Маршруты, дороги, направления грандоводовПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков
bdrm800
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Детей: 1
Профессия: комерция
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение bdrm800 »

Всем доброго вечера, 02.06 собрался в Мурманск,как там с дорогами после Москвы,а то в 2008г. там была просто ....опа.

Реклама
ewgen983
Привык
Привык
Всего сообщений: 231
Детей: 2

Сообщение ewgen983 »

sudarev.nikolai:тоже присоединяюсь к ewgen983,где лучше проехать Самара-Саратов или Сызрань-Саратов.Подскажите,,,,,,,,,,,
А откуда и куда вообще надо ехать? Я в апреле возвращался из Екада... Самара, Тольятти, Сызрань, Пенза...

От Самары до Тольятти - дорога нормальная.
Тольятти - Сызрань - есть участки с капитальным ремонтом дорог.
Если объездная через Сызрань стоит, то можно проскочить через саму Сызрань
После Сызрани (в сторону Пензы) - дорога нормальная.

Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:
Евгений Ч:В начале июля буду ехать из Москвы в Хабаровск.С заездом в Сызрань и далее через Улан-Удэ.Тему прочитал полностью.Посоветуйте пожалуйста максимально правильный маршрут и какие могут быть препятствия,например яндекс ложит маршрут через Казахстан.Туда мне соваться не советовали,говорят порядки у них не как у нас,дорого очень.
Если с заездом в Сызрань, то через Пензу, как лучше доехать из Москвы до Пензы, не подскажу, поскольку в Пензе я ухожу на Тамбов, а вообще что касается маршрута Москва - Самара, то лучше подскажет алексей375 он часто ездит по этому маршруту...

Что касается дальше Сызрани, то Тольятти, Самара, Уфа, Челябинск, Курган, далее по трассе в сторону Петропавловска (Казахстан), но в Казахстан не въезжаем, можно зависнуть на таможне... после Кургана будет населенный пункт или Макушино или Петухово, в одном из этих поселков надо будет повернуть в сторону Бердюжье, Ишим, с Ишима спускаемся в сторону Омска (Через Тюкалинск)...
Дорога до Ишима и от Ишима в сторону Омска, скажем откровенно - (прошлой весной и осенью) была хреновая, зато объезжаем Казахстан!
...продолжим ... долее Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, (от Красноярска до Иркутска, особенно в Иркутской области дорога прошлым летом была ужасная), после Иркутска в объезд озера Байкал (советую обязательно заехать на озеро) на Улан-Удэ...
Далше ничего сказать не могу, сам ездил по этому маршруту, правда только до Иркутска на озеро Байкал.

А вообще если бы не надо было в Сызрань, то можно было бы проскочить из Москвы до Казани, далее Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск и далее...
Сам ездил от Казани до Ишима дорога в принципе нормальная, под Ишимом правда дорога не очень...
Дети-наше ВСЕ!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/832903/][img]http://nick-name.ru/forum2t0/Ewgen983.gif[/img][/url]

sudarev.nikolai
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36

Сообщение sudarev.nikolai »

Выбираю маршрут на юг вот встал вопрос как ехать через Сызрань на Саратов а после Волгоград дорога была ужас.Но интр.выдает маршрут минуя Волгограда кто знает эту дорогу подскажите как там дорога,,,,,,,,,,

ewgen983
Привык
Привык

Сообщение ewgen983 »

sudarev.nikolai:Но интр.выдает маршрут минуя Волгограда
Минуя Волгоград есть как минимум 3 дороги, какая именно интересует?
На Юг - куда конкретней?

Лично я, когда еду с Краснодара на Урал или в Сибирь, то вообще стараюсь объехать Саратовскую область - дороги там жуть, и даже если маршрут мой получается на 200-300 км дальше чем через Волгоград и Саратовскую область, то лично для меня это лучше чем убивать подвеску и ехать со скоростью 40 км по "трассе"
Дети-наше ВСЕ!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/832903/][img]http://nick-name.ru/forum2t0/Ewgen983.gif[/img][/url]

sudarev.nikolai
Задержался
Задержался

Стартую из Ульяновской обл. в Абхазию. Что посаветуешь ewgen983.зарание большое спасибо.........

bdrm800
Задержался
Задержался

Сообщение bdrm800 »

Я конечно не ewgen,но советую в Краснодарский край въезжать ближе к ночи ,ремонт дороги до Краснодара растянут на 80-100км,перевалы проходить тоже лучше ночью,фуры тянутся по серпантину хрен обогнишь , вобщем ночью спокойней.Ночью на томожне людей мало проходишь быстро, Сочи проезжай по объездной будет уходить в лево повернул на неё и до самой границы.Удачи и хорошего отдыха!

