ого!!!спасибо! сейчас по карте отслежу, как это все!)))karel77:Через северную Финляндию до Норвегии около 20 часов от Петрозаводска, если оч хочется в Швецию, то можно через мост скататься, на границе с Норвегией заливаем полный бак!!! дизель 1,55 евро, в Норвегии около 2,5 евро до северной Финляндии можно через саму финку всю проехать, а можно через нас, через Карелию -Петрозаводск-Костомукша-Люття, дорога до Петрозаводска не хуже финской, да и на север тоже, есть места не оч, но залатали, кусок км 20 на Костомукшу ремонт, как то так
Маршруты, дороги, направления грандоводов ⇐ Путешествия и отдых
Модератор: босяк
-
Gardarika
- Ветром занесло
- Сообщения: 0
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 1
- Профессия: юрисконсульт
- Откуда: РБ, Уфа
- Авто: Toyota
- Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
-
ment53 - Привык

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Откуда: КОМИ
- Авто: HUNDAY GRAND STAREX, 2008
- Возраст: 56
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Могу дать номерок тлф того кто в курсе....Наш микробовец!Radist1303:Кто нибудь ездил из Майкопа на Туапсе через Хадыженск
От любви как от попойки заболеет даже стойкий.....
-
pailotka32
- Ветром занесло
- Сообщения: 0
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Откуда: Sochi
- Авто: крайслер гранд вояджер
- Возраст: 71
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Добрый вечер.Вы имеете в виду проезд по дороге через Шаумяновский перевал.Если не брать во внимание 10-15км.дороги щебенки,то ехать можно.Много фур,обгон которых проблематичен.Если повезет,то колея на щебне будет допустимая.Ну и конечно ПЫЛЬ.Если едите с Краснодара,тогда лучше через Джубгу и ближе и дорога лучше.Ну а адыгейские гайцы-это отдельная тема.Удачи.
Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Не советую.Ближе и лучше через Джубгу.
Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Не советую.Ближе и лучше через Джубгу.
-
Radist1303 - Модератор
- Сообщения: 6304
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Да по нему!pailotka32:Вы имеете в виду проезд по дороге через Шаумяновский перевал.
Да через Джубгу надоело.Ну а вообще спасибо!pailotka32:лучше через Джубгу и ближе и дорога лучше.Ну а адыгейские гайцы-это отдельная тема.
Ватцап 89185985933
-
кардинал
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20.06.2012
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: vito 110. 2001 года. посажирт. турбодизель 611.
- Возраст: 49
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Ребята подскажите оптимальный маршрут питер-калиниград-питер еду к родителям с маленьким ребенком где какие подводные камни встречаются напишите
-
Дмитрий47 - Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 02.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: Техник
- Откуда: Кингисепп
- Авто: Hyundai Grand Starex, 2008, CVX, D4CB, AКПП, 2WD.
- Возраст: 50
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Оптимальный маршрут Питер-Калиниград-Питер, последнее время Питер- порт Усть-Луга, паром -Калининград, по отзывам дальнобоев Калининградских, коих в наших краях развелось достаточно много.кардинал:оптимальный маршрут питер-калиниград-питер
-
Gardarika
- Ветром занесло
- Сообщения: 0
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 1
- Профессия: юрисконсульт
- Откуда: РБ, Уфа
- Авто: Toyota
- Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Ребят, посмотрите маршрут,плз! мы так-то ламеры еще в загранпоездках,по Отечеству только катались.
Пробег планируется большой, след весной-летом.народу набирается, едем из Уфы, подбираем людей в Мск. срок поездки - месяц-полтора. стоит/не стоит так замахиваться? маршрут предварительный и по дорогам-трассам еще не раскидан. прошу особо помидорами не закидывать 
-
Dym
- Привык

