Маршруты, дороги, направления грандоводовПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Gardarika
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 1
Профессия: юрисконсульт
Откуда: РБ, Уфа
Авто: Toyota
Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Gardarika »

karel77:Через северную Финляндию до Норвегии около 20 часов от Петрозаводска, если оч хочется в Швецию, то можно через мост скататься, на границе с Норвегией заливаем полный бак!!! дизель 1,55 евро, в Норвегии около 2,5 евро до северной Финляндии можно через саму финку всю проехать, а можно через нас, через Карелию -Петрозаводск-Костомукша-Люття, дорога до Петрозаводска не хуже финской, да и на север тоже, есть места не оч, но залатали, кусок км 20 на Костомукшу ремонт, как то так
ого!!!спасибо! сейчас по карте отслежу, как это все!)))
Аватара пользователя
ment53
Привык
Привык
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Откуда: КОМИ
Авто: HUNDAY GRAND STAREX, 2008
Возраст: 56
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение ment53 »

Radist1303:Кто нибудь ездил из Майкопа на Туапсе через Хадыженск
Могу дать номерок тлф того кто в курсе....Наш микробовец!
От любви как от попойки заболеет даже стойкий.....
pailotka32
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12.09.2012
Откуда: Sochi
Авто: крайслер гранд вояджер
Возраст: 71
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение pailotka32 »

Добрый вечер.Вы имеете в виду проезд по дороге через Шаумяновский перевал.Если не брать во внимание 10-15км.дороги щебенки,то ехать можно.Много фур,обгон которых проблематичен.Если повезет,то колея на щебне будет допустимая.Ну и конечно ПЫЛЬ.Если едите с Краснодара,тогда лучше через Джубгу и ближе и дорога лучше.Ну а адыгейские гайцы-это отдельная тема.Удачи.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Не советую.Ближе и лучше через Джубгу.
Аватара пользователя
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Radist1303 »

pailotka32:Вы имеете в виду проезд по дороге через Шаумяновский перевал.
Да по нему!
pailotka32:лучше через Джубгу и ближе и дорога лучше.Ну а адыгейские гайцы-это отдельная тема.
Да через Джубгу надоело.Ну а вообще спасибо! :hats_off:
Ватцап 89185985933
кардинал
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: vito 110. 2001 года. посажирт. турбодизель 611.
Возраст: 49
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение кардинал »

Ребята подскажите оптимальный маршрут питер-калиниград-питер еду к родителям с маленьким ребенком где какие подводные камни встречаются напишите
Аватара пользователя
Дмитрий47
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.06.2011
Детей: 2
Профессия: Техник
Откуда: Кингисепп
Авто: Hyundai Grand Starex, 2008, CVX, D4CB, AКПП, 2WD.
Возраст: 50
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Дмитрий47 »

кардинал:оптимальный маршрут питер-калиниград-питер
Оптимальный маршрут Питер-Калиниград-Питер, последнее время Питер- порт Усть-Луга, паром -Калининград, по отзывам дальнобоев Калининградских, коих в наших краях развелось достаточно много.
Gardarika
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 1
Профессия: юрисконсульт
Откуда: РБ, Уфа
Авто: Toyota
Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Gardarika »

Ребят, посмотрите маршрут,плз! мы так-то ламеры еще в загранпоездках,по Отечеству только катались. :flag: Пробег планируется большой, след весной-летом.народу набирается, едем из Уфы, подбираем людей в Мск. срок поездки - месяц-полтора. стоит/не стоит так замахиваться? маршрут предварительный и по дорогам-трассам еще не раскидан. прошу особо помидорами не закидывать :oops:
Маршруты, дороги, направления грандоводов - 2^^0003.JPG
Dym
Привык
Привык
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08.02.2008
Детей: 3
Профессия: Вообще-то инженер
Откуда: г. Барнаул
Авто: Hyundai Grand Starex, CVX, 2010 г.
Возраст: 62
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Dym »

