Ресурс 906 Спринтера, статистика... ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
Kost37
- Привык

- Всего сообщений: 180
- Зарегистрирован: 21.06.2012
- Откуда: Херсон
- Авто: MB 309
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Какого года машина? А то в сообщениях что то непонятное то 2008года то потом уже 2006
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Вот и моего друга на днях мотор кирдыкнулся... Пробег 217тык. Сам ездил покупать в германию...Пробивал, говорит, что пробег был реальный 152тык.,машина 2008г. 
-
Автор темыМалян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Система выпуска вся крепкая, нержавейка вроде, кроме выхлопной трубы, цена от 4600 до 7900р, отгорает из-за регенирации (ИМХО
) первый раз отгорела от глушителя зимой, пробег был 260000км примерно, вставил кусок трубы от Зил-130 за 50р, видно на перврм фото.
На 312000км отгорело заднее крепление (фото 2), починил трубой нержавейкой от мерседеса W210 (менял на нем катализаторы со списанной англичанки), фото 3.
Выхлоп потоньше стал, подумываю о покупке новой трубы, фото 4.
Отпишитесь если у кого отгорало, может я один с такой проблемой???
На 312000км отгорело заднее крепление (фото 2), починил трубой нержавейкой от мерседеса W210 (менял на нем катализаторы со списанной англичанки), фото 3.
Выхлоп потоньше стал, подумываю о покупке новой трубы, фото 4.
Отпишитесь если у кого отгорало, может я один с такой проблемой???
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Саша,привет!
Быть может песок из под колеса так сильно лупит по трубе,что она становится как фольга!? У меня это хвостик подальше от колеса, так все целое. Только самая кромка поджареная...725тык
А вот сам глушак уже менял! Сначала треснул с заднего торца,заварил... А потом поперек дыра выгорела...Пробег был около 500тык 
-
Автор темыМалян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Рука не терпит у глушителя выхлоп, когда прожигается.
Не знаю, думаю на регенирацию, у тебя вроде без сажевого?холодный:Саша,привет! Быть может песок из под колеса так сильно лупит по трубе,что она становится как фольга!?
Рука не терпит у глушителя выхлоп, когда прожигается.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Sprinter Maxi
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 11.10.2013
- Откуда: Украина, Одесса
- Авто: Mercedes Sprinter 315,2009г.в. W906
- Возраст: 43
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
164000км. Ремонт кардана, замена прокладки выхлопного коллектора.
-
leoFIN - Задержался

- Всего сообщений: 36
- Зарегистрирован: 14.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: электрик
- Откуда: финляндия
- Авто: Спринтер 315CDI 2008
- Возраст: 52
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Привет всем у меня тоже спринтер купил с пробегом 60тыс сейчас 165тыс. 140 тысяч замена всех тормозных дисков, также отвалилась задняя часть глушителя отремонтировал, задняя крестовина стала закусывать и потек сальник заменил сальник крестовину переделал от волги ГАЗ-24 теперь съемная. летом переделаю остальные. Замена роликов ремня генератора. Замена заднего подшипника правого. у нас меняют только с полуосью
.замена передних шаровых опор и рулевых наконечников. пока вроде все.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
leoFIN, чего-то многовато наменяно для такого "детского" пробега!
737000км
:bud:
НЕ СОГЛАСЕН!!!Саня Кулибин:Ну и дрянь ваше заливная рыба"!
Последний раз редактировалось холодный 20 окт 2013, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
-
leoFIN - Задержался

- Всего сообщений: 36
- Зарегистрирован: 14.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: электрик
- Откуда: финляндия
- Авто: Спринтер 315CDI 2008
- Возраст: 52
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Куда деватся такая машина но всеравно в общем доволен . Живу в финляндии а родственики в белоруссии езжу 3-4раза в год после 130тысяч начались болезни еще забыл накрылся мотор вентилятора печки пришлось меннять сам был удивлен подшибники втулочные накрылись вот так.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
leoFIN, видимо совсем не 60тык было накатано! Статистика по последнему купленному моим другом с ноля авто... 315, 646, е-3, супер длинный, 2011г.в., в работе с января 2012г., пробег 320тык с копейками. Месяц назад заменены стойки, шаровые, аммортики. И ВСЕ!!! По гарантии меняли вязкомуфту, компрессор кондея, покопались в рейке (устранили стук),поменяли моторчик мокрой автономки. ВСЕ!!! Сломалась одна рессора и треснул один колесный диск! Ни ролики ни ремень даже еще не менялись!!! Вот и судите сами с какими пробегами в рашу попадают машины, что сразу начинают сыпаться....
-
leoFIN - Задержался