- Сообщения: 130
- Зарегистрирован: 08.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: Вообще-то инженер
- Откуда: г. Барнаул
- Авто: Hyundai Grand Starex, CVX, 2010 г.
- Возраст: 62
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Маршрут, конечно, занятный. Но длинноват, на мой взгляд. Хотя, если двигаться в режиме "День едем, 2 - 3 дня на экскурсии и развлечения", то должно получиться неплохо. Главное, чтобы коллектив хороший подобрался.
А, если честно, белой завистью завидую!
Удачи!
А, если честно, белой завистью завидую!
Удачи!
С уважением, Дмитрий. Honda Step WGN RF-4 4WD 2001г. Продал.
Hyundai Grand Starex 2010г. переделан под кат. В
Hyundai Grand Starex 2010г. переделан под кат. В
-
Gardarika
- Ветром занесло
- Сообщения: 0
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 1
- Профессия: юрисконсульт
- Откуда: РБ, Уфа
- Авто: Toyota
- Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
да уж, есть подозрения,что на Италию ни сил, ни эмоций не останется =) основная цель - Португалия, а там как попретDym:Маршрут, конечно, занятный. Но длинноват, на мой взгляд.
-
ivan81_nik - Задержался

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 08.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: Турист
- Откуда: СТАВРОПОЛЬ
- Авто: Vito 113cdi 639 136л.с.
- Возраст: 44
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Ставрополь -Краснодар,Ставрополь-Ростов на Дону,Ставрополь-Элиста-Астрахань, Ставрополь-Саратов,Ставрополь-Екатеринбург-Тюмень Вот,если что обращайтесь встретимся!
Турист
-
Kardan - Врос

- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 27.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: Водитель
- Откуда: Ноябрьск Ямал
- Авто: Grand Starex HVX 2010 , Большая Белая Моль.
- Возраст: 57
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Главное что бы в Амстердаме не "попёрло", а то там и останетесь!Gardarika:основная цель - Португалия, а там как попрет
Дмитрий.
Надпись на коробке геммороидальных свечей : "Береги подсвечник" !!!
Надпись на коробке геммороидальных свечей : "Береги подсвечник" !!!
-
Gardarika
- Ветром занесло
- Сообщения: 0
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 1
- Профессия: юрисконсульт
- Откуда: РБ, Уфа
- Авто: Toyota
- Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
ой,а может быть и такое???Kardan:Главное что бы в Амстердаме не "попёрло", а то там и останетесь!
-
Смоляков
- Ветром занесло
- Сообщения: 0
- Зарегистрирован: 15.11.2012
- Детей: 2
- Откуда: Смоленск
- Авто: Ford
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Ездил на Саяны полгода назад.
До Казани дорога отличная, видимо к Универсиаде готовятся.
После - сущий ад.
Может, конечно, сейчас что-то изменилось, но наврядли..
До Казани дорога отличная, видимо к Универсиаде готовятся.
После - сущий ад.
Может, конечно, сейчас что-то изменилось, но наврядли..
-
алексей375
- Расцвёл

- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Откуда: Самарская область
- Авто: Разные
- Возраст: 58
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Вернулся из поездки по маршруту: Самара-Балаково-Саратов-Волгоград. Упаси Господи оказаться кому-то в Саратовской области на этом маршруте - хуже дорог в России не встречал! Участок Самара-Саратов лучше идти через Сызрань, а не через Балаково.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
-
ivan81_nik - Задержался

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 08.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: Турист
- Откуда: СТАВРОПОЛЬ
- Авто: Vito 113cdi 639 136л.с.
- Возраст: 44
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов
Добрый день!Есть вопрос мы на Новый год собрались Киев,какой лучше выбрать маршрут от Ставрополя и какую валюту лучше брать? $ или Руб. fhank
Турист
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 9375 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей НУр
-
- 128 Ответы
- 6415 Просмотры
-
Последнее сообщение босяк
-
- 12 Ответы
- 1004 Просмотры
-
Последнее сообщение RAV-24
-
-
Пассажирские перевозки.Шерегеш, Алтай и др. направления.
Михаил Рябоконь » » в форуме Предложение транспортных услуг - 2 Ответы
- 650 Просмотры
-
Последнее сообщение ALEKS42
-
-
-
Шум при переключении рычага направления воздуха
Алексей селиванов » » в форуме Van. Электрооборудование - 18 Ответы
- 5232 Просмотры
-
Последнее сообщение DJ_F
-
