Бешеная черепаха, ну может и не поведёт, если быстро собрать. А 150-й не мал?
Владимир и Владимирская область ⇐ Владимир
-
Денис А - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 26.05.2011
- Детей: 1
- Профессия: мастер-оптик
- Откуда: Владимир
- Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
- Возраст: 47
Re: Владимир и Владимирская область
Серега161, давай, давай.Мы за тебя, даже на ногах пальцы скрестили
Бешеная черепаха, ну может и не поведёт, если быстро собрать. А 150-й не мал?
Бешеная черепаха, ну может и не поведёт, если быстро собрать. А 150-й не мал?
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
-
Серега161 - Врос

- Всего сообщений: 403
- Зарегистрирован: 04.01.2014
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Шахты 89281970780...89203597307
- Авто: NISSAN-SERENA-2001г. двс-SR20/кузов-РС24-214051. М-Капелла
- Возраст: 59
Re: Владимир и Владимирская область
Забрал машинку! По гододу проешался, все хорошо дай бог все хорошо! Подшипник был тоже подубит, наверняка подклинивал. Завтра стартую домой! Всем удачи! Спасибо за поддержку 
т.+79281970780....+79203597307.
-
Бешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Владимир и Владимирская область
Маловат, конечно, но они обещают еще 5 см утеплителя положить на стены. До -30, думаю, будет комфортно.Денис А: А 150-й не мал?
-
капитан врунгель - Задержался

- Всего сообщений: 42
- Зарегистрирован: 12.02.2015
- Детей: 3
- Профессия: механник
- Откуда: Владимир.
- Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
- Возраст: 46
Re: Владимир и Владимирская область
Вопрос: с какой стороны дома ложить обещают? Если надумаеш сруб, то с конопаткой счас многие не заморачиваются. Герметиком швы проходят. Но если че я недорого беру за конопаткуБешеная черепаха:обещают еще 5 см утеплителя
-
Бешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Владимир и Владимирская область
капитан врунгель, утеплитель изнутри,под внутреннюю вагонку. И я не понял, как это - герметиком швы на срубе проходить?
А с конопаткой я меньше всего хочу связываться, ибо нормально проконопатить - это уметь надо (по себе знаю - сруб своей бани конопатил), и за такое умение умельцы берут по 80 руб за погонный метр. А теперь считаем: периметр 9х4+9=45 метров. 18 венцов (17 швов). С двух сторон. Итого 122500 рублей.
Поэтому, если уж совсем вариантов с брусом не будет, тогда стукнусь тебе в личку.

А с конопаткой я меньше всего хочу связываться, ибо нормально проконопатить - это уметь надо (по себе знаю - сруб своей бани конопатил), и за такое умение умельцы берут по 80 руб за погонный метр. А теперь считаем: периметр 9х4+9=45 метров. 18 венцов (17 швов). С двух сторон. Итого 122500 рублей.
-
капитан врунгель - Задержался

- Всего сообщений: 42
- Зарегистрирован: 12.02.2015
- Детей: 3
- Профессия: механник
- Откуда: Владимир.
- Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
- Возраст: 46
Re: Владимир и Владимирская область
Немогу ссылку воткнуть. Туплю сегодня. Просто набери инета акриловый герметики вместо конопатки. Это неплохо выглядит если хорошо сделать. Большого умения не требуется, только терпение, скорость в этом деле вообще помеха. Конопатку надо каждые два три года проверять.
Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
http://dom.dacha-dom.ru/index.html типа того
Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
http://dom.dacha-dom.ru/index.html типа того
-
Денис А - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 26.05.2011
- Детей: 1
- Профессия: мастер-оптик
- Откуда: Владимир
- Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
- Возраст: 47
Re: Владимир и Владимирская область
Бешеная черепаха, у меня бревно проконопаченое,200-й брус сверху,под сайдингом 50-ка с паркой и гидрой,а внутри опять 50-ка с паркой и гипс.Пол и потолок в 2 слоя 50-ки и гидра с паркой. Котёл на 70 градусов,но комфорт заканчивается при -20/-25 на улице
(9х13х2,5 ,батареи 10 секций)
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
-
Бешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Владимир и Владимирская область
капитан врунгель, если материалом служит мох, то ничего не надо проверять - он веками лежит, это проверено!
А про герметики посмотрю, спасибо.
Денис А, у тебя дом под ПМЖ или как у меня - наездами? Собственно, я планирую делать теплыми только два помещения из всего дома - это кухню и спальню. Они будут находиться через некапитальную стенку, сквозь которую будет установлена кирпичная печь, топкой на кухню. А ее корма будет выпирать в спальню примерно на метр, где будут палати и лежанка.
В спальне же будет место для моей свежекупленной конвекционной ТОП-200. Никаких батарей и электрокалориферов не планируется. Пока не решил, буду ли греть конвекционной печкой летнюю террасу и второй этаж. В принципе это возможно, установив на нее теплосъемники и выведя толстые гофры через отверствия в стенах/потолках.
Пол с гидропаркой и 100кой утеплителя, потолок (первого этажа) - с утеплителем 50мм. Вот примерная компановка. Масштаб родной школьный: 2 клетки = 1 см = 1 метр в реале.
По схеме видно, что спальня 25 квадратов. при потолке 2,5м объем будет 62 куба. При наличии ТОПа мощностью 20+кВт (сейчас не помню точных ТТХ, но расчет на 200 кубов) утеплители на брус можно вообще не класть, да и брус брать сотый. 
Денис А, у тебя дом под ПМЖ или как у меня - наездами? Собственно, я планирую делать теплыми только два помещения из всего дома - это кухню и спальню. Они будут находиться через некапитальную стенку, сквозь которую будет установлена кирпичная печь, топкой на кухню. А ее корма будет выпирать в спальню примерно на метр, где будут палати и лежанка.
Пол с гидропаркой и 100кой утеплителя, потолок (первого этажа) - с утеплителем 50мм. Вот примерная компановка. Масштаб родной школьный: 2 клетки = 1 см = 1 метр в реале.
-
Денис А - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 26.05.2011
- Детей: 1
- Профессия: мастер-оптик
- Откуда: Владимир
- Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
- Возраст: 47
Re: Владимир и Владимирская область
Бешеная черепаха, ПМЖ.
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
-
капитан врунгель - Задержался

