Купить Opel Zafira или нет?Zafira

Opel Zafira
Автор темы
pers24
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Cefiro
Возраст: 52
Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение pers24 »

Всем привет! Присматриваю семейный авто, купить б/у Opel Zafira или нет? Напишите её минусы. И ещё дизель или бензин? Всем кто откликнется спасибо! :flag:
Гость
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение Гость »

Тоже интересует, рассматриваю опель цафиру, думал еще ситроен гранд пикассо, но отзывы не очень
Аватара пользователя
nik66
Привык
Привык
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Автомеханик
Откуда: Каменск-Уральский
Авто: HYUNDAI GRAND Starex CVX 2008г.
Возраст: 61
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение nik66 »

Смотрел и Зафиру и Ситроен,выбрал то,что в подписи.
Автор темы
pers24
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Cefiro
Возраст: 52
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение pers24 »

HYUNDAI GRAND Starex CVX на много больше Zafira
Привет Каменску-Уральску, бывал у вас :)
Аватара пользователя
marks
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16.01.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г.Киров
Авто: пежо806,1999,бенз1,8
Возраст: 69
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение marks »

pers24: купить б/у Opel Zafira или нет? Напишите её минусы. И ещё дизель или бензин? Всем кто откликнется спасибо!
У зафиры клеренс очень мал т.е.13см,а вот например у Пежо806 17см,как у нашей девятки.
Аватара пользователя
nik66
Привык
Привык
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Автомеханик
Откуда: Каменск-Уральский
Авто: HYUNDAI GRAND Starex CVX 2008г.
Возраст: 61
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение nik66 »

pers24:HYUNDAI GRAND Starex CVX на много больше Zafira
Привет Каменску-Уральску, бывал у вас :)

Привет славному Красноярску,тоже вас посещал.
Аватара пользователя
Сергей 032
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.05.2012
Профессия: Переоборудование микроавтобусов.
Откуда: Брянск
Авто: пешеход
Возраст: 44
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение Сергей 032 »

У меня зафира А 2005 2,2 DTI. был один минус ТНВД. Исправил и все работает как часы. других я не видел.
Автор темы
pers24
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Cefiro
Возраст: 52
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение pers24 »

клиренс разве 13 см? я думаю что 16!!!
смотрел википедию и drom
Длина: 4467 мм
Ширина: 1801 мм
Высота: 1635 мм
Колёсная база: 2703 мм
Аватара пользователя
asmaximum
Модератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02.03.2010
Детей: 4
Профессия: Предприниматель
Откуда: Комсомольск Хаб.край
Авто: MMC DELICA PE8W
Возраст: 42
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение asmaximum »

pers24:Высота: 1635 мм
Это не клиренс.
ホンダステップワゴン
Автор темы
pers24
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Cefiro
Возраст: 52
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение pers24 »

Точно, это высота!
http://catalog.drom_ru/opel/zafira/65028/
Автор темы
pers24
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Cefiro
Возраст: 52
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение pers24 »

Скажите ей движка бензинового 1,8 хватает? :hats_off:
flash20088
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2012
Детей: 2
Откуда: Россия
Авто: Opel-Zafira A, 2001, Z18XE
Возраст: 61
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение flash20088 »

Вполне. Главное, как я понял по своей (Z18XE), чтобы обороты были больше 3000.
Автор темы
pers24
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Cefiro
Возраст: 52
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение pers24 »

Как зимой себя ведёт дизель?
VintM
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.10.2012
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Opel-Zafira B/2008/z18Xer/Ручка
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение VintM »

У меня бензин.Проблем с машинкой нет.1.8 тянет нормуль.Но смотря что ждеш.Это не гоночный авто.Но даже с полной загрузкой тянет уверенно.Бери,только не изю.Ручка лучше-надежней всего.Хороший семейный авто.
Автор темы
pers24
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan Cefiro
Возраст: 52
Re: Купить Opel Zafira или нет?

Сообщение pers24 »

предлагают зафиру - дизель A17DTR с турбиной. прошу откликнуться - плюсы, минусы :)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Opel Zafira A. Замена бензинового двигателя на дизельный
    СергейСС » » в форуме Zafira
    17 Ответы
    8603 Просмотры
    Последнее сообщение Богдан т
  • Opel Zafira 1,9 1999г. проблема с холостым ходом
    x1x » » в форуме Zafira
    2 Ответы
    1685 Просмотры
    Последнее сообщение Унтер
  • Opel zafira a, dti ,2.0 проблема с тнвд
    slava0309 » » в форуме Zafira
    2 Ответы
    4084 Просмотры
    Последнее сообщение Serg4180
  • Ищу замену Opel Zafira B
    DrBred » » в форуме Grandis
    30 Ответы
    3255 Просмотры
    Последнее сообщение DrBred
  • Opel Zafira 2002г. 1.6 бензин
    Кана_77 » » в форуме Zafira
    0 Ответы
    1366 Просмотры
    Последнее сообщение Кана_77

Вернуться в «Zafira»