тыс 80 уже прошел,пока позывов к замене нетПросто Серега:Купите TRW. У меня с мая месяца стоят уже, а езжу я 50 000-60 000 км в год
Чёрный список - плохие запчасти ⇐ Sharan. Запчасти
Модераторы: TALON44, SoldateG
Информация
Уважаемые участники форума!
В объявлениях прикрепляйте, пожалуйста, фото деталей, указывайте цену и оставляйте свои контактные данные (email, телефон). Ведь этот раздел читает большое количество незарегистрированных\новых пользователей, которые не могут ответить в теме или написать ЛС.
Также приглашаем размещать объявления на бирже запчастей zp8.ru в разделе VW Sharan. Свободное размещение без обязательной регистрации.
Уважаемые участники форума!
В объявлениях прикрепляйте, пожалуйста, фото деталей, указывайте цену и оставляйте свои контактные данные (email, телефон). Ведь этот раздел читает большое количество незарегистрированных\новых пользователей, которые не могут ответить в теме или написать ЛС.
Также приглашаем размещать объявления на бирже запчастей zp8.ru в разделе VW Sharan. Свободное размещение без обязательной регистрации.
-
vetochkin33 - Врос

- Сообщения: 674
- Зарегистрирован: 11.09.2011
- Детей: 1
- Профессия: строитель
- Откуда: гомель
- Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
- Возраст: 45
Re: Чёрный список - плохие запчасти
-
sergiusvbg - Привык

- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 25.08.2013
- Профессия: водитель скания с полуприцепом
- Откуда: выборг
- Авто: VW SHARAN 2009 АКПП BVK 1.9 TDI
- Возраст: 49
Re: Чёрный список - плохие запчасти
подшипник фирмы FAG идут в оригиналеПросто Серега:кстати к опыту DFSA по ступичным подшипникам добавлю добавлю положительный отзыв о подшипниках фирмы FAG.просто великолепные подшипники. при правильной установке лично у меня прошли точно больше 100 т.км, я в мае 2010 года менял все 4 подшипника, 3 из них живы по сей день, 4-ый я сам по зиме вывел из строя (никогда не откручивайте ступицы не вывесив перед этим колесо!!!)купил точно такой же, поставил, доволен кстати подшипники FAG я нашел в коробках SNR, дешевле естественно, чем сам фаг, тогда цена 1200 была за один подшипник, а вот этой весной за подшипник в FAGовской коробочке запросили 2300 рублей! немного походил по магазинам и купил FAG за 1800 рублей, но в коробочке Ruville.кстати Optimal тоже предлагали мне за 1200, еле открестился...
+792175170ноль5+7951646606нольМТС
-
anmaik1971 - Пустил корни

- Сообщения: 1831
- Зарегистрирован: 03.08.2013
- Детей: 4
- Профессия: Вольный аргонщик.
- Откуда: Майкоп
- Авто: VW ШАРАН, 2002г.в, 1.9TDI, AUY, АКППJ-09B.
- Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти
Фирма OSCA, покупать нельзя ни чего, купил шестерню распредвала с экономить решил, мало того что кривая бъёт, ещё села глубоко на распредвал и тёрлась по защите. Патрубок картерных газов, который к блоку прикручивается, тоже, масло потекло сразу, сажал на герметик.
-
vetochkin33 - Врос

- Сообщения: 674
- Зарегистрирован: 11.09.2011
- Детей: 1
- Профессия: строитель
- Откуда: гомель
- Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
- Возраст: 45
-
anmaik1971 - Пустил корни

- Сообщения: 1831
- Зарегистрирован: 03.08.2013
- Детей: 4
- Профессия: Вольный аргонщик.
- Откуда: Майкоп
- Авто: VW ШАРАН, 2002г.в, 1.9TDI, AUY, АКППJ-09B.
- Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти
Во во, я теперь эту шестерню на рыбалке буду пользовать вместо блесны, блестит она хорошо.vetochkin33:osca зато воблеры хорошие делает
-
Просто Серега - Плодоношу

