Второй вариант.Не доезжая Таганрога 15км на Самбекском посту направо и пошёл на Успенку(таможня).Здесь езжу регулярно.На таможне пропускают очень быстро, даже когда летом сезон отпусков я стараюсь через эту таможню ехать.Если до тёщи через Новоазовск 90км а через Успенку 180 км то всё равно сюда еду т.к. стоять на жаре ещё хуже чем ехать.Бывало в Августе на Новоазовской и по 5 и по 6 часов стоял, а на Успенке максимум три часа и это в самый пик машинопотока.Потом на Амвросиевку- Донецк-Павлоград-Новомосковск и т.д.
Третий вариант.Ростов-Таганрог-Новоазовск(таможня Украина)Мариуполь-Пологи-Орехов-Запорожье-Днепропетровск и т.д. На этом маршруте между Запорожье и Днепропетровском трасса загружена. Дороги везде удовлетворительные.
Половину рубли половину гривны.И перед самой таможней бак заливай полностью, на Украине солярка на наши деньги 40 руб. стоит. Удачи!ivan81_nik:какую валюту лучше брать? $ или Руб.