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Мужики что там с дорогой Москва- Мурманск ?

sudarev.nikolai
Задержался
Задержался

СПАСИБО bdrm800 за консультацию запишу в блокнот на заметку.конечно ночью спокойней но и ваши дпс тоже не спят так и норовят развести.хотя я добропорядочный автомобилист.

ewgen983
Привык
Привык

Сообщение ewgen983 »

bdrm800:ремонт дороги до Краснодара растянут на 80-100км
Верно подмечено, ремонт дорог как при въезде в Краснодарский край, так и в Ростовской области...
Но, если в край въезжать ночью, или вечером, до до Сочи не добраться за одну ночь...

sudarev.nikolai,
Из Личного опыта:
С Ульяновской области посоветую двигаться в сторону Пензы (через Саранск или Сызрань - Вам лучше выбрать самому что ближе к Вам, от себя добавлю, что дорога от Сызрани до Пензы лучше, чем от Саранска до Пензы)...
Из Пензы двигаемся в сторону Тамбова через Каменку, Белинский и Рассказов. Не доезжая Тамбова уходим на объездную, по направлению к трассе Р-193 пос. Красносвободное, и по этой трассе двигаемся в сторону Воронежа.
Не доезжая Воронежа, после пос. Орлово, (координаты карт Гугл развилки - 51.688303,39.49712 ) меняем ориентир вместо Воронежа, едем в п. Новая Усмань. В этом поселке выезжаем на трассу М 4-Дон! И спокойно двигаем до самой Ростовской области, дальше участки с ремонтом и расширением дорог, можно попасть в пробку в п. Тарасовский, после него и начинается ремонт дорог (если мне не изменяет память)...
В городе Аксай (под Ростовом) главное не пропустить поворот на виадук который ведет на Краснодар (внимательно следим за знакими и едем по крайней правой полосе)... Попав на виадек, мы попадаем на объездную Ростова -на - Дону и двигаемся в сторону Краснодара.
Краснодарский край, как уже говорилось, тоже встретит ремонтом дорог.
Не доезжая до Краснодара километров 10-20 будет не особо заметный съезд (на право) на виадук (координаты карт Гугл - 45.18264,39.114564 ), который ведет на Джубгу (внимательно следим за знаками, будет указатель на Джубгу), попав на этот виадук безболезненно (т.е. без пробок) объезжаем Краснодар, и движемся в сторону Джубги через Горячий Ключ.
После пос. Горское (немного не доезжая Джубги) меняем ориентир в навигаторе и едем в Сочи (объезжая Джубгу Туапсе и т.д, хотя через Туапсе проехать всетаки придется...).
В самом Сочи наделали кучу новых дорог, поэтому подъезжая к Сочи, не смотрим на навигатор, а ориентируемся по знакам и едем в г. Адлер (перед бывшим постом ДПС в Сочи есть поворот на новую дорогу которая через тоннели идет в объезд Сочи в Адлер).
В Самом Адлере тоже куча новых дорог и развилок, так что там навигатор тоже сойдет с ума... :D
В обще граница Абхазии находится в Адлере... дальше Адлера я не ездил... :( ничего больше подсказать не могу...

P/S
Дорога через Пензу, Тамбов, Воронеж, конечно дальше чем через Саратов, Волгоград и т.д., но по качеству дорог этот маршрут мне больше понравился...
PP/S
Дорога Пенза - Балашов - Новохоперск - Калач - Богучар - тоже желает быть лучше (хотя Гугл именно так и ведет :D )

PPP/S
Маршрут Ульяновск - Краснодар (через Саранск - Пенза - Балашов - Богучар и далее по М 4 Дон) - 1550 км.
Тот же маршрут, но через Сызрань - Саратов - Волгоград - Калач-на-Дону - Морозовск - Белая Калитва и далее по М 4 Дон - 1573 км
Тот же маршрут, но по предложенному мной варианту - 1673 км
(данные карт Гугл)
Но, из личного опыта - чем больше едеш по М4 Дон, тем быстрее приезжаешь, плюс избегаем ...реновых дорог Волгоградской и Саратовской области...
Дети-наше ВСЕ!

sudarev.nikolai
Задержался
Задержался

Большое спасибо за подробный маршрут .

