Чёрный список - плохие запчастиSharan. Запчасти

Запчасти для минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: TALON44, SoldateG

Информация
Уважаемые участники форума!
В объявлениях прикрепляйте, пожалуйста, фото деталей, указывайте цену и оставляйте свои контактные данные (email, телефон). Ведь этот раздел читает большое количество незарегистрированных\новых пользователей, которые не могут ответить в теме или написать ЛС.
Также приглашаем размещать объявления на бирже запчастей zp8.ru в разделе VW Sharan. Свободное размещение без обязательной регистрации.
Аватара пользователя
vetochkin33
Врос
Врос
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.09.2011
Детей: 1
Профессия: строитель
Откуда: гомель
Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
Возраст: 45
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение vetochkin33 »

Просто Серега:Купите TRW. У меня с мая месяца стоят уже, а езжу я 50 000-60 000 км в год
тыс 80 уже прошел,пока позывов к замене нет :good:
Аватара пользователя
sergiusvbg
Привык
Привык
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25.08.2013
Профессия: водитель скания с полуприцепом
Откуда: выборг
Авто: VW SHARAN 2009 АКПП BVK 1.9 TDI
Возраст: 49
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение sergiusvbg »

Просто Серега:кстати к опыту DFSA по ступичным подшипникам добавлю добавлю положительный отзыв о подшипниках фирмы FAG.просто великолепные подшипники. при правильной установке лично у меня прошли точно больше 100 т.км, я в мае 2010 года менял все 4 подшипника, 3 из них живы по сей день, 4-ый я сам по зиме вывел из строя (никогда не откручивайте ступицы не вывесив перед этим колесо!!!)купил точно такой же, поставил, доволен кстати подшипники FAG я нашел в коробках SNR, дешевле естественно, чем сам фаг, тогда цена 1200 была за один подшипник, а вот этой весной за подшипник в FAGовской коробочке запросили 2300 рублей! немного походил по магазинам и купил FAG за 1800 рублей, но в коробочке Ruville.кстати Optimal тоже предлагали мне за 1200, еле открестился...
подшипник фирмы FAG идут в оригинале
+792175170ноль5+7951646606нольМТС
Аватара пользователя
anmaik1971
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 03.08.2013
Детей: 4
Профессия: Вольный аргонщик.
Откуда: Майкоп
Авто: VW ШАРАН, 2002г.в, 1.9TDI, AUY, АКППJ-09B.
Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение anmaik1971 »

Фирма OSCA, покупать нельзя ни чего, купил шестерню распредвала с экономить решил, мало того что кривая бъёт, ещё села глубоко на распредвал и тёрлась по защите. Патрубок картерных газов, который к блоку прикручивается, тоже, масло потекло сразу, сажал на герметик.
Аватара пользователя
vetochkin33
Врос
Врос
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.09.2011
Детей: 1
Профессия: строитель
Откуда: гомель
Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
Возраст: 45
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение vetochkin33 »

osca зато воблеры хорошие делает
Аватара пользователя
anmaik1971
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 03.08.2013
Детей: 4
Профессия: Вольный аргонщик.
Откуда: Майкоп
Авто: VW ШАРАН, 2002г.в, 1.9TDI, AUY, АКППJ-09B.
Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение anmaik1971 »

vetochkin33:osca зато воблеры хорошие делает
Во во, я теперь эту шестерню на рыбалке буду пользовать вместо блесны, блестит она хорошо.
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение Просто Серега »

anmaik1971, ну это же заведомо шляпа, все есть в яндексе и гугле, почему Вы не считаете свои деньги?
Неплохие шестерни делает Hans Prise, но брать стоит только с окончанием номера на 755. Это заводской китай довольно хорошего качества. Опять же, это все я не сам придумал, читайте.

Я вообще не понимаю тех, кто покупает з/ч Optimal, OSCA, Meyle, датчики FAE, колодки LPR и потом жалуется. Это равносильно тому, что купить мопед 50 кубиков на 3 лошади и жаловаться на отсутствие динамики разгона. Все ожидаемо. Нет, есть исключения, но нужно читать. Например те же шланги системы охлаждения TopRun вполне нормально ходят годами, не дубеют.
Лично для меня этот вопрос закрыт, если нет денег на хорошую железяку, то езжу с чем есть. Если с этим ездить нельзя, то ставлю машину и хожу пешком или беру в долг, чтобы купить то, что отходит долго. Пусть дорого, но долго!
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
Воробьев Евгений
Привык
Привык
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11.10.2013
Детей: 2
Профессия: Зам Директора
Откуда: Россия, Тобольск
Авто: VW Sharan 2004 ASZ
Возраст: 48
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение Воробьев Евгений »

Ребята, щас много запчастей на букву Г на рынке, но пословица "скупой платить дважды" редко кого останавливает в выборе деталей.
работаю с 2000г в этой сфере и процентов 10-15 тока заказывают оригинал или качественный аналог! А остальным подешевле всё равно типа на продажу.
Ну а какие фирмы "полное" нет смысла перечеслять, но LPR не относяться к ним, много колодок и шлангов тормозных этой фирмы было продано
Запчасти-чтобы жизнь авто не кончалась
Аватара пользователя
anmaik1971
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 03.08.2013
Детей: 4
Профессия: Вольный аргонщик.
Откуда: Майкоп
Авто: VW ШАРАН, 2002г.в, 1.9TDI, AUY, АКППJ-09B.
Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение anmaik1971 »

