Задняя ресора ⇐ LT2. Подвеска
-
Автор темыartuh44
- Привык

- Всего сообщений: 119
- Зарегистрирован: 28.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: охрана
- Откуда: Харьков
- Авто: wv LT 28, 2006, AVR
- Возраст: 50
Задняя ресора
добрый день,хочу поинтересоваться кто добавлял листы на заднюю ресору,у меня LT 28 стоит один лист,хочу добавить,говорят ставят с газели или с бычка,кто делал подскажите пожалуста
-
IGOR RP - Задержался

- Всего сообщений: 21
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Откуда: Россия
- Авто: vw, lt 35, 1997 ,
- Возраст: 51
Re: Задняя ресора
скорей наверно с газели на бычке уж точно черещур жоские будут. надо узнать цены и сравнить оригинал у знакомого вышел не намного дороже зато мудрить не надо и сталь што надо
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
Re: Задняя ресора
У нас в минске примерно по 100$ продают. или можно пневму поставить. есть пример в соседней теме. 
-
lysy77 - Модератор
- Всего сообщений: 490
- Зарегистрирован: 08.10.2011
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Бобруйск
- Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
- Возраст: 45
Re: Задняя ресора
Что продают? Дополнительные листы? Я б тоже взял. Можно подробнее?Dimka-ko:У нас в минске примерно по 100$ продают. или можно пневму поставить. есть пример в соседней теме
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
-
andron35
- Привык

- Всего сообщений: 110
- Зарегистрирован: 14.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Украина,Запорожье.
- Авто: LT-35, 2.8 AGK, 1997; Sprinter316-2,7 -2004.
Re: Задняя ресора
http://www.partbox.com.ua/mb-sprinter-3 ... inter.html Я ставил вот такие подкоренные усилители,как и коренной они с переменной толщиной.При загрузке 2,5 т. машина стоит ровно.Два года на Спринтере и год на LT- пока поломок небыло.
-
EvgeniyKam
- Задержался

- Всего сообщений: 28
- Зарегистрирован: 01.05.2013
- Откуда: Камышин
- Авто: VW LT-35, 2002, ATA 2.8 TDI
- Возраст: 54
Re: Задняя ресора
я поставил от газели нового образца отпиливаешь поближе по своей чтоб больше захватывало ив путь
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
Re: Задняя ресора
На малиновке видел доп листы новые вроде с польши. или на разборках с грузовых. у меня например 3 листа по заводу стоит
-
IGOR RP - Задержался

- Всего сообщений: 21
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Откуда: Россия
- Авто: vw, lt 35, 1997 ,
- Возраст: 51
Re: Задняя ресора
у меня тоже три листа коренной в стремянке лопнул не могу найти по разборкам одно листовые двух и пяти не знаю по размерам станет если один лист поменять ...может кто знает размеры от уха до уха и к центру одинаковые или нет
-
newtone - Пустил корни

- Всего сообщений: 1598
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Детей: 0
- Профессия: водитель
- Откуда: саратов
- Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
- Возраст: 42
Re: Задняя ресора
поставил газелевские,1590 за лист,стремянки по 300 руб\шт,с одной стороны рессоры отпиливаешь сантиметров 10,в отверстия штырь подходящего диаметра вставил(в моем случае это был палец от гусениц тракторных),сварочкой аккуратно прихватил,обточил болгаркой и в путь.2,5 тонны грузил на прошлой неделе,от моста до резинок упорных еще сантиметров 8-10 было.минус один-задралась жопа по самое нехочу,аморты вытянулись и на кочках зад прыгает просто невозможно(аморты новые,5000 пробега нет),сейчас думаю все таки поставить типа родные,по 2300 за лист у нас продают...по трассе реально ездить неприятно пустым,зад прыгает так,что сиденье в спину бьет.ну а асли под грузом ездишь-это самый оптимальный вариант,советую...
-
volvlad - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 25.09.2012
- Откуда: Умань
- Авто: VW LT-35 Maxi, AUH 2.8, 158 л.с., 2005г.в.
Re: Задняя ресора
видел в магазине такую рессору http://www.iveco-parts.com.ua/product_253.html
у меня стандартно стоит две рессоры (коренная и подкоренная) можно поставить эту дополнительную? кто ставил? что нужно переделывать?как ведет себя машина с ними?
у меня стандартно стоит две рессоры (коренная и подкоренная) можно поставить эту дополнительную? кто ставил? что нужно переделывать?как ведет себя машина с ними?
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
Re: Задняя ресора
у меня стоят 3 листа. вроде как родные. но у меня спарка. гружу 2-2.5т редко конечно, но машина ведет себя хорошо. особо не проседает
-
Edgar 37 - Врос

