Усиленная подвеска!?Sprinter W901-W905. Подвеска

Автор темы
realibex
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 22.05.2012
Откуда: Беловодск
Авто: Sprinter 316, 2002
Возраст: 43
 Усиленная подвеска!?

Сообщение realibex »

Купил спринтер макси база, на каждом колесе стоит по 2 амортизатора. Машина очень жесткая, это из-за дополнительных амортизаторов или рессора жесткая? У кого какое мнение??
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Малян »

Фотки давай, что за колхоз и что предыдущий владелец говорит. :shock:
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Автор темы
realibex
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 22.05.2012
Откуда: Беловодск
Авто: Sprinter 316, 2002
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение realibex »

Хозяин говорит по нашим дорогам дольше ходят амортизаторы и на дороге стоит хорошо (в этом я уже убедился, но жестко)!
Усиленная подвеска ? - P6170245.JPG
Усиленная подвеска ? - P6170249.JPG
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение AlexeyT4 »

Я, конечно, могу и ошибаться, но думаю такой компот оправдан только при постоянных больших загрузках. Иначе ни к чему не нужная тряска от них вполне возможна. Кстатиу меня на крафтере однолистовая рессора сзади а на спринтере трехлистовая. Спринтер МЯГЧЕ! Правда может быть длинная база сказывается....
Автор темы
realibex
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 22.05.2012
Откуда: Беловодск
Авто: Sprinter 316, 2002
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение realibex »

я больше 1-1.2 т. не вожу, машину трясет нереально, может убрать, по одному оставить?
Аватара пользователя
Пetro
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина.Чертков
Авто: Vario 512 1997г.в. Sprinter 515 2008г.в.
Возраст: 53
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Пetro »

однозначно.
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение AlexeyT4 »

поддерживаю!
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение SLy »

Очень интересно люди доработали, но это тянет на загрузки свыше 2-3т
realibex, проверь еще давление в шинах, может перед 4-4,5 накачан
Автор темы
realibex
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 22.05.2012
Откуда: Беловодск
Авто: Sprinter 316, 2002
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение realibex »

перед 3.5 а зад 4 качаю
Аватара пользователя
Alex494
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Зарегистрирован: 04.02.2012
Откуда: Кингисепп
Авто: Мерседес Спринтер 313CDI 2002 г. MAXI
Возраст: 38
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Alex494 »

Скорее всего впереди жесткая рессора стоит.... у меня на 313 стоит впереди рессора углепластиковая от 4т автобуса..жестковато особенно на стыках дорожных и трещинах....спасаюсь понижением давления в шинах до 3.2... терпимо...сзади 4.4 (2 листа).... база макси...рессорная подвеска сама по себе жесткая,но более грузоподъемная....а амортизаторы всего лишь гасят раскачку, а не держут кузов
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение SLy »

realibex:перед 3.5 а зад 4 качаю
и я так же качаю, не жестко, но порой по трассе с новыми амортизаторами кажется что не помешало бы уменьшить спереди раскачку, попробуй снять амортизаторы и поездить, много времени не займет снятие
Аватара пользователя
Джон_кг
Привык
Привык
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 02.01.2012
Детей: 2
Профессия: По диплому IТ-шник, по жизни - ВОДИЛА!
Откуда: Воронеж
Авто: Ситроен С3 Пикассо, 2010г.в., двиг.ЕР3 объёмом 1,4л. на МКПП
Возраст: 45
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Джон_кг »

а фото верхней опоры пер. амм-ра можно? Интересная конструкция!
Я читаю стихи проституткам и с бандюгами жарю спирт!

Всегда на связи: +7-952-9546225, WhatsАpp/Телеграмм.
Василёк
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Казахстан
Авто: Мерседес Спринтер 311, 2007г., 316 - 2010г.
Возраст: 54
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение Василёк »

Я поставил на перед усиленные аммортизаторы, на них шток толще и стакан не много длинее, перед чуть приподнялся но зато одно удовольствие при езде - ни раскачки ни стуков, прелесть. У меня 311-й.
Автор темы
realibex
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 22.05.2012
Откуда: Беловодск
Авто: Sprinter 316, 2002
Возраст: 43
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение realibex »

Джон_кг:а фото верхней опоры пер. амм-ра можно?
сверху в ланжерон вварена гайка. Фотки скину завтра.
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
 Re: Усиленная подвеска!?

Сообщение shtimer »

Alex494:.а амортизаторы всего лишь гасят раскачку, а не держут кузов
ето если масляные,а если газомасляные,то неплохо так придают жесткости и устойчивости машине
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Существует ли усиленная подвеска?
    erderik » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    23 Ответы
    4280 Просмотры
    Последнее сообщение Айрат116
  • Что дает опция усиленная подвеска?
    jump3r » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    58 Ответы
    5845 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • Усиленная подвеска E51
    Лермонтов Вадим » » в форуме Elgrand E51. Подвеска, рулевое, тормоза
    5 Ответы
    5425 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей050284
  • подвеска вопрос
    Васятка » » в форуме Vito W638. Подвеска
    8 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Мерзавец
  • Пневмо подвеска!!!
    74 Ответы
    13150 Просмотры
    Последнее сообщение Pavel24

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»