Двойные аммортизаторы на зад.Elgrand E50. Тюнинг, самоделки

Автор темы
mageric
Врос
Врос
Всего сообщений: 534
Зарегистрирован: 19.07.2007
Детей: 2
Профессия: Пенсионер
Откуда: Удельная, Моск.обл.
Авто: Эльгранд,Куррен,Соарер, Селика,Toyota Cami Turbo. Семейный гараж.
Возраст: 59
 Двойные аммортизаторы на зад.

Сообщение mageric »

Может кто уже ставил? Периодически приходится возить довольно таки большой для Эльгранда груз- тонна-тонна двести. С таким весом Эль справляется "на ура"- это благодаря пружинам с крауна и аммо с делики. Но тонна двести-это предел. С таким весом авто по трассе идет абсолютно спокойно, расход на пол-литра больше обычного 10,5 литров на сотню. Но на ямах больших и поперечных стыках мостов иногда пробивает. Это не хватает аммортизаторов. По пружинам запас есть. Ничего мощнее деликовских я не знаю. Может есть чего? как вариант рассматриваю установку двойных от делики. Может кто сталкивался с таким?
Пысы: вариант- купи Газель и не парься- не устраивает ни разу.
Здоровья Всем!
3.2DT X 07.1997 4WD AT 3.2 QD32ETi KD-AVWE50
Сибирский
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Зарегистрирован: 02.09.2010
Профессия: специалист по СиД
Откуда: Приморье
Авто: Elgrand Е-50 VG-33
Возраст: 60
 Re: Двойные аммортизаторы на зад.

Сообщение Сибирский »

mageric:Это не хватает аммортизаторов
Аммортизатор не выполняет функции пружины, хоть пять поставь. Аммортизатор служит для гашения колебания и поглащения толчков и ударов действующих на кузов. Пробивает только из за малой жёсткости пружины (запас есть а жёсткости не хватает) и подругому никак. Аммортизатор не может выполнять функции пружины или рессоры (иначе уши поотлетают сразу), а вот наоборот рессора может выполнять функции аммортизатора за счет трения листов - это да. :flag:
КiriЛЛ
Врос
Врос
Всего сообщений: 526
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: г. Чита
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
 Re: Двойные аммортизаторы на зад.

Сообщение КiriЛЛ »

mageric, от крузака 70-го наверное помощнее. У меня стоят монро Adventure намного толще родных, но газо-масло. 2 аморта никак не вкорячить без кардинальных изменений, сам как-то для интереса смотрел место.
Аватара пользователя
ELGRANDovod
Привык
Привык
Всего сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.10.2011
Детей: 1
Профессия: Офицер Российской Армии
Откуда: Хабаровск
Авто: Nissan Elgrand, 1998, VG33, 4WD, ГБО Lovatto 4 пок
Возраст: 41
 Re: Двойные аммортизаторы на зад.

Сообщение ELGRANDovod »

Прошу прощения, мож. Не в тему, но не раз задумывался о переоборудовании задка на рессоры, реально ли это? Вот эти уши свисающие с моста, куда крепится задний амморт меня вообще вымораживают, из за них реально клиренс ниже.
Японских автомобилей плохих не бывает, бывают паршивые российские хозяева....
КiriЛЛ
Врос
Врос
Всего сообщений: 526
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: г. Чита
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
 Re: Двойные аммортизаторы на зад.

Сообщение КiriЛЛ »

ELGRANDovod, Да, да всех смущают. А вот на Террано нет такого
Аватара пользователя
samych
Привык
Привык
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 30.07.2009
Детей: 5
Профессия: IT
Откуда: Якутск
Авто: Nissan Elgrand, ALWE50, 1999, VG33. APWE50, 2001, VQ35
 Re: Двойные аммортизаторы на зад.

Сообщение samych »

Я тоже думал над двойными аммортами, но решил проблему установкой пружин от Оки и добавлением еще одного резинового отбойника на мост (сделан из полукруга межвитковой проставки ВАЗов) При ударе, когда родная подушка встречается не с мостом, а с резиной получается мягче :)
Двойные аммортизаторы на зад. - DSCN9170.JPG
Аватара пользователя
maxmobil
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 15.10.2009
Детей: 2
Профессия: инженер по нормированию труда
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Авто: Nissan Elgrand Homy, 1998, QD32, кузов AVWE50, 4WD
Возраст: 55
 Re: Двойные аммортизаторы на зад.

Сообщение maxmobil »

Пружины от хайса булки 90 годов задние, аммортизаторы соболя,они длинее наших родных!не заморачивайтесь с двойными пружинами, это все бред!!!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сиденья двойные
    Dm71 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    6 Ответы
    1524 Просмотры
    Последнее сообщение vip.energiya@bk.ru
  • Масло В Мостах Зад И Перед. Серена 1996 Зад.привод 4в С-23
    SERENA1996 » » в форуме Serena. Важная мелочь
    5 Ответы
    5865 Просмотры
    Последнее сообщение sw56
  • Передние аммортизаторы
    Graf-shvm » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    6 Ответы
    754 Просмотры
    Последнее сообщение Graf-shvm
  • Аммортизаторы Превия 2000
    шульц » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    794 Просмотры
    Последнее сообщение Антоха3
  • Кто менял пер.аммортизаторы, есть вопрос ?
    Гоша65 » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    14 Ответы
    2552 Просмотры
    Последнее сообщение Doberman1976

Вернуться в «Elgrand E50. Тюнинг, самоделки»