Усиленная подвеска!? ⇐ Sprinter W901-W905. Подвеска
-
IGORUXA - Врос

- Всего сообщений: 461
- Зарегистрирован: 03.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: СПРИНТОВОД
- Откуда: ленинград. обл. г. ВОЛОСОВО
- Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР 210D 75/102/ 2874объём 1998года
-
Градинар Леон - Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 06.03.2014
- Откуда: Молдавия
Re: Усиленная подвеска!?
Правильно у тебя скрипит потомучто трется об кузов вот поэтому я придумал направляйку для пружины чтоб не доставало до кузова снизу дож металл чтоб не съедало рессору скрипит очень тихо и то при открытом окне ежу уже почти 2 месяца пока устраивает
Вопшем спасибо тебе IGORUXA идея твоя !!!
Вопшем спасибо тебе IGORUXA идея твоя !!!
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет. Вот нашел фотку, интересный вариант. Немного увеличил. Интересно с чего пружину подобрать, ведь она на растяжку.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Градинар Леон - Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 06.03.2014
- Откуда: Молдавия
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет как и обещал хочу отписаться на счет запорожзких пружин вобщем они не подходят так как межвитковый зазор слишком маленький при загруженной машине и они могут лопнуть вот так 
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Усилитель рессоры для Спринтера 408-412
http://www.partbox.com.ua/article_info. ... icles_id=8
Скопировал тему.
Mercedes Sprinter 408 - 412 двухкатковый - настоящая рабочая лошадка.
И служила бы эта лошадка верою и правдою, бегала резво по дорожкам и тянула на себе не то что хворосту воз, а кирпичиков тонны четыре.
Только не повезло лошадке оказаться на Украине. Тамошний люд норовит не то, что четыре - все восемь тонн готов взвалить, а дороги чинить категорически не желает. Вот и трещит ходовая...
Заботливые немцы все предусмотрели, и сделали для лошадки запасные рессорки, чтобы поставил их заботливый хозяин вместо уставших, и чтобы снова гнедая побежала по дорожке себе на радость, а хозяину для зыску.
Немцы все учли, коли рессора трехлистовая: корень, подкорень, лыжа с дыркой, и все это хозяйство стянуто стремянкой на 17, так вот вам все в КОМПЛЕКТЕ - нате, получите!
Но рачительный хозяин не дура-а-к! Понимает, что жадным немцам только бы карманы набить за счет украинской беды. Вот лопнул корень, так что теперь, целехонькие подкорень и лыжу на свалку? Да не в жисть!
И тут на помощь пришли друзья-поляки. Когда-то им немцы насупили на мозоль, и решили поляки разорить супостатов: начали делать рессоры не в комплекте, а в листах: хотите корень - будь ласка, подкорень - бардзо прошу!
Обрадовались украинцы и стали теперь покупать запчасти у поляков. И снова побежали лошадки по дорогам. И настало счастье! НО мысль загрузить на лошадку цельных 8 тонн груза, да прицеп сзади прицепить настолько прочно засела в головах, что буквально насытила ноосферу планеты-матушки, однако, что поделать - рессоры не выдерживают...
И тут один поляк, чья пра-прабабушка нечаянно согрешила с Кулибиным, когда той ехал до городу Парижу люд удивлять, уловил чаяния нашего брата и изобрел ЧЕТВЕРТЫЙ лист трехлистовой рессоры!
Немецкий мозг просто отказывался понять, как это у трехлистовой рессоры может быть четыре листа?! Но нашему брату думать некогда, работа стоит, клиенты назойливо теребят да подгоняют, жадное правительство беспощадно цены на солярку поднимает - когда уж тут думать, въя..вать надо!
Делаем так: покупаем
Цены старые.
- Корень за 570 грн.
- Усилитель за 405 грн.
- Подкорень за 430 грн.
- Лыжу за 650 грн.
Ставим стремянки следующего размера (по-моему на 19) и получаем увеличение прочности почти в два! раза. Это так поляки обещают, но мы сделаем скидку на польскую хитрость и... все равно получается неплохо.
Вот так, сказка сказывается, а по украинским дорожкам бегают усиленные бронелошадки, таская на себе в два раза больше веса, ибо проапгрейдили их неподецки. Теперь бы еще колеса на гусеницы заменить и самое время спросить за дороги!
http://www.partbox.com.ua/article_info. ... icles_id=8
Скопировал тему.
Mercedes Sprinter 408 - 412 двухкатковый - настоящая рабочая лошадка.
И служила бы эта лошадка верою и правдою, бегала резво по дорожкам и тянула на себе не то что хворосту воз, а кирпичиков тонны четыре.
Только не повезло лошадке оказаться на Украине. Тамошний люд норовит не то, что четыре - все восемь тонн готов взвалить, а дороги чинить категорически не желает. Вот и трещит ходовая...
Заботливые немцы все предусмотрели, и сделали для лошадки запасные рессорки, чтобы поставил их заботливый хозяин вместо уставших, и чтобы снова гнедая побежала по дорожке себе на радость, а хозяину для зыску.
Немцы все учли, коли рессора трехлистовая: корень, подкорень, лыжа с дыркой, и все это хозяйство стянуто стремянкой на 17, так вот вам все в КОМПЛЕКТЕ - нате, получите!
Но рачительный хозяин не дура-а-к! Понимает, что жадным немцам только бы карманы набить за счет украинской беды. Вот лопнул корень, так что теперь, целехонькие подкорень и лыжу на свалку? Да не в жисть!
И тут на помощь пришли друзья-поляки. Когда-то им немцы насупили на мозоль, и решили поляки разорить супостатов: начали делать рессоры не в комплекте, а в листах: хотите корень - будь ласка, подкорень - бардзо прошу!
Обрадовались украинцы и стали теперь покупать запчасти у поляков. И снова побежали лошадки по дорогам. И настало счастье! НО мысль загрузить на лошадку цельных 8 тонн груза, да прицеп сзади прицепить настолько прочно засела в головах, что буквально насытила ноосферу планеты-матушки, однако, что поделать - рессоры не выдерживают...
И тут один поляк, чья пра-прабабушка нечаянно согрешила с Кулибиным, когда той ехал до городу Парижу люд удивлять, уловил чаяния нашего брата и изобрел ЧЕТВЕРТЫЙ лист трехлистовой рессоры!
Немецкий мозг просто отказывался понять, как это у трехлистовой рессоры может быть четыре листа?! Но нашему брату думать некогда, работа стоит, клиенты назойливо теребят да подгоняют, жадное правительство беспощадно цены на солярку поднимает - когда уж тут думать, въя..вать надо!
Делаем так: покупаем
Цены старые.
- Корень за 570 грн.
- Усилитель за 405 грн.
- Подкорень за 430 грн.
- Лыжу за 650 грн.
Ставим стремянки следующего размера (по-моему на 19) и получаем увеличение прочности почти в два! раза. Это так поляки обещают, но мы сделаем скидку на польскую хитрость и... все равно получается неплохо.
Вот так, сказка сказывается, а по украинским дорожкам бегают усиленные бронелошадки, таская на себе в два раза больше веса, ибо проапгрейдили их неподецки. Теперь бы еще колеса на гусеницы заменить и самое время спросить за дороги!
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Всем привет. Вот тут есть фотки по установке двух амортизаторов на задний мост.
https://www.drive2.ru/l/1333185/
https://www.drive2.ru/l/1333185/
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Вот ещё один вариант, только думаю это усиление стабилизатора. Регулятор сжатия передней подвески.
https://vancompass.com/products/copy-of ... 94-06-pair
https://vancompass.com/blogs/news/11838 ... -sprinters
Отправлено спустя 36 минут 7 секунд:
Вот ещё вариант. Там больше фоток.
https://www.flickr.com/photos/129334372 ... hotostream
https://sprinter-source.com/forum/showt ... 787&page=6
Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Вот ещё один вариант пневмоподушка. https://airride.co.uk/air-suspension-ki ... ter-front/
https://vancompass.com/products/copy-of ... 94-06-pair
https://vancompass.com/blogs/news/11838 ... -sprinters
Отправлено спустя 36 минут 7 секунд:
Вот ещё вариант. Там больше фоток.
https://www.flickr.com/photos/129334372 ... hotostream
https://sprinter-source.com/forum/showt ... 787&page=6
Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Вот ещё один вариант пневмоподушка. https://airride.co.uk/air-suspension-ki ... ter-front/
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
vbort18 - Плодоношу

