Усиленная подвеска!?Sprinter W901-W905. Подвеска

kezeroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 26.12.2010
Профессия: водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mercedes-Sprinter 315CDI 12.2006года. Средняя баз
Возраст: 70
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение kezeroff »

Василёк: перед чуть приподнялся но зато одно удовольствие при езде
Аммортизатор любого типа, всего лиш аммортизатор. Он может быть жёще, мягче, настраиваемый.
Но!!! Он влияет только на раскачку и устойчивость машины не более. Грузоподьёмность от него не зависит.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

realibex:Хозяин говорит по нашим дорогам дольше ходят амортизаторы и на дороге стоит хорошо (в этом я уже убедился, но жестко)!
Выложи фотку пожалуйста как закреплен амортизатор верху, пару фоток и фотку крепления низа сфоткай сверху. При повороте колеса , сфоткай. И если можно название амортизатора, как он работает на прием или на отдачу. Длина амора (вылет и сжатие), чтобы долго не подбирать. Хорошее решение. Ждем фотку.
Вот вам такой вариант устанавливают в Америке на новые М-спринтера, сразу на стойку. Но можно, и на такой вариант как на предыдущем фото realibex, тоже установить пружину и раскачка уменьшится, и грузоподъёмность увеличивается.
Усиленная подвеска ? - Front Spring Assist 07c.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

realibex Фотки ждем. :)
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Sheric
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Петрозаводск
Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Sheric »

Эдисон,
А кто нибудь пробовал сам ставить пружины в стойки.
Ведь интересное решение.
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение bogdansv »

Василёк:Я поставил на перед усиленные аммортизаторы, на них шток толще и стакан не много длинее,
Это наверное с 4ой серии стойки, они немного длиннее (толщину штока не помню)
Я хотел бы попробывать вставить там где отбойники на передней подвеске пневмоподушки , можно попробывать дополнительно к рессоре а можно и без неё.
realibex, Я думаю что жесткойсть изза амортизаторов - надо снимать, они ж держат получается хорошо дорогу (аж слишком хорошо) что и не даёт работать нормально подвеске.
Автор темы
realibex
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 22.05.2012
Откуда: Беловодск
Авто: Sprinter 316, 2002
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение realibex »

Всем привет! Наконец-то сфоткал, выкладываю:
Усиленная подвеска ? - P8180067.JPG
Усиленная подвеска ? - P8180068.JPG
Усиленная подвеска ? - P8180069.JPG
Усиленная подвеска ? - P8180070.JPG
Усиленная подвеска ? - P8180071.JPG
Усиленная подвеска ? - P8180072.JPG
Усиленная подвеска ? - P8180073.JPG
Усиленная подвеска ? - P8180074.JPG
По характеристикам ничего сказать не могу, не знаю я!!! Сори!
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

:good: :beer: :beer: :beer:
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Вот еще фотки "Бюджетная" пневмоподвеска Если кто знает, размер или номер подушки. На фотках в нижнем углу есть сайт откуда я скачал фотки. http://mabuilders.ru/catalog/merad.php Если есть кто из г.Москвы может заехать по адресу Адрес офиса: 121471 Москва, Рябиновая ул. 41, к.1, офис 622 ,тел.+7 (495) 926-31-91, +7 (916) 653-45-31, и если получится произвести разведку, и узнать размер подухи, название и сколько стоит. Ссылка адреса. http://mabuilders.ru/contact.php Надеюсь, что кто-то откликница, и проведет разведку.
Усиленная подвеска ? - b_PICT1094.jpg
Усиленная подвеска ? - b_PICT1094.jpg (78.38 КБ) 8195 просмотров
Усиленная подвеска ? - meradmax2.jpg
Усиленная подвеска ? - meradmax2.jpg (63.63 КБ) 8195 просмотров
Усиленная подвеска ? - meradmax3.jpg
Усиленная подвеска ? - meradmax3.jpg (94.29 КБ) 8195 просмотров
Усиленная подвеска ? - meradmax4.jpg
Усиленная подвеска ? - meradmax4.jpg (86.08 КБ) 8195 просмотров
Усиленная подвеска ? - meradmax5.jpg
Усиленная подвеска ? - meradmax5.jpg (93.06 КБ) 8195 просмотров
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Автор темы
realibex
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 22.05.2012
Откуда: Беловодск
Авто: Sprinter 316, 2002
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение realibex »