Маршрут, конечно, занятный. Но длинноват, на мой взгляд. Хотя, если двигаться в режиме "День едем, 2 - 3 дня на экскурсии и развлечения", то должно получиться неплохо. Главное, чтобы коллектив хороший подобрался.
А, если честно, белой завистью завидую!
Удачи!
С уважением, Дмитрий. Honda Step WGN RF-4 4WD 2001г. Продал.
Hyundai Grand Starex 2010г. переделан под кат. В
Gardarika
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 1
Профессия: юрисконсульт
Откуда: РБ, Уфа
Авто: Toyota
Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Gardarika »

Dym:Маршрут, конечно, занятный. Но длинноват, на мой взгляд.
да уж, есть подозрения,что на Италию ни сил, ни эмоций не останется =) основная цель - Португалия, а там как попрет :)
Аватара пользователя
ivan81_nik
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.03.2012
Детей: 1
Профессия: Турист
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Авто: Vito 113cdi 639 136л.с.
Возраст: 44
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение ivan81_nik »

Ставрополь -Краснодар,Ставрополь-Ростов на Дону,Ставрополь-Элиста-Астрахань, Ставрополь-Саратов,Ставрополь-Екатеринбург-Тюмень Вот,если что обращайтесь встретимся!
Турист
Аватара пользователя
Kardan
Врос
Врос
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27.11.2011
Детей: 3
Профессия: Водитель
Откуда: Ноябрьск Ямал
Авто: Grand Starex HVX 2010 , Большая Белая Моль.
Возраст: 57
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Kardan »

Gardarika:основная цель - Португалия, а там как попрет
Главное что бы в Амстердаме не "попёрло", а то там и останетесь! :D :flag:
Дмитрий.
Надпись на коробке геммороидальных свечей : "Береги подсвечник" !!!
Gardarika
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 1
Профессия: юрисконсульт
Откуда: РБ, Уфа
Авто: Toyota
Возраст: 40
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Gardarika »

Kardan:Главное что бы в Амстердаме не "попёрло", а то там и останетесь!
ой,а может быть и такое??? :shock: :D
Смоляков
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15.11.2012
Детей: 2
Откуда: Смоленск
Авто: Ford
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Смоляков »

Ездил на Саяны полгода назад.
До Казани дорога отличная, видимо к Универсиаде готовятся.
После - сущий ад.
Может, конечно, сейчас что-то изменилось, но наврядли..
алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Самарская область
Авто: Разные
Возраст: 58
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение алексей375 »

Вернулся из поездки по маршруту: Самара-Балаково-Саратов-Волгоград. Упаси Господи оказаться кому-то в Саратовской области на этом маршруте - хуже дорог в России не встречал! Участок Самара-Саратов лучше идти через Сызрань, а не через Балаково.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
Аватара пользователя
ivan81_nik
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.03.2012
Детей: 1
Профессия: Турист
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Авто: Vito 113cdi 639 136л.с.
Возраст: 44
Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение ivan81_nik »

Добрый день!Есть вопрос мы на Новый год собрались Киев,какой лучше выбрать маршрут от Ставрополя и какую валюту лучше брать? $ или Руб. fhank
Турист
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Маршруты, дороги, направления грандоводов
    Сергей НУр » » в форуме H-1 Grand Starex
    0 Ответы
    9375 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей НУр
  • Маршруты выходного дня по городам вокруг Москвы
    jogan » » в форуме Путешествия и отдых
    128 Ответы
    6415 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • Алтай-Питер-Крым маршруты следованиям
    Aidar » » в форуме Путешествия и отдых
    12 Ответы
    1004 Просмотры
    Последнее сообщение RAV-24
  • Пассажирские перевозки.Шерегеш, Алтай и др. направления.
    Михаил Рябоконь » » в форуме Предложение транспортных услуг
    2 Ответы
    650 Просмотры
    Последнее сообщение ALEKS42
  • Шум при переключении рычага направления воздуха
    Алексей селиванов » » в форуме Van. Электрооборудование
    18 Ответы
    5232 Просмотры
    Последнее сообщение DJ_F

Вернуться в «Путешествия и отдых»