Воробьев Евгений: но пословица "скупой платить дважды"
Ещё такие как я на авось надеяться, ему брак попался а мне должно повезти, но фиг нам, не везёт :lol: Как ваши форсунки? Или не поставил ещё?
Аватара пользователя
Воробьев Евгений
Привык
Привык
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11.10.2013
Детей: 2
Профессия: Зам Директора
Откуда: Россия, Тобольск
Авто: VW Sharan 2004 ASZ
Возраст: 48
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение Воробьев Евгений »

anmaik1971,
Все сменил, но не езжу, морозы у нас до -42

Добавлено спустя 54 секунды:
у нас все на АВОсь живут)))
Запчасти-чтобы жизнь авто не кончалась
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение Просто Серега »

Воробьев Евгений:Ну а какие фирмы "полное" нет смысла перечеслять, но LPR не относяться к ним
Ну конечно. Что-то я обратного мнения после того как выкинул колодки LPR (с ними машина была куплена, взяли такие же авосечники "на продажу" :lol: ) и поставил TEXTAR!
Пищали, тормозить начинали после третьего торможения и перегревались моментом.
в общем что угодно говорите, но я ни кому не советую брать колодки этой фирмы. Поверьте, радость от низкой цены пройдет быстро, а разочарование от низкого качества будет длиться долго!!! Скатал уже достаточно много колоок, мой выбор TEXTAR. Еще понравились Ferodo, так же юзал Lucas/TRW но на задней оси, сказать плохого ничего не могу.
Сейчас докатываю оригинал на основе которого тиснение TEXTAR.
Следующие возьму наверное Ate.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
vetochkin33
Врос
Врос
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.09.2011
Детей: 1
Профессия: строитель
Откуда: гомель
Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
Возраст: 45
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение vetochkin33 »

Просто Серега: но я ни кому не советую брать колодки этой фирмы. Поверьте, радость от низкой цены пройдет быстро, а разочарование от низкого качества будет длиться долго!!!
Поддержу.Юзал LPR.Писк неимоверный,нет НЕИМОВЕРНЫЙстоял тыс 5 :bad: .Мой выбор TRW

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Не помню писал сюда или нет, TRW не понравились задние сайленты передних рычагов-мало отходили.
upiter
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: кху-ям
Авто: жигули
Возраст: 25
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение upiter »

Стеклоочистители Autostandart 700,хорошая упаковка,на коробке написано"ОРИДЖИНАЛ",маде ин Поднебесная!
Г...вно г...вном!Купил,на следующий день вернул,мало того что плохо чистят,обе на левую сторону,на правую не подходят! :hats_off:
Ничего так не учит слесарному делу, как русские автомобили.
Аватара пользователя
колючиййй
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 16.01.2013
Детей: 2
Профессия: инженер КИПиА
Откуда: М.О.Волоколамск
Авто: шаран 2001. 1.9TDI. был АКПП стал МКПП
Возраст: 39
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение колючиййй »

я себе брал валео за 2500 вроде норм.
1 месяц уже. меня устраивает. и не замерзают.
ремонт и продажа запчастей на шаран.
8-905-775-87-21 есть вотцап и вибер.
Аватара пользователя
&ruha
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.02.2012
Детей: 1
Откуда: Мурманская обл.
Авто: sharan 1,8t AWC 2003,comfort
Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение &ruha »

Щетки ставлю только Bosch 3 397 118 950 комплект "Aerotwin",отлично чистят, никогда не скрипят, колодки ставлю - Icer ,цена и качество устраивает вполне. Друг ставил LPR и Mintex - скрипят и те, и другие.
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Чёрный список - плохие запчасти

Сообщение Michael D »

Щетки стеклоочистителя Avalanche , бескаркасники- полнейшее "хау-ноу". Зря выкинутые деньги. Денсо отработавшие года два и то лучше работают. Поставил обратно старенькие.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чёрный список "работодателей" СПб
    autoliga » » в форуме Санкт-Петербург
    48 Ответы
    65524 Просмотры
    Последнее сообщение simplisitas
  • СТО. Киев. Черный список.
    Александр Fin7777 » » в форуме 100D. СТО, разборки
    16 Ответы
    5308 Просмотры
    Последнее сообщение Batl
  • Черный список АЗС
    kein-problem » » в форуме АЗС
    0 Ответы
    1042 Просмотры
    Последнее сообщение kein-problem
  • Черный список АЗС Владивостока
    Olegat » » в форуме АЗС
    0 Ответы
    1293 Просмотры
    Последнее сообщение Olegat
  • Черный список - Кидалово, лохотрон, мошенники!
    artem58 » » в форуме Boxer 3. Запчасти
    81 Ответы
    15405 Просмотры
    Последнее сообщение d_sem75

Вернуться в «Sharan. Запчасти»