- Сообщения: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Чёрный список - плохие запчасти
anmaik1971, ну это же заведомо шляпа, все есть в яндексе и гугле, почему Вы не считаете свои деньги?
Неплохие шестерни делает Hans Prise, но брать стоит только с окончанием номера на 755. Это заводской китай довольно хорошего качества. Опять же, это все я не сам придумал, читайте.
Я вообще не понимаю тех, кто покупает з/ч Optimal, OSCA, Meyle, датчики FAE, колодки LPR и потом жалуется. Это равносильно тому, что купить мопед 50 кубиков на 3 лошади и жаловаться на отсутствие динамики разгона. Все ожидаемо. Нет, есть исключения, но нужно читать. Например те же шланги системы охлаждения TopRun вполне нормально ходят годами, не дубеют.
Лично для меня этот вопрос закрыт, если нет денег на хорошую железяку, то езжу с чем есть. Если с этим ездить нельзя, то ставлю машину и хожу пешком или беру в долг, чтобы купить то, что отходит долго. Пусть дорого, но долго!
Неплохие шестерни делает Hans Prise, но брать стоит только с окончанием номера на 755. Это заводской китай довольно хорошего качества. Опять же, это все я не сам придумал, читайте.
Я вообще не понимаю тех, кто покупает з/ч Optimal, OSCA, Meyle, датчики FAE, колодки LPR и потом жалуется. Это равносильно тому, что купить мопед 50 кубиков на 3 лошади и жаловаться на отсутствие динамики разгона. Все ожидаемо. Нет, есть исключения, но нужно читать. Например те же шланги системы охлаждения TopRun вполне нормально ходят годами, не дубеют.
Лично для меня этот вопрос закрыт, если нет денег на хорошую железяку, то езжу с чем есть. Если с этим ездить нельзя, то ставлю машину и хожу пешком или беру в долг, чтобы купить то, что отходит долго. Пусть дорого, но долго!
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
Воробьев Евгений - Привык

- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 11.10.2013
- Детей: 2
- Профессия: Зам Директора
- Откуда: Россия, Тобольск
- Авто: VW Sharan 2004 ASZ
- Возраст: 48
Re: Чёрный список - плохие запчасти
Ребята, щас много запчастей на букву Г на рынке, но пословица "скупой платить дважды" редко кого останавливает в выборе деталей.
работаю с 2000г в этой сфере и процентов 10-15 тока заказывают оригинал или качественный аналог! А остальным подешевле всё равно типа на продажу.
Ну а какие фирмы "полное" нет смысла перечеслять, но LPR не относяться к ним, много колодок и шлангов тормозных этой фирмы было продано
работаю с 2000г в этой сфере и процентов 10-15 тока заказывают оригинал или качественный аналог! А остальным подешевле всё равно типа на продажу.
Ну а какие фирмы "полное" нет смысла перечеслять, но LPR не относяться к ним, много колодок и шлангов тормозных этой фирмы было продано
Запчасти-чтобы жизнь авто не кончалась
-
anmaik1971 - Пустил корни

- Сообщения: 1831
- Зарегистрирован: 03.08.2013
- Детей: 4
- Профессия: Вольный аргонщик.
- Откуда: Майкоп
- Авто: VW ШАРАН, 2002г.в, 1.9TDI, AUY, АКППJ-09B.
- Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти
Как ваши форсунки? Или не поставил ещё?
Ещё такие как я на авось надеяться, ему брак попался а мне должно повезти, но фиг нам, не везётВоробьев Евгений: но пословица "скупой платить дважды"
-
Воробьев Евгений - Привык

- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 11.10.2013
- Детей: 2
- Профессия: Зам Директора
- Откуда: Россия, Тобольск
- Авто: VW Sharan 2004 ASZ
- Возраст: 48
Re: Чёрный список - плохие запчасти
anmaik1971,
Все сменил, но не езжу, морозы у нас до -42
Добавлено спустя 54 секунды:
у нас все на АВОсь живут)))
Все сменил, но не езжу, морозы у нас до -42
Добавлено спустя 54 секунды:
у нас все на АВОсь живут)))
Запчасти-чтобы жизнь авто не кончалась
-
Просто Серега - Плодоношу

