Купить Opel Zafira или нет?Zafira

Opel Zafira
Гость
 Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение Гость »

У меня бензин,брал новым в салоне.ДВС-1,8.КПП-механика.Пробег за год 25000 км.Заводится отлично,даже в сильные морозы,сиденья удобные.Правда салон очень долго греется , а когда прогреется становится очень жарко.Ехал по трассе в -43,всё нормально,в салоне очень тепло.Правда делал забор воздуха для ДВС из под копотного пространства.по гарантии поставили подкрылок задний на место (край вылез из под крыла) и замена моторчика печки(на совсем малых оборотах появился какой то стучёк) В авто стоит климат-контроль,работает отлично.Есть круиз-контроль,музыка 7 динамиков,воспроизводит МП-3 диски,можно подключить I-POD.Звук на уровне.Масло меняю каждые 7500 тыс.км.Заправляюсь на проверенных заправках АИ-95(ГазПромНефть)Автомобиль очень радует,не жалею что купил.

Реклама
Yuri65
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 2
Авто: Toyota Ipsum, 2001. Opel Zafira Family, 2010. Daewoo Winstorm, 2008

Сообщение Yuri65 »

Zafira у меня три месяца, до этого была Toyota Ipsum. Пока сравнивать тяжело. У каждой есть плюсы и минусы. Подождем, как зимой себя покажет...

Зульфат KZN
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 69
Профессия: интеграция кабельных систем
Авто: Opel zafira B, 1,7tdj; nissan serena, tnс 24, QR20, 4wd

Сообщение Зульфат KZN »

если б/у то не стоит новый наверное да года на 3 и все примерно 150000 км далее проблемы основная это наверное электроника второстипенная это экология можно конечно все выбить срезать и перепрошить но есть и плюсы начинка как обычно богатая есть практический все как на бизнес классе устанавливалось на эту машинку все в зависимости от комплектации соответственно и вам повезет если есть возможность не берите Польские или Турецкие сборки ушатываются быстро по ходовым минуса стойки стабилизаторов на долго не хватает пластик морозов не любит аккуратнее особенно подкрылки холода не любит и проводка с электроникой неотключаемый антибукс, антизанос, неудачная трансформация сидений, а в остальном нормально у меня заводится при -32 без проблем с полпинка плюсы это разворот очень порадовал и кресла хоть и невзрачные зато не устаешь при дальних поездках у меня стоит система контроля давления шин DDS очень радует особенно если нет запаски насос встроеный если ездить по городу и трассе машинка отличная но не как не в деревню или на рыбалку
за ошибки не извините!
Все в Zello рацию!!! (Android, apple, PC) vk.com/zellomikrob

Drom78
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: дохтур

Сообщение Drom78 »

Прекрасная машина. В смысле что если это предыдущая Зафира, то можно и сейчас в автосалоне оторвать новый агрегат за условно немного денег - сопоставимыми с С-классом, но ведь не С-класс же это. Да строго, да без особых дизайнерских линий. Но, извините, в новой Зафире с подсветкой в стиле "кинотеатр" и ценник с ее гламуром выползает под 1000000.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А еще очень хорошо могу характеризовать ДжиЭмовский робот. Пусть его хают. Но регулярные ТО в профильном сервисе за немного денег и ездить ему и ездить. Была Астра с роботом, которую продал другу с пробегом 70 тык. И на сегодня она еще 40 прошла в режиме "непрерывный взлет" с включенной кнопкой спорт..... и ведь живой робот. До сих пор!!!

Зульфат KZN
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зульфат KZN »

Drom78, а как правильно вести себя с роботом опиши пожалуйста?!

Drom78
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: дохтур

Сообщение Drom78 »

не давить тапку в пол как на аФтомате вот и все. Понимать что вот сейчас произойдет переключение - мне хватило пару десятков км для этого - и немного ослаблять давление на педальку. В итоге можно при некоторой сноровке можно получить переключения абсолютно незаметные для пассажиров.
Фсе.
Ну и гонять в профильный сервис на калибровку сцепления раз в 20-30 тык.
На Астра-клубе все очень хорошо расписано (в Мск) сколько стоит диагностика робота - пару тыщ; калибровка и ремонт при необходимости.
У меня отложилось, что это стоит порядка 10-15 тыщ при среднем таком варианте износа, который потребуется при пробеге 100-150 тык.

