Усиленная подвеска!?Sprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
IGORUXA
Врос
Врос
Всего сообщений: 461
Зарегистрирован: 03.07.2011
Детей: 1
Профессия: СПРИНТОВОД
Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение IGORUXA »

Градинар Леон, А скрипит находу? Я резинки подкладываю чтоб нескрипело.
Аватара пользователя
Градинар Леон
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.03.2014
Откуда: Молдавия
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Градинар Леон »

Правильно у тебя скрипит потомучто трется об кузов вот поэтому я придумал направляйку для пружины чтоб не доставало до кузова снизу дож металл чтоб не съедало рессору скрипит очень тихо и то при открытом окне ежу уже почти 2 месяца пока устраивает
Вопшем спасибо тебе IGORUXA идея твоя !!!
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Вот нашел фотку, интересный вариант. Немного увеличил. Интересно с чего пружину подобрать, ведь она на растяжку.
Усиленная подвеска ? - T1.T1N.55.jpg
Усиленная подвеска ? - Снимокииии.PNG
Усиленная подвеска ? - Снимокаааааа.PNG
Усиленная подвеска ? - Снимокппп.PNG
Усиленная подвеска ? - Снимокррррр.PNG
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Градинар Леон
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.03.2014
Откуда: Молдавия
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Градинар Леон »

Всем привет как и обещал хочу отписаться на счет запорожзких пружин вобщем они не подходят так как межвитковый зазор слишком маленький при загруженной машине и они могут лопнуть вот так :hats_off:
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Спасибо. :) :) :)
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Усилитель рессоры для Спринтера 408-412
http://www.partbox.com.ua/article_info. ... icles_id=8
Скопировал тему.

Mercedes Sprinter 408 - 412 двухкатковый - настоящая рабочая лошадка.

И служила бы эта лошадка верою и правдою, бегала резво по дорожкам и тянула на себе не то что хворосту воз, а кирпичиков тонны четыре.

Только не повезло лошадке оказаться на Украине. Тамошний люд норовит не то, что четыре - все восемь тонн готов взвалить, а дороги чинить категорически не желает. Вот и трещит ходовая...

Заботливые немцы все предусмотрели, и сделали для лошадки запасные рессорки, чтобы поставил их заботливый хозяин вместо уставших, и чтобы снова гнедая побежала по дорожке себе на радость, а хозяину для зыску.

Немцы все учли, коли рессора трехлистовая: корень, подкорень, лыжа с дыркой, и все это хозяйство стянуто стремянкой на 17, так вот вам все в КОМПЛЕКТЕ - нате, получите!

Но рачительный хозяин не дура-а-к! Понимает, что жадным немцам только бы карманы набить за счет украинской беды. Вот лопнул корень, так что теперь, целехонькие подкорень и лыжу на свалку? Да не в жисть!

И тут на помощь пришли друзья-поляки. Когда-то им немцы насупили на мозоль, и решили поляки разорить супостатов: начали делать рессоры не в комплекте, а в листах: хотите корень - будь ласка, подкорень - бардзо прошу!

Обрадовались украинцы и стали теперь покупать запчасти у поляков. И снова побежали лошадки по дорогам. И настало счастье! НО мысль загрузить на лошадку цельных 8 тонн груза, да прицеп сзади прицепить настолько прочно засела в головах, что буквально насытила ноосферу планеты-матушки, однако, что поделать - рессоры не выдерживают...

И тут один поляк, чья пра-прабабушка нечаянно согрешила с Кулибиным, когда той ехал до городу Парижу люд удивлять, уловил чаяния нашего брата и изобрел ЧЕТВЕРТЫЙ лист трехлистовой рессоры!

Немецкий мозг просто отказывался понять, как это у трехлистовой рессоры может быть четыре листа?! Но нашему брату думать некогда, работа стоит, клиенты назойливо теребят да подгоняют, жадное правительство беспощадно цены на солярку поднимает - когда уж тут думать, въя..вать надо!

Делаем так: покупаем
Цены старые.
- Корень за 570 грн.
- Усилитель за 405 грн.
- Подкорень за 430 грн.
- Лыжу за 650 грн.

