Владимир и Владимирская областьВладимир

Аватара пользователя
Денис А
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 26.05.2011
Детей: 1
Профессия: мастер-оптик
Откуда: Владимир
Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
Возраст: 47
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Денис А »

Серега161, давай, давай.Мы за тебя, даже на ногах пальцы скрестили :wink:
Бешеная черепаха, ну может и не поведёт, если быстро собрать. А 150-й не мал?
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
Аватара пользователя
Серега161
Врос
Врос
Всего сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.01.2014
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер
Откуда: Шахты 89281970780...89203597307
Авто: NISSAN-SERENA-2001г. двс-SR20/кузов-РС24-214051. М-Капелла
Возраст: 59
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Серега161 »

Забрал машинку! По гододу проешался, все хорошо дай бог все хорошо! Подшипник был тоже подубит, наверняка подклинивал. Завтра стартую домой! Всем удачи! Спасибо за поддержку :flag:
т.+79281970780....+79203597307.
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Бешеная черепаха »

Денис А: А 150-й не мал?
Маловат, конечно, но они обещают еще 5 см утеплителя положить на стены. До -30, думаю, будет комфортно.
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение капитан врунгель »

Бешеная черепаха:обещают еще 5 см утеплителя
Вопрос: с какой стороны дома ложить обещают? Если надумаеш сруб, то с конопаткой счас многие не заморачиваются. Герметиком швы проходят. Но если че я недорого беру за конопатку :wink:
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Бешеная черепаха »

капитан врунгель, утеплитель изнутри,под внутреннюю вагонку. И я не понял, как это - герметиком швы на срубе проходить? :shock:
А с конопаткой я меньше всего хочу связываться, ибо нормально проконопатить - это уметь надо (по себе знаю - сруб своей бани конопатил), и за такое умение умельцы берут по 80 руб за погонный метр. А теперь считаем: периметр 9х4+9=45 метров. 18 венцов (17 швов). С двух сторон. Итого 122500 рублей. :o Поэтому, если уж совсем вариантов с брусом не будет, тогда стукнусь тебе в личку. :wink: :D
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение капитан врунгель »

Немогу ссылку воткнуть. Туплю сегодня. Просто набери инета акриловый герметики вместо конопатки. Это неплохо выглядит если хорошо сделать. Большого умения не требуется, только терпение, скорость в этом деле вообще помеха. Конопатку надо каждые два три года проверять.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
http://dom.dacha-dom.ru/index.html типа того
Аватара пользователя
Денис А
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 26.05.2011
Детей: 1
Профессия: мастер-оптик
Откуда: Владимир
Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
Возраст: 47
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Денис А »

Бешеная черепаха, у меня бревно проконопаченое,200-й брус сверху,под сайдингом 50-ка с паркой и гидрой,а внутри опять 50-ка с паркой и гипс.Пол и потолок в 2 слоя 50-ки и гидра с паркой. Котёл на 70 градусов,но комфорт заканчивается при -20/-25 на улице :facepalm: (9х13х2,5 ,батареи 10 секций)
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Бешеная черепаха »

капитан врунгель, если материалом служит мох, то ничего не надо проверять - он веками лежит, это проверено! :D А про герметики посмотрю, спасибо.
Денис А, у тебя дом под ПМЖ или как у меня - наездами? Собственно, я планирую делать теплыми только два помещения из всего дома - это кухню и спальню. Они будут находиться через некапитальную стенку, сквозь которую будет установлена кирпичная печь, топкой на кухню. А ее корма будет выпирать в спальню примерно на метр, где будут палати и лежанка. :Yahoo!: В спальне же будет место для моей свежекупленной конвекционной ТОП-200. Никаких батарей и электрокалориферов не планируется. Пока не решил, буду ли греть конвекционной печкой летнюю террасу и второй этаж. В принципе это возможно, установив на нее теплосъемники и выведя толстые гофры через отверствия в стенах/потолках.
Пол с гидропаркой и 100кой утеплителя, потолок (первого этажа) - с утеплителем 50мм. Вот примерная компановка. Масштаб родной школьный: 2 клетки = 1 см = 1 метр в реале. :) По схеме видно, что спальня 25 квадратов. при потолке 2,5м объем будет 62 куба. При наличии ТОПа мощностью 20+кВт (сейчас не помню точных ТТХ, но расчет на 200 кубов) утеплители на брус можно вообще не класть, да и брус брать сотый. :D
Владимир и Владимирская область - IMG_20160202_231856.jpg
Аватара пользователя
Денис А
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 26.05.2011
Детей: 1
Профессия: мастер-оптик
Откуда: Владимир
Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
Возраст: 47
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Денис А »

