Увеличенные холостые обороты. ⇐ LT2. Двигатель
Модераторы: вано лт35, Dimka-ko, lysy77
-
Автор темыВикторович Я - Пустил корни

- Сообщения: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Увеличенные холостые обороты.
Здравствуйте. Появилась такая проблема, помогите если кто сталкивался. Машина VW LT 35, 1999 г.в. 2.5 ТДи, 80 kW, ANJ.
Неделю назад перебило карданом провода идущие на датчик АБС, загорелась лампочка. Поехал на комп. диагностику, показало обрыв, причину устранили. Заодно проверил и работу других узлов, все было в норме. Но позавчера стал замечать какието траблы с ХХ. На холодную машина заводится без проблем, ХХ 750 об., все ровно, стабильно. Потом прогреется, остановишся на светофоре ХХ 1000 об., проедеш немного опять 750 об. и так постоянно, то 1000, то 750. Вчера приехал на стоянку, встал 1000 об., поработала минут 5 упали до 750. В чем причина, может кто нибудь сталкивался, обороты набирает нормально, тяга отличная, турбинка подхватывает будь здоров.
Неделю назад перебило карданом провода идущие на датчик АБС, загорелась лампочка. Поехал на комп. диагностику, показало обрыв, причину устранили. Заодно проверил и работу других узлов, все было в норме. Но позавчера стал замечать какието траблы с ХХ. На холодную машина заводится без проблем, ХХ 750 об., все ровно, стабильно. Потом прогреется, остановишся на светофоре ХХ 1000 об., проедеш немного опять 750 об. и так постоянно, то 1000, то 750. Вчера приехал на стоянку, встал 1000 об., поработала минут 5 упали до 750. В чем причина, может кто нибудь сталкивался, обороты набирает нормально, тяга отличная, турбинка подхватывает будь здоров.
-
тарас011 - Задержался

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 25.02.2012
- Откуда: беларусь
- Авто: wv lt-46 1997, iveco 35c11 2000
- Возраст: 37
Re: Увеличенные холостые обороты.
у меня такая проблемка похожая была трос газа немного износился!!!куда не приеду никто причину выеснить не мог пока сам не заметел!попробуй может и тебе поможет когда 1000 оборотов будет педаль газа на себя оттянуть может трос разволосился! потом раскажи помогло
Вези трудяга домой бродягу
-
MAF204 - Врос

- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.
Педаль газа - липиздрическая.!Скорее какой-то клин в мозгах( тем более был обрыв проводки)тарас011:у меня такая проблемка похожая была трос газа немного износился!!!
-
Автор темыВикторович Я - Пустил корни

- Сообщения: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.
Спасибо дружище. А разве есть у меня тросик. Или тросиком соединяется педаль газа с реостатом положения педали газа под капотом, тот который справа вверху?
Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Вот и я думаю, что педаль газа электронная, но м.б. она соединяется с реостатом тросиком, я незнаю. А какое отношение имеет смотка проводов на датчик АБС, износа торм. колодок и антибукса к оборотам двигателя?MAF204:Педаль газа - липиздрическая.!Скорее какой-то клин в мозгах( тем более был обрыв проводки)
-
MAF204 - Врос

- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
посмотри может пружина квакнула на реостате. И попробуй побрызгать на реостат жидкой силиконовой смазкой - может просто заедает!
Конечно нет!Викторович Я:А разве есть у меня тросик.
Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
посмотри может пружина квакнула на реостате. И попробуй побрызгать на реостат жидкой силиконовой смазкой - может просто заедает!
-
Автор темыВикторович Я - Пустил корни

- Сообщения: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.
Спасибо в понедельник обязательно проверю реостат. А еще есть какие либо предположения в чем может быть причина, может какой датчик голову дурит ?MAF204:посмотри может пружина квакнула на реостате. И попробуй побрызгать на реостат жидкой силиконовой смазкой - может просто заедает!
-
MAF204 - Врос

- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.
Если и дурит то только датчик х.х,но навряд - ли.Викторович Я: может какой датчик голову дурит ?
-
Автор темыВикторович Я - Пустил корни

- Сообщения: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.
Спасибо МАФ204, я вижу у тебя точно такой же движок. А где находится датчик ХХ, и как его проверить?
-
Автор темыВикторович Я - Пустил корни

