Усиленная подвеска!? ⇐ Sprinter W901-W905. Подвеска
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет. Вот нашел дополнительно усиливают заднею подвеску еще одним стабилизатором. и т.д.
http://sprinterstore.com/sway_bar_photos.htm
http://sprinterstore.com/sway_bar.htm
http://sprinterstore.com/sprinter_store.htm
http://sprinterstore.com/spring_assist_kit.htm
http://sprinterstore.com/air_bag_kit.htm
http://sprinterstore.com/spring_assist_kit.htm
http://sprinterstore.com/sway_bar_photos.htm
http://sprinterstore.com/sway_bar.htm
http://sprinterstore.com/sprinter_store.htm
http://sprinterstore.com/spring_assist_kit.htm
http://sprinterstore.com/air_bag_kit.htm
http://sprinterstore.com/spring_assist_kit.htm
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
nikolahachitinskii - Привык

- Всего сообщений: 216
- Зарегистрирован: 05.01.2014
- Откуда: чита заб. край
- Авто: мерседес спринтёр 411cdi 2007 г
- Возраст: 48
Re: Усиленная подвеска!?
а стремянки от какой машины можно подобрать? начал снимать сломанные рессоры и поотрывал бошки стремянки как на фото
-
ДОБРЯК-ЖЕКА
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 14.02.2014
- Детей: 2
- Откуда: Тула-Заокск
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер308
- Возраст: 55
Re: Усиленная подвеска!?
Парни!! Привет!!! Спасибо за инфу по поводу пружины.Случилось непредвиденное---лопнула металл рессора а надо было ехать на гонки по мотокроссу,подложил по вашему совету пружину,мучался больше с откручиыванием самого отбойника но всеж воткнул пружину и на гонку доехал и еще какоето время придется ездить пока рессора непридет от диллера!!! СПАСИБО!!!
-
IGORUXA - Врос

- Всего сообщений: 461
- Зарегистрирован: 03.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: СПРИНТОВОД
- Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
- Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
Re: Усиленная подвеска!?
Лопнул нжний лист на болту.У меня по 5 листов с каждой стороны.Так я поставил от КАМАЗА нижние листы с каждой стороны.А 4 с низу от МАЗА(мазовские мягче камазовских),А 3 С НИЗУ ОТ БЫЧКА, теперь 2,5 тонны без проблем.

-
ДОБРЯК-ЖЕКА
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 14.02.2014
- Детей: 2
- Откуда: Тула-Заокск
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер308
- Возраст: 55
Re: Усиленная подвеска!?
не!! не задние рессоры лопнули а именно передняя слева.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
nikolahachitinskii, попробуй от газельки поставить
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
nikolahachitinskii, попробуй от газельки поставить
-
IGORUXA - Врос