Евгений Ч
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Профессия: неавтоинструктор

Сообщение Евгений Ч »

Большое спасибо,ewgen983.Сызрань под вопросом.Второй вариант ой как может понадобиться.Еще раз спасибо.

ment53
Привык
Привык
Всего сообщений: 168

Сообщение ment53 »

Форумчане, доброго здравия!!! Подскажите пжлст, кто в курсе? Планирую летом в Крым махнуть, буду ехать ч/з Москву. Может кто мотался, по какой дороге лучше ехать и где , в каком месте, как и когда удобнее и спокойнее пересекать границу? Еду с детьми, что бы часами на жаре не помирать на таможне, ну и качество дорог хотелось получше своему коню. Спасибо за инфу!!!
От любви как от попойки заболеет даже стойкий.....

bdrm800
Задержался
Задержался

Сообщение bdrm800 »

Любую таможню проходить лучше ночью.

АНДРЕЙ46
Врос
Врос
Всего сообщений: 410
Детей: 4
Профессия: ЧП

Сообщение АНДРЕЙ46 »

Вот перенес свое сообщение сюда - больно много народу собирается в Крым.

Ездили с семьей на зимние каникулы в Феодосию (Украина-Крым). Перед отъездом друг предупредил, что на участке трассы от Харькова до Новомосковска, не старой, а той, что налево с трассы Харьков -Киев, автострада. По ночам катаются ряженые в полицейской форме, на Дэу Ланосах и разводят иностранцев на бабки. Я ехал в ночь с 29-го на 30-е декабря (кстати на таможне простояли 2-20), на развороте под углом 45 гр. в попутном направлении стояли два Белых Ланоса, что бы освещать задние номера проезжающих машин, возможно разговаривали в открытые окна. В фарах и в противотуманках ксенон (на Украине отменили ТО и все что ползает обзавелось ксеноном, ездить ночью стало неприятно). Мимо них прошел на скорости 140, заметив их поднял до 150. В зеркало вижу - погнались. Через пару минут одна машина отстала. Вторая продолжала приближаться. Сбросил скорость до 140, через минуту приближаются, из пассажирского окна высовывается светящийся жезл, машет, останавливает. Жму на газ и ухажу от них на 170-ти. В зеркало вижу ушли на разворот. В конце нового участка пост, если бы были настоящие, передали бы, но меня никто не остановил. Все кто поедет имейте в виду, мой случай. Обратно ехал днем 6-го никого не видел. Всем удачи. :flag:

Сам поеду в июле в Севастополь поселок Любимовка. Это из района Северный, по морю направо 3-4 км от города. Бывший гарнизон ВВС. Широкие пляжи, людей не много, чистое море, недорогое жилье. Развлечений нет - спокойный семейный отдых. До центра города паром за 2 гривны каждые 15 минут. До парома 10 минут прямая дорога.
Всем удачного отпуска и хорошего отдыха.

Евгений Ч
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Профессия: неавтоинструктор

Сообщение Евгений Ч »

ewgen983:далее Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск и далее...
Сызрань отпадает,буду рассматривать второй вариант (укороченный).Яндекс ложит маршрут через Уфа-Челябинск.Разница между вашим предложением и яндексом в сто километров.Вопрос,так понимаю,в качестве дорог.Что посоветуете...

Ded-86
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1330

Сообщение Ded-86 »

Евгений Ч:Яндекс ложит маршрут через Уфа-Челябинск.Разница между вашим предложением и яндексом в сто километров.Вопрос,так понимаю,в качестве дорог.Что посоветуете...
Уфа-Челябинск не лучший вариант. там 400 км по горам со сплошными. Можно встрять часов на 8 и более.
С 315 АР 186 RUS

Ответить Пред. темаСлед. тема