Ставим стремянки следующего размера (по-моему на 19) и получаем увеличение прочности почти в два! раза. Это так поляки обещают, но мы сделаем скидку на польскую хитрость и... все равно получается неплохо.

Вот так, сказка сказывается, а по украинским дорожкам бегают усиленные бронелошадки, таская на себе в два раза больше веса, ибо проапгрейдили их неподецки. Теперь бы еще колеса на гусеницы заменить и самое время спросить за дороги!
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Вот тут есть фотки по установке двух амортизаторов на задний мост.
https://www.drive2.ru/l/1333185/
Усиленная подвеска ? - 1e67058s-960.jpg
Усиленная подвеска ? - 3b27058s-480.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Вот ещё один вариант, только думаю это усиление стабилизатора. Регулятор сжатия передней подвески.
https://vancompass.com/products/copy-of ... 94-06-pair
https://vancompass.com/blogs/news/11838 ... -sprinters

Отправлено спустя 36 минут 7 секунд:
Вот ещё вариант. Там больше фоток.
https://www.flickr.com/photos/129334372 ... hotostream
https://sprinter-source.com/forum/showt ... 787&page=6

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Вот ещё один вариант пневмоподушка. https://airride.co.uk/air-suspension-ki ... ter-front/
Усиленная подвеска ? - 27903434544_cac15687e1_z_1024x1024.jpg
Усиленная подвеска ? - fox-shocks-46-1.jpg
Усиленная подвеска ? - FullSizeRender_8_1024x1024.jpg
Крепление верхней части  амора.
Крепление верхней части амора.
Усиленная подвеска ? - Снимокпппрр.PNG
Усиленная подвеска ? - Снимокррррр.PNG
Усиленная подвеска ? - 44577767672_3bc9e7d433_c.jpg
Усиленная подвеска ? - 29688785137_7864b73d6b_o.jpg
Усиленная подвеска ? - 30757296328_0901c47d2c_o.jpg
Усиленная подвеска ? - 43908329414_206e43b13b_o.jpg
Усиленная подвеска ? - 44577767672_dc510e79c4_o.jpg
Усиленная подвеска ? - 43352419155_8f15693b8e_o.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение vbort18 »

вот пружины я бы не стал ставить,начинает ломать балку
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Вот ещё вариант.
https://www.drive2.ru/l/488671621846925722/
Усиленная подвеска ? - eba9815s-960.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Вот ещё нашёл.
https://www.sprinter-forum.de/app.php/g ... eigen/5646
Если кто то надумает так сделать выложите хороший отчёт пожалуйста.
Усиленная подвеска ? - Снимокгшщд.PNG
Усиленная подвеска ? - Снимокгшщ.PNG
Усиленная подвеска ? - Снимокджщ.PNG
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Вот ещё вариант.https://www.drive2.ru/l/526335667534302248/ Установка на переднею балку вместо отбойника.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение newtone »

Эдисон: 01 май 2014, 13:07 Всем привет. Вот нашел фотку, интересный вариант. Немного увеличил. Интересно с чего пружину подобрать, ведь она на растяжку.
Такие пружины ставят на комбайны,держат жатку в горизонтальном положении.
Усиленная подвеска ? - thumb.jpg
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Усиленная подвеска ? - 73fca8es-960.jpg
Усиленная подвеска ? - 6bfca8es-960.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Эдисон »

Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Существует ли усиленная подвеска?
    erderik » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    23 Ответы
    4280 Просмотры
    Последнее сообщение Айрат116
  • Что дает опция усиленная подвеска?
    jump3r » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    58 Ответы
    5845 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • Усиленная подвеска E51
    Лермонтов Вадим » » в форуме Elgrand E51. Подвеска, рулевое, тормоза
    5 Ответы
    5425 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей050284
  • подвеска вопрос
    Васятка » » в форуме Vito W638. Подвеска
    8 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Мерзавец
  • Пневмо подвеска!!!
    74 Ответы
    13150 Просмотры
    Последнее сообщение Pavel24

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»