Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет?? ⇐ Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
-
neogen - Привыкаю

- Всего сообщений: 83
- Зарегистрирован: 06.06.2012
- Откуда: Московск.обл.
- Авто: Был: Boxer L1H1 - 2010. Стал: Jumper L1H1 - 2012, 2.2 - 130.
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
я как то покупал в России, типа оригинал, а реально подделка была. Так что лучше у официальных дилеров покупать, чтобы знать на 100%, что дело не в самом клапане.
-
rig - Расцвёл

- Всего сообщений: 2594
- Зарегистрирован: 12.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: электрик
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
- Возраст: 53
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
перекинь электронику, клапан разбирается легко
Чудес не бывает
-
Сергей77 - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 28.08.2006
- Профессия: ИП
- Откуда: Приморье
- Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
- Возраст: 48
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Перекидывали. Ещё на первом эффекта нет. Поставили второй, тоже самое.
-
rig - Расцвёл

- Всего сообщений: 2594
- Зарегистрирован: 12.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: электрик
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
- Возраст: 53
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Он хоть крякает? Или совсем неработает
Чудес не бывает
-
Сергей77 - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 28.08.2006
- Профессия: ИП
- Откуда: Приморье
- Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
- Возраст: 48
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
после того как прокатился, что-то закрякало, если просто завести, погазовать, он не крякает.
-
rig - Расцвёл

- Всего сообщений: 2594
- Зарегистрирован: 12.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: электрик
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
- Возраст: 53
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
В диагностике вроде можно посмотреть положение клапана, попррбуй, должна быть обратная связь по положению. Мой заглушен, но крякает при переходе на холостые и обратно подаче газа с холостых ну и когда глушишь.
Чудес не бывает
-
Сергей77 - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 28.08.2006
- Профессия: ИП
- Откуда: Приморье
- Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
- Возраст: 48
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Подключил сегодня сканер. Нашёл в Евро 5, что его надо прописывать. Прописал. И один один чёрт не работает. Сам мотор на датчике что-то дёргает, гудит, а связи с ним нет. Пробовал включить тест, тест не проходит. Выдаёт ошибку что-то типа первичный тест EGR не пройдет. Может ну его .... Перепрошить мозги и всего делов...
-
rig - Расцвёл

- Всего сообщений: 2594
- Зарегистрирован: 12.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: электрик
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
- Возраст: 53
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
на моем вроде 3 контакта. два на моторчик и один на резистор положения. похоже у тебя этот контакт и оборван.
либо в разъеме, либо проводка.
Отправлено спустя 37 секунд:
а что с ним делать сам решай, уберешь с прошивки потом ничего не пропишешь.
либо в разъеме, либо проводка.
Отправлено спустя 37 секунд:
а что с ним делать сам решай, уберешь с прошивки потом ничего не пропишешь.
Чудес не бывает
-
Сергей77 - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 28.08.2006
- Профессия: ИП
- Откуда: Приморье
- Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
- Возраст: 48
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Не... там 5 проводов. Снял ЭБУ, повезу на днях на прошивку.
-
gad66
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 05.03.2015
- Откуда: Боровск
- Авто: Citroen jumper 3
- Возраст: 45
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Ошибка р0404 перемещение в запрошенную позицию невозможно. по егр. Мои действия: 1.сначала снял егр, промыл, продул, проверил механизм, поставил назад. Ошибка осталась. 2.купил новый, оригинальный, поставил, ошибка не исчезла. Она стирается, но стоит газануть выскакивает снова. Я уже устал, чего делать? Новый перебрать что ли? При проверке клапана лексией все положения проходят нормально. 
-
rig - Расцвёл

- Всего сообщений: 2594
- Зарегистрирован: 12.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: электрик
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
- Возраст: 53
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Может контакты ослабли, поджать?
Чудес не бывает
-
gad66
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 05.03.2015
- Откуда: Боровск
- Авто: Citroen jumper 3
- Возраст: 45
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Поджимал....
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Попробывать к электрику съездить? Думаешь дело в проводах?
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Попробывать к электрику съездить? Думаешь дело в проводах?
-
viber - Пустил корни

- Всего сообщений: 1862
- Зарегистрирован: 17.03.2015
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Piter
- Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
- Возраст: 67
-
rig - Расцвёл

- Всего сообщений: 2594
- Зарегистрирован: 12.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: электрик
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
- Возраст: 53
Re: Клапан ЕГР. Прописывать новый клапан надо ил нет??
Может провод гдето сдыхает, перетерся и иногда обрываетмя связь. Визуально целый, а если потянешь, вытягивается и рвется.
Чудес не бывает
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 32 Ответы
- 3194 Просмотры
-
Последнее сообщение 1serg6890
-
- 7 Ответы
- 1321 Просмотры
-
Последнее сообщение 1serg6890
-
- 8 Ответы
- 6648 Просмотры
-
Последнее сообщение OAM67
-
- 2 Ответы
- 1632 Просмотры
-
Последнее сообщение Голодный
-
- 19 Ответы
- 3421 Просмотры
-
Последнее сообщение banderlog