- Сообщения: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.
Нет люди не в реостате дело. Сегодня пошел завел, поработал несколько минут на 750 оборотах, потом не с того не с сего поднялся ХХ до 1000 об., затем через минут пять опять 750. Что за ерунда.
Кстати, педаль газа с реостатом соединяется не тросиком а посредством пластмассовой тяги. Пружины в реостате нормальные, но на всякий случай вэдешкой брызнул.
Люди, помогите.
Кстати, педаль газа с реостатом соединяется не тросиком а посредством пластмассовой тяги. Пружины в реостате нормальные, но на всякий случай вэдешкой брызнул.
Люди, помогите.
-
Русланий - Врос

- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: перевозчик-барыга
- Откуда: Башкирия РФ
- Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
- Возраст: 50
Re: Увеличенные холостые обороты.
Попробуй дерни педаль в обратку при завышенных оборотах..Мне помогло..Поменял старую пружину на более упругую так сказать..У старой не хватало силенок педаль обратно до конца вернуть, новая справляется..
-
billi11 - Расцвёл

- Сообщения: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Увеличенные холостые обороты.
О чём вы люди! Каой разволившийся тросик или пружинки возвратные?
Обороты то РОВНО 750, то РОВНО 1000, почему тогда ни 900, 1200 или 1500?
Дело на мой взгляд исключительно в электрике!
Не знаю как на этом моторе, может кто прояснит ситуацию? Напримнр товарищь MAF204!
Есть на нём после утренней заводки на холодную некие прогревочные обороты, или как завёл с утра на холодную, так сразу ровно 750 и всё?
Обороты то РОВНО 750, то РОВНО 1000, почему тогда ни 900, 1200 или 1500?
Дело на мой взгляд исключительно в электрике!
Не знаю как на этом моторе, может кто прояснит ситуацию? Напримнр товарищь MAF204!
Есть на нём после утренней заводки на холодную некие прогревочные обороты, или как завёл с утра на холодную, так сразу ровно 750 и всё?
-
Автор темыВикторович Я - Пустил корни

- Сообщения: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Увеличенные холостые обороты.
Да стопудово дело не в педали. Я ж говорю, сегодня завел педаль даже не трогал, а он за минут 10 два раза с 750 на 1000 скаканул туда обратно.
-
MAF204 - Врос

- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Увеличенные холостые обороты.
Нет - просто изменяется угол впрыска( пораньше и все).В реостате еще стоит датчик отключения х.х - может дело в нем .Попробуй другой реостат (заведомо исправный) но мне кажется причина будет в проводке ( ведь все началось после обрыва ,вернее после восстановления обрыва) Проверь еще раз с хорошим электриком !billi11:Есть на нём после утренней заводки на холодную некие прогревочные обороты,
-
тарас011 - Задержался

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 25.02.2012
- Откуда: беларусь
- Авто: wv lt-46 1997, iveco 35c11 2000
- Возраст: 37
Re: Увеличенные холостые обороты.
я извиняюсь что дал не достверную инфу у меня просто мотор AGK!у меня была ситуация с трсом я расказал про неё может там из этого что то и помогло тебе!!!
Вези трудяга домой бродягу
-
billi11 - Расцвёл

- Сообщения: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Увеличенные холостые обороты.
Добавлено спустя 31 секунду:
Добавлено спустя 45 секунд:
Добавлено спустя 37 секунд:
Дело 100% не в этом!MAF204:но мне кажется причина будет в проводке ( ведь все началось после обрыва ,вернее после восстановления обрыва) Проверь еще раз с хорошим электриком !
Добавлено спустя 31 секунду:
Что его изменяет?MAF204:Нет - просто изменяется угол впрыска( пораньше и все).
Добавлено спустя 45 секунд:
С этого момента поподробнее пожалуйста!MAF204:В реостате еще стоит датчик отключения х.х - может дело в нем .
Добавлено спустя 37 секунд:
Так гдеж его взять то!, дашь свой?MAF204:Попробуй другой реостат (заведомо исправный)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Т-4 Двигатель ААС холостые обороты
Александр Павлович » » в форуме VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска - 3 Ответы
- 16037 Просмотры
-
Последнее сообщение michman_81
-
-
- 13 Ответы
- 7398 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_931
-
- 25 Ответы
- 2625 Просмотры
-
Последнее сообщение nikitka42
-
- 10 Ответы
- 1544 Просмотры
-
Последнее сообщение 999 саша
-
- 11 Ответы
- 1142 Просмотры
-
Последнее сообщение Демьян
