6км без антифриза-чего ждать?Т1 207-410D. Двигатель

Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3279
Детей: 2
 Re: 6км без антифриза-чего ждать?

Сообщение Малекс »

il74, неужели ты за зиму не заработаешь, грубо, 30тыс на фен?! Расскажи тогда, зачем вообще, коммерческий транспорт? Как ты отдал 110 за двигатель?
Зимой,в лютые морозы нет инея на стеклах. Всю зиму печька в 1м положении.да, есть фен..но и дверь в кузов пускает холод. При этом по пробкам до первого светофора и снимаю куртку-езжу в кофте, немного ноги мерзнут...но, если нагрел двигатель- спи спокойно(старые дизеля теплые)...кто-то тебя обманывает...
Ах, да, хваленый, спринтер- 2004 год- 130л.с.-такая же погремушка, только свежее и едет бодрее. В салоне так же убого и аскетично...и ещё- он тупо менее маневренный.
С бородой на лице - без бороды в делах!

Реклама
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526

Сообщение Викторович Я »

Ну не надо про Спринтера, классные аппараты, особенно которые до 2000 года шли 2.9ТДи. Сам хочу себе сейчас такого зацепить, да на неметчине нет ничего подходящего. Катаю еще 35 ЛТшку, так после мурзика 410 я на ней реально отдыхаю, и печки там будь здоров.

Малекс
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Малекс »

Викторович Я, так а на 98 году дизель как то по- другому начал греться???
Выбор поддержу,только никто не продает :)

Автор темы
il74
Привык
Привык
Всего сообщений: 210
Детей: 1
Профессия: сам не знаю

Сообщение il74 »

Cufon_Boroda: неужели ты за зиму не заработаешь, грубо, 30тыс на фен?!
Работать чтобы отбить фен?
Смотри что выходит: по той работе которая сейчас заказов не будет(за город и в деревни ни кто не ездит-снегу полно)
Заказов по городу,чтоб кому то холодильник перекинуть или шкаф-еденицы,причем копеечные а их надо штук 5 в день,что не реально!(у нас не Бобруйск,как писали в другой теме)
Идем дальше: Надо искать выходы на другую работу-согласен! то что смотрел прошлой зимой,выглядело так,мало кому нужен водила на 3-4 зимних месяца,то что есть со всеми вычетами чистыми 15-18 в месяц,то есть 60-70 за зиму! минус 30 фен и это каждый день работать, 30-40 за зиму???-зачем?
Я очень рад,что у кого то работы валом и всем по 60-80штук отваливают! често,я без иронии!
Рядом оптовый рынок,там газелисты за 1300 с печеньем по точкам и 90км на круг! на руки 700 где то. до 13.00.
И хозяину в рот смотрят,чтоб другого не взяли!
Cufon_Boroda, я не жалуюсь и ни от кого ни чего мне не надо(как ты писал) мне хватает лета,чтоб зимой за копейки не работать,просто я писал чисто про свой случай,что знаю,что вижу вокруг. а то что опыта ремонта у меня мало,так здесь и хочу подчерпнуть дельных мыслей! Просто раньше хватало на то,чтоб пока кофе пьеш и журналы листаеш,слесаря по машине,что надо сделали.да и с легковой так же. Но времена меняются и нам приходится менятся.
Чет нафлудил я не по теме,не судите строго,просто ты спросил я ответил,уж как получилось.
о чем говорить с человеком который даже в Магадане не был (Клик)

Леха60
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4484
Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701

Сообщение Леха60 »

Не раз так то конечно в доп оборудовании смысла нет.Да и раз фургон то должно и так хватать.А температура двигателя как,в норме зимой? Посмотри система идет как и положено.по заводскому?
Потому что если не греет печка,то у тебя скорее всего конец радиатору печки если тем-ра двигателя в норме или колхоз в подключении.

Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526

Сообщение Викторович Я »

А при чем тут 98 год? У меня и 92 год 410 мерин печурка отлично греет.
А про фены, чет дорого 30 тыс. Я в прошлом году на МАНа покупал, снятый с Ивеки полный кпмплект, только без бачка мне в 300 у.е. обошелся.

chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Профессия: ДРЦ

Сообщение chirish »

Викторович Я:А про фены, чет дорого 30 тыс.
16500р.Планар 44Д. :D
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/

Малекс
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Малекс »

ну я не про б/у и не самому ставить. Да и не про планар...Эбешпехер, вебаста..в прошлую зиму так было в фирмах.

Леха60
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4484
Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701

Сообщение Леха60 »

Если для пассажирского то конечно актуальна установка,а для грузового,вполне хватит и штатной,ну на крайняк не дорогой.

алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1751
Профессия: водитель

Сообщение алекс73. »

il74, Вот как ты говоришь, что на холостых у тебя не греет, на ходу мал-мал топит-это как раз и есть причина того, что сорвало патрубок. 601 пробку всегда выгонит. Не греет не по этой причине. Я тоже было время так ездил. Если бы не зима, то особо и заморачиваться вроде нет нужды. Ну подумаешь, после преодоления подъёма, когда остановишься, стрелка указателя на время поднимется. А вот когда хочется тепла, где же его взять. Ставлю эл. помпу- жить становится веселей. Дополнительная помпа способствует проталкиванию охл. ж-сти. Только жидкость наполнена пузырьками воздуха. Стоит отключить помпу газели, тепло из печки будет, дай Бог только во время движения. И патрубок срывало у меня, правда в городе и прямо напротив авто магазина. Долго мучился, пока не выкинул головку в которой были обнаружены трещины м/у седлами клапанов. Никакого особенного бурления и выбрасывания охл ж-сти не было. Так, стабильные мелкие пузырьки, иногда даже прекращающиеся. Если "газануть", то появлялась пауза пузырьковая. Если проехать особенно с нагрузкой, остановиться и заглушить мотор, то выйдя из кабины можно услышать несколько "бульков". Если в системе не охлаждающая жидкость, а "газировка", то теплоотвод неэффективный. И само собой наивысшая точка -печка всегда будет "под газом". Как обнаружить пузырьки в радиаторе или бачке, думаю об этом можно прочитать или сам сообразишь. Их не должно быть. Мастерам доверяй, но проверяй. Они свои деньги считают, а ты считай собственные, ЧЕСТНО заработанные. :hats_off: Сначала с этим разберись, а потом будем делать "ташкент".

