Усиленная подвеска!? ⇐ Sprinter W901-W905. Подвеска
-
denя1 - Привык

- Всего сообщений: 280
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: сам по себе
- Откуда: екатеринбург
- Авто: мерседес спринтер 316 ,
- Возраст: 50
-
Владимир Носов
- Врос

- Всего сообщений: 481
- Зарегистрирован: 22.02.2013
- Откуда: г. Тула
- Авто: mercedes sprinter CDI 211, 2001г., фургон, 611
Re: Усиленная подвеска!?
Он не указал какие,этот номер передних.Перед вроде по длинне одинаковые.Или ошибаюсь.denя1:длинные A 904 320 25 30
-
berlin2 - Привыкаю

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Откуда: Нежин, Украина
- Авто: srinter 308 cdi wdb9036121r425857
Re: Усиленная подвеска!?
Советовал бы сакс. Товарищ осенью поменял все 4-ре на каябу, уже один потек. Хотя возможно дело случая.Алексей632:Думаю брать каябу.
-
Алексей632
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 18.12.2011
- Откуда: Липецк
- Авто: спринтер 2006год 413 cdi
Re: Усиленная подвеска!?
Передние мне нужны.Владимир Носов:Он не указал какие,этот номер передних.Перед вроде по длинне одинаковые.Или ошибаюсь.
За совет конечно спасибо.У меня у друга магазин запчастей по иномаркам.И как раз Сакс он мне очень не советовал.Подделка сплошь и рядом.Так что мой выбор Каяба 335809.И да..брал как то я Каябу на другой правда авто --остался очень доволен ими.berlin2:Советовал бы сакс
-
vbort18 - Плодоношу

- Всего сообщений: 4360
- Зарегистрирован: 01.10.2011
- Откуда: удмуртия
- Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
- Возраст: 54
-
romatrush - Модератор
- Всего сообщений: 3281
- Зарегистрирован: 26.02.2011
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Беларусь,Минск
- Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
- Возраст: 42
Re: Усиленная подвеска!?
Приведу пример ходимости передних амортизаторов у Боксёра: Сакс/Боге-5000 км, Бильштайн-15000 км, Каяба-25000 км. Уже и не знаю что покупать. Буду пробовать либо Монро либо Рекорд. По Спринтеру тоже задние уже текут, тоже в раздумьях что ставить...
Per aspera ad astra!
-
Sheric
- Привыкаю

- Всего сообщений: 94
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ
-
atmosfernik - Пустил корни

- Всего сообщений: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Re: Усиленная подвеска!?
откуда такая инфа?на каябе 45тыс. проехал по очень плохим дорогам и еще живые теперь сакс уже более 30тыс.romatrush:Приведу пример ходимости передних амортизаторов у Боксёра: Сакс/Боге-5000 км, Бильштайн-15000 км, Каяба-25000 км. Уже и не знаю что покупать. Буду пробовать либо Монро либо Рекорд. По Спринтеру тоже задние уже текут, тоже в раздумьях что ставить...
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет. Немного материала по усилению подвески нарыл. Может будет интересно. И с какого автомобиля подобные резинки можно поставить. Как вы считаете.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
denя1 - Привык

- Всего сообщений: 280
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: сам по себе
- Откуда: екатеринбург
- Авто: мерседес спринтер 316 ,
- Возраст: 50
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет. Вот нашел фотки по усилению задней подвески. Ранее был похожий вариант в этой теме, но там второй амортизатор был прикреплен на другой стороне заднего моста. По описанию владельца данного девайса цитата;
Из запчастей: снизу приварили крепежи(уши), походу со старого моста а сверху вырезали короткий держатель и поставили что-то похожие на шпильку от фуры.
По ощущениям машина стала мягче проезжать по неровностям, меньше подпрыгивает задняя часть что делает машину более устойчивой зимой и комфортной летом.
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/spri ... l/1333185/
Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
А вот японский вариант. ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ФОТО. На МВ спринте они устанавливают такой девайс. Амортизаторы с подкачкой. Я такие видел на МВ-123 кузов универсал,фургон по нашему. Можно подобрать с с фуры там просто воздушные держат кабину, по конструкции амортизаторов.
http://www.tptrade.com.ua/viewcats.php?id=128&page=2 Вот тут размер приблизительно можно подобрать.
Каково ваше мнение.
Из запчастей: снизу приварили крепежи(уши), походу со старого моста а сверху вырезали короткий держатель и поставили что-то похожие на шпильку от фуры.
По ощущениям машина стала мягче проезжать по неровностям, меньше подпрыгивает задняя часть что делает машину более устойчивой зимой и комфортной летом.
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/spri ... l/1333185/
Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
А вот японский вариант. ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ФОТО. На МВ спринте они устанавливают такой девайс. Амортизаторы с подкачкой. Я такие видел на МВ-123 кузов универсал,фургон по нашему. Можно подобрать с с фуры там просто воздушные держат кабину, по конструкции амортизаторов.
http://www.tptrade.com.ua/viewcats.php?id=128&page=2 Вот тут размер приблизительно можно подобрать.
Каково ваше мнение.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет
. Вот еще несколько вариантов усиления по Американски.
http://supersprings.com/sumosprings_rea ... lation.asp
http://supersprings.com/sumosprings_rea ... lation.asp
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
romatrush - Модератор
- Всего сообщений: 3281
- Зарегистрирован: 26.02.2011
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Беларусь,Минск
- Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
- Возраст: 42
-
atmosfernik - Пустил корни

- Всего сообщений: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Re: Усиленная подвеска!?
romatrush, Значит либо дороги убиты, либо перегруз до земли или просто подделка.ну от 5тыс..до 25тыс.км это же смех.
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
romatrush - Модератор
- Всего сообщений: 3281
- Зарегистрирован: 26.02.2011
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Беларусь,Минск
- Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
- Возраст: 42
Re: Усиленная подвеска!?
atmosfernik, Дороги в Беларуси хорошие, в принципе. Больше 1.5 тонны ни в Боксера, ни в Спринтера я не гружу, обычно вожу грузы до 500 кг. Запчасти от первых поставщиков в Беларуси, никакого рынка. Просто дело в самих запчастях-в наши страны поставляется второй сорт или некондиция. Не зря все беларусы до введения пошлин ездили на свежепригнанных машинах-авто с европейскими запчастями и качественным облуживанием беспроблемно служит очень долго.
Per aspera ad astra!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 23 Ответы
- 4280 Просмотры
-
Последнее сообщение Айрат116
-
- 58 Ответы
- 5845 Просмотры
-
Последнее сообщение derbec
-
- 5 Ответы
- 5425 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей050284
-
- 8 Ответы
- 3812 Просмотры
-
Последнее сообщение Мерзавец
-
- 74 Ответы
- 13150 Просмотры
-
Последнее сообщение Pavel24