Пишу номер амортизатора: HOLA S 412 6F.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

realibex Спасибо за номер. Но лучше размер. :oops: :) Плиз.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Выкладываю фотки тюниг передней подвески. У нас они не продаются. Только в Европе. У нас можно купить только отбойники на стойку. Я думаю можно вставить пружину на передний отбойник. Как вы думаете. Еще фотки резинки на задний мост.
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_4279 [800x600].jpg
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_1801 (1).JPG
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_1801 (1).JPG (68.69 КБ) 8172 просмотра
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_0004.JPG
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_0004.JPG (61.52 КБ) 8172 просмотра
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_0005.JPG (2).JPG
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_0005.JPG (2).JPG (61.18 КБ) 8172 просмотра
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_0006.JPG (2).JPG
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_0006.JPG (2).JPG (56.99 КБ) 8172 просмотра
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_1800.JPG
Усиленная подвеска ? - normal_IMG_1800.JPG (45.25 КБ) 8172 просмотра
ВОТ ТАКИЕ СТАВЯТ НА ПЕРЕДОК РЕЗИНКИ ЕЩЁ
ВОТ ТАКИЕ СТАВЯТ НА ПЕРЕДОК РЕЗИНКИ ЕЩЁ
Усиленная подвеска ? - images (2).jpg
Усиленная подвеска ? - images (2).jpg (27 КБ) 8172 просмотра
Усиленная подвеска ? - images (1).jpg
Усиленная подвеска ? - images (1).jpg (17.19 КБ) 8172 просмотра
Усиленная подвеска ? - TMBRSP35A_1000.jpg
Вот тоже пример, установить пружину от Жигулей. Фотка скачена с форума ГАЗЕЛИСТОВ
Вот тоже пример, установить пружину от Жигулей. Фотка скачена с форума ГАЗЕЛИСТОВ
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
IGORUXA
Врос
Врос
Всего сообщений: 461
Зарегистрирован: 03.07.2011
Детей: 1
Профессия: СПРИНТОВОД
Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение IGORUXA »

это моя подвеска!!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
пружина от ВОЛГИ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
СТАВИТСЯ ЗА ОТБОЙНИК!!!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
пружина примерно 12 ширина,12 длиннаа!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Больше 5 лет езжу,купил пружину на разборке за 150 р.и горе незнаю!!!
Усиленная подвеска ? - IMG_1016.JPG
Усиленная подвеска ? - IMG_1017.JPG
Усиленная подвеска ? - IMG_1019.JPG
Усиленная подвеска ? - IMG_1020.JPG
Усиленная подвеска ? - IMG_1021.JPG
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Привет IGORUXA. Наконец, ты, выложил фотки. :beer: :beer: :beer: На моё усмотрение, идея хорошая. А как скажут ребята? Ну, уж как-то коротко описание. Зачем резину поставил? Похоже резина от колоши. За 5-ть лет, менял, резинку или нет. Как ты думаешь, принцип пружины, схож, как дополнительный амортизатор. Или нет. Опиши езду, с пружиной, и без. Тебе, хватило одной пружины на две стороны, или надо было купить, две пружины? Извини за много вопросов???? Жду ответа. :oops:
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
IGORUXA
Врос
Врос
Всего сообщений: 461
Зарегистрирован: 03.07.2011
Детей: 1
Профессия: СПРИНТОВОД
Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение IGORUXA »

ПРИВЕТ!!! :hats_off: Эдисон.Резина стоит и снизу и сверху ,что-бы не скрипела ,замена зависит от толщины резины,я менял 2 раза в год (до зимы и перед летом),а так пожеланию.Я их поставил не как "дополнительный амортизатор" ,а как усиление передка,что-бы не разбивало передние стойки и не ломало рессоры при большой нагрузки.Размер каждый может делать "индивидуально" я дал размер примерно как у меня,хватило одной пружины на обе стороны(но я прикупил ещё 2, с одной стороны уже заменил ,сломалась.)У брата на 312 стоит "пластиковая рессора" он проехал на моём 210, и скала что лучше у меня (мы любим по жесще),у него по мягче и раскачивается,но он в основной ездит в городе,а я по поселкам!!!Да и резина у нас разная моя 235\75\15 (МЕДВЕДЬ, МНЕ ПОДХОДИТ), у него ХАНКОК И узкая.СПРАШИВАЙ ОТВЕЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО :D :flag: :pilot:Да забыл можно вместо резинок сверху и снизу сделать пластиковые вставки(от скрипа) так надёжней и долговечней,сам собираюсь поставить ,руки не доходят,придумаю сообщу!!!! :russian:
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Спасибо. :)
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
roma_rbk
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 19.07.2012
Откуда: Петрозаводск
Авто: Toyota Hiace,1999,двигатель 2L, V-2.4
Возраст: 45
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение roma_rbk »

парни или автор топика,подскажите корректное название дополнительного переднего амортизатора... HOLA S 412 6F в поиске ничего не выдает... :x
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Существует ли усиленная подвеска?
    erderik » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    23 Ответы
    4280 Просмотры
    Последнее сообщение Айрат116
  • Что дает опция усиленная подвеска?
    jump3r » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    58 Ответы
    5845 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • Усиленная подвеска E51
    Лермонтов Вадим » » в форуме Elgrand E51. Подвеска, рулевое, тормоза
    5 Ответы
    5425 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей050284
  • подвеска вопрос
    Васятка » » в форуме Vito W638. Подвеска
    8 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Мерзавец
  • Пневмо подвеска!!!
    74 Ответы
    13150 Просмотры
    Последнее сообщение Pavel24

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»