- Всего сообщений: 4360
- Зарегистрирован: 01.10.2011
- Откуда: удмуртия
- Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
- Возраст: 54
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Вот ещё вариант.
https://www.drive2.ru/l/488671621846925722/
https://www.drive2.ru/l/488671621846925722/
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Вот ещё нашёл.
https://www.sprinter-forum.de/app.php/g ... eigen/5646
Если кто то надумает так сделать выложите хороший отчёт пожалуйста.
https://www.sprinter-forum.de/app.php/g ... eigen/5646
Если кто то надумает так сделать выложите хороший отчёт пожалуйста.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
Вот ещё вариант.https://www.drive2.ru/l/526335667534302248/ Установка на переднею балку вместо отбойника.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
newtone - Пустил корни

- Всего сообщений: 1598
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Детей: 0
- Профессия: водитель
- Откуда: саратов
- Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
- Возраст: 42
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Усиленная подвеска!?
https://www.drive2.ru/o/b/451426215211827776/
http://www.airgart.com/nashi-raboty/pne ... rinter-412
http://www.airgart.com/nashi-raboty/pne ... rinter-412
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 23 Ответы
- 4280 Просмотры
-
Последнее сообщение Айрат116
-
- 58 Ответы
- 5845 Просмотры
-
Последнее сообщение derbec
-
- 5 Ответы
- 5425 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей050284
-
- 8 Ответы
- 3812 Просмотры
-
Последнее сообщение Мерзавец
-
- 74 Ответы
- 13150 Просмотры
-
Последнее сообщение Pavel24
