ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.Баргузин, Соболь

Автор темы
_максим_
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.10.2011
Профессия: водитель
Откуда: россия ХМАО г. Покачи
Авто: Mitsubishi Delica (P35W) 4WD
Возраст: 40
ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение _максим_ »

:hats_off: все здравствуйте у меня вот какая проблема с машиной. начала есть сильно масло примерно на 400км 4ре л. масла. дымило. поменял все кольча. притер галовку, поменял маслосьемные колпачки. все вроде нармально перестало. проехал 1500км. смотрю опять начала брать масла, через 2000км. начала тымить сильно. я снял головку, расухарил клапана, маслосьемные колпачки почемута все 16ть были сняты. хотя сам лично содил и забивал их. ладно купил другие. поменял, эти чуть по туже сели. собрал. 500км после ремонта. опять начала брать масло :cry: . двс сухой не где потеков нет. все облазил. может у кого была такая проблема? подскажите пожалуйста. что мне делать? я на масле разоряюсь? :cry:
Аватара пользователя
maks008
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Оттуда
Авто: gazell iveco
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение maks008 »

сам говоришь съело масло съемные колпачки,смотри втулки и штоки клапанов.Явно уже большая выроботка
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение Костян »

Помню 405-е движки на пробеге в 60-80 тыс меняли на 402-е. Поршневая к тому времени стиралась, а капиталить было невыгодно.
Аватара пользователя
Дмитрий086
Привык
Привык
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07.05.2012
Авто: Peugeot BOXER L4H2 puma120 2011, Ducato maxi 120 multijet 2014
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение Дмитрий086 »

а какой пробег у мотора?
Автор темы
_максим_
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.10.2011
Профессия: водитель
Откуда: россия ХМАО г. Покачи
Авто: Mitsubishi Delica (P35W) 4WD
Возраст: 40
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение _максим_ »

на спидометре 92т.с
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение shtimer »

_максим_, ну первым делом надо разобраться с колпочками,почему их скидывает,толи ты береш конкректный контрофакт из непонятной резины,которую маслом разьедает,толи направляющие разбиты? ты проверял направляющие? клапана болтаются?
во вторых,поршневую смотрел? поршня болтаются? эллипс есть?
у меня на последней газели такаяж фигня была ,пробег 60-70 тыр,как началааа масло ведрами хавать,тоже кольца,колпачки мненял,все бесталку,потом психанул,расточил поршневую под первый ремонт,сейчас после расточки тыщ 200 прошла,и ни капли масла не уходит :hats_off:
Автор темы
_максим_
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.10.2011
Профессия: водитель
Откуда: россия ХМАО г. Покачи
Авто: Mitsubishi Delica (P35W) 4WD
Возраст: 40
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение _максим_ »

спасибо! буду пробовать
Аватара пользователя
TROY 1
Привык
Привык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11.01.2012
Профессия: моторист
Откуда: РС(ЯКУТИЯ)п. Хандыга
Авто: Lite90,40куз 3S-fe,4wd,мкпп.Lite noah97aкпп 50куз.
Возраст: 44
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение TROY 1 »

shtimer:толи направляющие разбиты? ты проверял направляющие? клапана болтаются?
рассухарив клапан надо снять масл.колпачек.и с одной стороны закрыв пальцем втулку с другой стороны резко (но не сильно)выдернуть клапан,если будет хлопок то направл. втулка нормальная. если нет то менять втулку. :hats_off:
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО ПОЛ ДЕЛА ОТКАЧАЛО, НО ГЛАВНОЕ ЗАКОНЧИТЬ.Юрбаном звать,для связи:troyanoff82@mail.ru
Гость
Re: ПОМОГИТЕ советом! змз 405 очень сильно ест масло.

Сообщение Гость »

[size=150][/size]сто пудов меняй направляюшие под колпачки посадочные места
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Электросхемы на Газель с двигателями Каммингс и ЗМЗ 405.24
    FLYRED » » в форуме Газель
    5 Ответы
    14567 Просмотры
    Последнее сообщение KBNC23
  • Газель змз 405 евро 3
    5 Alex 5 » » в форуме Газель
    3 Ответы
    5805 Просмотры
    Последнее сообщение yrij
  • ЗМЗ-405/406/409 на Largo
    MAZDA BONGO » » в форуме Vanette Largo. Свап
    8 Ответы
    3562 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • Ест масло , много ест масла
    Володя. » » в форуме Trafic
    2 Ответы
    1399 Просмотры
    Последнее сообщение Баландин Сергей
  • LT-28 2.5 (102) Ест масло сильно, дергается при движении
    avonex » » в форуме LT2. Двигатель
    2 Ответы
    853 Просмотры
    Последнее сообщение avonex

Вернуться в «Баргузин, Соболь»