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:
il74, Не обязательно причиной может быть ГБЦ. Элементарный подсос воздуха в системе может обнаружиться и в старом патрубке, и недотянутом хомуте, и гнилом радиаторе, итд. Наученный опытом, обнаружил мелкие пузырьки, периодичность образования которых была 1шт/сек. на холостых оборотах. Даже этого вполне достаточно для нарушения теплопередачи. Устранилось дотяжкой хомутика на помпе газельской. Много написал, но точно в тему.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

Автор темы
il74
Привык
Привык

Сообщение il74 »

Леха60:.А температура двигателя как,в норме зимой?
Да, она что летом,что зимой, доходит до определенного уровня и стоит.Если зимой кортоночку поставить,то начнет подниматся. На указателе температуры жаль цифорок нет, у меня стрелка на милиметр ниже горизонтали(забыл! хотел же сфоткать)
Леха60: у тебя скорее всего конец радиатору печки если тем-ра двигателя в норме
Радиатор проверяли года два назад таким образом: снимали,промывали водой под давлением, заливали кипяток-нагрнвалось быстро и по всей площади. может это не правильно и не показатель совсем.
Леха60: или колхоз в подключении.
Нет,колхоза ни кокого нет.
алекс73.: пузырьки в радиаторе или бачке,
Сегодня посмотрел,ни какого намека на пузырьки нет. кто то про масло спрашивал-все в норме.
А шланг у меня рванул тот,что от кривой трубки термостата на верх к печке идет(под хомутом).
Так что думаю может пронесло меня с ГБЦ...

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:
алекс73.:. 601 пробку всегда выгонит.
Значит когда патрубок рванул,это так пробку выгнало? А тогда после его ремонта и заливки воды куда же 3 литра через 300км делось? тоже пробка была? но вышла как то без последствий? После доливки тех 3-ех литров,все нормуль ни чего ни куда не уходит.
А как надо залить антифриз,чтоб пробки избежать? У меня ж там вода сейчас,еще не поменял.

Малекс
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Малекс »

слей часть воды снизу с радиатора и залей концентрат...ну как вариант, чтоб всё не сливать..

Автор темы
il74
Привык
Привык

Сообщение il74 »

Cufon_Boroda:слей часть воды снизу с радиатора и залей концентрат..
У меня там был какой-то аранжевый,и не концентрат а готовый,в любом случае хоть чуть-чуть но осталось старого,ни чего,что смешается? хотя там дай бог 3%.
А как вариант,этот самый подходящий конечно.
Cufon_Boroda: чтоб всё не сливать.
Если целиком менять,то вариант пробки опять возможен?

алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1751
Профессия: водитель

Сообщение алекс73. »

il74, К 3м литрам. И что, когда рвануло, даже не растерял ни грамма? Вот уж не думаю. Мог и не по норме залить, не давал пузырь. Сам же пишешь, что стрелку не контролировал. Недостаток охл ж-сти вполне мог спровоцировать кипение и уже не воздушную пробку, а вполне паровую. Другое дело, что исправная пробка должна была бы сбросить лишнее давление. Когда я "парился", то прикупил новую пробку, так она держала давление такое, что патрубки было трудновато прожать. От греха подальше, купил другую и при тех же условиях патрубки не стали вызывать опасения. А при отворачивании пробки слышалось лишь легкое "ПАХ", очень возможно, что 0.8-0.9 атм. Предыдущая, просто- таки стреляла, при отворачивании. Ни на каких версиях не настаиваю. Делюсь опытом. Затраты на эл. помпу не такие уж великие, учитывая её полезность. Тут тебе и тепло дополнительно (5-7 град) и возможность быстрее выгнать пробку. А уж на антифризе экономить...Для эффективного заполнения системы надо не торопиться лить, для выхода воздуха. Или помогать пузырям выходить, жамкая патрубки. Для заполнения печки всё-равно придется погазовать, пока не пойдет тепло, не без этого. Теперь остаётся долить до нормы, ну и еще разок глянуть после поездки.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9092
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

il74:Радиатор проверяли года два назад таким образом: снимали,промывали водой под давлением, заливали кипяток-нагрнвалось быстро и по всей площади. может это не правильно и не показатель совсем.
Печка это калорифер! То что если туда залить кипяток и он нагрелся, ещё ровным счётом ничего не значит. Если бы вы пропустили через радиатор печки кипяток и продули соты этого калорифера потоком воздуха, другое дело. Тогда вы бы увидели как и что там греется, а заодно и /\t входящего и выходящего теплоносителя. вот так можно определить тепловую производительность радиатора печки. Зная скорость протока кипятка через радиатор, его расход, начальную и конечную темепературу теплоносителя, можно просчитать тепловую производительность данного калорифера или теплообменника, как угодно называйте. Тогда вывод появится сам исправен радиатор печки или забит. То есть жив или умер. Ещё конечно бы надо знать скорость потока воздуха и его расход тоже, но в домашних условиях это не сделать. А так, получили бы данные сколько воздуха и от какой и до какой температуры нагревается печкой скажем за час. Скажем при температуре антифриза 80С.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Ответить Пред. темаСлед. тема