Увеличенные холостые обороты.LT2. Двигатель

Модераторы: вано лт35, Dimka-ko, lysy77

Аватара пользователя
Автор темы
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Увеличенные холостые обороты.

Сообщение Викторович Я »

Здравствуйте. Появилась такая проблема, помогите если кто сталкивался. Машина VW LT 35, 1999 г.в. 2.5 ТДи, 80 kW, ANJ.
Неделю назад перебило карданом провода идущие на датчик АБС, загорелась лампочка. Поехал на комп. диагностику, показало обрыв, причину устранили. Заодно проверил и работу других узлов, все было в норме. Но позавчера стал замечать какието траблы с ХХ. На холодную машина заводится без проблем, ХХ 750 об., все ровно, стабильно. Потом прогреется, остановишся на светофоре ХХ 1000 об., проедеш немного опять 750 об. и так постоянно, то 1000, то 750. Вчера приехал на стоянку, встал 1000 об., поработала минут 5 упали до 750. В чем причина, может кто нибудь сталкивался, обороты набирает нормально, тяга отличная, турбинка подхватывает будь здоров.
Аватара пользователя
тарас011
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: беларусь
Авто: wv lt-46 1997, iveco 35c11 2000
Возраст: 37
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение тарас011 »

у меня такая проблемка похожая была трос газа немного износился!!!куда не приеду никто причину выеснить не мог пока сам не заметел!попробуй может и тебе поможет когда 1000 оборотов будет педаль газа на себя оттянуть может трос разволосился! потом раскажи помогло
Вези трудяга домой бродягу
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение MAF204 »

тарас011:у меня такая проблемка похожая была трос газа немного износился!!!
Педаль газа - липиздрическая.!Скорее какой-то клин в мозгах( тем более был обрыв проводки) :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение Викторович Я »

Спасибо дружище. А разве есть у меня тросик. Или тросиком соединяется педаль газа с реостатом положения педали газа под капотом, тот который справа вверху?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
MAF204:Педаль газа - липиздрическая.!Скорее какой-то клин в мозгах( тем более был обрыв проводки)
Вот и я думаю, что педаль газа электронная, но м.б. она соединяется с реостатом тросиком, я незнаю. А какое отношение имеет смотка проводов на датчик АБС, износа торм. колодок и антибукса к оборотам двигателя?
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение MAF204 »

Викторович Я:А разве есть у меня тросик.
Конечно нет! :)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
посмотри может пружина квакнула на реостате. И попробуй побрызгать на реостат жидкой силиконовой смазкой - может просто заедает! :wink:
Аватара пользователя
Автор темы
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение Викторович Я »

MAF204:посмотри может пружина квакнула на реостате. И попробуй побрызгать на реостат жидкой силиконовой смазкой - может просто заедает!
Спасибо в понедельник обязательно проверю реостат. А еще есть какие либо предположения в чем может быть причина, может какой датчик голову дурит ?
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение MAF204 »

Викторович Я: может какой датчик голову дурит ?
Если и дурит то только датчик х.х,но навряд - ли. :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение Викторович Я »

Спасибо МАФ204, я вижу у тебя точно такой же движок. А где находится датчик ХХ, и как его проверить?
Аватара пользователя
Автор темы
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение Викторович Я »

Нет люди не в реостате дело. Сегодня пошел завел, поработал несколько минут на 750 оборотах, потом не с того не с сего поднялся ХХ до 1000 об., затем через минут пять опять 750. Что за ерунда.
Кстати, педаль газа с реостатом соединяется не тросиком а посредством пластмассовой тяги. Пружины в реостате нормальные, но на всякий случай вэдешкой брызнул.
Люди, помогите.
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение Русланий »

Попробуй дерни педаль в обратку при завышенных оборотах..Мне помогло..Поменял старую пружину на более упругую так сказать..У старой не хватало силенок педаль обратно до конца вернуть, новая справляется..
Аватара пользователя
billi11
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 30.09.2011
Профессия: Автодиагност
Откуда: Минск
Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
Возраст: 39
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение billi11 »

О чём вы люди! Каой разволившийся тросик или пружинки возвратные?
Обороты то РОВНО 750, то РОВНО 1000, почему тогда ни 900, 1200 или 1500?
Дело на мой взгляд исключительно в электрике!
Не знаю как на этом моторе, может кто прояснит ситуацию? Напримнр товарищь MAF204!
Есть на нём после утренней заводки на холодную некие прогревочные обороты, или как завёл с утра на холодную, так сразу ровно 750 и всё?
Аватара пользователя
Автор темы
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение Викторович Я »

Да стопудово дело не в педали. Я ж говорю, сегодня завел педаль даже не трогал, а он за минут 10 два раза с 750 на 1000 скаканул туда обратно.
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение MAF204 »

billi11:Есть на нём после утренней заводки на холодную некие прогревочные обороты,
Нет - просто изменяется угол впрыска( пораньше и все).В реостате еще стоит датчик отключения х.х - может дело в нем .Попробуй другой реостат (заведомо исправный) но мне кажется причина будет в проводке ( ведь все началось после обрыва ,вернее после восстановления обрыва) Проверь еще раз с хорошим электриком ! :hats_off:
Аватара пользователя
тарас011
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: беларусь
Авто: wv lt-46 1997, iveco 35c11 2000
Возраст: 37
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение тарас011 »

я извиняюсь что дал не достверную инфу у меня просто мотор AGK!у меня была ситуация с трсом я расказал про неё может там из этого что то и помогло тебе!!!
Вези трудяга домой бродягу
Аватара пользователя
billi11
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 30.09.2011
Профессия: Автодиагност
Откуда: Минск
Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
Возраст: 39
Re: Увеличенные холостые обороты.

Сообщение billi11 »

MAF204:но мне кажется причина будет в проводке ( ведь все началось после обрыва ,вернее после восстановления обрыва) Проверь еще раз с хорошим электриком !
Дело 100% не в этом!

Добавлено спустя 31 секунду:
MAF204:Нет - просто изменяется угол впрыска( пораньше и все).
Что его изменяет?

Добавлено спустя 45 секунд:
MAF204:В реостате еще стоит датчик отключения х.х - может дело в нем .
С этого момента поподробнее пожалуйста!

Добавлено спустя 37 секунд:
MAF204:Попробуй другой реостат (заведомо исправный)
Так гдеж его взять то!, дашь свой?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Т-4 Двигатель ААС холостые обороты
    Александр Павлович » » в форуме VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска
    3 Ответы
    16037 Просмотры
    Последнее сообщение michman_81
  • Низкие холостые обороты!!!!!!!
    Ваха » » в форуме Odyssey
    13 Ответы
    7398 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_931
  • Нестабильные малые и холостые обороты
    25 Ответы
    2625 Просмотры
    Последнее сообщение nikitka42
  • БОЛЬШИЕ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ НА QD 32
    999 саша » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    1544 Просмотры
    Последнее сообщение 999 саша
  • Дизель и холостые обороты
    poman » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    11 Ответы
    1142 Просмотры
    Последнее сообщение Демьян

Вернуться в «LT2. Двигатель»