Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Аватара пользователя
neogen
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2012
Откуда: Московск.обл.
Авто: Был: Boxer L1H1 - 2010. Стал: Jumper L1H1 - 2012, 2.2 - 130.
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение neogen »

я как то покупал в России, типа оригинал, а реально подделка была. Так что лучше у официальных дилеров покупать, чтобы знать на 100%, что дело не в самом клапане.
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2594
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение rig »

перекинь электронику, клапан разбирается легко
Чудес не бывает
Аватара пользователя
Сергей77
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 28.08.2006
Профессия: ИП
Откуда: Приморье
Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
Возраст: 48
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение Сергей77 »

Перекидывали. Ещё на первом эффекта нет. Поставили второй, тоже самое.
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2594
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение rig »

Он хоть крякает? Или совсем неработает
Чудес не бывает
Аватара пользователя
Сергей77
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 28.08.2006
Профессия: ИП
Откуда: Приморье
Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
Возраст: 48
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение Сергей77 »

rig: 04 авг 2018, 11:43 Он хоть крякает? Или совсем неработает
после того как прокатился, что-то закрякало, если просто завести, погазовать, он не крякает.
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2594
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение rig »

В диагностике вроде можно посмотреть положение клапана, попррбуй, должна быть обратная связь по положению. Мой заглушен, но крякает при переходе на холостые и обратно подаче газа с холостых ну и когда глушишь.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
Сергей77
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 28.08.2006
Профессия: ИП
Откуда: Приморье
Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
Возраст: 48
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение Сергей77 »

Подключил сегодня сканер. Нашёл в Евро 5, что его надо прописывать. Прописал. И один один чёрт не работает. Сам мотор на датчике что-то дёргает, гудит, а связи с ним нет. Пробовал включить тест, тест не проходит. Выдаёт ошибку что-то типа первичный тест EGR не пройдет. Может ну его .... Перепрошить мозги и всего делов...
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2594
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение rig »

на моем вроде 3 контакта. два на моторчик и один на резистор положения. похоже у тебя этот контакт и оборван.
либо в разъеме, либо проводка.

Отправлено спустя 37 секунд:
а что с ним делать сам решай, уберешь с прошивки потом ничего не пропишешь.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
Сергей77
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 28.08.2006
Профессия: ИП
Откуда: Приморье
Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
Возраст: 48
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение Сергей77 »

rig: 06 авг 2018, 22:47 на моем вроде 3 контакта.
Не... там 5 проводов. Снял ЭБУ, повезу на днях на прошивку.
gad66
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 05.03.2015
Откуда: Боровск
Авто: Citroen jumper 3
Возраст: 45
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение gad66 »

Ошибка р0404 перемещение в запрошенную позицию невозможно. по егр. Мои действия: 1.сначала снял егр, промыл, продул, проверил механизм, поставил назад. Ошибка осталась. 2.купил новый, оригинальный, поставил, ошибка не исчезла. Она стирается, но стоит газануть выскакивает снова. Я уже устал, чего делать? Новый перебрать что ли? При проверке клапана лексией все положения проходят нормально. %)
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2594
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение rig »

Может контакты ослабли, поджать?
Чудес не бывает
gad66
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 05.03.2015
Откуда: Боровск
Авто: Citroen jumper 3
Возраст: 45
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение gad66 »

Поджимал....

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Попробывать к электрику съездить? Думаешь дело в проводах?
Аватара пользователя
viber
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1862
Зарегистрирован: 17.03.2015
Лучшие Ответы: 5
Профессия: автомеханик
Откуда: Piter
Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
Возраст: 67
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение viber »

Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2594
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??

Сообщение rig »

Может провод гдето сдыхает, перетерся и иногда обрываетмя связь. Визуально целый, а если потянешь, вытягивается и рвется.
Чудес не бывает
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужно ли прописывать (обучать ) ?
    550ТыЙ » » в форуме Vito W639. Двигатель
    32 Ответы
    3194 Просмотры
    Последнее сообщение 1serg6890
  • Что прописывать?
    andzima » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    7 Ответы
    1321 Просмотры
    Последнее сообщение 1serg6890
  • Как не надо снимать ЕГР на переднеприводном 2000-2006
    OAM67 » » в форуме Transit. Клапан ЕГР (EGR) и выпускная система
    8 Ответы
    6648 Просмотры
    Последнее сообщение OAM67
  • ЕГР менять надо?
    Голодный » » в форуме Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
    2 Ответы
    1632 Просмотры
    Последнее сообщение Голодный
  • Клапан ЕГР
    Евгений 011 » » в форуме Grandis
    19 Ответы
    3421 Просмотры
    Последнее сообщение banderlog

Вернуться в «Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP»