Усиленная подвеска!? ⇐ Sprinter W901-W905. Подвеска
-
Автор темыrealibex
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 22.05.2012
- Откуда: Беловодск
- Авто: Sprinter 316, 2002
- Возраст: 43
Усиленная подвеска!?
Купил спринтер макси база, на каждом колесе стоит по 2 амортизатора. Машина очень жесткая, это из-за дополнительных амортизаторов или рессора жесткая? У кого какое мнение??
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Усиленная подвеска!?
Фотки давай, что за колхоз и что предыдущий владелец говорит. 
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Автор темыrealibex
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 22.05.2012
- Откуда: Беловодск
- Авто: Sprinter 316, 2002
- Возраст: 43
Re: Усиленная подвеска!?
Хозяин говорит по нашим дорогам дольше ходят амортизаторы и на дороге стоит хорошо (в этом я уже убедился, но жестко)!
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Усиленная подвеска!?
Я, конечно, могу и ошибаться, но думаю такой компот оправдан только при постоянных больших загрузках. Иначе ни к чему не нужная тряска от них вполне возможна. Кстатиу меня на крафтере однолистовая рессора сзади а на спринтере трехлистовая. Спринтер МЯГЧЕ! Правда может быть длинная база сказывается....
-
Автор темыrealibex
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 22.05.2012
- Откуда: Беловодск
- Авто: Sprinter 316, 2002
- Возраст: 43
Re: Усиленная подвеска!?
я больше 1-1.2 т. не вожу, машину трясет нереально, может убрать, по одному оставить?
-
Пetro - Задержался

- Всего сообщений: 37
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина.Чертков
- Авто: Vario 512 1997г.в. Sprinter 515 2008г.в.
- Возраст: 53
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Усиленная подвеска!?
Очень интересно люди доработали, но это тянет на загрузки свыше 2-3т
realibex, проверь еще давление в шинах, может перед 4-4,5 накачан
realibex, проверь еще давление в шинах, может перед 4-4,5 накачан
-
Автор темыrealibex
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 22.05.2012
- Откуда: Беловодск
- Авто: Sprinter 316, 2002
- Возраст: 43
-
Alex494 - Привык

- Всего сообщений: 245
- Зарегистрирован: 04.02.2012
- Откуда: Кингисепп
- Авто: Мерседес Спринтер 313CDI 2002 г. MAXI
- Возраст: 38
Re: Усиленная подвеска!?
Скорее всего впереди жесткая рессора стоит.... у меня на 313 стоит впереди рессора углепластиковая от 4т автобуса..жестковато особенно на стыках дорожных и трещинах....спасаюсь понижением давления в шинах до 3.2... терпимо...сзади 4.4 (2 листа).... база макси...рессорная подвеска сама по себе жесткая,но более грузоподъемная....а амортизаторы всего лишь гасят раскачку, а не держут кузов
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Усиленная подвеска!?
и я так же качаю, не жестко, но порой по трассе с новыми амортизаторами кажется что не помешало бы уменьшить спереди раскачку, попробуй снять амортизаторы и поездить, много времени не займет снятиеrealibex:перед 3.5 а зад 4 качаю
-
Джон_кг - Привык

- Всего сообщений: 239
- Зарегистрирован: 02.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: По диплому IТ-шник, по жизни - ВОДИЛА!
- Откуда: Воронеж
- Авто: Ситроен С3 Пикассо, 2010г.в., двиг.ЕР3 объёмом 1,4л. на МКПП
- Возраст: 45
Re: Усиленная подвеска!?
а фото верхней опоры пер. амм-ра можно? Интересная конструкция!
Я читаю стихи проституткам и с бандюгами жарю спирт!
Всегда на связи: +7-952-9546225, WhatsАpp/Телеграмм.
Всегда на связи: +7-952-9546225, WhatsАpp/Телеграмм.
-
Василёк
- Задержался

- Всего сообщений: 28
- Зарегистрирован: 17.04.2012
- Откуда: Казахстан
- Авто: Мерседес Спринтер 311, 2007г., 316 - 2010г.
- Возраст: 54
Re: Усиленная подвеска!?
Я поставил на перед усиленные аммортизаторы, на них шток толще и стакан не много длинее, перед чуть приподнялся но зато одно удовольствие при езде - ни раскачки ни стуков, прелесть. У меня 311-й.
-
Автор темыrealibex
- Привыкаю

- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 22.05.2012
- Откуда: Беловодск
- Авто: Sprinter 316, 2002
- Возраст: 43
Re: Усиленная подвеска!?
сверху в ланжерон вварена гайка. Фотки скину завтра.Джон_кг:а фото верхней опоры пер. амм-ра можно?
-
shtimer - Пустил корни

- Всего сообщений: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Усиленная подвеска!?
ето если масляные,а если газомасляные,то неплохо так придают жесткости и устойчивости машинеAlex494:.а амортизаторы всего лишь гасят раскачку, а не держут кузов
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 23 Ответы
- 4280 Просмотры
-
Последнее сообщение Айрат116
-
- 58 Ответы
- 5845 Просмотры
-
Последнее сообщение derbec
-
- 5 Ответы
- 5425 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей050284
-
- 8 Ответы
- 3812 Просмотры
-
Последнее сообщение Мерзавец
-
- 74 Ответы
- 13150 Просмотры
-
Последнее сообщение Pavel24