- Сообщения: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Чёрный список - плохие запчасти
) и поставил TEXTAR!
Пищали, тормозить начинали после третьего торможения и перегревались моментом.
в общем что угодно говорите, но я ни кому не советую брать колодки этой фирмы. Поверьте, радость от низкой цены пройдет быстро, а разочарование от низкого качества будет длиться долго!!! Скатал уже достаточно много колоок, мой выбор TEXTAR. Еще понравились Ferodo, так же юзал Lucas/TRW но на задней оси, сказать плохого ничего не могу.
Сейчас докатываю оригинал на основе которого тиснение TEXTAR.
Следующие возьму наверное Ate.
Ну конечно. Что-то я обратного мнения после того как выкинул колодки LPR (с ними машина была куплена, взяли такие же авосечники "на продажу"Воробьев Евгений:Ну а какие фирмы "полное" нет смысла перечеслять, но LPR не относяться к ним
Пищали, тормозить начинали после третьего торможения и перегревались моментом.
в общем что угодно говорите, но я ни кому не советую брать колодки этой фирмы. Поверьте, радость от низкой цены пройдет быстро, а разочарование от низкого качества будет длиться долго!!! Скатал уже достаточно много колоок, мой выбор TEXTAR. Еще понравились Ferodo, так же юзал Lucas/TRW но на задней оси, сказать плохого ничего не могу.
Сейчас докатываю оригинал на основе которого тиснение TEXTAR.
Следующие возьму наверное Ate.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
vetochkin33 - Врос

- Сообщения: 674
- Зарегистрирован: 11.09.2011
- Детей: 1
- Профессия: строитель
- Откуда: гомель
- Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
- Возраст: 45
Re: Чёрный список - плохие запчасти
.Мой выбор TRW
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Не помню писал сюда или нет, TRW не понравились задние сайленты передних рычагов-мало отходили.
Поддержу.Юзал LPR.Писк неимоверный,нет НЕИМОВЕРНЫЙстоял тыс 5Просто Серега: но я ни кому не советую брать колодки этой фирмы. Поверьте, радость от низкой цены пройдет быстро, а разочарование от низкого качества будет длиться долго!!!
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Не помню писал сюда или нет, TRW не понравились задние сайленты передних рычагов-мало отходили.
-
upiter
- Плодоношу

- Сообщения: 4151
- Зарегистрирован: 26.06.2012
- Откуда: кху-ям
- Авто: жигули
- Возраст: 25
Re: Чёрный список - плохие запчасти
Стеклоочистители Autostandart 700,хорошая упаковка,на коробке написано"ОРИДЖИНАЛ",маде ин Поднебесная!
Г...вно г...вном!Купил,на следующий день вернул,мало того что плохо чистят,обе на левую сторону,на правую не подходят!
Г...вно г...вном!Купил,на следующий день вернул,мало того что плохо чистят,обе на левую сторону,на правую не подходят!
Ничего так не учит слесарному делу, как русские автомобили.
-
колючиййй - Пустил корни

- Сообщения: 1114
- Зарегистрирован: 16.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: инженер КИПиА
- Откуда: М.О.Волоколамск
- Авто: шаран 2001. 1.9TDI. был АКПП стал МКПП
- Возраст: 39
Re: Чёрный список - плохие запчасти
я себе брал валео за 2500 вроде норм.
1 месяц уже. меня устраивает. и не замерзают.
1 месяц уже. меня устраивает. и не замерзают.
ремонт и продажа запчастей на шаран.
8-905-775-87-21 есть вотцап и вибер.
8-905-775-87-21 есть вотцап и вибер.
-
&ruha - Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 05.02.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мурманская обл.
- Авто: sharan 1,8t AWC 2003,comfort
- Возраст: 55
Re: Чёрный список - плохие запчасти
Щетки ставлю только Bosch 3 397 118 950 комплект "Aerotwin",отлично чистят, никогда не скрипят, колодки ставлю - Icer ,цена и качество устраивает вполне. Друг ставил LPR и Mintex - скрипят и те, и другие.
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Чёрный список - плохие запчасти
Щетки стеклоочистителя Avalanche , бескаркасники- полнейшее "хау-ноу". Зря выкинутые деньги. Денсо отработавшие года два и то лучше работают. Поставил обратно старенькие.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 48 Ответы
- 65524 Просмотры
-
Последнее сообщение simplisitas
-
- 16 Ответы
- 5308 Просмотры
-
Последнее сообщение Batl
-
- 0 Ответы
- 1042 Просмотры
-
Последнее сообщение kein-problem
-
- 0 Ответы
- 1293 Просмотры
-
Последнее сообщение Olegat
-
- 81 Ответы
- 15405 Просмотры
-
Последнее сообщение d_sem75
