не раскачивалась,
Привет. Так и хочу. И стоики не так будут убиваться, продлить им жизнь. Поперечная рессора возможно уже немного просела у меня, и как раз думаю будет нормально. Большие грузы не вожу.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Градинар Леон
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.03.2014
Откуда: Молдавия
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Градинар Леон »

Всем привет хочу поделится как я усилил передок плюсов много сам работаю на маршрутке машина не так уже садится,кузов приподнялся сам по себе на 2.5 СМ не так сильно раскачивает НЕ большой минус немного жестковато но терпимо это если совсем пустой пружина у меня жигулевская вроде В принципе мне нравится В будущем планирую еще от запорика поставить мож по мягче будет но не уверен что при полной маршрутке пружина не саберется ну типа мартизация .
Не првильный угол съемки ширина пружины 11.5 см
Не првильный угол съемки ширина пружины 11.5 см
Усиленная подвеска ? - SAM_1686.JPG
Усиленная подвеска ? - SAM_1688.JPG
Усиленная подвеска ? - SAM_1689.JPG
Усиленная подвеска ? - SAM_1690.JPG
Усиленная подвеска ? - SAM_1691.JPG
Усиленная подвеска ? - Безымянный 3.png
Усиленная подвеска ? - SAM_1698.JPG
Усиленная подвеска ? - Безымянный 2.png
Усиленная подвеска ? - Безымянный.png
Усиленная подвеска ? - SAM_1704.JPG
D.A.D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1439
Зарегистрирован: 27.01.2013
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение D.A.D »

Градинар Леон, Отличный фото-отчёт :good:
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Поддерживаю. :good:
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Существует ли усиленная подвеска?
    erderik » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    23 Ответы
    4280 Просмотры
    Последнее сообщение Айрат116
  • Что дает опция усиленная подвеска?
    jump3r » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    58 Ответы
    5845 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • Усиленная подвеска E51
    Лермонтов Вадим » » в форуме Elgrand E51. Подвеска, рулевое, тормоза
    5 Ответы
    5425 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей050284
  • подвеска вопрос
    Васятка » » в форуме Vito W638. Подвеска
    8 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Мерзавец
  • Пневмо подвеска!!!
    74 Ответы
    13150 Просмотры
    Последнее сообщение Pavel24

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»