Усиленная подвеска!?Sprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
denя1
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 12.09.2012
Детей: 2
Профессия: сам по себе
Откуда: екатеринбург
Авто: мерседес спринтер 316 ,
Возраст: 50
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение denя1 »

длинные A 904 320 25 30
Владимир Носов
Врос
Врос
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 22.02.2013
Откуда: г. Тула
Авто: mercedes sprinter CDI 211, 2001г., фургон, 611
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Владимир Носов »

denя1:длинные A 904 320 25 30
Он не указал какие,этот номер передних.Перед вроде по длинне одинаковые.Или ошибаюсь.
Аватара пользователя
berlin2
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 12.10.2012
Откуда: Нежин, Украина
Авто: srinter 308 cdi wdb9036121r425857
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение berlin2 »

Алексей632:Думаю брать каябу.
Советовал бы сакс. Товарищ осенью поменял все 4-ре на каябу, уже один потек. Хотя возможно дело случая.
Алексей632
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Липецк
Авто: спринтер 2006год 413 cdi
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Алексей632 »

Владимир Носов:Он не указал какие,этот номер передних.Перед вроде по длинне одинаковые.Или ошибаюсь.
Передние мне нужны.
berlin2:Советовал бы сакс
За совет конечно спасибо.У меня у друга магазин запчастей по иномаркам.И как раз Сакс он мне очень не советовал.Подделка сплошь и рядом.Так что мой выбор Каяба 335809.И да..брал как то я Каябу на другой правда авто --остался очень доволен ими.
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение vbort18 »

+1 по каябе,если брать" типа у представителя"
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение romatrush »

Приведу пример ходимости передних амортизаторов у Боксёра: Сакс/Боге-5000 км, Бильштайн-15000 км, Каяба-25000 км. Уже и не знаю что покупать. Буду пробовать либо Монро либо Рекорд. По Спринтеру тоже задние уже текут, тоже в раздумьях что ставить...
Per aspera ad astra!
Sheric
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Петрозаводск
Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Sheric »

интересно а если поставить на 904 стоики от 616 они подойдут?
Аватара пользователя
atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1312
Зарегистрирован: 28.06.2011
Профессия: водитель ABCDЕ
Откуда: 43 регион
Авто: mb611d
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение atmosfernik »

romatrush:Приведу пример ходимости передних амортизаторов у Боксёра: Сакс/Боге-5000 км, Бильштайн-15000 км, Каяба-25000 км. Уже и не знаю что покупать. Буду пробовать либо Монро либо Рекорд. По Спринтеру тоже задние уже текут, тоже в раздумьях что ставить...
откуда такая инфа?на каябе 45тыс. проехал по очень плохим дорогам и еще живые теперь сакс уже более 30тыс.
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Немного материала по усилению подвески нарыл. Может будет интересно. И с какого автомобиля подобные резинки можно поставить. Как вы считаете.
Усиленная подвеска ? - SSR325.jpg
Усиленная подвеска ? - SSR335.jpg
Усиленная подвеска ? - kl.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
denя1
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 12.09.2012
Детей: 2
Профессия: сам по себе
Откуда: екатеринбург
Авто: мерседес спринтер 316 ,
Возраст: 50
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение denя1 »

Судя по доджам на фото американский вариант усиления.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Вот нашел фотки по усилению задней подвески. Ранее был похожий вариант в этой теме, но там второй амортизатор был прикреплен на другой стороне заднего моста. По описанию владельца данного девайса цитата;
Из запчастей: снизу приварили крепежи(уши), походу со старого моста а сверху вырезали короткий держатель и поставили что-то похожие на шпильку от фуры.
По ощущениям машина стала мягче проезжать по неровностям, меньше подпрыгивает задняя часть что делает машину более устойчивой зимой и комфортной летом.

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/spri ... l/1333185/

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
А вот японский вариант. ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ФОТО. На МВ спринте они устанавливают такой девайс. Амортизаторы с подкачкой. Я такие видел на МВ-123 кузов универсал,фургон по нашему. Можно подобрать с с фуры там просто воздушные держат кабину, по конструкции амортизаторов.
http://www.tptrade.com.ua/viewcats.php?id=128&page=2 Вот тут размер приблизительно можно подобрать.
Каково ваше мнение.
Усиленная подвеска ? - 3b27058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - 1e67058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - 5cc7058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - 7b57058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - 86e7058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - 27058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - 8057058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - 9897058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - d617058s-480.jpg
Усиленная подвеска ? - dda7058s-480.jpg
ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ.
ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ.
ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ.
ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ.
ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ.
ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ.
Подушка кабины
Подушка кабины
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Всем привет :hats_off: . Вот еще несколько вариантов усиления по Американски.
http://supersprings.com/sumosprings_rea ... lation.asp
Усиленная подвеска ? - SSR337.jpg
Усиленная подвеска ? - SSR326.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение romatrush »

atmosfernik, такая инфа из собственного опыта.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1312
Зарегистрирован: 28.06.2011
Профессия: водитель ABCDЕ
Откуда: 43 регион
Авто: mb611d
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение atmosfernik »

romatrush, Значит либо дороги убиты, либо перегруз до земли или просто подделка.ну от 5тыс..до 25тыс.км это же смех.
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение romatrush »

atmosfernik, Дороги в Беларуси хорошие, в принципе. Больше 1.5 тонны ни в Боксера, ни в Спринтера я не гружу, обычно вожу грузы до 500 кг. Запчасти от первых поставщиков в Беларуси, никакого рынка. Просто дело в самих запчастях-в наши страны поставляется второй сорт или некондиция. Не зря все беларусы до введения пошлин ездили на свежепригнанных машинах-авто с европейскими запчастями и качественным облуживанием беспроблемно служит очень долго.
Per aspera ad astra!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Существует ли усиленная подвеска?
    erderik » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    23 Ответы
    4280 Просмотры
    Последнее сообщение Айрат116
  • Что дает опция усиленная подвеска?
    jump3r » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    58 Ответы
    5845 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • Усиленная подвеска E51
    Лермонтов Вадим » » в форуме Elgrand E51. Подвеска, рулевое, тормоза
    5 Ответы
    5425 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей050284
  • подвеска вопрос
    Васятка » » в форуме Vito W638. Подвеска
    8 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Мерзавец
  • Пневмо подвеска!!!
    74 Ответы
    13150 Просмотры
    Последнее сообщение Pavel24

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»