- Всего сообщений: 36
- Зарегистрирован: 14.10.2013
- Детей: 4
- Профессия: электрик
- Откуда: финляндия
- Авто: Спринтер 315CDI 2008
- Возраст: 52
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Покупал у дилера книжка с обслуживанием все официально машина машине рознь я не живу в россии а в финляндии
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Gibson, я и не говорил, что двигатель не убиваемый!Вполне нормальный мотор! Свой ресурс (500 000км) он верой и правдой отпахал! Связь-двигатель на горячую начал запускаться "врасколбас" с детонацией с ударами,как будто в другую сторону.. Ну и сам прикинь, каково было конкретно подуставшим постелям получить такую "бздюлину"... А мог бы (возможно!) еще и поработать...Это все теоретически!!! Да! И по поводу рекламы... Я больше чем уверен, что есть люди которые ездят (сами того не подозревая) на 646-ых с еще бОльшим пробегом... Самым большим злом (не позором!) немецкой инженерии считаю еврочетвертые "нахлобучки"... Вобщем меня все вполне устаревает!Кроме базовой краски... Жалею конечно, что не взял с 642-ым мотором (хиловат конечно 646-ой таскать на себе по Мурманским сопкам 5т.) leoFIN, да я понял, что ты живешь в Финляндии! Не хочу тебя расстраивать, но видимо у вас там с пробегами тоже "все в порядке"
Поверь! На 140тык торм. диски не меняются! В этом я абсолютно уверен т.к. два раза менял через каждые 300тык и выработка была еще не совсем вхлам! В будущем сам в этом убедишься....
P.S.Всем удачи! Меняйте колеса! Зима уже совсем близко! Уже одну машину потеряли! 
Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Саша! Паша!
Кардан кстати последне время вроде немного радует!! (тьфу-тфу!) Те два, что раньше были с креставинами на 28 по 250тык обегали,(согласитесь тоже немало!) Сейчас с крест. на 31, пока 200тык, все хорошо... Неделю назад у другана, который проехал 320тык отстегнули подвесные, проверили (хотели свежей смазки заложить), а они в полнейшем порядочке и крестовины тоже... 
Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Саша! Паша!
Да, уж,тут видимо перемудрили!!! В сервисе по поводу полуосей консультировались, вооообще полный разброд и шатание, никакого определенного ресурса. У кого ходят у кого не ходят, говорят,все зависит от перегрузов и кто,как и где ездит...Малян:полуоси мне хочется засунуть инженерам в ...опу,
-
vasiliu87 - Привыкаю

- Всего сообщений: 54
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Откуда: Украина
- Авто: Mersedes-Sprinter, 211, 2007
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Вчера покупатель мотор забирал, у него 313 спринтер 2007 прошел 1 300 000 и застучал, по мотору нечего не делал.
Масло менял раз на 20 000.
Ездил на маршруте 500 км, 21 пос место.
Масло менял раз на 20 000.
Ездил на маршруте 500 км, 21 пос место.
-
vasiliu87 - Привыкаю

- Всего сообщений: 54
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Откуда: Украина
- Авто: Mersedes-Sprinter, 211, 2007
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Я видел спринтера на 646 моторе с пробегом 700 000 и 800 000, они со слабенькими моторами 100, 110 л.с. но бегают долго.
Может бить и больше миллиона.
Может бить и больше миллиона.
-
_Витамин_ - Врос

- Всего сообщений: 542
- Зарегистрирован: 02.10.2013
- Детей: 2
- Профессия: Транспорт
- Откуда: Украина-Тверь РФ
- Авто: MB Viano, 2012, 4MATIC OM 651.940.
- Возраст: 45
Re: Ресурс 906 Спринтера, статистика...
Был в эксплуатации Спринтер 516CDI промтоварный фургон 2010 пригнан 2012 с Польши 100тыщ и 100тыщ было скручено. За 1.5 года наездил 150 в основном по дорогам Татарстана, Ульяновска, Самары, Пензы и т.д. Самое страшное что было это сажевый фильтр из за которого провернуло вкладыши на 350тыщах так как саляра пошла в поддон и помпа ОЖ замена. В целом авто норм самая главная беда этого авто САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 15 Ответы
- 99680 Просмотры
-
Последнее сообщение akov812
-
-
Помогите с электросхемой подключения замка Спринтера 906
slava1111 » » в форуме Sprinter W906. Электрика - 2 Ответы
- 1480 Просмотры
-
Последнее сообщение slava1111
-
-
- 0 Ответы
- 825 Просмотры
-
Последнее сообщение АроГал
-
-
Статистика долговечности моторов!
Алексей! » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 72 Ответы
- 24543 Просмотры
-
Последнее сообщение Иван Василич
-
-
- 10 Ответы
- 54108 Просмотры
-
Последнее сообщение Циркуль
