Задняя ресораLT2. Подвеска

Автор темы
artuh44
Привык
Привык
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 28.05.2012
Детей: 1
Профессия: охрана
Откуда: Харьков
Авто: wv LT 28, 2006, AVR
Возраст: 50
 Задняя ресора

Сообщение artuh44 »

добрый день,хочу поинтересоваться кто добавлял листы на заднюю ресору,у меня LT 28 стоит один лист,хочу добавить,говорят ставят с газели или с бычка,кто делал подскажите пожалуста
Аватара пользователя
IGOR RP
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: Россия
Авто: vw, lt 35, 1997 ,
Возраст: 51
 Re: Задняя ресора

Сообщение IGOR RP »

скорей наверно с газели на бычке уж точно черещур жоские будут. надо узнать цены и сравнить оригинал у знакомого вышел не намного дороже зато мудрить не надо и сталь што надо
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Задняя ресора

Сообщение Dimka-ko »

У нас в минске примерно по 100$ продают. или можно пневму поставить. есть пример в соседней теме. :o
Аватара пользователя
lysy77
Модератор
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
 Re: Задняя ресора

Сообщение lysy77 »

Dimka-ko:У нас в минске примерно по 100$ продают. или можно пневму поставить. есть пример в соседней теме
Что продают? Дополнительные листы? Я б тоже взял. Можно подробнее?
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
andron35
Привык
Привык
Всего сообщений: 110
Зарегистрирован: 14.01.2013
Детей: 2
Откуда: Украина,Запорожье.
Авто: LT-35, 2.8 AGK, 1997; Sprinter316-2,7 -2004.
 Re: Задняя ресора

Сообщение andron35 »

http://www.partbox.com.ua/mb-sprinter-3 ... inter.html Я ставил вот такие подкоренные усилители,как и коренной они с переменной толщиной.При загрузке 2,5 т. машина стоит ровно.Два года на Спринтере и год на LT- пока поломок небыло.
EvgeniyKam
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Камышин
Авто: VW LT-35, 2002, ATA 2.8 TDI
Возраст: 54
 Re: Задняя ресора

Сообщение EvgeniyKam »

я поставил от газели нового образца отпиливаешь поближе по своей чтоб больше захватывало ив путь
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Задняя ресора

Сообщение Dimka-ko »

На малиновке видел доп листы новые вроде с польши. или на разборках с грузовых. у меня например 3 листа по заводу стоит
Аватара пользователя
IGOR RP
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: Россия
Авто: vw, lt 35, 1997 ,
Возраст: 51
 Re: Задняя ресора

Сообщение IGOR RP »

у меня тоже три листа коренной в стремянке лопнул не могу найти по разборкам одно листовые двух и пяти не знаю по размерам станет если один лист поменять ...может кто знает размеры от уха до уха и к центру одинаковые или нет
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Задняя ресора

Сообщение newtone »

поставил газелевские,1590 за лист,стремянки по 300 руб\шт,с одной стороны рессоры отпиливаешь сантиметров 10,в отверстия штырь подходящего диаметра вставил(в моем случае это был палец от гусениц тракторных),сварочкой аккуратно прихватил,обточил болгаркой и в путь.2,5 тонны грузил на прошлой неделе,от моста до резинок упорных еще сантиметров 8-10 было.минус один-задралась жопа по самое нехочу,аморты вытянулись и на кочках зад прыгает просто невозможно(аморты новые,5000 пробега нет),сейчас думаю все таки поставить типа родные,по 2300 за лист у нас продают...по трассе реально ездить неприятно пустым,зад прыгает так,что сиденье в спину бьет.ну а асли под грузом ездишь-это самый оптимальный вариант,советую...
Аватара пользователя
volvlad
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Умань
Авто: VW LT-35 Maxi, AUH 2.8, 158 л.с., 2005г.в.
 Re: Задняя ресора

Сообщение volvlad »