- Всего сообщений: 636
- Зарегистрирован: 24.11.2013
- Откуда: Ивановская область
- Авто: WV LT-35 98г.в AHD 2.5
Re: Задняя ресора
я раньше легковес возил..не парился..а сейчас алкоголь стал возить..постоянно 1.5-1.7тт.....блин ложится на отбойники стала и сайленблоки в рессорах разбило за месяц..вот поменял сайленблоки и воткнул по листу от газона..они почти прямые..пустой до них и не достает..а с грузом нормально так стало...
-
volvlad - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 25.09.2012
- Откуда: Умань
- Авто: VW LT-35 Maxi, AUH 2.8, 158 л.с., 2005г.в.
Re: Задняя ресора
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
подскажите стремянки в лт35 и лт46 одинаковые по ширине? только длина разная и все? Кто от чего ставит стремянки при добавлении листов?
а стремянки какие ставил?Edgar 37:воткнул по листу от газона
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
подскажите стремянки в лт35 и лт46 одинаковые по ширине? только длина разная и все? Кто от чего ставит стремянки при добавлении листов?
-
Edgar 37 - Врос

- Всего сообщений: 636
- Зарегистрирован: 24.11.2013
- Откуда: Ивановская область
- Авто: WV LT-35 98г.в AHD 2.5
Re: Задняя ресора
стремянки те же поставил их хватило.....думаю что только по длине отличаются..потому что я одну сломал..а в магазине послали мерять длину.....значит длина разная...наверно так
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а на концы листа(газоновского)привернул подушки от газели об которые у них подрессорник бьется....чтоб не гремели..
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а на концы листа(газоновского)привернул подушки от газели об которые у них подрессорник бьется....чтоб не гремели..
-
atmosfernik - Пустил корни

- Всего сообщений: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Re: Задняя ресора
Скажу про себя когда лопнули родные листы,искал от чего поставить(оригинал был не по карману)? подходят от бычка как родные им же можно и родные усилить,и довольно мягкие и перегруз держат.
Значит ставил так коренной лист №1 и два листа № 3 и все последние немного обрезать, сразу скажу салентблоки родные бычковские хлам-резина как пластилин
.Задавал вопрос в спринтеровской ветке от чего можно поставить?-родные и только их,втулки лишь под болт переточить-Это бюджетный вариант для тех кто экономит.Сам езжу на оригинале(как деньги появились сразу взял)родные двухлистовые рессоры-идеальный вариант и перегруз держат и мягкие довольно.
Газелевские рессоры тоже подходят ,но бычкоские крепче ибо изначально рассчитаны на больший перегруз.
Значит ставил так коренной лист №1 и два листа № 3 и все последние немного обрезать, сразу скажу салентблоки родные бычковские хлам-резина как пластилин
Газелевские рессоры тоже подходят ,но бычкоские крепче ибо изначально рассчитаны на больший перегруз.
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 1977 Просмотры
-
Последнее сообщение yuranov
-
- 9 Ответы
- 2035 Просмотры
-
Последнее сообщение ruliksan
-
- 1 Ответы
- 504 Просмотры
-
Последнее сообщение горец1
-
- 13 Ответы
- 4024 Просмотры
-
Последнее сообщение Genadievish
-
- 4 Ответы
- 940 Просмотры
-
Последнее сообщение вов1234