Но у него главное преимущество над автоматом. ... РАСХОД))))) совершенно как на механике. По Москве Астра ела не больше 10 литров. Хоть убейся. По пробкам в смысле.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Зы) Но в пробках при определенной скорости будет перекидивать с 1-ой на 2-ю и обратно. Где-то на 15-25 км/ч. И сделать с этим ничего нельзя. Будет тыркать. Тогда есть другой выход - вкл кнопку спорт, если комплектацией предусмотрено. Тогда он будет "тянуть" 1-ю дольше и тырканий-пырканий не будет. Но зато резко реагирует на педаль газа, но это уже не так раздражает.
Вроде бы все.

Зульфат KZN
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зульфат KZN »

Drom78, ага теперь понятно но лично не предпочту робот автомату :hats_off: все таки автомат пока единственная альтернатива механике в качестве работы и обслуживанию, вариатор к сожалению тоже не вдохновил

Зульфат KZN
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зульфат KZN »

NailAF, я так точно уже к ней не вернусь :D :hats_off:

Андрей 52
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Профессия: Водитель
Авто: Mazda MPV 2000 GY была, сейчас Ssang Yong Kyron2012 2,3 AT 4WD

Сообщение Андрей 52 »

Приветствую всех :hats_off:
Ищу полноприводный а/м. Попалось объявление о продаже Зафиры 2002 г.в. Мотор бензин 2.2, автомат, и, что смущает, написано, что полный привод. Хотел спросить у автора объявления, но у него телефон временно недоступен. Так что вопрос такой, существует ли в природе полноприводная Зафира или в текст того объявления закралась очепятка :D
Заранее спасибо
ВАЗы, Alfa Romeo, Honda, Mazda, Subaru, Kia, Hyundai, Land Rover, Ford, Nissan, Suzuki, Jeep, Ssang Yong, ZX Landmark, Renault были. Сейчас Ssang Yong Kyron 2012 2,3 4WD.

Зульфат KZN
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зульфат KZN »

Андрей 52, Лично я не встречал полный привод в зафире чем черт не шутит может и есть такие только я думаю в любом случае она привозная с европы а там такие машинки обычно используют спец службы так что обрати внимание на живучесть

VladBoycev
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Профессия: Экономист

Сообщение VladBoycev »

Мне нравится, в общем неплохой и недорогой автомобиль, особенно если гнать из Германии, там он копейки стоит .. по тех характеристикам сносный, главное это смотреть его состояние очень тщательно ... а так б\у можно брать

Зульфат KZN
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зульфат KZN »

Сейчас попал на привод! на этих сериях движок+коробка 6ст. привод стоит 1500$ так что аккуратнее!

davit111
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение davit111 »

Насколька я знаю зафирф 2.2 дизель давольна мощная но на сколька надожен и какие проблемы падскажите ? Может сьнтра лудше?

Сергей 032
Привык
Привык
Всего сообщений: 203
Профессия: Переоборудование микроавтобусов.

Сообщение Сергей 032 »

Будь аккуратнее, чаще всего потрепанная будет. Но ты этого не увидешь. Тем более автомат, с одним общался у него 2,2 бензин и пробег на счете был 175000 где то так, но коробка мозг начала выносить и пробег не 175000 был, а более.он начал ее продавать. Хорошая тачка будет стоить даже там хорошо. Лично смотрел в 2014 в Германии зафиру Б 2009 года выпуска состояние идеал стоила там в евро 14500, пробег небольшой около 90000 неболее. Думал вот сейчас возьму, ага пока я думал она ушла на следующий день позвонили сказали ПРОДАНО. Ушла на внутренний рынок. А весь этот бред о машинах там дешевле купить, забудь, хорошая исправная машина будет стоить денег. Это факт.
Что касается синтры по моторам вроде все одинаково. У меня у самого 2,2 дизель только серии А 2005г., если только отличие по салону будет. Синтра шире.
По проблемам, самый головняк это тнвд, уже менял. На масле денег не жалеть!

Зульфат KZN
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зульфат KZN »

Касательно бензинок, действительно слабина в коробке + у всех это электрика как зима так приключение, а по дизелю у меня особых проблем нет только сажевый достает раз в месяц, у соседа 2 литра он уже движок поменял говорит стуканул типа на трассе камень поймал но он у него как не заводился так и не заводится. Ходовка: стойки стабилизаторов и наконечники, саленблоки раз в три месяца можно пол года поездить не обращая внимание на стучок ну и я на гранату попал точнее на весь левый привод это конечно и дорого и слабенько так что внимание к нему и запчасти дорогие...!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.