Как выставить метки ГРМ на дизеле 2.2л 98г TTA NoahNoah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя

Автор темы
Lexa1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 0
 Как выставить метки ГРМ на дизеле 2.2л 98г TTA Noah

Сообщение Lexa1971 »

Всем привет! Ремонтировал головку блока,установил завёл,завелась с полтыка,но стала дымить...раньше не дымил,решил выставить ТНВД типо на зубчик,ну и понеслось....то троит,то колбасит его,работает жёстко...всё выставляю по меткам,но не могу попасть! Подскажите,может есть какие-то хитрости при выставление меток???что я делаю не так?спасибо.

Реклама
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
 Re: Как выставить метки ГРМ на дизеле 2.2л 98г TTA Noah

Сообщение shura6 »

Lexa1971, Шкив КВ-метка на корпусе и двигателя и кожуха. Шкив РВ-строго напротив разъёма плоскости крышки ГБЦ (там на резинке крышки есть приливчик). Шкив ТНВД-тоже есть метка. Ошибка многих при одевании ремня на ТНВД-после отпускания натяжного ролика выбирается слабина на ветви шкив КВ-шкив ТНВД и происходит рассогласование ТНВД на 1 зуб. Это надо учесть при одевании ремня. После отпускания натяжного проверить совмещение. Вроде ничего сложного

Автор темы
Lexa1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 0
 Re: Как выставить метки ГРМ на дизеле 2.2л 98г TTA Noah

Сообщение Lexa1971 »

Вроде всё просто,но я замуд....ся ловить этот момент,даже шестерню ТНВД фиксировал,плохо не получилось!!! :shock:

Ответить Пред. темаСлед. тема