Маршруты, дороги, направления грандоводовПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Radist1303 »

ivan81_nik, Здравствуй! Ну самый короткий это через Новошахтинск.Таможня Должанский (Украина),затем на Дебальцево-Изюм-Харьков-Полтава, а там разберёшься.Но через эту таможню я не ездил ничего сказать не могу.
Второй вариант.Не доезжая Таганрога 15км на Самбекском посту направо и пошёл на Успенку(таможня).Здесь езжу регулярно.На таможне пропускают очень быстро, даже когда летом сезон отпусков я стараюсь через эту таможню ехать.Если до тёщи через Новоазовск 90км а через Успенку 180 км то всё равно сюда еду т.к. стоять на жаре ещё хуже чем ехать.Бывало в Августе на Новоазовской и по 5 и по 6 часов стоял, а на Успенке максимум три часа и это в самый пик машинопотока.Потом на Амвросиевку- Донецк-Павлоград-Новомосковск и т.д.
Третий вариант.Ростов-Таганрог-Новоазовск(таможня Украина)Мариуполь-Пологи-Орехов-Запорожье-Днепропетровск и т.д. На этом маршруте между Запорожье и Днепропетровском трасса загружена. Дороги везде удовлетворительные.
ivan81_nik:какую валюту лучше брать? $ или Руб.
Половину рубли половину гривны.И перед самой таможней бак заливай полностью, на Украине солярка на наши деньги 40 руб. стоит. Удачи!
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
ivan81_nik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.03.2012
Детей: 1
Профессия: Турист
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Авто: Vito 113cdi 639 136л.с.
Возраст: 44
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение ivan81_nik »

:hats_off: Большое спасибо за информацию! :hats_off: Еще один вопрос с кат Д нет проблем пересечения границы и какие требования?
Турист
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Radist1303 »

ivan81_nik:с кат Д нет проблем пересечения границы и какие требования?
Да проблем особых нет всё бесплатно.Только времени больше уходит на беготню по окошкам.Легковые границу проходят гораздо быстрее.
И ещё вот здесь почитай.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1702596#p1702596
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1683130#p1683130
Удачи!
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
ivan81_nik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.03.2012
Детей: 1
Профессия: Турист
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Авто: Vito 113cdi 639 136л.с.
Возраст: 44
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение ivan81_nik »

Извини за назойливость,знак RUS в виде наклейки обязательно клеить,или это уже прошлый век! :)
Турист
алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Самарская область
Авто: Разные
Возраст: 58
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение алексей375 »

Если на регистрационном знаке автомобиля есть и три заветные буквы RUS , то нет надобности в наклейке.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Radist1303 »

ivan81_nik:знак RUS в виде наклейки обязательно клеить
Не знаю.Но у меня наклеена на заднем стекле в левом верхнем углу.
Ватцап 89185985933
алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Самарская область
Авто: Разные
Возраст: 58
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение алексей375 »

28 сентября 2004 г.

A. Поправки к основному тексту Конвенции:

Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
Пункт 1
Изменить и дополнить следующим образом:
"1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном
движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
знака, либо на регистрационном знаке.
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится
отличительный знак, он должен также помещаться на переднем
регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является
обязательным.".
http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum ... 32405.html
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
Смоляков
Ветром занесло
Всего сообщений: 0
Зарегистрирован: 15.11.2012
Детей: 2
Откуда: Смоленск
Авто: Ford
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Смоляков »

А ее вообще когда-то нужно было клеить?
Я просто на авто ни разу заграницу не выезжал.
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Radist1303 »

Смоляков:А ее вообще когда-то нужно было клеить?
Да! Лет пять назад без неё не пропускали.
Ватцап 89185985933
Смоляков
Ветром занесло
Всего сообщений: 0
Зарегистрирован: 15.11.2012
Детей: 2
Откуда: Смоленск
Авто: Ford
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Смоляков »

Я тут недавно для виз стал документы собирать, чтобы на машине поехать.
У меня вроде ничего такого не просили...
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Radist1303 »

Смоляков:У меня вроде ничего такого не просили...
Что именно?
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
Олег ижевск
Врос
Врос
Всего сообщений: 436
Зарегистрирован: 28.07.2006
Детей: 3
Откуда: Ижевск
Авто: Хундай Гранд Старекс 2011 / Honda Mobilio 2006
Возраст: 55
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Олег ижевск »

выезжаю в Нефтеюганск 9.12 в 3 ночи. кто там наши есть, отзовитесь:-)
89128518979
89120123999 89292797999
Был Степвагон RF2 2000г, Был Хендай Гранд Старекс CVX лакшери 2011, осталась Honda Modilio 2006
Аватара пользователя
vladimir69
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 23.10.2012
Детей: 2
Профессия: спекулянт
Откуда: kazakhstan aktobe
Авто: MAZDA MPV,2005,3.0, USA
Возраст: 57
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение vladimir69 »

ivan81_nik:Ставрополь -Краснодар
Доброго вам времени суток.Нужна информация. по лету планирую с казахстана актюбинск ехать до краснодара.Ранее неоднократно передвигался ч\з оренбург почти до самары -саратов - волгоград - ростов и краснодар.По причине плохой дороги по КЗ и маршрут этот досконально изучен \мной\ а теперь дорогу сделали чудную с актобе до уральска до атырау.И вот в плане ч\з Астрахань и тронуться в путь экономия 450 км. Но отрезок маршрута астрахань - краснодар как "млечный путь" карту глянуть не проблема.а полотно дорожное как? наличие мотелей? \в пасссажирах двое детей\ заправок газовых?да может какие советы будут по маршруту. пожалуйста.Всего доброго.
Аватара пользователя
ivan81_nik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.03.2012
Детей: 1
Профессия: Турист
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Авто: Vito 113cdi 639 136л.с.
Возраст: 44
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение ivan81_nik »

Трасса отличная,Астрахань - Элиста степь 300км. Элиста - Ставрополь 260км.Ставрополь -Краснодар 300км. а там и море!
В плане ночевок,то на территории Калмыкии их нет и заправляться в Калмыкии категорически запрещается!!!Так как даже ослы такое не льют!А еще Калмыцкие ГБДД любят беспридельничать,будьте внимательны!Дальше всё хорошо и цивилизация присутствует на трассе везде!Если что обращайся!
Турист
Аватара пользователя
vladimir69
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 23.10.2012
Детей: 2
Профессия: спекулянт
Откуда: kazakhstan aktobe
Авто: MAZDA MPV,2005,3.0, USA
Возраст: 57
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение vladimir69 »

Спасибо за подробности.Перезимуем и в путь. :hats_off:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Маршруты, дороги, направления грандоводов
    Сергей НУр » » в форуме H-1 Grand Starex
    0 Ответы
    9375 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей НУр
  • Маршруты выходного дня по городам вокруг Москвы
    jogan » » в форуме Путешествия и отдых
    128 Ответы
    6415 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • Алтай-Питер-Крым маршруты следованиям
    Aidar » » в форуме Путешествия и отдых
    12 Ответы
    1004 Просмотры
    Последнее сообщение RAV-24
  • Пассажирские перевозки.Шерегеш, Алтай и др. направления.
    Михаил Рябоконь » » в форуме Предложение транспортных услуг
    2 Ответы
    650 Просмотры
    Последнее сообщение ALEKS42
  • Шум при переключении рычага направления воздуха
    Алексей селиванов » » в форуме Van. Электрооборудование
    18 Ответы
    5232 Просмотры
    Последнее сообщение DJ_F

Вернуться в «Путешествия и отдых»