видел в магазине такую рессору http://www.iveco-parts.com.ua/product_253.html
у меня стандартно стоит две рессоры (коренная и подкоренная) можно поставить эту дополнительную? кто ставил? что нужно переделывать?как ведет себя машина с ними?
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Задняя ресора

Сообщение Dimka-ko »

у меня стоят 3 листа. вроде как родные. но у меня спарка. гружу 2-2.5т редко конечно, но машина ведет себя хорошо. особо не проседает
Аватара пользователя
Edgar 37
Врос
Врос
Всего сообщений: 636
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: Ивановская область
Авто: WV LT-35 98г.в AHD 2.5
 Re: Задняя ресора

Сообщение Edgar 37 »

я раньше легковес возил..не парился..а сейчас алкоголь стал возить..постоянно 1.5-1.7тт.....блин ложится на отбойники стала и сайленблоки в рессорах разбило за месяц..вот поменял сайленблоки и воткнул по листу от газона..они почти прямые..пустой до них и не достает..а с грузом нормально так стало...
Аватара пользователя
volvlad
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Умань
Авто: VW LT-35 Maxi, AUH 2.8, 158 л.с., 2005г.в.
 Re: Задняя ресора

Сообщение volvlad »

Edgar 37:воткнул по листу от газона
а стремянки какие ставил?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
подскажите стремянки в лт35 и лт46 одинаковые по ширине? только длина разная и все? Кто от чего ставит стремянки при добавлении листов? :wink:
Аватара пользователя
Edgar 37
Врос
Врос
Всего сообщений: 636
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: Ивановская область
Авто: WV LT-35 98г.в AHD 2.5
 Re: Задняя ресора

Сообщение Edgar 37 »

стремянки те же поставил их хватило.....думаю что только по длине отличаются..потому что я одну сломал..а в магазине послали мерять длину.....значит длина разная...наверно так

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а на концы листа(газоновского)привернул подушки от газели об которые у них подрессорник бьется....чтоб не гремели..
Аватара пользователя
atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1312
Зарегистрирован: 28.06.2011
Профессия: водитель ABCDЕ
Откуда: 43 регион
Авто: mb611d
Возраст: 43
 Re: Задняя ресора

Сообщение atmosfernik »

Скажу про себя когда лопнули родные листы,искал от чего поставить(оригинал был не по карману)? подходят от бычка как родные им же можно и родные усилить,и довольно мягкие и перегруз держат.
Значит ставил так коренной лист №1 и два листа № 3 и все последние немного обрезать, сразу скажу салентблоки родные бычковские хлам-резина как пластилин :facepalm: .Задавал вопрос в спринтеровской ветке от чего можно поставить?-родные и только их,втулки лишь под болт переточить-Это бюджетный вариант для тех кто экономит.Сам езжу на оригинале(как деньги появились сразу взял)родные двухлистовые рессоры-идеальный вариант и перегруз держат и мягкие довольно.
Газелевские рессоры тоже подходят ,но бычкоские крепче ибо изначально рассчитаны на больший перегруз. :hats_off:
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Слабая задняя ресора - хочу добавить ещё лист!
    Юрий1986 » » в форуме Movano
    3 Ответы
    1977 Просмотры
    Последнее сообщение yuranov
  • Пластиковая ресора.Оригинал или Польша?
    Олександр » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    9 Ответы
    2035 Просмотры
    Последнее сообщение ruliksan
  • Нужна передняя ресора пластикавая на 311 2001года
    горец1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    1 Ответы
    504 Просмотры
    Последнее сообщение горец1
  • Высокий/низкий кузов: отличается ли задняя дверь по высоте?
    gog@ » » в форуме Atrai7. Кузов, салон
    13 Ответы
    4024 Просмотры
    Последнее сообщение Genadievish
  • Правая задняя дверь 313сди.
    вов1234 » » в форуме Sprinter W901-W905. Кузов, салон
    4 Ответы
    940 Просмотры
    Последнее сообщение вов1234

Вернуться в «LT2. Подвеска»