- Всего сообщений: 42
- Зарегистрирован: 12.02.2015
- Детей: 3
- Профессия: механник
- Откуда: Владимир.
- Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
- Возраст: 46
Re: Владимир и Владимирская область
Вот и боремся( холод с жадностью). При температуре теплоносителя 60 и выше счётчик матает газ некисло, до 500 кубов может улететь за месяц.
У меня чуть полегче. Заканчивается комфорт после 30 минуса по цельсия. Дальше либо поднимать температуру теплоносителя с 60 до 70- 75. + в комнатах есть карбоновые обозреватели.Денис А:заканчивается при -20/-25
Вот и боремся( холод с жадностью). При температуре теплоносителя 60 и выше счётчик матает газ некисло, до 500 кубов может улететь за месяц.
-
Денис А - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 26.05.2011
- Детей: 1
- Профессия: мастер-оптик
- Откуда: Владимир
- Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
- Возраст: 47
Re: Владимир и Владимирская область
капитан врунгель, вот я и говорю, что на бумаге, которую составили специалисты, всё прекрасно. И запас 30% и расчёт вели исходя из того, что я и 2-й этаж сделаю. Короче, на бумаге у меня должно было быть тепло на всех 200-а метрах при высоте потолка 2,6,+30% в запасе. А на деле оказалось не сильно жарко на 98 метрах(а иногда, вообще холодно) 
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
-
Бешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Владимир и Владимирская область
Денис А, может, имеют место дефекты конструкции (щели)? Мне тут подкинули идею пирометром утечки тепла определять. Дождусь морозов и попробую у себя. Если эксперимент удастся, дам тебе поносить. 
-
Денис А - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 26.05.2011
- Детей: 1
- Профессия: мастер-оптик
- Откуда: Владимир
- Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
- Возраст: 47
Re: Владимир и Владимирская область
Бешеная черепаха, спасибо, было бы интересно.
Конечно дефекты конструкции
Всегда ведь хочется побыстрей, да подешевле. Да ещё когда спецы говорят, что всё будет и в лучшем виде... А ты им веришь. Но спустя года, твои соседи начинают перечислять косяки "спецов". И ведь самое не радостное в этом, что для исправления ошибок, нужно половину сломать 
Конечно дефекты конструкции
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
-
капитан врунгель - Задержался

- Всего сообщений: 42
- Зарегистрирован: 12.02.2015
- Детей: 3
- Профессия: механник
- Откуда: Владимир.
- Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
- Возраст: 46
-
Денис А - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 26.05.2011
- Детей: 1
- Профессия: мастер-оптик
- Откуда: Владимир
- Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
- Возраст: 47
Re: Владимир и Владимирская область
капитан врунгель, чё делать 
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1114 Просмотры
-
Последнее сообщение V33
-
-
Халтурка! Московская область - Тульская область.
smesitelplus » » в форуме Требуются транспортные услуги! - 1 Ответы
- 1271 Просмотры
-
Последнее сообщение Торшер Баламутович
-
-
-
Ну типа 1тонна во владимир и обратно- открытый борт
aleksey » » в форуме Предложение транспортных услуг - 0 Ответы
- 642 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksey
-
-
- 4 Ответы
- 914 Просмотры
-
Последнее сообщение [ZLOY]GLB
-
- 1 Ответы
- 524 Просмотры
-
Последнее сообщение Madbus