Бешеная черепаха, ПМЖ.
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение капитан врунгель »

Денис А:заканчивается при -20/-25
У меня чуть полегче. Заканчивается комфорт после 30 минуса по цельсия. Дальше либо поднимать температуру теплоносителя с 60 до 70- 75. + в комнатах есть карбоновые обозреватели.
Вот и боремся( холод с жадностью). При температуре теплоносителя 60 и выше счётчик матает газ некисло, до 500 кубов может улететь за месяц.
Аватара пользователя
Денис А
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 26.05.2011
Детей: 1
Профессия: мастер-оптик
Откуда: Владимир
Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
Возраст: 47
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Денис А »

капитан врунгель, вот я и говорю, что на бумаге, которую составили специалисты, всё прекрасно. И запас 30% и расчёт вели исходя из того, что я и 2-й этаж сделаю. Короче, на бумаге у меня должно было быть тепло на всех 200-а метрах при высоте потолка 2,6,+30% в запасе. А на деле оказалось не сильно жарко на 98 метрах(а иногда, вообще холодно) :x
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Бешеная черепаха »

Денис А, может, имеют место дефекты конструкции (щели)? Мне тут подкинули идею пирометром утечки тепла определять. Дождусь морозов и попробую у себя. Если эксперимент удастся, дам тебе поносить. :flag:
Аватара пользователя
Денис А
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 26.05.2011
Детей: 1
Профессия: мастер-оптик
Откуда: Владимир
Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
Возраст: 47
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Денис А »

Бешеная черепаха, спасибо, было бы интересно.
Конечно дефекты конструкции :facepalm: Всегда ведь хочется побыстрей, да подешевле. Да ещё когда спецы говорят, что всё будет и в лучшем виде... А ты им веришь. Но спустя года, твои соседи начинают перечислять косяки "спецов". И ведь самое не радостное в этом, что для исправления ошибок, нужно половину сломать :facepalm:
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
Аватара пользователя
капитан врунгель
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 12.02.2015
Детей: 3
Профессия: механник
Откуда: Владимир.
Авто: Мерседес Вито.V-230. Мотор 111 бензин
Возраст: 46
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение капитан врунгель »

Я в очередь, пирометр поносить :D
Аватара пользователя
Денис А
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 26.05.2011
Детей: 1
Профессия: мастер-оптик
Откуда: Владимир
Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г
Возраст: 47
 Re: Владимир и Владимирская область

Сообщение Денис А »

капитан врунгель, чё делать :lol:
Мало ли что-92о-9ч7-75-ч8(whatsapp, telegramm, viber)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите составить маршрут Владимир - Питер - Владимир
    V33 » » в форуме Путешествия и отдых
    6 Ответы
    1114 Просмотры
    Последнее сообщение V33
  • Халтурка! Московская область - Тульская область.
    smesitelplus » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    1 Ответы
    1271 Просмотры
    Последнее сообщение Торшер Баламутович
  • Ну типа 1тонна во владимир и обратно- открытый борт
    aleksey » » в форуме Предложение транспортных услуг
    0 Ответы
    642 Просмотры
    Последнее сообщение aleksey
  • 7 июля. Москва-Владимир-Москва
    Serjj » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    4 Ответы
    914 Просмотры
    Последнее сообщение [ZLOY]GLB
  • Продам диски R17 6x139.7 (г. Владимир)
    Madbus » » в форуме Шины и диски
    1 Ответы
    524 Просмотры
    Последнее сообщение Madbus

Вернуться в «Владимир»