- Всего сообщений: 461
- Зарегистрирован: 03.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: СПРИНТОВОД
- Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
- Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
Re: Усиленная подвеска!?
да я тебя понял
Это я придумал пружины на перед от волги
Просто рассказал как я сделал щас задние для усиления!!!
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
http://airride.co.uk/air-suspension-kit ... nter-2011/
http://airride.co.uk/air-suspension-kit ... -sprinter/
http://blog.supersprings.com/category/p ... mosprings/
http://airride.co.uk/air-suspension-kit ... -sprinter/
http://blog.supersprings.com/category/p ... mosprings/
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Усиленная подвеска!?
Так по поводу подушек я думал все для себя всё поняли и отказались от этого? Были же отзывы что лонжерон не рассчитан на нагрузку на него и лопается на месте где упирается подушка - зачем такое надо?
-
Градинар Леон - Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 06.03.2014
- Откуда: Молдавия
Re: Усиленная подвеска!?
Так вот очень интересно кто то сам вставлял пружины в стойки какой результат хотелось попробовать но не знаю с чего начать
http://mikrob.ru/download/file.php?id=268079&mode=view
http://mikrob.ru/download/file.php?id=268079&mode=view
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Это все варианты, если есть другие пожалуйста выкладывайте. Да еще хотел сказать многие которые попадались мне МВ Спринтера попадаются без стабилизаторов передних и задних. Владельцы даже не подозревали , что они отсутствуют.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Всем привет. Усиленная подвеска!?
Менял резину зимнюю на летнюю, и за одно померил расстояние для выбора амортизатора. Если у кого то будет возможность найти по параметрам амортизатор конкретно от какой модели машины. В жатом состоянии между подвеской (нижний рычаг) и кузовом 350мм-370мм. Разжатом нижний рычаг в нижнем положении 420мм-425мм. Как на фотках№№10,20,30
Фото№50 сделал заготовку из бумаги для изготовление из металла, чтобы не приваривать на машине, а только прикрутить каркас уже готовый. За одно и усилить конструкцию.
Фото№60 крепление амора на нижнем рычаге из уголка 50х50мм.
Привет. Приезжал клиент. Так он поставил на стойку подушку. Мой вывод наша передняя подвеска не рассчитана на жесткую подвеску в районе стойки. У меня например в салоне где крепится стойка под ковриками трещины от наших дорог. Весной буду усиливать и варить. И эти трещины по моим наблюдениям у многих, многие не знают об их существовании. Выложу фото отчет. Поэтому самый оптимальный вариант. Усилить устойчивость ходовой, пружиной по методу IGORUXA, поставить амортизатор дополнительный на нижний рычаг фото №2 или поставить стабилизатор от МВ Спринтера 616 до 2006г.в. Установка на м-спринт 412 перед-го стабил-тора от спринт 616 Как видно в теме МВ Спринтер 616 по вин коду нагрузка 2100кг. на переднею ось. Расшифровка таблички под сидением водителя на мерсах.. В отличии от 3хх серии 1600кг. и 4хх серии 1759кг. А если вам надо усилить для груза, поставить поперечную рессору от 4хх в серию 3хх, и можно всунуть дополнительно лист или найти рессору от того же МВ Спринтера 616, но это редкость. Представляете какая жесткость передней подвески по дорогам где нет дорог. Вырвет все. Еще можно поставить вместо рессоры или совместно с ресорой поперечной поставить подушку как я нашел фотку Фото№1 в заокеанском форуме срезать отбойник, убрать стойку приварить площадку, и поставить подушку с поставкой. Нагрузил, накачал, ездишь пустой спустил сделал по мягче. Вот бы найти амортизатор с пневмо подкачкой как ставят Японцы на свои МВ спринтера на задок. Фото№3,4.Градинар Леон:Так вот очень интересно кто то сам вставлял пружины в стойки какой результат хотелось попробовать но не знаю с чего начать
Это все варианты, если есть другие пожалуйста выкладывайте. Да еще хотел сказать многие которые попадались мне МВ Спринтера попадаются без стабилизаторов передних и задних. Владельцы даже не подозревали , что они отсутствуют.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Всем привет. Усиленная подвеска!?
Менял резину зимнюю на летнюю, и за одно померил расстояние для выбора амортизатора. Если у кого то будет возможность найти по параметрам амортизатор конкретно от какой модели машины. В жатом состоянии между подвеской (нижний рычаг) и кузовом 350мм-370мм. Разжатом нижний рычаг в нижнем положении 420мм-425мм. Как на фотках№№10,20,30
Фото№50 сделал заготовку из бумаги для изготовление из металла, чтобы не приваривать на машине, а только прикрутить каркас уже готовый. За одно и усилить конструкцию.
Фото№60 крепление амора на нижнем рычаге из уголка 50х50мм.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
D.A.D
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1439
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
Re: Усиленная подвеска!?
Эдисон, С какой целью ставить второй амортизатор па перёд?
Амортизаторы не увеличивают грузоподъёмность, они гасят колебания ,чтобы машина не раскачивалась, если поставить второй амортизатор, ты потеряешь в комфорте, будет сильнее трясти, а грузоподъёмность не увеличиться.
Амортизаторы не увеличивают грузоподъёмность, они гасят колебания ,чтобы машина не раскачивалась, если поставить второй амортизатор, ты потеряешь в комфорте, будет сильнее трясти, а грузоподъёмность не увеличиться.
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Моя країна - Україна.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Привет. Так и хочу. И стоики не так будут убиваться, продлить им жизнь. Поперечная рессора возможно уже немного просела у меня, и как раз думаю будет нормально. Большие грузы не вожу.D.A.D:они гасят колебания ,чтобы машина не раскачивалась,
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Градинар Леон - Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 06.03.2014
- Откуда: Молдавия
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет хочу поделится как я усилил передок плюсов много сам работаю на маршрутке машина не так уже садится,кузов приподнялся сам по себе на 2.5 СМ не так сильно раскачивает НЕ большой минус немного жестковато но терпимо это если совсем пустой пружина у меня жигулевская вроде В принципе мне нравится В будущем планирую еще от запорика поставить мож по мягче будет но не уверен что при полной маршрутке пружина не саберется ну типа мартизация .
-
D.A.D
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1439
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
Re: Усиленная подвеска!?
Градинар Леон, Отличный фото-отчёт 
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Моя країна - Україна.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 23 Ответы
- 4280 Просмотры
-
Последнее сообщение Айрат116
-
- 58 Ответы
- 5845 Просмотры
-
Последнее сообщение derbec
-
- 5 Ответы
- 5425 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей050284
-
- 8 Ответы
- 3812 Просмотры
-
Последнее сообщение Мерзавец
-
- 74 Ответы
- 13150 Просмотры
-
Последнее сообщение Pavel24
